РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Состоялось совещание рабочей группы

Происшествия, 16 марта 2013 03:59, источник: ozerskadm.ru

В администрации муниципалитета прошло совещание рабочей группы по анализу факта выбросов вредных веществ на территории округа. Работу группы возглавил заместитель губернатора Челябинской области Игорь Мурог. В ней также приняли участие руководство округа, министр радиационной и экологической безопасности Александр Галичин, представители ФГУП «ПО «Маяк», медики, руководители правоохранительных органов муниципалитета.

Как пояснили представители ФГУП «ПО Маяк», несколько сотрудников смены одного из подразделений в результате выброса газа неизвестного происхождения почувствовали резких запах и признаки отравления, после чего обратились за помощью к медперсоналу. Вся помощь была своевременно оказана. В настоящий момент подразделение работает в обычном режиме, радиационный фон находится в норме.

По сообщению главного врача ЦМСЧ-71 Евгения Фомина, у пациентов взяты все необходимые анализы, которые будут направлены для изучения в специальную лабораторию Института токсикологии ФМБА РФ. В текущий момент 21 пациент находится под наблюдением в центре профпатологии, состояние удовлетворительное, угрозы здоровью нет. Окончательный диагноз пациентам будет поставлен после проведения исследований.

Как отметили руководители УВД и Следственного комитета ЗАТО г.Озерск, на месте предполагаемого выброса газа (предположительно это ЗАО «Цветметсервис») и на территории ФГУП «ПО «Маяк» работают две следственно-оперативные группы по выявлению всех обстоятельств происшествия. В настоящий момент по соответствующему предписанию работа ЗАО «Цветметсервис» временно приостановлена.

Кроме того, представители ФГУП «ПО «Маяк» пояснили, что случаи выбросов газа были зафиксированы и ранее. Разобраться в причинах призваны надзорные органы, в том числе к работе будет привлечен «Росприроднадзор».

Заместитель губернатора Игорь Мурог поручил самым тщательным образом разобраться в произошедшем. «У нас с вами есть две главные задачи. Необходимо вылечить и вернуть в строй тех пациентов, кто пострадал. А самое главное – нужно не допустить повторения подобных случаев впредь. Мы будем тщательно изучать возможные нарушения техники безопасности, привлекая к этой работе правоохранительные и следственные органы. В случае выявления подобных фактов, мы будем добиваться возбуждения уголовного дела и привлечения к ответственности лиц, виновных в происшествии», - отметил он.

Глава округа Александр Калинин проинформировал, что рабочая группа будет продолжать выявление всех обстоятельств случившегося, а санитарно-эпидемиологические службы продолжат осуществлять регулярный мониторинг ситуации на предприятии, где произошла ситуация. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Металлург, 16 марта 2013 08:44
Под суд надо отдавать в первую очередь  руководителей надзорных органов. ЦМС давно практикует выбросы по ночам,не один год. Достаточно было просто подъехать к предприятию, что бы это увидеть. А товарищи , призванные этого не допускать, как всегда не в курсе.Умудрились не заметить кита. Они наверное знают только где окошко кассы. И опять подтверждается всем известный факт -первый враг экологии , здравого  смысла , народа... да чего угодно-это наш чиновник. А в лтчетах, которые идут наверх, все было хорошо - травка зеленеет, солнышко блестит.
Гость, 16 марта 2013 09:26
Пока гром не грянет-мужик не перекрестится. О чем думали раньше? Ну идет дым-пусть идет. Надо обследовать всех жителей 15-го микрорайона, там моя родня живет. Не могла понять-почему постоянно болеют, то воспаление легких, орви и много чего еще. Господа чиновники, когда начнете думать о людях?
Гость, 16 марта 2013 09:40
по ночам такие выбросы были что вам и не снилось ?
Андрей, 16 марта 2013 10:06
Метеорит,снегопады,выбросы,и это только за неполные3 месяца в Челябинской обл. :!:  :!:  :!: похоже только"цветочки" :!: чего там впереди :?:  :?:  :?:
Гость, 16 марта 2013 10:52
несколько это от одного до 10, а у вас 33...
Гость, 16 марта 2013 11:27
Мы никогда правды не узнаем, так зачем паниковать?  Доза, периодичность , виноватые- все будет засекречено на 100 лет.
Гость, 16 марта 2013 12:07
а санитарно-эпидемиологические службы продолжат осуществлять регулярный мониторинг ситуации на предприятии, где произошла ситуация. ---- только по помойкам и могут......, а что случись они тут не причем
Гость, 16 марта 2013 12:20
Главное, чтобы у Калинина на личном контроле было.
Гость, 16 марта 2013 12:20
>>В администрации муниципалитета прошло совещание рабочей группы<<
И чо наработала рабочая группа? Взяла на контроль? :D  :D  :D Узаседались несчастные. Ну хоть бы чуток практического толку было...
Гость неугомонная, 16 марта 2013 14:39
И вы им верите? Снимите лапшу с ушей!
Гость, 16 марта 2013 15:50
Гость, 16 Марта 2013 12:20
Главное, чтобы у Калинина на личном контроле было.

АГА! НА КАРАНДАШЕ!!!
Гость, 16 марта 2013 20:07
повторяю : этот запах химии периодически стоит на территории ХДМ и никто их службы ТБ типа Нефёдоава не чешется))))  почему это вдруг сейчас  люди почувствовали себя плохо, может концентрация вредных веществ превысила допустимую норму?
Гость, 16 марта 2013 20:26
15- го поэтому наверное и вертолетом начальство быстро прилетело..Не просто так видно...
Гость, 16 марта 2013 21:53
23 завод жжёт!!!точнее травит...лисьи хвосты поищите,их ведь многие операторы к себе в журнал записали за долго до этого... ;)  :D
коняшка, 16 марта 2013 22:38
Действительно странно! Вонять начало ещё перед Новым годом! Долго же они собирались....или кто-то из вышестоящих нюхнул запашочку? А до этого рабочим не верили?
Гость, 16 марта 2013 22:39
А Калинин то какое отношение имеет к ПО "Маяк"???
Гость, 16 марта 2013 23:08
Много чего у высших чиновников и депутатов на личном контроле. Вообще что это за выражение у них-личный контроль? Нужно его заменить другим, например- закончили ремонт, сдали дом, принимайте его, завод проверен на безопасность-начинайте работать и т. д. и т. п.
Гость, 17 марта 2013 01:22
Вообще что это за выражение у них-личный контроль? Нужно его заменить другим, например- закончили ремонт, сдали дом, принимайте его, завод проверен на безопасность-начинайте работать и т. д. и т. п.
-----------------------
+100500 мильёнов!!!!!!
msje Krolikov, 17 марта 2013 10:07
Гость, 16 Марта 2013 23:08
"личный контроль" - это в очень вежливой форме послали в далёкое эротическое путешествие (на ...)
Гость, 18 марта 2013 09:33
о чем речь, крайнего назначили и никто уже ни в чем разбираться не будет, а то ведь вдруг выяснится кто действительно виноват
Гость, 18 марта 2013 21:47
а вертолеты все кружат и кружат!!! так прогулка у них наверное!!!
Гость, 18 марта 2013 21:55
Почему в Озерске работает это вредное производство из Челябинска?
Гость, 19 марта 2013 08:40
Гость, 18 Марта 2013 21:55  
Почему в Озерске работает это вредное производство из Челябинска?

Это которое?
Гость, 19 марта 2013 10:28
Не надо фантазировать! Цветметсервис технически не мог отравить никого на таком расстоянии. Прекрасно знаком с работой перерабатывающих свинцовых производств. У Цветметсервиса вполне нормальная газоочистка, к тому же предприятие на грани банкротства, еле теплется одна печь из 3-х. При такой работе и в 100м никаких выбросов не будет, а тут километры. К тому же на самом предприятии у работников, которые находтся непосредственно у печи, никаких проблем. Так что все, что сейчас происходит - обыкновенный заказ с целью добить еле живое предприятие. А там между прочим до 150 человек было трудоустроено.
  Да, и кстати, "вредное производство", если говорить о собственниках, не из Челябинска, а из Москвы.
Гость, 19 марта 2013 16:48
какой то профан из ЦМС постоянно подсовывает сознательно взамен названия шараги ЦМС слово  ХДМ.
Причём тут ХДМ????? На нем такой х..нёй не занимаются! :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений