РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Высокопоставленный силовик, обвиняемый в получении миллионной взятки при строительстве жилья для военных, предстанет перед судом. Ему грозит 12 лет заключения

Происшествия, 20 марта 2013 09:24, источник: znak.com

Материалы уголовного дела о получении крупной взятки одним из руководителей Уральского регионального командования внутренних войск МВД РФ переданы в суд. Как сообщили Znak.com в пресс-службе Военной прокуратуры Центрального военного округа, силовика обвиняют по части 5 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере») за то, что он задним числом утвердил акты о проведении работ по строительству четырех многоквартирных домов для военнослужащих внутренних войск в Озерске.

Теперь силовику грозит от 7 до 12 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности и штраф в размере шестидесятикратной суммы взятки.

Как рассказали в военной прокуратуре, строительством жилья для военных занималось ЗАО «Атомхиммонтаж». Уложиться в установленные госконтрактом сроки строители не успели. Вопрос был улажен после вручения взятки в 1 млн рублей высокопоставленному силовику. Тот утвердил акты якобы выполненных работ, которые послужили основанием для перечисления ЗАО «Атомхиммонтаж» 88,5 млн рублей. Строительная компания отделалась штрафом в 1 млн рублей. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 марта 2013 09:39
Фамилия где?
Гость, 20 марта 2013 10:09
ничо так, 88 лямов нагрели, один на взятку и один выплатили штрафом. 88-2=86 выгодный бизнес)
вова, 20 марта 2013 10:26
статья про кого :?:силовик это что дух безфамильный :?:
Гость, 20 марта 2013 10:31
Он не силовик вовсе, а обычный ВВ-эшник, что бред то писать? В региональном командовании ВВ занимался хозяйственными делами, ну и решил руки погреть. В семье не без крахобора.
Гость, 20 марта 2013 10:37
А где не так?
Гость, 20 марта 2013 10:40
Все сойдет с рук, точно такое же случалось  с деньгами, подрядчиком, администрацией в 2008-2012гг с домом №25 на Свердлова: подрядчик говорит и делает одно,администрация -другое, продолжается до сих пор.
Гость, 20 марта 2013 10:46
И здесь ВВ отличились не в лучшую сторону.!  А сколько ещё взято ранее, пока его не "застукали" !?
Гость, 20 марта 2013 10:55
Напишите фамилию гада. Я из за него. наверное, не получила квартиру. Обидно, одни жируют, а другим жить негде, семьи разваливаются.
Гость, 20 марта 2013 12:19
Гость, 20 Марта 2013 10:55
Напишите фамилию гада. Я из за него. наверное, не получила квартиру. Обидно, одни жируют, а другим жить негде, семьи разваливаются.
----------------------------
Это шутка сейчас была? Вы на что надеялись когда семью создавали?)))) Че-то у нас в городе полно людей, которые не могут себе на квартиру заработать и живут в съемных, ни у кого ничего не разваливается))) Насмешили конечно)
Гость, 20 марта 2013 12:20
бывший начальник отдела капитального строительства Уральского регионального командования внутренних войск полковник Олег Гетманский
Гость, 20 марта 2013 12:41
Гетманский и Косажевский
Гость, 20 марта 2013 12:52
Только вторую фамилию надо заменить, на Никитин А. ...
Гость, 20 марта 2013 13:04
Надо работать в сфере ЖКХ, там и за 100 миллионов никого не садят!
Гость, 20 марта 2013 13:08
А Сердюкову когда хотя бы "двушечку" влепят?
Гость, 20 марта 2013 14:19
коррупции бой, посадки будут
Гость, 20 марта 2013 15:12
ничего страшного.
Гость, 20 марта 2013 15:34
Гостю, 20 Марта 2013 10:09
 :!:   :!:   :!:  http://xn--80aeahgfjecay5a6b.xn--p1ai/
госконтракт не на 88 миллионов а на 732 миллиона был выйгран Атомхиммонтажом вот инфа с фамилиями)))  :!:   :!:   :!:   :!:
Гость, 20 марта 2013 15:38
А где этот низкосваленный силовик возьмет 60 миллионов? А если найдет, то ему не 12 лет нужно давать, а 22! Откуда у полковника такие деньги? Хотя какой он полковник - полковник бы уже застрелился.
Гость, 20 марта 2013 16:45
А деньги кто вернёт :?:
Гость, 20 марта 2013 20:09
Думаю, что всё обойдётся условным сроком. Подсудимый наверняка раскаялся и сотрудничал со следствием, ходка первая, человек уважаемый, что то может и вернул из остатков. Ну ступил не на тот путь, так всё ведь осознал и больше так попадаться не будет...
Гость, 20 марта 2013 23:33
Надо ВВшникам  взять "своего"  на поруки. Он хороший, настоящий полковник (А.Пугачёва).   Ведь он больше не будет деньги тырить !!??
Гость, 21 марта 2013 10:45
Всем им только грозит. Чернышеву сейчас грозит. Ещё недавно Черкасову грозило... вместе с Карымовым.  
Но КАА приютил.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений