РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Врач из Санкт-Петербурга не нашел у пострадавших от выброса озерчан признаков отравления газом

Происшествия, 19 марта 2013 09:12, источник: 1obl.ru

21 рабочего, отравившегося газом в Озерске, обследовал токсиколог федерального института. 

Лечить людей, пострадавших после выброса газа в Озерске, будет Федеральное медико-биологическое агентство. Туда направят результаты всех взятых анализов. Токсиколог ФМБА не нашел у пациентов признаков отравления, но будет следить за их состоянием. 

В Озерск прибыл ведущий специалист института токсикологии, находящегося в Санкт-Петербурге. Врач взял под свой контроль 21 человека, пострадавшего от выброса предприятием вредных веществ. Горожане не госпитализированы, но проходят ежедневные осмотры в больнице. 

— Врач-токсиколог специально прилетел из института токсикологии ФМБА России. В ходе первичного осмотра он не нашел признаков отравления. У пострадавших будут брать суточные анализы, чтобы проследить динамику состояния. В короткие сроки пациенты пошли на поправку, сейчас у них удовлетворительное самочувствие, — сообщил начальник информационно-аналитического отдела аппарата собрания депутатов Озерска Сергей Зюсь. 

Анализы отправят на специальное исследование в институт токсикологии ФМБА России. Именно там врачи поставят больным окончательный диагноз. Одновременно в лабораториях установят, кто выбросил в атмосферу вредные вещества. 

— До сих пор доподлинно неизвестно, откуда произошли выбросы. Результаты лабораторных исследований, которые частично готовы, однозначно не указывают на то, что выбросы были на предприятии «Цветметсервис». Окончательного виновника установят следственные органы, — отметил Сергей Зюсь. 

Напомним, поступление вредных веществ в атмосферу произошло в Озерске вечером 15 марта. По предварительным данным, выброс произошел на предприятии ЗАО «Цветметсервис» при утилизации аккумуляторов. За медицинской помощью обратился 21 человек. 

В Озерске идет доследственная проверка. По поручению Михаила Юревича в Озерск прибыла комиссия, работу которой курирует заместитель губернатора Игорь Мурог. Как установили эксперты, это был не первый выброс вредных веществ городским предприятием. Раньше происшествия были меньших масштабов и не получали огласки.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 марта 2013 09:22
Господи, какая неожиданность!!!!! Отравление газом не нашли и работников, но ЦМС виноват! Угу давайте! :D
Гость, 19 марта 2013 09:32
У отравившихся не нашли признаков отравления? :(
Гость, 19 марта 2013 09:43
отравления не выявлено врачом токсикоголом но больные пошли на поправку.??? на поправку после чего?????..
Гость, 19 марта 2013 09:44
Никаких выбросов на предприятии "Цветметсервис" нет и не было, тем более при утилизации аккумуляторных батарей. Предприятие уже давно не работает, печи остановлены. Ищите виновника на ПО Маяк
Belka, 19 марта 2013 10:06
Как все предсказуемо............
Гость, 19 марта 2013 10:10
а разве вечером 15 марта произошло это ЧП???? до этого писали, что утром - в начале десятого. мутят что-то
Гость, 19 марта 2013 10:13
Как установили эксперты, это был не первый выброс вредных веществ городским предприятием. Раньше происшествия были меньших масштабов и не получали огласки.
.... Не было никаких выбросов в "Цветметсервисе". И все "пострадавшие",как их назвали вообще никаких признаков отравления не имеют,так для перестраховки в ФИБ положили! Народ Озерска напридумывал уже кучу глупостей!
Гость, 19 марта 2013 10:21
СИМУЛЯНТЫ!
Гость, 19 марта 2013 10:21
если не обнаружены признаки отравления газом, то от чего постадали люди, если пошли на поправку. Либо сговор пострадавших, либо власть лукавит. В статье явные противоречия. Правду не узнаем.
Гость, 19 марта 2013 10:33
Мне не понравилось выражение одного из главных людей области :"Это обычное безобразие". Но мне кажется это НЕОБЫЧНОЕ БЕЗОБРАЗИЕ. Нужно стремится к тому, чтобы не состоялось вообще БЕЗОБРАЗИЕ, а не после случившегося рассуждать- ОБЫЧНОЕ ИЛИ НЕОБЫЧНОЕ БЕЗОБРАЗИЕ.
Гость, 19 марта 2013 10:48
А в других странах , на территории атомных объектов тоже находятся сомнительные "высоко технологические" шараги по производству хрен знает что из хрен знает чего? А как пустят газу по основным цехам ? Просто удивительно , что китайскую обувную фабрику построили в Куяше , а не на пром. площадке.
Гость, 19 марта 2013 10:53
Это обычная стабильность. Работяг-рабов можно травить, калечить, и никакие "токсикологи-специалисты" ничего не найдут. Потому что рабы сами заслужили к себе такое отношение.
выводящий на чистую воду, 19 марта 2013 10:55
Народишко насмотрелся телепрограмм, типо - "адвокатские истории" , где в финале - непременно денежная компенсация за "ущерб здоровью, моральный вред и понесённые затраты на всё и вся", вот и пошёл на массовые симуляции :cry:  Но уяснив, что ничего не выгорит, стал быстро "поправляться" :)
Гость, 19 марта 2013 10:59
губернатор же уже назначил виноватого, так что результаты анализов и расследования уже никому не нужны
Гость, 19 марта 2013 12:09
Понятно, что не хотят работники этой шараги закрываться. Пишут и пишут о своем предприятии хвалебные отзывы сами о себе.
Но суть остаётся одна и та же ....
Поработал я там неделю плавильщиком, ушёл от этого ада.
В газете Панорама это предприятие постоянно ищет дураков на место плавильщика.
Гость, 19 марта 2013 13:29
...Признаков отравления нет, но больные идут на поправку.От чего они у него там поправляются и чем болеют? Было или нет отравление и чем?Зачем их лечат в специальной больнице?Лукавят все.Или нет точной информации.Похоже нагородили огород, а теперь выкручиваются.Думаю, что виноват Маяк, иначе все было бы ясно.
Гость, 19 марта 2013 13:30
Все больные работники ХДМ, который находится от ЦветМетСервиса очень далеко.
Гость, 19 марта 2013 13:44
Да явно стрелки комбинат пытается перевести на цмс который и не работает сайчас Анекдот что то скрывают усиленно
Гость, 19 марта 2013 14:55
а как же стронций, который обнаружили в анализах пострадавших? инфа от работника ХДМ, не вошедшего в многострадальное "очко"
Гость, 19 марта 2013 14:59
Чтой то вы заладили, что ЦМС не работает, очень даже работает, только по ночам и в выходные дни. И гадит предостаточно.
Бывалый, 19 марта 2013 15:15
Врач-токсиколог за "правильный" диагноз наверняка не будет обижен ;)
Гость, 19 марта 2013 15:18
Интересно, сколько пострадавшим заплатят за молчание???
Гость, 19 марта 2013 15:20
Какие бы события не происходили и не произошли все начальники утверждают, что все ДЕРЖАТ ПОД КОНТРОЛЕМ- любимая фраза и депутатов и всех глав. А как понимать "ДЕРЖАТЬ ПОД КОНТРОЛЕМ"-может кто-нибудь объяснить?
Медик, 19 марта 2013 15:40
Пострадавших - НЕТ!!!!!!!!!!!!!!Это полное вранье!!!!! Люди,которые были доставлены в ФИБ,сдали анализы и анализы у всех, повторяю у ВСЕХ - хорошие,никаких отклонений нет!!!И не пишите тут всякую чушь!!!! Не знаете - лучше не распространяйте СЛУХИ!!!!!!!
Гость, 19 марта 2013 15:52
Ещё одному бизнесу в Озёрске пришёл кранец, еще несколько десятков безработных  Или сотен?  Сколько там работает  озерчан?
Худой стал городок, совсем плохой.
Гость, 19 марта 2013 15:55
если все пострадавшие симулянты, то имел место массовый сговор :oops:   с какой целью, зачем, для чего :o зачем их назвали пострадавшими :?:
Гость, 19 марта 2013 16:07
Медик, 19 Марта 2013 15:40
Если анализы хорошие, то почему их везде называют пострадавшими? И получается, что ничьей вины нет? Не было выбросов?
Den85 для Гостя 15:20, 19 марта 2013 16:09
Я, понимаю так- очень хочется пИсать, но ещё минуты 2-3 "ситуация держится под контролем". ;) А дальше- как повезёт :D .
Маренг, 19 марта 2013 16:09
Рабочие какого производства ? Завод,цех,кто начальник?Время отравления? Опять тайны мадритского двора ? Почему молчит местное МЧС ?
гocть, 19 марта 2013 16:20
а был ли мальчик ??
Гость, 19 марта 2013 16:35
Да цепная видимо проскочила у них видимо тут переоблучение ? а раз на хдм вывод какой могло рвануть на весь южурал :o ужас
Гость Багира, 19 марта 2013 16:57
Для Медик, 19 Марта 2013 15:40, Гость, 19 Марта 2013 13:44 ,
Гость, 19 Марта 2013 13:29

Вы прочли отзывы людей, которые ездят на работу в смену, на предыдущее собщение? Где написано, что точно в ХДМ? Чадит постоянно по ночам, а куда ветер унесет, в какую сторону и как далеко - вопрос к повелителю ветров. Страдали и работники КПП-1 и заводов 22, 23 (даже с вызовом скорой однажды). Очевидно надоело отсутствие реакции со стороны надзорных органов, видимо, поэтому так много нынче в больничку попали. Зато сразу реакция (эрекция у некоторых) появилась........
Гость, 19 марта 2013 17:09
Гость Багира, 19 Марта 2013 16:57  
Вы прочли отзывы людей, которые ездят на работу в смену, на предыдущее собщение? Где написано, что точно в ХДМ? Чадит постоянно по ночам, а куда ветер унесет, в какую сторону и как далеко - вопрос к повелителю ветров.

А почему при старом директоре никого это не волновало? А как он на Маяк ушел, так у СЭС или кто Вы там зубки прорезались?
Алина, 19 марта 2013 17:12
Медик, 19 Марта 2013 15:40  

Анализы у всех хорошие   ........  ДА И СЛАВА БОГУ,ЧТО БЕЗ ЖЕРТВ ОБОШЛОСЬ!.......О-о-чень на это надеюсь.
Гость, 19 марта 2013 17:22
"Цветметсервис" здесь вообще не при чем!!! На ХДМе взорвался балон с газом!
Гость Багира, 19 марта 2013 17:30
Медик, 19 Марта 2013 15:40  
Пострадавших - НЕТ!!!!!!!!!!!!!!Это полное вранье!!!!! Люди,которые были доставлены в ФИБ,сдали анализы и анализы у всех, повторяю у ВСЕХ - хорошие,никаких отклонений нет!!!

Во-первых, медик, не ФИБ, а ЦПРП, вы-то это должны знать. Во-вторых: чтобы что-то найти, надо знать, что искать. И ХОТЕТЬ это искать!!! Так какие анализы сдали, на какие показатели? Все ли анализы предусмотрели, которые положено взять? И на все ли анализы у вас, медик, есть лицензия, реактивы и приборы для их проведения??? Или под "всеми анализами" вы подразумеваете общий анализ мочи и биохимию крови? 3 раза ХА! Вот такие медики в Озерске..............
Вася, 19 марта 2013 18:15
это тайна покрыта мраком,т.е.грифом секретно,а лет через 50 когда гриф снимут кто не забудет тот узнает :!:
Гость, 19 марта 2013 18:17
А Цветметсервис ли виноват в отравлении? Я тоже думал вначале об этом, но потом появились сомнения. Ведь от Цветметсервиса до ХДМа  много других площадок и заводов, однако там отравлений не нашли. Расстояние то не маленькое, газам или какому то отравляющему веществу долететь до ХДМа. Это перелететь озеро, затем ЦСП,Энергоцех, 23з-д и уж потом ХДМ. Однако никому по пути следования отравляющего вещества плохо не стало.  
Сейчас всё спишут на ЦМС, а правду скроют. Лучше пусть платит штраф обанкротившийся ЦМС, чем многомилионный штраф комбинат. Комбинатовские чиновники наверняка так думают.
Гость Багира, 19 марта 2013 18:27
Для Гость, 19 Марта 2013 17:09  
Поисковик на запрос о выбросе в Озерске дал ссыль на сайт Озерск.ру, в котором все про то же еще за 2011 год!!! И о том, что ЦМС был оштрафован прокуратурой в 2011 году за превышение ПДК по свинцу на РАБОЧИХ местах в 11 раз. Лень заново искать, я это находила несколько дней назад. Ищите и обрящете. Сайт дала. Было бы желание искать ИСТИНУ, а просто ля-ля, как тут "медик" высказалась. Кстати, не секрет, что именем "медик" называют себя либо медсестры, либо мл мед персонал. Вот уж они-то точно знают, что никто не пострадал, правда? :D
Гость Багира, 19 марта 2013 19:15
Для Гость, 19 Марта 2013 18:17  
Возьмите карту и проведите прямую линию (ветер) от ЦМС. Куда попадете? ЦСП и Энергоцех в стороне. Я надеюсь, вы не думаете, что ветер вдоль поворотов дорог дует?
Можно еще позвонить на метеостанцию и спросить направление ветра, думаю, ответят.
Последний из Брюненджи, 19 марта 2013 19:23
Медик, 19 Марта 2013 15:40
Пострадавших - НЕТ!!!!!!!!!!!!!!

Самому не смешно??? :D  :D  :D  :D
работник, 19 марта 2013 19:24
выводящий на чистую воду, я посмотрел бы на твою реакцию, еслиб у тебя появились те же симптомы, и кроме тебя, еще у нескольких человек тоже самое, тем более место работы не дед сад. ты наверное не обратился бы за мед помощью а стойко проаерял свой организм на прочность. почему у нас в россии если не упал и ли не сдох на пороге у кабинета врача, значит симулянт!!! зачем испытывать судьбу, каму и чтодоказывать???? чувствуешь себя плохо, иди в больницу, узнай что с тобой, и дальше работай если все в норме. а ТЕБЕ выводящий на чистую воду желаю оказаться в подобной ситуации, ты так пишешь потому, что с тобой такого ни разу не было. смешно, у сотрудникоа массовый заговор))))может массовые галюцинации??
Гость, 19 марта 2013 19:25
Друзья мои. По меньше эмоций, по больше реализма. Ищите - кому это выгодно.
ЦМС работает с десяток лет и, бывало, серьезно портил атмосферу. Но ни кто на это не реагировал.
Почему? Потому что ПО эти телодвижения были бесплатны и не выгодны. Сейчас другое дело. На горизонте появились конкретные люди с конкретными деньгами, готовые оплатить этот труд.Что бы затем скупить оборудование ЦМС по цене металлолома. И тут же закрутилась активная деятельность... потому. что стало выгодно. Только работники ПО как были пешками так и остались пешками в этой игре.
Так что по больше реализма.
Гость, 19 марта 2013 19:34
Хоть бы один пострадавший( отравившийся) отписался или их родственники и друзья,мутная история какая то... .
Гость, 19 марта 2013 20:22
у нас в вымирающем городишке нет нормальных врачей ни для взрослых ни для детей !
Гость, 19 марта 2013 21:19
Хоть бы один пострадавший( отравившийся) отписался
В 19;24 отписался
Гость, 19 марта 2013 21:43
А теперь ещё и радио отключили!, а зачем нам знать что случится в следующий раз? Этот вопрос хотелось бы задать действующему сити-менеджеру. Похоже идёт "Война народная..."
Гость, 19 марта 2013 22:12
Даю точный ответ откуда пришли газы и какова их природа : это пары азотной кислоты от отмывки вагонов на здании 855 завода 235))) зачем мужика из сев столицы дёргать?))) ЦМС ни причём.))) комбинат, понятно, на себя брать не будет...
Кот мартОвский, пострадавший от ЧП, 19 марта 2013 22:47
ЦМС, конечно, ЦМС !!!  До этих входных бутылку водки выкушивал, - шел за второй; а в эти выходные одну съел, и так в сон потянуло, что до сих пор думаю, свинцом ли чё ли надышалси???  Конешно ЦМС, а водка отличная, (из Красного и белого), с чего бы я восемь часов кряду проспал ???  В следующие выходные надоть повторить экскримент...
Гость, 20 марта 2013 01:27
На ХДМ ничего не взрывалось. В пятницу с утра приехали на работу и почувствовали неприятный запах на улице, минут через 10 по распоряжению руководства приточки отключили, так как запах чувствовался и внутри помещений. Люди почувствовали першение в горле, позже головную боль. Кто обратился в медпункт, тот попал в ФИБ. Многие вообще ничего не заметили за собой и в медпункт не обращались. Руководство мониторило ситуацию с самого начала. Фильтры с приточек сняты и переданы на исследования. Такая вонь возникала периодически несколько раза в месяц в 5-6 утра, мы все грешили на соседа зд23.
Гость, 20 марта 2013 03:00
Такая вонь возникала периодически несколько раза в месяц в 5-6 утра, мы все грешили на соседа зд23.
==========
так это, наверное, кто-то старается, обжигает кабель на сдачу меди и прочего. известная картина  :D  :D  :D
одно из предположений. да, заводчане?
Супергость, 20 марта 2013 05:04
Как на счёт радиации?
Какую дозу получили "пострадавшие"?
Почему нет отчёта о радиологической обстановке?
Сколько заплатили главному врачу токсикологу за нужные слова?
Гость, 20 марта 2013 08:05
Гость Багира, 19 Марта 2013 18:27  
Для Гость, 19 Марта 2013 17:09
Поисковик на запрос о выбросе в Озерске дал ссыль на сайт Озерск.ру, в котором все про то же еще за 2011 год!!!  

Было, согласен. Один раз за столько лет. А теперь все прям как с цепи сорвались. Правильно выше сказано, чтобы купили цмс заподешевле.
Гость Багира, 20 марта 2013 09:31
Гость, 20 Марта 2013 08:05

Ну было не один раз, там в течение 2011 года много возмущений, в т.ч. что "воняет на километры вокруг". А насчет купили - возможно......... Но простой-то народ, который нюхал, сам решал, идти к врачу или нет, не по команде же им стало плохо. Месяц назад 23завод завалили всех жалобами о том же, причем и воняло, и облако-след видели, и пробы в ЦЗЛ брали. Так что видимо после "купили" хозяева новые реально пошли во все тяжкие, денег на фильтры не стали тратить, или еще что... В любом случае надо ждать результатов анализов из Питерской лаборатории токсикологии, потом подключать Екб центр профпатологии, а не просто верить всяким "медикам", которые через один рабочий день уверяют, что "все анализы в норме"
Гость Багира, 20 марта 2013 10:26
Гость, 19 Марта 2013 22:12  
Даю точный ответ откуда пришли газы и какова их природа : это пары азотной кислоты от отмывки вагонов на здании 855 завода 235

А вы уверены, что такую работу на 235 делают по ночам, а не в дневную смену? Пахнет всегда ранним утром.
Ингвар, 20 марта 2013 11:54
Багира. По поводу анализов. Вам их что, на этом сайте все расписать? Какие в ЦПРП, а какие в Москву улетели... Все? Подробно для каждого из 22 прибывших в ЦПРП? Нигилистка Вы наша. Вам виднее, конечно, какие анализы и когда необходимо брать...
Гость Багира, 20 марта 2013 13:58
Я нигилистка только в отношении перла "медика".
Ингвар, 20 марта 2013 14:28
Перлом я пост "Медика" не считаю. Т.к. все взятые анализы (а их много, поверте уж на слово, как и в квалификацию тех кто их оценивал) действительно в норме. У Вас же аргументов не было. А вот желчи много.
Пожалейте холедох. Вредно это.
Гость Багира, 20 марта 2013 16:22
Ингвар, мое почтение вам. Свои регалии и источники открывать вам не буду. Но, уж поверьте на слово, тоже разбираюсь, и даже принимаю участие......... Так что аргументы имеются (для обсуждения в другом месте). Холедох в порядке, желчи нет, верующая. Удачи вам.
Гость, 25 марта 2013 14:17
Почему "КЛЕЙМЯТ" ЦВЕТМЕТСЕРВИС?! Утром 15 числа температура была порядка минус 4, ветер "ЮЖНЫЙ" 4 м\сек. Запах совершенно не характерный для производства ЦМС. И еще некоторые моменты, говорящие в оправдание ЦМС. Что это?! Комбинат прикрывает свой "з.."?! А если еще раз будет выброс, ведь судя по публикациям виновник ЦМС, а на самом деле нет? Следовательно, источник не установлен!! А что это за газ, которым отравились люди? Какова химическая формула и название?! Упорно об этом молчат! Возникают серьезные сомнения в объективности всей информации! А может и в объективности работы комиссии?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений