РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (438) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Прокуратура оштрафовала начальника УКСиБ администрации на 70 тысяч

Происшествия, 12 марта 2013 09:41, источник: chelproc.ru

Прокуратурой ЗАТО г. Озерска совместно с Контрольным бюро Озерского городского округа проведена проверка в части расходования средств бюджета Озерского городского округа, направленных в 2012 году на ремонт автомобильных дорог местного значения.

Установлено, что 05.10.2012 г. с победителем открытого аукциона – муниципальным предприятием «УАТ» был заключен муниципальный контракт по выполнению работ - восстановление изношенных верхних слоев асфальтобетонного покрытия на отдельных участках пр. Ленина, приложением к которому определен объем работ в 3054,00 кв. м.

В нарушение требований части пятой статьи 9 Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», согласно которым условие об объеме выполненных работ по муниципальному контракту изменению не подлежит, 06.10.2012 г. в предмет муниципального контракта внесены существенные изменения. Начальником Управления капитального строительства и благоустройства администрации Озерского городского округа с МП «УАТ» подписано дополнительное соглашение, в соответствии с которым объем работ уменьшен до 2222,6 кв. м в связи с работами по ремонту другого участка автомобильной дороги.

Кроме того, выявлены нарушения требований части третьей статьи 18 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ в части несвоевременности размещения сведений об исполнении контракта на официальный сайт zakupki.gov.ru.

Прокурором в отношении начальника Управления капитального строительства и благоустройства администрации Озерского городского округа возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью третьей статьи 7.32, статьей 19.7.4 КоАП РФ. По результатам их рассмотрения Управлением Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа 20000 и 50000 рублей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

обыватель, 12 марта 2013 09:47
Опять ни одной фамилии,что за конспирация такая?
Гость, 12 марта 2013 09:48
А в каких-нибудь бумагах зафиксировано где именно производились работы по этому договору и каково их качество? Есть какой-то срок годности работ и его проверка?
Гость, 12 марта 2013 09:53
Начальник в управлении бывает только один и фамилию его все знают, так что не надо быть .... 8)
Гость, 12 марта 2013 10:03
начальника УКСиБ, написали же. http://www.ozerskadm.ru/about/info/news/13230/?sphrase_id=37100
блондинка Наталья, 12 марта 2013 10:05
Имена в студию - страна должна знать своих героев! Слышно вокруг, как кругом и рядом заводят дела на коррумпированных чиновников, оглашают их имена. ЗАТО в ЗАТО Озерск все шито-крыто. Как еще про Тарасова то мы узнали?
Гость, 12 марта 2013 10:07
Один раз Фортуна  уже благоволила  этому начальнику  в этой же должности.  Чудом ушёл от суда, с помощью  бывшего мэра, который   сейчас   сам  подсуден.   Только  выводы не сделаны. Снова оказался на руководящей работе и снова  рулит финансами и заказами.  А что поменялось тогда при Калинине, в чём отличие от Чернышева?
Гость, 12 марта 2013 10:12
Опять Валера Черкасов под раздачу попал...
Гость, 12 марта 2013 10:13
Просто штраф???? Увольнять сразу!!!!!! Воруют больше, чем их штрафуют!!!!!!
Гость, 12 марта 2013 10:25
... всё равно в плюсе остался  :D
Гость, 12 марта 2013 10:27
надо еще глубже копнуть,еще много чего выявиться :!: волокита с выплатами,заказы под своих,не обоснованные штрафы :!:  как сказал Володя Жеглов (вор должен сидеть) но на кресле начальника УКСиБ, а на нарах за решеткой.А у нас воры сидят на чиновничьих креслах,чем на нарах :!:
Гость, 12 марта 2013 10:41
"Опять Валера Черкасов под раздачу попал..."
Изумляет другое. Его. несмотря на заводимое ранее уголовное дело вновь поставили на тот же пост и КАА никак не сможет отперется, что "это прошло без его участия". Далее, Черкасов принимает на службу, на участок отвечающий за дорожный надзор и дорожное обслуживание другого "уголовно преследуемого" кадра - Карымова, который лихо обанкротил МУП "Автодор", имеет личный семейный бизнес и по всему - не бедствующий . Однако, что-то привлекает в нищенской, малооплачиваемой муниципальной службе подобных парней и девчат, что они так настойчиво на неё пробиваются ! Но трудоустройство опять прошло "мимо бдительного и принципиального" КАА и его "службы муниципальной безопасности". Одно из двух : - либо глаз у чекиста замылился, либо - пацаны его вполне устраивают  :oops:   :?:  Юрий Михайлович, не прояснишь ситуэйшен ? Ты вроде, как обоих обучал промыслу  ;)
Гость, 12 марта 2013 10:49
вы посмотрите кто сегодня у нас в УКСиБ работает начальник человек которого уже один раз привлекали к ответственности, главный специалист Карымов В. тот кто когда был директором автодора :!: а вы хотите чтоб там было все так гладко..
Местный, 12 марта 2013 11:06
В наше время на абсолютно любого руководителя можно смело накладывать огромные штрафы. Нужна только команда "ФАС". Я имею ввиду "собачью команду".
Гость, 12 марта 2013 11:26
Да нет, КАА не причём. Он не знал. У него работа такая - ничего не знать.
Forward, 12 марта 2013 11:41
Наша страна - это театр абсурда. Объемы уменьшены, а не увеличены. Превышения нет. Нецелевки нет. В запарке забыли разместить сведения. Да у нас половина городских заказчиков (включая администрацию) своевременно сведения не размещает.

Остается только посочувствовать заказчикам. С нашими законами ремонты делать. Героем надо быть. Это 100%.
Гость, 12 марта 2013 11:42
К банкротству Автодора Карымов не имеет вообще никакого отношения. Если бы Чернышев "не ушел" из Автодора в 2009 году Карымова (наверно хотел умаслить некоторых депутатов и КБ), то более, чем уверен, что предприятие бы не обонкротилось и до сих пор бы работало. А дороги которые строил Автодор до сих пор в нормальном состоянии.
И не надо считать деньги в чужих карманах, особенно если не знаете ничего, а только треп распускаете, более порядочного, чем Черкасов в городе не найти, только вот по злому умыслу или нет, но любят его подставлять. Он, к сожалению, не всегда это замечает.
А на счет уволившегося якобы из-за Карымова Ломаева , не он ли помогал регистрировать Ю.М. Поволоцкому, первому директору Автодора,  импортную дорожную технику ? И не из-за этой ли техники поспешил уволиться Ю.М., когда сменилось руководство города?
Гость, 12 марта 2013 11:50
Черкасов был принят на эту должность еще Тарасовым в силу полномочий главы администрации. Калинин в тот момент был против, но Тарасов его не послушал. Тарасов ведь готовил смещение Калинина с должности и поэтому в администрации расставлял преданных именно себе людей. А Черкасов отлично знает, что Калинин был резко против его нового назначения. Кстати именно поэтому Контрольное бюро с подачи главы города сейчас и проверило УКСиБ. Гнать нужно и Черкасова и Карымова. Подальше от бюджетных денег.
Гость, 12 марта 2013 12:03
Наемный работник - Тарасов, готовил смещение своего работодателя - Калинина.
Офигеть!!!!!!!!!!!! Детектив!!!!!!!!!!!!
Гость, 12 марта 2013 12:16
Все началось с того что, Карымов не прогнулся под Борцова и Самодурова. И понеслось..."уголовно преследуемый кадр", "лихо обанкротил "Автодор". Поволоцкий поставил его вместо себя, и ушёл на 3 день после выборов Малкова, оставив не мало косяков, включая набережную по ул. Гайдара, нерастаможенную немецкую технику. ... Да, "Автодор" он создал, проработав 3 года. А развил его Карымов.
Да, кстати, дороги авдоровскими никогда не были. Кто тендер выигрывал тот и содержал, и строил
гость74, 12 марта 2013 12:17
К.А.А.  то ту причем скажите пожалуйста? А то не понятно?
Гость, 12 марта 2013 12:35
гость74, 12 Марта 2013 12:17
К.А.А. то ту причем скажите пожалуйста? А то не понятно? :!:  :!:  :!:

===================================
:!:  :!:  :!:  Да совсем КАА в городе ни при чем! :D  :D  :D
Гость, 12 марта 2013 12:41
Черкасов никогда не был человеком Магнитогорской команды, и не надо вводить в заблуждение простых людей. Просто на тот момент избавились от принципиального Корякина, Хомякова вообще никак не справлялясь, а Черкасов владел необходимыми навыками и знаниями, но немного мягкотел, чем вероятно и устраивал Тарасова. И вообще, очередь на такие должности "расстрельные" в свете нынешних событий в городе не стоит. Или может есть желающий? Тут многие так хорошо пишут, "Все воры, всех гнать ", а слабо пойти и поработать вместо этих воров, посмотрим, через какое время такие же отзывы будут о них, и сами они приобретут статус воров. А на самом деле вор и взяточник или нет - зачем разбираться, главное прокукарекать. Все мы мастера языком чесать, а как до дела - кишка-тонка. Так что ищите сор в своих глазах, и не высказывайтесь о том, о чем не знаете наверняка.
Гость, 12 марта 2013 12:41
Маловато что то ;)  ;)  ;)  или нет :?:  :?:
Гость, 12 марта 2013 12:56
Все грехи на стороне а не в администрации!
Гость, 12 марта 2013 13:36
а Черкасов владел необходимыми навыками и знаниями, но немного мягкотел...а зачем он такой мягкотелый тогда пошел на эту должность,зная что все против Тарасова??? А может как раз устраивала его такая рокировка! Корякин молодец он каждый квартал собирал подрядчиков ставил задачи,узнавал какие есть трудности при исполнения контрактов,и всегда говорил что вы нужны нам и городу..да многое другое. Хомякова!!ну тут нечего не скажешь женщина и все этим сказана,не навреди себе и дальше близким. А Черкасов уже побывал на этом стуле и знал и знает как что делить и пелит,да еще с кем пилит! И дело не в том что у него кишка толстая чем у других, а в том что он человек не самостоятельный и таким должности такие давать не надо ни когда,сидят и боятся всего и всех! А к тому же кидать подрядчиков много ума не надо, а он мастер в этом!
Был умный не пошел бы на эту должность,значит просто амбиция и власть нужна была ему.Зная что она расстрельная что поперця и тем более когда шефа посадили так беги по дальше...
Гость, 12 марта 2013 14:21
А дороги которые строил Автодор до сих пор в нормальном состоянии.

За пять лет чернышевщины не построено ни одной дороги. Это так, к слову.
Гость, 12 марта 2013 14:26
Гость, 12 Марта 2013 12:16  
Все началось с того что, Карымов не прогнулся под Борцова и Самодурова.  
---

Всё началось с того, что  Чернышёв выставил Карымова красной тряпкой и все иски против Контрольного Бюро были поданы от имени Автодора. МУП против Органа местного самоуправления! Абсурд за абсурдом. Но юридически возможно.
Однако все суды Карымов и нанятые им юрфирмы проиграли. Как и проиграла администрация на стороне Карымова и Автодора. Самодурову тогда  грамотного юриста дали. Только ведь Самодуров и есть Самодуров. Вместо того, что бы работать дальше закусился на мелочах, в которые его втянул Карымов. И прошляпили фиктивное банкротство Автодора и Озёрскмупнефти.
Но вот то, что Черкасов через суд отмажется и станет снова начальником на заказах и даже еще и трудоустроит  Карымова ...ну как тут Калинин не при чём?
Ну зачем тогда Глава ОГО в городе?
Гость, 12 марта 2013 14:41
За пять лет чернышевщины не построено ни одной дороги. Это так, к слову.

Зато за три года калининщины город просто покрылся сетью дорог
Гость, 12 марта 2013 14:55
в этом году интересно кто будет дороги делать? :D
Гость, 12 марта 2013 14:59
Кстати. Ломаев помогал искать концы с неоформленной импортной техникой (отсутствовали таможенные документы), а когда узнал, что вся техника не прошла "растаможку", встал в позу, как руководитель Гостехнадзора и отказал администрации в государственной регистрации. Ничего не смог сделать ни Поволоцкицй ни Карымов. Во главе стоял Чернышев, дела он проворачивал, а эти друзья были заводными пешками.Теперь уже многим известно, что Чернышев со своей командой поставили условие Ломаеву В.К- или регистрируешь технику без таможенных документов или мы тебя увольняем. Ломаев отказался регистрировать и его сократили. Теперь Гостехнадзор находится в г. Кыштым. Всем "хорошо" Так что кто знает правду, а всю правду с этой техникой знает и Ю.М.Поволоцкий и В.Ф.Каримов, так про Кузьмича не напишут. Считаю он сделал правильно, хоть и техника без документов. но она в городе, не продана ... Юрий Михайлович! Расскажите народу, кто и как покупал эту технику. ..
Гость, 12 марта 2013 15:51
Надо позвонить Кузьмичу. И его белье полоскают "доброжелатели".Ну и гомн....ки же народ, собирают все и хорошее и плохое. Вы хоть немножко просеивайте. А так обидно. Тот же Черкасов- размазали вообще... Кто работал в городском хозяйстве, тот не знает какая там работа и сколько. Почему-то никто долго не желал пойти  начальником Управления. Говорить мы все умеем. В администрации ходит байка:кто поработает в УКСиБе, тот сможет работать везде. Школа на выживание. А после сокращения штатов - положение еще хуже. Сбежал начальник отдела, не выдержал, а за ним и ушел Ломаев, но то же думаю, что основная причина - приход Карымова, а может быть просто достали.......
Гость, 12 марта 2013 17:41
что не помню как долго выбирали начальника в УКСиБ...работала Хомякова ну уволили на пенсию хотя могла еще посидеть там же..а после уж сразу в начальники поставили Черкасова,а другие умные что были понимали не шли,тем более магнитогорским..а сегодня там остались пару человек адекватных,а остальные те кто будет петь под дудку начальника Черкасова. Ломаев так же мужик умный, понял кто куда клонит и ушел во время.
Был на самом деле Черкасов с головой на ту же лодку с дырами не сел бы по новой...
Следователь со стажем, 12 марта 2013 18:08
Все началось с того что, Карымов не прогнулся под Борцова и Самодурова.
---

Подобный бред мог написать только сам Карымов или члены его семьи. Потому что именно они долгое время кормились за счет Автодора и в конечном итоге разорили его. Дочка была устроена главным бухгалтером. За счет МУПа покупали на всю семью заграничные путешествия. Затем на жену зарегистрировали фирму, напридумывали фиктивных долгов и перевели технику в свою собственность. Плюс оформляли якобы покупку асфальтобетона для ямочного ремонта дорог в фирмах-однодневках, переводя муниципальные деньги налево. ... Самодуров тогда провел ревизию на редкость качественно, чего не скажешь по другим его делам. Карымову сидеть бы сейчас тихо и не высовываться. А то ведь материалы поднять всегда можно...
Гость, 12 марта 2013 18:15
Гость, 12 Марта 2013 11:26
Да нет, КАА не причём. Он не знал. У него работа такая - ничего не знать.
-----------------------------------------------------------
Да уж. У главы ОГО, о го го сколько дел на карандаше находится, разве за все уследишь?!  :D   :D   :D  
Лично мне,господин Калинин напоминает Брежнева и эпоху застоя.....  :evil:
гость 74, 12 марта 2013 18:18
обратите внимание на тему, очень хорошо, что решают такие проблемы и разбираются с ними...
а то что сейчас вы начинаете разводить, это не понятно...
для чего? хоть кто то ответьте мне на этот вопрос
Гость, 12 марта 2013 18:58
Я раньше работала с Хомяковой Л.  Кандалов гонял ее почем зря. Слаба она в этих делах была. Пришел Корякин, взял Маракаева, вечно "кривого2. Вот и руководил ими.  Удобно иметь таких замов. Когда "уходили" Корякина, он оставил Хомякову за себя, а под ней остался Маракаев. вот и вся  руководящая команда. Когда пришел Черкасов, мои прежние коллеги радовались. Это правда, работать с ним им стало лучше. Но меня все же не пригласил.....
Гость, 12 марта 2013 20:03
Карымов сейчас натварит там делов!Техника у его близкого знакомого сейчас есть,с кем он  работал  много лет.Ждем их замутов на дороге!!! ;)
Мы тут с мужиками обсудили., 12 марта 2013 20:29
Тему как обычно заболтали... Суть-то проста: Черкасов - минимум глупый человек. Максимум - коррупционер.
Гость, 12 марта 2013 21:38
Не нужно все валить в кучу. Калинин руководит Собранием депутатов, а не городским хозяйством. Полномочия по федеральному закону и Уставу города не те. За хозяйство и работу администрации отвечает сити-менеджер. А глава города лишь подписывает с ним контракт. И то после утверждения кандидатуры депутатами. Поэтому можно долго спорить не по существу, но что касается своих прямых полномочий, Калинин справляется полностью и на пять баллов.
Гость, 12 марта 2013 21:56
Зря Вы Валеру считайте глупым, видимо со злости или по пути со всеми. Он не глупый, дело городское знает. Кто с ним работает, такого не скажет. На счет коррупции- сказать ничего не могу. Не воровал, не пил с ним, друзей общих нет...Так что напраслину городить не буду....
понимаю, понимаю !, 12 марта 2013 22:46
"... Калинин руководит Собранием депутатов, а не городским хозяйством..."
Ах он шалунишка ! Ах зайка-зазнайка ! Все время почему то делает заявления и обещания вне рамок своей компетенции, ленточки на стройках народного хозяйства режет вместо исполнительной власти ;) . Скучновато поди от сессии до сессии шахматишки передвигать с "вечными" общественниками :)
Злюка, 12 марта 2013 22:48
Прикидываю скока они там попилили, если такие штрафы
Киргоф, 12 марта 2013 23:11
Калинин, пришёл на пост уже с долгами, и как то умудряется сохранить город в рабочем состоянии,может звучать банально, но это правда, и если где то какой то начальник своровал не нужно винить К.А.А , он посодействует в разбирательствах, ускорит процесс и по серьёзнее накажет!
Оззз, 12 марта 2013 23:13
как мне вас жалко, вы только и можете кого то обвинять!!! напишите свои контакты и сядьте на день в кресло одного из начальников или главы округа посмотрим, как вы справитесь!
Злюке, 12 Марта 2013 22:48, да и всем остальным, 12 марта 2013 23:37
Вся ваша переписка напоминает анекдот про слепую девочку и тазик пельменей  ;)  Да, и еще, что за прикол говорить плохо представляя о чем или выносить суждения плохо представляя о ком.
Гость Антон, 12 марта 2013 23:39
Кто и чего попилил?? Что за бред?? Вы когда-нибудь хоть один аукцион организовали по нынешнему законодательству? Контракт исполнили, да еще в сроки, установленные начальником сверху?? Да еще слушали поручение своего начальника нарушить закон, подставиться, рази того, чтобы он мог отрапортовать и отчитаться, показав, какой он супер-менеджер? Чтобы потом стать крайним перед прокуратурой, облитым грязью?   :o
Гость, 12 марта 2013 23:43
Нынешнее контрольное бюро что-то еще проверяет что ли?  Семьневест ефрейтора Сбруева :)
Опять видимо коммерсанты  за деньги проверку мутили.
Просто проходили мимо, 13 марта 2013 09:42
Насчёт штрафов.Сейчас полтинник это минимальный штраф административному лицу. Как раз средняя з/п рядового ревизора.
Оззз, 13 марта 2013 09:42
жить на Руси, очень плохо только из одной причины, это сволочной народ , который не поможет, а усложнит, не подумает , а сделает лиж бы как..
или если не получилось ,что то, этого человека оскорблять унижать будут и то только за спиной!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений