РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ничего не вижу, ничего не слышу

Происшествия, 19 марта 2013 14:29, Читатель

Живем на пересечении пр. Победы с Советской: с вечера 18 марта не работает радио, и работает только один канал телевидения ОТВ. Кто знает причину? И главное: как с этим бороться? У нас режимный город, а нет контроля администрации за радиовещанием!

От редакции: действительно, вчера прекратилось вещание проводного радио и эфирного телевидения. Сегодня с утра в редакцию уже звонили десятки людей. К сожалению, нам не удалось выяснить причины произошедшего. Администрацией ОГО направлены письма в надзорные органы и руководству ГТРК "Южный Урал". По неподтверждённой информации, вещание возобновится завтра, 20 марта.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 марта 2013 14:48
У нас на Карла Маркса тоже со вчерашнего дня не  работает радио, Дозвониться до  телерадиокомпании "Иртяш" невозможно,  Такое впечатление  что просто сняли трубку  и все время занято,  Когда же этот бардак с радио и телевидением закончится? Грустно от всего происходящего в нашем  городе.
Гость, 19 марта 2013 14:58
Дозвонились только что дежурному администрации по 002, говорит, что ТАК ВО ВСЕМ ГОРОДЕ РАЗБИРАЮТСЯ. ?!
Гость, 19 марта 2013 15:02
Живу на ул.Ленина, то же самое.
Гость, 19 марта 2013 15:04
Говорят МУП "Иртыш" сети режет. Под их дела уже и УКС попал.
Гость, 19 марта 2013 15:04
Да вы счастливчики! У моей бабушки в двухэтажном  доме по Царевского-13 радио не работает с прошлого года. "Чинильщики" приходят, чего-то там поковыряют, а толку - ноль. Ау! Господа из телерадиокомпании! Имейте совесть, позаботьтесь о стариках!
Гость, 19 марта 2013 15:09
На Набережной тоже самое итак с антеной сидим были хоть какие-то каналы, а сейчас вообще никаких нет,вернее есть да и те плохо показывают.
Гость, 19 марта 2013 15:10
Луначарского 13, около месяца радио молчит.
Гость, 19 марта 2013 15:28
Ни радио, ни 1-й канал - все прекратилось на Набережной 17, хуже чем в войну, во время войны  радио вещало круглые сутки, вселяло в людей уверенность и веру в победу, а сейчас...
Гость, 19 марта 2013 15:31
На Лермонтова та же картина - только канал  ОТВ работает.
Гость, 19 марта 2013 15:35
На Лермонтова нет ни федеральных каналов ТВ, ни вещающего радио. Всё исчезло вчера.
Гость, 19 марта 2013 15:43
Победа 1 тоже молчит комнатная антенна!
Гость, 19 марта 2013 15:48
Если показывает ОТВ - значит у Вас ООО Иртяш вещает - выяснял
Гость, 19 марта 2013 15:49
Сейчас на кухне радио проверила, тоже не работает :o на К. Маркса. Действительно куда катимся? Осталось только окна газетными полосками заклеить крест накрест.
Гость, 19 марта 2013 15:50
А случись какое-то ЧП на комбинате, не дай бог, как будут нас оповещать. В нашем городе радио должно быть только в руках муниципалитета.
Гость, 19 марта 2013 15:53
Эфирное тв отключили потому что у ооо иртяш нет лицензий на частотные присвоения,они остались у мупа. Канал ОТВ -челябинский,лицензия и передатчик принадлежат челябинцам, поэтому и показывает ОТВ.
Гость, 19 марта 2013 16:04
По последним данным, из области золотову вставили клизму.Завтра все заработает.
Гость, 19 марта 2013 16:12
Это скорее всего, очередные вандалы, режут кабеля...
на счёт телевизора, это с одной стороны плохо, а с другой хорошо, хорошо то что можно сделать се дела по дому, почитать книгу и лечь спать..
и выспитесь и дома чисто..
а с телевизором, увы так не выйдет)
Гость, 19 марта 2013 16:14
Гость, 19 Марта 2013 15:50
у меня в квартире нет радио уже наверное лет 5, и ни чего живу ))
а так могу вам сказать: а вдруг выйдите из подъезда , а вам кирпич на голову , или через дорогу переходить будете и вас собьют?
гocть, 19 марта 2013 16:25
несчастные зомбоящикоманы )))
Гость, 19 марта 2013 16:31
ЛЕНИНА, 81 - НЕ РАБОТАЕТ РАДИО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ (только ОТВ) :evil:
В чём дело :?:
Гость, 19 марта 2013 16:35
Золотов, на творил дел, и теперь ему очень тяжко будет идти по жизни!
это будет скандал всероссийского масштаба...
Знающий, 19 марта 2013 16:36
Скоро Видеоканал придет в старый город. Потерпите еще немножко.
гЫгЫ-кало, 19 марта 2013 17:09
гыыыыы.... сразу столько вопросов:
1. А чью сторону занял УКС в этих кабельных воинах, что ему режут кабель?
2. Против кого будет дружить Видеоканал в старом городе? В его добропор...... ох как плохо вериться...
Гость, 19 марта 2013 17:10
Гость, 19 Марта 2013 16:04
Увы клизму нужно нашей админестрации вставлять.... От них ни чего не добъёшься....И толку ни какого нет.... Куда катимся! Не понятно совершенно!!!Вчера на Победа шесть телевидение у знакомых пропало... Не успели задержать мужика в Спецовке синей в руках лесница! Приехали ОООшники и всё исправили. За исключением что и уксовские провода порезаны и инета нет....
За то всё для народа!!!!!!!!
Гость Багира, 19 марта 2013 17:35
Гость, 19 Марта 2013 16:12  
Это скорее всего, очередные вандалы, режут кабеля...

Режут кабелИ!!! а эти, про которых вы написали, по улицам бегают и хвостами машут... И их зовут кОбели (с ударением на И. А слова КАБЕЛЯ (в вашем контексте) вообще не существует, есть кАбеля родительный падеж. нет чего ? кабеля
Гость, 19 марта 2013 17:42
нужно увеличить объем клизмы,чтобы быстрее до мозгов дошло
Гость, 19 марта 2013 18:27
Сколько можно жаловаться! Поставьте спутниковое телевидение(там и радио есть) и конец проблем!
Гость, 19 марта 2013 18:43
Гость, 19 Марта 2013 18:27
Уважаемый разговор идёт не о тарелках. А о проводном радио! Президент создал указ до 01.01.14 го чтоб во всех городах было произведено реконструкция проводного радио на случай ЧС. И оно должно быть не по тарелке ни по оптике а по проводам!
У нас закрытый город который нуждается в проводном радио! И не может без него существовать.
Гость, 19 марта 2013 18:43
Гость, 19 Марта 2013 18:27
Сколько можно жаловаться! Поставьте спутниковое телевидение(там и радио есть) и конец проблем!

ОплАтите??
Гость, 19 марта 2013 18:49
Телевидения нет, радио нет, письма не доходят...город спит...и птичка не летает. :(
Гость, 19 марта 2013 19:07
К сожалению, не все пенсионеры, да и не пенсионеры тоже, могут себе позволить "спутник"! А вот то, что администрация ОБЯЗАНА предоставить эфирное вещание федеральных телевизионных каналов - это закон!
Гость фемида, 19 марта 2013 19:49
Дествительно,шастают по подъездам мужики с лестницами,говорят о благих намерениях,но чьи они,поди разберись. А вообще это натуральный захват средств связи,прямо,как в революционном Петрограде Кстати,даже в блокадные дни там всегда работало радио! Один из оставшихся ВАРЯГОВ продолжает пакостить,мы возмущаемся,а Золотов "слушает,да ест".Кто-нибудь из отцов города способен на волевые решения против проходимцев. Скоро будет,как в том анекдоте,когда Иван накинул телогрейку,ушанку и пошел в Кыштым слушать радио,ведь туда еще не все перекинули.
гость, 19 марта 2013 19:59
Зтлотова накажут, тв появиться и будет нормально!
Ленина-64, 19 марта 2013 20:43
Знающий, 19 Марта 2013 16:36
Скоро Видеоканал придет в старый город. Потерпите еще немножко.
-----------------------------------------------
Ага. Немножко. До следующего века или тысячелетия.
Звонили мы в Видеоканал, спрашивали, будут ли они свои сети прокладывать.
Ответ: Нуууууу..... вы у нас в планах...
В каких планах, на какой век эти планы составлены, сие нам не поведали.
Одна говорильня.
Мы тут с мужиками обсудили., 19 марта 2013 20:50
Скоро электричество с теплом вырубят. Калининская группировка довела долг Фортуму до полумиллиарда рублей. Ничего! Главное, что Россия с колен поднимается. А временные трудности нас не страшат. Мы ж не пиндосы какие-то.
коняшка, 19 марта 2013 20:58
Знающий, 19 Марта 2013 16:36
Скоро Видеоканал придет в старый город. Потерпите еще немножко.

Да?
А вот нам, когда звонили, чтобы уточнить - будет ли в старом городе Видеоканал, ответили - НЕТ! - только в 15-ке!
Гость, 19 марта 2013 22:19
Гость, 19 Марта 2013 15:50





А случись какое-то ЧП на комбинате, не дай бог, как будут нас оповещать. В нашем городе радио должно быть только в руках муниципалитета.

+10000
Гость, 19 марта 2013 23:00
Гость,19 марта 2013 15:04      Говорят МУП "Иртыш" сети режет. Под их дела уже и УКС попал.             Во-первых: не "Иртыш", а "Иртяш" , во-вторых: сети режут не МУП, а ООО, не знаете нечего рот раскрывать и клеветать. А УКС сами виноваты,не понятно каким образом они расторгли договор с МУП,который был заключен в Челябинске и сами легли под ООО, а именно под Золотова. Теперь сами хлебают.
дедушка Шура, 19 марта 2013 23:06
А глава ОГО, поглядел-поглядел на весь этот бардак , да и "выписал всем пирамидону" :o
Гость, 19 марта 2013 23:08
Мы пишем те, у кого комнатные антены. При чем тут кАбели? А дядьки с лесницами и у нас в подъезде лазили, спросила откуда? Ответили, что с "Иртяша", договора с которыми можно заключить на Победе. Надо было какие документы спросить? Или куда обращатся за информацией в таком случае, если видишь, что по щиткам кто-то лазает? Т.к. вчера тоже пропало все вещание и радио, и тв.
Гость, 20 марта 2013 01:43
Золотов, какая фамилия, нашел золотую жилку, и греб, как только заметили,так угрожать всем начал, ни че!! посидит по думает о жизни!)
Гость, 20 марта 2013 08:30
Гость,19 марта 20013 23:00.
Явно пишет сотрудник МУПа. Конечно и УКС теперь хлебает от банкрота "Иртыша", а договор расторгли, значит в вашей конторе слишком что-то не так. А сети режет однозначно "Иртыш". А чего не знаете (или спец. умалчиваете), так нечего рот раскрывать и клеветать.
Гость, 20 марта 2013 09:13
Наиглупейшее положение озерчан, наиглупейшее положение у администрации как органе управления. Наиглупейшее положение у депутатов, потому что ситуация вышла из под контроля.
Законодатель сказал - муниципалитетам прекратить тратить деньги на  средства массовой информации. Ну не тянете , не умеете, не просчитываете экономику, попадаете в разные банкротства -ну хватит уже дурить бюджет и озерчан. Ан нет, давай им дальше хвалебный вестник, хвалебный Иртяш. Дело не в Золотове. Дело в том, что против логики и мировой практики не попрёшь. Не могут обеспечить нормальную работу  единственного официального  интернет-сайта, который уже давно  востребован больше  газеты и местного ТВ.  Но снова берутся выпускать убыточные газеты и  телевыпуски. Опять низкопробные выпуски кавригин-тв смотреть что ли?
Гость, 20 марта 2013 11:12
Гость, 20 Марта 2013 09:13
Вы случайно не золотов?
просто все озерчане видимо глупы по вашему мнению! И виноват не Золотов который ставит ультиматум... и начинается скандал!
гЫгЫ-кало, 20 марта 2013 12:33
Гость, 20 Марта 2013 08:30
Гость,19 марта 20013 23:00.
Явно пишет сотрудник МУПа. Конечно и УКС теперь хлебает от банкрота "Иртыша", а договор расторгли, значит в вашей конторе слишком что-то не так. А сети режет однозначно "Иртыш". А чего не знаете (или спец. умалчиваете), так нечего рот раскрывать и клеветать.
==============

явно пишет сотрудник УКС :D  :D  :D

Оказывается нет каналов не только в кабеле, но и на обычной антене.... нууу кроме ОТВ - значит получается (согласно вашему постулату) МУП Иртяш залез на охраняемую территорию ООО Иртяш и спилил ножевкой многотонную тв-вышку :D  :D  :D  :D
Гость, 20 марта 2013 16:19
телевизор зло!!!! Золотов , вами пользовался!!!!
Гость, 20 марта 2013 20:52
Народ, где телевидение? Что творится у нас в городе? Обычная домашняя антена принимала 5 каналов. С нового года пропали 2 канала: Култура и ТНТ. А позавчера еще два: Первый и российский. Это нас так вынуждают подключаться к кабельному? Меня вполне устраивала домашняя. Поназапускали варягов, они теперь нам пытаются мозги морочить. Пропуска им забить и пусть рынок в своих деревнях осваивают. Мне, например, наше озерское радиовещание больше нравилось, оно мне детство напоминало. А сейчас мне варяги свое мнение навязывать будут? Ладно бы оно чем-то прогрессивнее было, а то сначала проворовались, теперь чего-то там вещать собрались... Свой менталитет воровской что ли прививать нам? Он нам зачем?
Татьяна, 20 марта 2013 21:01
Через компьютер приходиться смотреть программы онлайн. А телевизор новый получается стоит и пылится. Сегодня 20 ое число а так и не включили ничего.Ни один канал не работает.
Гость, 20 марта 2013 21:44
Реально где эфирное ТВ?Первый и первый второй,фикус с ними эти ТНТ и культура(не кабель,а эфир)
Гость, 20 марта 2013 23:17
Мало того, что телек нормально не кажет, они еще и кабеля УКС режут, вообще оборзели, Сталина на них нет :!:  :!:  :!:
Гость, 21 марта 2013 11:42
Люди, у кого с домашней антеной перестал вестись прием видиоканалов, у всех перед этим мальчики с лесницами работали? У нас на пр.Ленина лазили... Давайте выясним, тогда в полицию можно будет подать иск для проведения расследования. Т.к. в старом районе, где их погнали из подъезда жители, комнатная антена принимает нормально. Пусть полиция с ФСБ разбирается, что за приспособления они нам тут понаставили и для чего пытаются нам навязать свой челябинский канал, вместо Первого?
Гость, 21 марта 2013 14:11
Позорище захолустью так называемого городу Озерску. В центре города уже как неделю не показывает "1", "Россия". Куда мы катимся? На ленина практически живут одни бабушки-старушки, что ж им теперь и телевизор не посмотреть?
Гость, 21 марта 2013 14:29
21 марта, отключился и ОТВ.
Гость, 21 марта 2013 18:14
:(  Кошмар до сих пор ничего не работает!Что за ерунда?Где хоть какие то действия?Кто будет проблему решать?В 21 веке информационный голод,докатились! :!:  :!:  :!:
Гость, 21 марта 2013 18:27
Гость, 21 Марта 2013 14:29  
Так похоже на блокадный дневник Тани Савичевой... Только блокада информационная... В январе умерли в озерском эфире каналы ТНТ и Культура. 18 марта в 18ч. вечера  Первый и российский канал. 21 марта скончался и ОТВ. Что за фашизм? Кто пустил в город оккупантов?
Гость, 21 марта 2013 19:51
Сегодня в городе был Роскомнадзор! И У ООО всё вещается сказали.......
телемастер, 21 марта 2013 23:00
Вова! Вовонька!! Это я, телемастер ;)  А что вам Роскомнадзор прописал ? :)
Гость, 22 марта 2013 10:42
Да, до 21.03 работало 2 канала (из пяти!!): Россия и ОТВ, а с 21.03 пропал и  ОТВЮ только Россия!:(
Может кто-нибудь знает: какие-либо меры предпринимаются в городе?
Гость, 22 марта 2013 14:50
На выходные то хоть эфир включат? Или гуляй, Вася?
Гость, 22 марта 2013 15:43
Итоги работы комиссии Связьнадзора-кина не будет.
Гость, 23 марта 2013 23:12
Вместе с Озёрском без телевидения остались Касли, -  те, кто пользовался эфирными антеннами.
Новый собственник телекомпании сделал заявление о прекращении дальнейшего эфирного вещания.
Остаётся надеяться, наша администация, депутаты, найдут способ решения проблемы.
Гость, 24 марта 2013 08:56
Гость, 23 Марта 2013 23:12
А вы слышали это заявление?
В новостях на канале ОТВ обратное сказали.
Гость, 24 марта 2013 13:39
В пятницу с трудом дозвонилась до ООО "Иртяш", спросила, когда же включат ТВ, ответили: "Потерпите, у нас прибор сломался, мы его в Челябинск отвезли на ремонт, на след неделе всё включим". Какой у них там прибор сломался и что они отвезли в Челябинск - не знаю, может у нового собственника в голове какой-то прибор заклинило? А ещё ходят слухи, что Золотову ограниличи подачу электороэнергии, за неуплату с ноября 2012, и он  не придумал ничего лучше как отключить эфирные передатчики! Недалёк тот час, когда он и головную станцию кабельного отрубит! ничего не скажешь - крепкий хозяйственник! А без телека скучно, привыкла, что он у меня на кухне бормочет пока у плиты стоишь.
Гость, 24 марта 2013 19:08
Найдено решение проблемы: Эфирные передатчики будут установлены  на вышке на
ул.Кыштымской.Скоро.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений