РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Информационное сообщение

Происшествия, 15 марта 2013 19:43, источник: ozerskadm.ru

В диспетчерскую службу Озерского городского округа поступило сообщение о том, что в Озерском городском округе на одном из городских предприятий произошло поступление вредных веществ в атмосферу, а также их частичное распространение на территорию подразделения ФГУП «ПО «Маяк».

По предварительным данным, выброс произошел на предприятии ЗАО «Цветметсервис».

В результате поступления вредных веществу в атмосферу, несколько человек обратились за медицинской помощью. По информации специалистов, предполагается, что у обратившихся произошло отравление верхних дыхательных путей. Воздействие носит легкую степень, тяжелых случаев не зафиксировано. Диагноз будет уточнен по результатам медицинского обследования. ЦМСЧ-71 ФМБА совместно с центром эпидемиологии идет внеплановая проверка с забором проб воздуха для последующего анализа.

На территории предприятия ЗАО «Цветметсервис» работает комиссия для расследования обстоятельств произошедшего. Прокуратурой по данному факту организовано проведение общенадзорной проверки эпидемиологического благополучия населения округа.

Необходимо отметить, что происшествие не связано с деятельностью ФГУП «ПО «Маяк». Радиационная, биологическая и бактериологическая обстановка в округе находится в норме.


Пресс-служба органов местного самоуправления Озерского городского округа

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 15 марта 2013 19:57
Утром едем на комбинат, так от Цветметсервиса дым каждый день идет в сторону площадки 27,гаражей,энергоцеха. Интересно,чем там люди дышат? А летом частенько основное главное,комбинатовское КПП задыхается, всё в синем тумане. Интересно как принимали этот объект,Раз дым идет на территорию Маяка? :evil:
Гость Багира, 15 марта 2013 20:04
Ну наконец-то! Я еще неделю назад вам вопрос задавала, что там творит Цветметсервис? За что их оштрафовал РУ-71? Нееет , надо было дождаться, пока людей потравят!
Гость, 15 марта 2013 20:05
Ничего не понятно. Какой газ? На какой площади осел или улетел в небо? Чо делать-то? Бежать их города? Или ещё нет?
Гость, 15 марта 2013 20:06
Вот новость . Там всегда поступление вредных веществ в атмосферу. Особенно по ночам.Все в дыму-тумане. И все это плывет в сторону пятнашки. С чем и поздравляю ее жителей.  ;)
Гость, 15 марта 2013 20:08
Мы все умрем?
Рус-Иван, 15 марта 2013 20:12
Вспоминаю год или полтора назад  на полосах данной уважаемой газеты, я высказывал своё мнение об этом эколого и онкологически опасном кустарном предприятии.
Реакции на то, что такая "кустарщина" появилась в городе и травит своих наёмных работников свинцом, а 15 микрорайон своими свинецсодержащими выбросами ни исполнительную власть, ни   экологическую службу города, возглавляемую Смирновой и её верным заместителем Лихачёвым почему-то не беспокоило.
Считаю необходимым проведение опроса жителей города для утверждения решения по закрытию онкологически опасного производства.
Гость, 15 марта 2013 20:19
где оно находится????
лёх@, 15 марта 2013 20:22
:!: прикрыть эту канторку пора :!:  периодически из труб валит дым от которого людям плохо становится :!: кто то один зарабатывает,а остальные страдают :evil:  :!:
Гость, 15 марта 2013 20:29
Можно узнать адрес предприятия ЗАО «Цветметсервис»  :?:
Гость, 15 марта 2013 20:32
22 человека госпитализировано в ФИБ для обседования (до понедельника) !!!!
Гость, 15 марта 2013 20:32
да ЦМС не работает уже месяца три, вы же сами писали
Гость, 15 марта 2013 20:37
Утечка газа в Озерске произошла из-за утилизации аккумуляторов

http://www.1obl.ru/
Гость Багира, 15 марта 2013 20:39
ЦМС банкротится уже месяца 3, но это не означает, что не работает. Еще как работает, причем подленько так, в основном по ночам, выбросы по розе ветров летят в основном в сторону береговых сооружений Кызылташа (территория заводов 22, 23). Несколько раз ветер менялся, попадало и пятнашке. Находится возле КПП-1. Работники КПП вообще непонятно, почему до сих пор живы. Любой цветмет - это кислотные выбросы и лисьи хвосты, сожженная растительность (Свердловская обл - пример). Кому было выгодно разрешить ТАКОЕ на территории бывшей в/ч возле промки?
Валерий Николаевич, 15 марта 2013 20:57
простите, а где гарантия, что ЭТО действительно произошло на ЦМС, а не на комбинате???? и что это не очредное прикрытие нашли для "успокоения" горожан? ведь одно дело сказать, что напоганил ЦМС и совсем другое – что летит с Маяка!!! где правда? и какое подразделение маяка пострадало? расскажите людям, чтобы не было домыслов и сарафанного радио
Гость, 15 марта 2013 21:09
Это не ЦМС!!!  Совершенно точно!!!!
Гость, 15 марта 2013 21:19
Это всё с подачи бывшего руководителя, который сейчас на Маяке занимент руководящую должность.
Гость, 15 марта 2013 21:19
Работаю на 27 площадке и частенько особенно по ночам со стороны ЦМС веет чем-то... Подозреваю, что они фильтры по ночам отключают.
Гость, 15 марта 2013 21:29
Губернатор срочно направил в город рабочую группу.
Как сообщает пресс-служба губернатора, сегодня во время утилизации аккумуляторов в городе Озерске на производстве, не входящем в структуру ПО «Маяк», произошло ЧП. По предварительным данным, пострадал 21 человек, но по последним, отравление получили 22 человека. Летальных случаев нет.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поручил оперативно сформировать рабочую группу, которая на месте разбирается в ситуации.

— В составе комиссии — представители МЧС, Роспотребнадзора, медики и правоохранительные органы. От областного правительства работу курирует зам губернатора Игорь Мурог, — рассказали сайту «Первый областной» в пресс-службе губернатора. — Специалисты на месте выяснят, из-за чего 22 человека получили отравление.

Рабочей группе поручено досконально разобраться в деталях произошедшего, проконтролировать оказание медицинской помощи в полной мере, проверить соблюдение техники безопасности при проведении работ и привлечь к ответственности виновных.

http://www.1obl.ru/
Гость74, 15 марта 2013 21:35
рус-иван,что ты знаешь о предприятии,о котором так высказываешься-кустарное,много-ли ты знаешь сотрудников,бывших или настоящих,отравленных свинцом,хоть одну фамилию напиши.и наконец,если провести опрос жителей челябинской области по поводу"маяка",то боюсь маяк придется закрыть.и вобще с чего взяли что виной всему "цветметсервис"?
Гость, 15 марта 2013 21:36
Зато сотрудников этого предприятия возят на работу Икарусы междугородние, а в Челябинск везет какой нибудь холодный Лаз.
гость, 15 марта 2013 21:43
Если кто не знает, свинцовая пыль гораздо тяжелее воздуха! До какой 15ки она долетает? По поводу онкологии не мешало бы сказать про радиацию!!!!
Гость74, 15 марта 2013 21:44
леха,а с маяка дым никокой не валит,это значит,что маяк абсолютно безвредное предприятие,а как-же ЮУРС,или недавний(год2006-2009)розлив какой-то гадости,тогда помнится солидная делегация приезжала
Гость, 15 марта 2013 21:55
Все вранье! На 27 площадке нет никакого запаха, а на ХДМ, который гораздо дальше от Цветметсервиса уже 3 месяца по 2 раза в неделю с 4 до 6 утра дышать нечем! А рядом только завод 23 (про который все "забыли")! Какое же это "единичное ЧП"?!
Гость, 15 марта 2013 22:05
Может по ночам работали? Дым то откуда то шел!?! А если бросили опасные вещества без присмотра, это еще хуже!
Гость, 15 марта 2013 22:07
Уже с Челябинска звонят,как самочувствие?
Местный, 15 марта 2013 22:25
Фраза СМИ: а также их частичное распространение на территорию подразделения ФГУП «ПО «Маяк».... Вот завтра увидим на всех ТВ аварию на "Маяке". И дым,оказывается,есть... Кто раньше?
Гость, 15 марта 2013 22:26
По источникам .... говорят,что взрыв на ХДМе был... 30 человек пострадало.
Гость, 15 марта 2013 22:39
Гость, 15 Марта 2013 20:29
Можно узнать адрес предприятия ЗАО «Цветметсервис»

На РАИ направо, На "Цветмедсервис"-налево...если ехать из города на промку...
Гость, 15 марта 2013 22:45
Интересно, теперь каждый месяц 15-го числа будет что-то страшное происходить???
Гость, 15 марта 2013 22:56
предприятие находится перед промплощадкой слева и ночами постоянно идет сизый дым из трубы  Говорят что вахтерам на КПП доплачивают за это по 500руб в месяц
Гость, 15 марта 2013 23:05
Доработались. КАМИКАДЗЕ.....
Пешеход, 15 марта 2013 23:06
Так ведь, виноватого не найдуть (назначать). Предприятиё банкрот"с. Хто тута Ляпкин-Тякин?
Управляюсчий али москаль-кредитор?
Пы:сы: (програма "Время") на южном урале произошло ЧП, жертв и разрушений нет. Виновных не обнаружено.
Весна наступила - УРА товарищи
Вася, 15 марта 2013 23:12
это предприятие по хлеще маяка будет,но одно утешает в сторону города эти выбросы не идут,кто на маяке не работает тому ни что не угрожает,я так думаю. ;)  :D
Гость, 15 марта 2013 23:16
Да да да. Предприятие не работает, только личный авто перед проходной и трубы дымят. И чёй-то они там делают??? Неиначе как курят. Ребзя, бросайте это мутное дело, подумайте в первую очередь о себе, потом о родных в г.Озёрске и о его жителях. Иначе РОДИНА вам этого не простит !!!
БМЖ, 15 марта 2013 23:33
Рус-Ивану:
Существую в 15-хе с 1998 г.,
ни разу не задохнулся, паррдон, поперхнулся едкими отходами деятельности Цвет.., Маяк.., котельня...
Досаждають тока маффынки под окнами и новогодние огонёчки и прибамбасами!
Являюсь нештатным диспетчером канбината с 1998г.,т.к. видеопроёмы в квартире направлены на промплощадку
друг, 15 марта 2013 23:42
Из Челябы знакомые звонили, у них лёгкая паника! Думают, что на Маяке выброс!
Наивный, 15 марта 2013 23:45
Отсутствие профессионализма, не важно, где - в администрации, в ММПКХ, в Цветметсервисе приводит рано или поздно к серьезным последствиям. Не любят у нас умных, избавляются от них. Разгребать за нерадивым руководством придется нам всем. Пожалейте нас, господа, с большими амбициями и не большим умом, говорите все что хотите, только не пытайтесь руководить. Наболело, Вы что хотите – денег, возьмите и уходите господа государственные «служащие», менеджеры, юристы и т.п., дайте дорогу инженерам. Прежде чем совать пальцы в розетку, подумайте, хотя бы на уровне инстинктов.
Гость, 16 марта 2013 00:42
это озно выбросило, давно говорили городку конец если не следить за заводом
Гость, 16 марта 2013 03:11
комбинат не причем?
Ворчун (сменный работник), 16 марта 2013 03:35
Постоянно, по дороге на работу и обратно, в темное время суток наблюдаем - трубы ЦМС чадат как на броненосце "Потемкин". Дым, действительно сносит в сторону промплощадки или на 15-й мкр.
Зато при свете дня - свежий воздух и безоблачное небо.
Молва утверждает что ЦМС специально запускает печи в темное время суток.
А что касается направления выбросов - обратите внимание, с какой стороны они оборудовали стоянку для своих автомашин.
лёх@, 16 марта 2013 04:07
:!: фильтры на их трубы стоят бешенные бабки :!: естественно их не ставят и травят народ :!: а когда комиссия,дают на лапу и все с рук сходит что без фильтров используется :!: .... и это не предположение :!:  и дымят по ночам,что б народу меньше знало,сам там по ночам езжу....коптит во все стороны :!:
и не сравнивайте комбинат,государственное предприятие где за всем следят, с "шарашкиной "канторой....
Гость, 16 марта 2013 07:07
Щас комиссия разберется, подождать надо. Не паниковать самое главное
Наталья В., 16 марта 2013 08:10
Всю правду о событиях 15-го числа мы все равно никогда не узнаем, так что расслабьтесь :)
Гость, 16 марта 2013 09:11
Гость, 15 Марта 2013 21:55
Все вранье! На 27 площадке нет никакого запаха.
----------------------------------------
Да ну? В ночную смену не раз дышать приходилось этой гадостью. Правда, говорят, что и на 37 площадке в последнее время воняет периодически. В общем правду мы не узнаем  8)
Гость, 16 марта 2013 09:17
Моя внучка живет в 15-ке, ее ребенок, моя правнучка,да и родители ее постоянно простужаются, t. Я теперь начинаю сомневаться-может вся причина в этом. Это же не 57 год, и не 60-е. Почему все скрывается!? Когда это кончится!? Никакой заботы и тревоги за жизнь нашего народа.
Гость, 16 марта 2013 09:39
ЭТО НЕ ЦВЕТМЕТСЕРВИС!!!!!!!!
Гость, 16 марта 2013 09:43
Цветметсервис это, сомнений нет. Руководство Маяка уже много месяцев пытается бороться с ЦМС, написали кучу бумаг в разные надзорные органы, а толку - ноль. Вот, дождались, наконец, когда гром грянул. Что за страна такая?
Гость, 16 марта 2013 09:57
Вы спрашиваете,почему предприятие подобное построили рядом с промкой?Ну а почему бы нет?Мы ведь свиньи,безголосые!!!Как вы думаете в каком озере захоронили Челябинский бром???подсказка начинается на букву К. ;) ВСЕ СЧИТАЮТ НАС ПОМОЙКОЙ.
Гость, 16 марта 2013 10:41
Работаю по сменам и могу сказать,то что вижу. Ночью и утром лисий хвост идет из труб в сторону главного комбинатовского КПП и частенько пл.27. КПП всё в синем тумане. Не понятно как там люди стоят? Молоденьких девченок жалко, без защиты органов дыхания ведь стоят. Очень редко дым валит в сторону пятнашки. Это редко бывает,в основном дым идет в сторону пл.27.  
Днем и вечером всё чисто,никакого дыма из труб нет,запаха нет, предприятие не работает.
Гость Багира, 16 марта 2013 11:23
Для Гость, 16 Марта 2013 09:57

Да, вы правы, бром захоронили в озере на букву К, только сначала с ним провели химическую реакцию и превратили его в соль - безвредный бромид натрия (и взяли за это немалые денежки, только заплатили не всем, кто участвовал) . И делали это работники комбината, поскольку наши работники - самые умные, а в Че таких нет. И наши же работники (и руководство в том числе) писали докладные, письма и требования в РУ Петеру и в прокуратуру про выбросы ЦМС. А Петер месяц по закону думал и их просто оштрафовал и не закрыл. Вот интересно - почемууу? Только официальные доки выходили с МАяка в эти организации с декабря. Так ДОКОЛЕ? Надо было ждать, чтобы люди потравились, мало было, что по утрам ходят в СИЗах поскольку нечем дышать? А перед ЦМС метров за 200 кто ездит на промку - видите пятно рыжее, деревья сожженные? А вокруг ЦМС обойти на берег и посмотреть, ЧТО там творится - кто смелый? Кто тут кричит "ЭТО НЕ ЦВЕТМЕТСЕРВИС"? .....
Гость Багира, 16 марта 2013 11:38
Для гость, 15 Марта 2013 21:43
Если кто не знает, свинцовая пыль гораздо тяжелее воздуха!

Пыль да, но процесс горения как-то превращает пыль совсем в другие соединения. И летят они по ветру.... А так свинец совсем не вреден, всего лишь влияет на центральную нервную систему, обменные процессы, эндокринную систему, легочную ткань, формулу крови, садится в костях, проникает сквозь неповрежденную кожу, ну и т.д. почитайте простейшую токсикологическую химию.
А за радиационной обстановкой на маяке следит очень даже суровый отдел радиационной безопасности, тут не прошманает ночью что-нить прошляпить. А все эти цветметы просто бабло зарабатывают, а слово "экология" в школе не выучили, временщики "после нас хоть потоп", как бцдто не на одной планете живем. Астероид всем показал, какие мы маленькие и беззащитные. А некоторые тут ради денег планету готовы взорвать. Только зачем вам потом деньги-то нужны будут??? Каким воздухом дышать сами же будете? Тьфу, разошлась, прости меня, Господи.
Гость, 16 марта 2013 12:03
не волнуйтесь все под контролем!!!!!!
Гость, 16 марта 2013 12:17
Уважаемые! В полиции выезжало две группы, вместе с прокурорскими и ФСБ, печи на Цветметсервисе холодные, уже пять дней как не работают, а вот руководство от комбината найти было трудно, один вроде бы недавно подписывал бумаги, а когда звонили ему говорят что за границей в отпуске, второго (вроде бы технического ) было тяжело найти, наверное в бункере схоронился. А ребят из полиции отправили на осмотр без средств защиты, но ПО ФОРМЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.
Гость, 16 марта 2013 12:47
ХДМ
Гость, 16 марта 2013 13:02
Пишут про отравленных работников ХДМ, а в Цветметсервисе все здоровы? Тогда странно, что выброс был именно там.
Juice, 16 марта 2013 13:40
Вчерашним днем многих с ХДМа эвакуировали в ФИБ...
Мартовский Кот, 16 марта 2013 13:55
Гость, 15 Марта 2013 20:08
Мы все умрем?
Нет! :!: Будем жить и радоваться ;)  :D
Гость, 16 марта 2013 14:13
Периодически бываю в ЦМС, с ноября пытаюсь долги копеешные выбить... был вчера - в управлении 5 человек включая секретаря, провели в цех - ещё троих увидел... одна печь ходлодная, другая пустая, но крутится, говорят по крохам сырьё собирают. Дыма нет, запаха нет, в цехе эти три человека без средств защиты бродят из угла в угол. На сколько знаю, утилизацией аккумуляторов, как губер заявил, ЦМС не занимается, раньше сырьё покупал. Потом руководство кредитов понабрало и разбежалось, говорят на Маяке теперь "трудится". Удивительно как то, 8 лет ЦМС работал и всё чудесно было, с ноября месяца не работает - "травить всех стал", ;)  изобрёл целенаправленные выбросы газовых облаков, которые попадают даже не на территорию, а внутрь зданий определённых объектов :D  КОМУ ТО ЭТО НАДО...
Злюка, 16 марта 2013 14:31
Че делать?! Куда бежать?! Када эвакуация?!  :o
Гость, 16 марта 2013 15:10
Блин, хочу в 15 мкр. квартиру купить, теперь может хоть цены упадут! Побыстрее бы... :D
Гость, 16 марта 2013 15:41
Власти применили все меры безопасности! Что бы предотвратить подобные случаи!  :)
Работник площадки 27, 16 марта 2013 16:02
Я устверждаю , по ночам на 27 площадке ощущается запах с явно выраженным химическим свойством.
Гость, 16 марта 2013 16:08
О! цыбко нарисовался! Будет сегодня в 21:20 по "первому" у Малахова про метеорит вещать :D  :D  :D
Гость, 16 марта 2013 16:16
Меры приняты, можно не волноваться)))
Гост., 16 марта 2013 16:46
Гость, 15 Марта 2013 20:08
Мы все умрем?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кто как захочет. На любителя )))
Гость, 16 марта 2013 17:22
Вонючка не ЦМС!Когда на ХДМ плохо запахло,вызвали санзпидемов,но их на территорию не пустили,"замеры"уличного воздуха производили за воротами,когда запашище ветром кудай-то унесло,так что,получите результаты:превышений ПДК нет,все прекрасно,зря панику подняли,бессовестные! :(
Мартовский Кот, 16 марта 2013 17:45
Я обращаюсь к тому Мартовскому Коту, который здесь написал отзыв сегодня в 13:55! Ты почему под моим ником отписываешься? Что других ников нет? Или фантазии не хватает? Неужели ты самозванец? А может ты мой брат? Если брат или друг по духу, то уважаю, а если нет, то тогда не надо под чужим ником отписываться! Включай мозги и фантазию! P.S. Ты хотя бы назвал себя к примеру так : "Мартовский Кот 2".
Игорь Сергеевич, 16 марта 2013 19:00
ну и еще один тогда вопрос: с ХДМ в больничку увезли 22 (!!!) человека и это после выброса на ЦМС???? а, простите, по пути, так сказать, от ЦМС до ХДМ есть еще и ряд заводов и подразделений, а также пожарки. там все живы и здоровы? вроде да! тогда вообще не понятно где и что хлопнуло!
Ингвар, 16 марта 2013 19:01
Знаю не по наслышке, чно в ЦМСЧ не принято ставить диагноз "отравление свинцом". Не принято не гласно. Чреват этот диагноз проблемами для доктора, его поставившего. Телефонные звонки... Угрозы со стороны руководства ЦМС...  А больных с отравлением не один и не два. И каждому требуется хилатирование, которое без диагноза никто не сделает...
Гость, 16 марта 2013 19:03
Гость, 16 Марта 2013 14:13
Удивительно как то, 8 лет ЦМС работал и всё чудесно было, с ноября месяца не работает - "травить всех стал", smile;) изобрёл целенаправленные выбросы газовых облаков, которые попадают даже не на территорию, а внутрь зданий определённых объектов smile:D КОМУ ТО ЭТО НАДО...

Тому, кто хочет подешевле прикупить.
Гость, 16 марта 2013 19:05
Да ЦМС уже не работает давно!!!
Гость, 16 марта 2013 19:42
на ХДМ периодически стоит этот зловонный запах, странно, что отравились только сейчас, а раньше за что хлебали эту химию?))) интересно, какие меря примет власть.......
Гость, 16 марта 2013 20:45
А я вам вот что скажу, воняло реально кислотой... как тут не вспомнить про азотную к-ту, которую цистернами везут по ночам. Как не вспомнить о  докладах за переоборудование очистных фильтров на некоем предприятии. А про лисьи хвосты вы слыхали....? Регулярно...Жаль ребятишек с ХДМа .Вот у меня реально до вечера в горле першило...А ЦМС поверьте тут не причём, ей богу! Ах да кстати, а вы не знаете энергоцех в пятницу работал ???
Металлург, 16 марта 2013 20:48
Сколько завод работал никого не касалось как там и что,а как проворовавшееся руководство ушло всему Маяку поплохело; Интересно за что тогда вы уважаемые господа Маяковцы льготы свои получаете не за грязь ли в которой сами сидите; Сначала с себя начинать надо,а потом других обсуждать; 8)
Гость, 16 марта 2013 21:18
На ЦМС постоянно ночью завеса из дыма и за цехами свалка шлаковых отходов,которые должны утилизировать.Экологам,видимо,хорошо платят раз они это допускают
Гость, 16 марта 2013 21:24
Гость, 16 Марта 2013 19:42
Власть уже приняла меры
Гость1, 16 марта 2013 21:34
Часто работаю по ночам,проезжая мимо ЦМС часто вижу серый дым из маленькой трубы и ощущается привкус металла во рту.Правда какое то время завод не работает.
говношлёп, 16 марта 2013 21:44
Выброс с 23 завода!Я работаю на участке между ЦМС и ХДМ.У нас всё спокойно было!Пострадавших увезли с ХДМ!
Гость, 16 марта 2013 21:49
Не чего опасаться администрация сделала все,  что бы подобных историй не было больше :!:
гость-фибовец, 16 марта 2013 21:51
а кто сказал. что отравились? положили на койку без ущерба в здоровье. чтоб разобраться , а что случилось?данных за радиационное воздействие нет! прибыл лепила из столицы.разбирается.похоже ничего не находит.может и не было ничего?
коняшка, 16 марта 2013 22:21
Ну вы, блин, даёте!
Как тут некоторые высказались - облако из трубы "Цветметсервис" плывёт сначала в сторону КПП-1, потом в сторону 27 , 24, 37 площадки, ХДМ.
Вонючку эту чувствуют все, мимо кого она проходит. Дышать, действительно, сложновато - кашель, в горле першит.
То, что это "Цветметсервис" - стопудово!

По поводу замеров воздуха - если приезжать ДНЁМ, когда всё уже развеялось, конечно ПДК нормальным будет. Мерить ночью надо, когда дышать нечем!
Кстати, есть у меня подозрение, что сегодня ночью опять будет облако и вонь. Заметили уже эту цикличность!
Работник ЦМС, 16 марта 2013 22:36
Прочитав имеющиеся комментарии, хочу сказать, что 95% из них чистый вымысел! ЦМС к этому НИКАКОГО отношения НЕ ИМЕЕТ! Есть заинтересованные люди, которые хотят, чтобы предприятие задохнулось.И вы, не ведая того, помогаете им.Не буду отрицать тот факт, что производство вредное и года 2 назад были единичные случаи отравления, но исключительно, из-за не соблюдения техники безопасности. И всё это происходило внутри предприятия. Работники комбината! Не надо считать, что вы умнее других и искать "козла отпущения", в лице ЦМС! Не хотел никого обидеть, никого не выгораживаю, просто на вещи надо смотреть объективно!! Ищите в другом месте объект отравлений.
Читатель, 16 марта 2013 22:53
Какой свинец? Пять вертолётов летают в ночном небе (панику не создают), почему над Карабашом никто не баражирует и комиссии туда не отправляют. Опять очередная ложь и тайна, а чего ждать когда на комбинате наркоманы работают. Директор несомненно в Лондон уедет и как истинный россиянин будет там за Россию болеть и надрывно рыдать. Только Цыбко спасет ситуацию.
Наивный, 16 марта 2013 23:44
То, что я пишу ниже - это только предположение. Предприятие ЦМС зарождалось в лихие 90-е. На Урале руды богатые свинцом не добываются. На комбинате с конца сороковых за 50 лет деятельности скопилось огромное количество изделий из свинца, т.к. свинец – самая эффективная защита от жесткого излучения. Отмыть свинец от «грязи» технологически совершенно не сложно. Далее надо только довести кондицию свинца до определенной марки. Это предприятие всегда возглавляли очень близкие к комбинату люди и их комбинат никогда не бросал. Крах предприятия, скорее всего связан с тем, что «советские» запасы свинца на комбинате закончились, а так же начиная с 2008 года цены свинца на мировых рынках упали почти в два раза. То есть отсутствие «дармового» сырья и падение закупочных цен привели к тому, что мы имеем.
Гость, 16 марта 2013 23:49
Говорят, что на ХДМе рвануло, 22 человека в больничку увезли. А проблему сваливают на обанкротившийся ЦМС. Маяку лишние проблемы не нужны. Нам из Челябинска родственники звонили,спрашивали что у вас случилось,до них слух дошел, что на комбинате что то взорвалось.Правда скрывается.
Гость, 17 марта 2013 08:12
Наивный, 15 Марта 2013 23:45
+100500
Мартовский кот № 2453, 17 марта 2013 08:41
На 37 площадке пер-дически запах роявлялся, и ранее !?  Что такое - не понятно !
Бечь,...  бечь,... куды бечь...??!
Алина, 17 марта 2013 08:57
Как то  очень остро созрело решение поменять место жительства.Не хочу больше думать как жить здесь дальше,когда на комбинат принимают даже наркоманов,что будет со здоровьем моих детей,внуков.Проблема неизвестного задымления на территории промплошадки существует уже 2 месяца.Это не ЦМС.Удивляет то,что руководство предприятиий,с которых поступали неоднократные жалобы от людей на невыносимый,удушливый запах,не хотят даже попытаться найти источник зловония.Почему  бы просто не объехать свои территории,это ведь не сложно.Закрадывается очень нехорошее подозрение,что руководство в курсе проблемы,но не думали что возникнет такой резонанс,"прославились",как теперь будут выходить из этой ситуации наверное каждый ,живущий в городе понимает.Наверное начнут с того,что не выплатят премию,которая загрезила на горизонте(по итогам прошлого года),заплатят штраф,Ну и нехай,буду думать куда уезжать,очень захотелось в Краснодарский край.Если получится,приглашу в гости,а может свой клан организуем?
Гость, 17 марта 2013 10:21
всем кто имеет доступ на ХДМ было устное предупреждение при появлении резкого запаха немедленно покинуть площадку - делайте выводы сами. по цветмету- кто ездит в ночную смену на Маяк тот знает о постоянном зловонном дыме от цветмета, округа скоро будет похожа на виды Карабаша совкового периода...
Блуждающий, 17 марта 2013 10:49
Валить надо! Однозначно
"начальство" поуезжало кто-куда, а сами издалека ток смотрят и наблюдают,какие процессы со здоровьем у людей происходить будут,опыты проводят, а мы и рады стараться
пора вещички паковать
Гость, 17 марта 2013 12:08
Как всегда запасаемся солью и спичками
Гость, 17 марта 2013 12:58
"Всезнающей" Багире, 16 Марта 2013 11:23
И делали это работники комбината, поскольку наши работники - самые умные, а в Че таких нет.
____________________________________________________
В Челябинске да и в других местах России нет, прежде всего, такого водоема (В-9). А высококлассные специалисты, поверьте, везде найдутся - не надо так нос задирать, а то не разглядишь, что под ногами на родной земле делается.
Гость, 17 марта 2013 13:20
Удивляет то,что руководство предприятиий,с которых поступали неоднократные жалобы от людей на невыносимый,удушливый запах,не хотят даже попытаться найти источник зловония 8)  8)  8)
Гость, 17 марта 2013 13:22
Мой муж работает недалеко, в тот день все начальство после обеда смоталось, никому никто ничего не сказал...
После работы муж мучился с сильной головной болью....
Теперь понятно почему.... :evil:  :evil:  :evil:
Оператор, 17 марта 2013 13:42
Две недели назад возле кательной ЦМСЧ71 со стороны Иртяша утром шёл дым в виде тумана с едким запахом гари а днём рассеялся, источник неизвестен.
Гость, 17 марта 2013 14:43
Теперь понятно почему чиновники города и химкомбината на хотят в городе устанавливать часы-дозиметры. Значит есть что скрывать. Меньше знаешь,лучше спишь.
Припоминается 97 или 98г., когда летом на химкомбинате произвели выхлоп, а ветер шел в сторону города. Никого не предупредили, тополя вмиг листву сбросили. Припоминаете, голые деревья стояли? Тогда всё списали на жару. Мол от жары деревья листву сбросили. Хотя на самом деле,всё по другому было.
Мартовская кошка, 17 марта 2013 15:36
Мартовский Кот, 16 Марта 2013 17:45
---------------------------
А ты что один что ли кот мартовский? Ну и что, что этим же ником себя тот кот назвался? Все коты в марте мартовские! И кошки... тоже ;)
БМЖ, 17 марта 2013 16:07
А мне на ПМЖ между 15-хой и промкой комфортно и уютненько!
Телевизор не работает, 3-G нормалёк!
Одно не радует: СОСЕДИ (задолбали своими ремонтами в норках и стойкий запах шАшЛЫка)
Пы.сы. пойду, поковыряюся. На ужин и на обед себе (любимому) икорки раздобуду, может с Гордка салатика подкинут
ГостьВымпел, 17 марта 2013 16:13
В областных новостях была более полная информация - пострадало более 20 человек. От работников самого предприятия ранее поступали сигналы об очень вредных и тяжелых  условиях труда, отравлениях прямо на работе, но к моменту проверок инспекторами хозяева "специально готовились".
Гость, 17 марта 2013 16:35
Просто так  в ФИБ не положат... туда с внезонки работникам комбината даже не попасть,не говоря о другом предприятии.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений