РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Заявление главы округа Александра Калинина по факту ДТП с участием ребёнка

Происшествия, 6 декабря 2010 16:44


В субботу в Озёрске случилась страшное дорожное происшествие. Под колесами грузовика погибла трехлетняя девочка, пострадала ее мама и сестра. От своего лица, от лица администрации и собрания депутатов хочу выразить свои искренние соболезнования семье погибшей Эвелины и пожелать здоровья ее маме Светлане. Уже отдано распоряжение об оказании материальной помощи семье Черненко. К сожалению, это то немногое, что мы можем сделать для них.

 

Это происшествие требует пристального внимания, расследование и подробный анализ его причин я ставлю под свой личный контроль. Будет совершен объезд всех улиц города совместно с руководителями коммунальных служб, мы разберемся, кто недорабатывает, кто должен качественно улучшить работу по уборке улиц. На прошлой неделе я уже проводил совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям, и стало ясно: ответственные службы не справились с обильными осадками, а подавляющее большинство управляющих компаний и вовсе провалили уборку своих территорий. Будем делать выводы.

 

Убедительно прошу всех горожан: информацию о неубранных территориях и дорогах отправлять мне лично. Либо в блог, либо в приемную. И уважаемые владельцы автотранспорта, будьте внимательны к выбору мест для парковки, помните, что снегоуборочная техника просто не в состоянии проехать по ряду улиц. Помните, что это безопасность вас и ваших близких. 


Глава Озёрского городского округа Александр Калинин

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Артём Кутузов, 8 декабря 2010 00:14
Понятно, что первым потребителем второго курса будет ДАМ
И, понятно, что ответ будет: дано поручение, я ищу виновных, справедливость будет восстановлена и т.д.
Гость, 8 декабря 2010 00:48
нашей администрации самое главное карманы набить, пока под зад не пнули, надо же коттеджи возводить, имущество приобретать, себе да и родственничкам, о каких дорогах им думать???
Гость, 8 декабря 2010 01:40
такое складывается ощущение что чиновники нашей адмы либо летают на вертолетах либо вообще на работу не ходят.Что с улицами творится непонятно,во дворах вообще не чистят,колею пробивают лишь мусорные машины.А за КПП что творится?что границы ЗАТО ограничиваются периметром зоны?сегодня по дороге в Новогорный за Татышским КПП увидел грейдер,подумал-ура!!!щас почистят дорогу на новогорный,а как бы не так,он за кпп почистил и обратно за колючку.Так что жители Новогорного крепитесь-про вас вспоминают только перед выборами,а дальше живите как сможите.
Гость, 8 декабря 2010 01:41
такое складывается ощущение что чиновники нашей адмы либо летают на вертолетах либо вообще на работу не ходят.Что с улицами творится непонятно,во дворах вообще не чистят,колею пробивают лишь мусорные машины.А за КПП что творится?что границы ЗАТО ограничиваются периметром зоны?сегодня по дороге в Новогорный за Татышским КПП увидел грейдер,подумал-ура!!!щас почистят дорогу на новогорный,а как бы не так,он за кпп почистил и обратно за колючку.Так что жители Новогорного крепитесь-про вас вспоминают только перед выборами,а дальше живите как сможете.
Гость, 8 декабря 2010 08:21
Не расчищена дорога от поворота с ул.Матросова на ул.Еловая ! Трудно продуктовым машинам подъезжать к детскому садику № 17 ! Обратить внимание на улицы : Советская.Космонавтов, Блюхера (от площади Комсомольская к озеру),Набережная, дворы по ул.Ленинградская и вообще ВЕСЬ СТАРЫЙ  :cry:  :cry: ГОРОД !!! :evil:
Дубровина, 8 декабря 2010 09:29
ХВАТИТ ПОЛИВАТЬ ПРАВЛЕНИЕ ГРЯЗЬЮ :!:  :!:  :!: ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ С МАЛОГО!!!!!!!!ВОДИТЕЛИ,ОГЛЯНИТЕСЬ НА СЕБЯ.В состоянии ли вы сами соблюдать правила дорожного движения?!Уверены ли вы в себе?Конечно,уверены и настолько,что не допускаете мысли о том,что можете ошибиться,не справится с управлением,не совершить роковую ошибку!!!!!!!!Живу на Гайдара 11,два раза в день перехожу дорогу на улице Дзержинского 35 -цветочное хозяйство к рынку и обратно,там и пешеходный переход и светофор....И два раза в день наблюдаю картину,как 1-2-3 машины проносятся мимо на красный свет.И рядом со мной всегда стоят мамочки с колясками,с санками(которые они толкают впереди себя),а также еле передвигающихся пенсионеров!!!!!!!!!!Сердце замирает каждый раз от таких правонарушений!!!!!Так что,ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ,ХВАТИТ ИСКАТЬ ВИНОВАТЫХ :!:  :!:  :!: НА СЕБЯ ОГЛЯНИТЕСЬ :!:  :!:  :!: НЕ ЗАБЫВАЙТЕ,ЧТО В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ОТ ВАС ЗАВИСИТ НЕ ТОЛЬКО ВАША ЖИЗНЬ, НО И ЧУЖАЯ :!:
P.S.:И ещё про пострадавшую Светлану - она стояла на обочине,а не переходила улицу,насколько мне известно :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 8 декабря 2010 11:19
Согласна полностью с предыдущим  читателем.
Артём Кутузов, 8 декабря 2010 12:21
ХВАТИТ ПОЛИВАТЬ ПРАВЛЕНИЕ ГРЯЗЬЮ    ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ С МАЛОГО!!!!!!!!ВОДИТЕЛИ,ОГЛЯНИТЕСЬ НА СЕБЯ.
На себя оглянуться, в принципе, невозможно. По существу: нарушение правил ПДД карается, позвоните в ГИБДД, попросите поставить гайца, хотя бы фанерного. А НЕОЧИСТКА дорог будет караться? Про лежачих полицаев много писали, если каждый день нового класть(живого), думаю толк будет
Гость, 8 декабря 2010 13:40
Есть ,думаю в юриспруденции такое понятие- бездействие должностного лица, повлекшее тяжелые (смерть , травмы и т.д.)последствия у человека.Возможно я не очень грамотно формулирую.Не суть, но думаю судить за это чиновников из администрации не будут.Пусть их совесть судит! Может господа городские руководители встанут перед зеркалом и спросят у того, что там отразится,- А все ли я сделал чтоб предотвратить гибель ребенка? Порядочный человек бы уже ушел, только при одном подозрении на бездействие!
ввв, 8 декабря 2010 16:36
день нового класть(живого), думаю толк будет   ))))наоборот НИКТО НЕ ПРИТОРМОЗИТ
ввв, 8 декабря 2010 17:17
вспомним фразу Калинина по поводу бассейна "не хватай кусок который не сможешь проглотить". тогда: зачем такая дорожная служба, у которой нет  необходимого количества техники? зачем такие коммунальщики, если у них нет необходимого количества кадров?
Гость, 8 декабря 2010 17:45
у нас нет в городе фирмы ,у которой есть достаточно техники это очень надо много вложений
Гость, 8 декабря 2010 19:20
Есть предложение, всех городских чиновников пересадить на велосипеды.
Рус-Иван, 8 декабря 2010 20:26
И всё же вы уважаемый АДМИН, не свободная пресса, если сами же от страху убираете комментарии.
Гость, 8 декабря 2010 20:57
Уважаемые Озерчане! Я никого не оправдываю и не обвиняю, но мне непонятно: Почему вы во всем обвиняете Калинина?? Комунальщики физически не успели расчистить город. Вы посмотрите телевизор - по всей стране стихия бушует. Многие регионы без света!
Гость, 8 декабря 2010 21:14
И ни одного депутатского запроса по этой ситуации
Гость, 8 декабря 2010 22:06
"Комунальщики физически не успели расчистить город. Вы посмотрите телевизор - по всей стране стихия бушует. Многие регионы без света!" Коммунальщики и не пытались чистить город и дороги. Если не хватает техники и людей, то и не надо браться за такое дело. Откусывать надо столько, сколько входит в рот. А администрации, наверняка понимающей, что одна организация не справится в такой ситуации, надо предусматривать варианты решения проблем. Кстати, УАТ явно не справился с очисткой города от снега в ноябре, не справляется и в декабре. Какие-нибудь финансовые санкции или оргвыводы будут? Неужели и денежки за содержание дорог все 100% получит и крайнего не найдут?
Алексей 21, 9 декабря 2010 00:22
Меня интересует на какой леший в этом году начали пользоваться солью?? Неужели стало лучше??? На перекрестках не повернешь, сносит,машина вязнет,во дворах полный хаос!! Такого еще небыло даже при Чернышеве!!!?? А про эстетический вид наших обочин и дорог лучше вобще молчать!! Уважаемый мэр может все же не стоит пользоваться этой хренью,тем более что весной все это Г..но потечет в наши озера, останится на газонах.
Владимир_34, 9 декабря 2010 11:45
Гость, 8 Декабря 2010 20:57
Уважаемые Озерчане! Я никого не оправдываю и не обвиняю, но мне непонятно: Почему вы во всем обвиняете Калинина?? Комунальщики физически не успели расчистить город. Вы посмотрите телевизор - по всей стране стихия бушует. Многие регионы без света!

Я бы с Вами согласился, уважаемый, если бы эти комунальщики хотя бы попытались что либо сделать во время снегопада. А то ведь два дня на дорогах не было техники! И даже на главных улицах города был снежный завал!!! В армии так: допустил нарушение в своем ведомстве, отвечают все вышестоящие в том числе и провинившийся. Значит плохой начальник, командир, раз не умеешь людей научить, организовать и объяснить. И нечего оправдываться, что якобы на совещании они сказали что готовы. Зачем на слово верить, головой же отвечаешь. Я так считаю. А получится, что отвечать придется одному водиле. Справедливости нет и не будет. А от демократии у нас одна свобода слова. А толку то! Пишем тут, говорим. А будет все как ОНИ захотят...
Артём Кутузов, 9 декабря 2010 14:12
по всей стране стихия бушует
Когда не дай Бог стихия начинает бушевать в моем кармане - меня никто не спрашивает, отсасывают БАБЛО и не жужжат, предупреждают, наказывают, ПОНИМАНИЯ нет. С ними надо так же: жестко, без оговорок, до дна.
Артём Кутузов, 9 декабря 2010 14:38
И, вообще, не понимаю: почему я куда-то должен что-то сообщать. Мне эта власть ни о чем не сообщает, присылает в объявительном порядке в жировках, квитанциях и т.д. Может мне ей чего послать? Или ее послать ;)
Артём Кутузов, 9 декабря 2010 14:39
Меня интересует на какой леший
С прошлого года пользуются
Гость, 9 декабря 2010 16:50
спасибо!за чистку,даже такую,приданное не хорошее досталось нашей власти от предыдущей!я верю,что они с этой проблемой справяться со временем!а всем все равно никогда не угодишь!
Артём Кутузов, 9 декабря 2010 16:52
Гость, 9 Декабря 2010 16:50
Вам-то угодили ;)
Гость, 9 декабря 2010 18:47
А где заявление Трофимчука? А ведь он повиновнее здесь будет, т.к. именно ему подчиняются УАТ и прочие МУПы, это он и есть "исполнительная" власть...с 2006 года не было в нашем городе ни одной смерти ребенка в ДТП!
Гость, 9 декабря 2010 20:07
а еще давайте попросим повиновение с депутатов и уборщиц,которые работают в администрации-обязательно!!! :)
Артём Кутузов, 9 декабря 2010 21:17
Гость, 9 Декабря 2010 20:07
а еще давайте попросим повиновение с депутатов и уборщиц,которые работают в администрации-обязательно!!!
Вы-то, работник дорожной службы, повинитесь? или Вы из сообщества "Несть им числа"
Екатерина, 10 декабря 2010 01:00
Дубровина, 8 Декабря 2010 09:29

Согласна с вами, что многие водилы просто не думают своей головушкой.
Гость, 11 декабря 2010 02:05
Нашим властям на все по фигу. Вспомните недавнюю аварию на Советской - Ленина, где пятерку вынесло на сугроб, и чудом никто не пострадал, потом авария с грузовиком, а потом с жуком, который вынесло чуть ли не на тропинку. А город как был в снегу, так и остался. Скользко ужасно, во дворах не чищенно, а ведь и во дворе машину может занести на кого нибудь. Беспредел.
Гость, 11 декабря 2010 03:46
а почему трофимчук молчит? где его выступление? или самоустранился от ситуации? как пиариться, так все рядком сидят - трофимчук/калини/сылько-цыбко унд баранов.
Гость, 11 декабря 2010 18:46
Необходимо немедленно прекратить засыпать дороги солью, от этого страдает не только техника.
Гость, 11 декабря 2010 20:00
Необходимо немедленно прекратить засыпать дороги солью, от этого страдает не только техника)))) кроме своей соли ничего в голову не лезет? не о ней тут речь. дрожишь за своё корыто :cry:
Гость, 11 декабря 2010 20:51
Если "предыдущий мэр 4 года занимался самолюбованием", то нынешний-дилем ой: за 35 или за 50 млн продать Универмаг.
Гость, 12 декабря 2010 05:02
Да, действительно, не понятна позиция Трафимчука. Ведь он глава администрации, сити-менеджер... удалением ограждений лично руководил, а тут...
Гость, 12 декабря 2010 10:00
трофимчук - ау! покажись
Екатерина, 13 декабря 2010 01:25
Гость, 7 Декабря 2010 19:19  
Можно мне сказать, уважаемые? Мне кажется, поскольку эта трагедия произошла рядом с Театром кукол, то его директору (кажется нынче тоже депутат?) стоит призадуматься над тем, что ему (как директору) необходимо сделать для повышения безопасности маленьких зрителей. //наглядный пример - Ленина, 24, кажись?

Между прочим директор сейчас в кукольном уже другой и про повышение безопасности нужно думать ему. А складывается впечатление, что Кулик ушел и кукольный потерял хозяина
Гость, 14 декабря 2010 17:07
Конечно. Александр Калинин - человек абсолютно нереальный, живущий где-то глубоко в своем мире. Реальной жизни в городе он абсолютно не представляет. Глава города из него, как из шишки апельсин. Но граждане, Вы же его сами выбирали. Что касается Трофимчука, то это очень ушлый мужичок, своего не упустит. И во власть он пришел с одной целью - обогатиться. Поэтому до дорог им дела просто нет никакого.
Гость, 14 декабря 2010 18:34
А где наш московский тусила ?
Роман, 19 декабря 2010 09:18
После трагедии прошло 2 недели...

В личном блоге А.А. Калинина я оставил запись "Мы хотим услышать: Когда будет заседание по данному ДТП, повлекшее гибель юного жителя Озерска? Когда будут выявлены все виновники данного происшествия и будет определено наказание по степени вины? Когда будут проработаны причины, приведшие к ДТП, и будут организованы мероприятия по улучшению безопасности на дорогах Озерска?"

Был получен ответ "По ДТП: дату заседания суда определит суд. Он же выявит всех виновников и определит степень вины. А мероприятия по улучшению безопасности на дорогах Озёрска идут, только вот напомню вам, что работает местная администрация совместно с ГИБДД."

Прошло не так много времени, а уже "всё забыли и всех простили"?!?! Почему-то ни в одной СМИ не прозвучало к чему привело расследование данного ДТП (да и было ли само расследование), определены виновные и назначено наказание.
Альбина, 4 марта 2011 09:03
Слишком дорого обошлись чистые улицы в городе Озёрске, ценою жизни маленькой девочки невинного ангелочка которая наверно меньше всего думала о том КТО должен убирать заваленные снегом улицы!!! "Господин"Калинин вы что по улицам не ездили и не видили что на улицах творится?????????????? Может вы по воздуху передвигались? Хреновый вы хозяйственник
и больше я ни к каким выводам не прихожу ***** своей компенсацией !!!!!!! Девочку маме не вернёшь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :(  :(  :(  :(
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений