РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Глава МЧС поручил восстановить все соцобъекты на Южном Урале к понедельнику

Происшествия, 17 февраля 2013 08:59, источник: chelyabinsk.ru
Глава МЧС поручил восстановить все соцобъекты на Южном Урале к понедельнику

Министр по чрезвычайным ситуациям России Владимир Пучков, прибывший в Челябинск вечером 15 февраля, поручил региональным властям составить перечень потенциально опасных объектов и до понедельника восстановить все здания социальной сферы, пострадавшие после падения метеорита. По его словам, необходимо доводить информацию до населения чаще и тщательно рассмотреть все поступившие от южноуральцев сообщения, передает с выездного совещания корреспондент Chelyabinsk.ru.

Как сообщил вице-губернатор Челябинской области Игорь Мурог, на 20:00 местного времени зарегистрировано 975 пострадавших, из них 43 госпитализировано, в том числе 20 детей. Два человека находятся в реанимации, их состояние оценивается как стабильное.

По данным властей Южного Урала, от последствий падения метеорита пострадало 2972 здания и сооружения. Владимир Пучков побывал в ледовом дворце «Уральская молния», которому был нанесен существенный ущерб: стены и внутренние конструкции повело и покорежило в результате ударной волны.

Отметим, что в Челябинск для освещения последствий падения метеорита прибыли не только отечественные СМИ, но и арабское, китайское и голландское телевидение.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Багира, 17 февраля 2013 09:24
Редакция, пожалуйста, разместите это видео:

http://earth-chronicles.ru/news/2013-02-16-39473#comments
Ларош Фуко*, 17 февраля 2013 09:28
И это только метеорит...  А если  случись  что посерьёзней, ни одна постсоветская постройка  не устроит.  Этот ФОК строили наспех вместо 30  аж целых 18 месяцев.  И все ТРК и ТРЦ примерно так и строятся - как  коробки и ангары.
Ларош Фуко*, 17 февраля 2013 09:36
ВОТ СЕЙЧАС ПОПИЛЯТ:


Миллиард рублей превысит материальный ущерб от падения метеорита в Челябинской области Российской Федерации.

Об этом заявил глава региона Михаил Юревич. Больше всего от метеорита пострадал ледовый дворец «Уральская молния», у которого оказались нарушены несущие конструкции: а ущерб оценивается в двести миллионов рублей.

Министр Челябинской области по физкультуре сказал, что ледовый дворец придется закрыть на месяц. Также пострадали 93 больницы и поликлиники, а также 21 учреждение соцзащиты. Число пострадавших составляет 985 человек, 204 из них — это дети. Речь идет о порезах осколками выбитых стекол и ушибах.
лёх@, 17 февраля 2013 13:51
мы ж говорили что инопланетяне нормальные пацаны :!:  :!:  :!:  :D   БАГИРА, ОТПРАВЬ ЭТО ВИДЕО В МОСКОУ СИТИ И В ЧЕЛИБАН :D
GDI, 17 февраля 2013 14:30
как осколок метеорита может догнать метеорит :?:  сенсационное видео :!:  :!:  :!:  я верю. надо ученым разабрать эту видео сьемку :!:
Гость Багира, 17 февраля 2013 14:40
Лехе. Попросила редакцию разместить, так вот сама и сую в каждое обсуждение. Редакция, поместите отдельной статьей, пусть люди посмотрят видео и ПОДУМАЮТ о своей жизни на планете Земля. У меня не хватает познаний самой это сделать.
Гость Багира, 17 февраля 2013 14:48
Лехе. Отправь сам, я не умею. Попросила редакцию размесить, вот ТАК они и разместили. Редакция, РАЗМЕТИТЕ отдельной статьей, пора нам всем подумать о смысле жизни на планете Земля.
Гость Багира, 17 февраля 2013 15:07
http://earth-chronicles.ru/news/2013-02-16-39473-0-4

я про эти"сигары" давно читаю. ЛЮДИ! Откройте глаза! Хватит жить слепыми в суете мелочных желаний
Гость, 17 февраля 2013 16:04
я согласен
Ларош Фуко*, 17 февраля 2013 16:14
Челябинский метеорит -вовсе не метеорит, а рекламная акция, приуроченная к  началу проката в  России  пятой части знаменитой эпопеи про Джона Маклейна.

 Просто что-то пошло не так и запуск НЛо не обошёлся без ущерба. Световой эффект действительно поразил жителей четырёх регионов, но вот то, что будут разрушения и ранения, этого никто предположить не мог.

 Метеорит как рекламный протогонист не первый раз участвует в презентациях и  расшаривании продуктов массовой культуры. Не так давно в Латвии произошёл скандал с якобы упавшим метеоритом. Однако директор по маркетингу ООО Tele2 Янис Спрогис  вскоре сообщил «Мазсалацский метеорит - это инициатива Tele2, и ее целью было добиться того, чтобы латвийское общество поверило в себя и увидело, что с помощью одной интересной и уникальной новости мы могли бы попасть в сообщения масс-медиа как здесь, на месте, так и в мире».

В пользу  этой версии говорит уже то, что на второй день аварии 16 февраля 2013 года все службы  перестали искать обломки и остатки метеоритов в любых предпогалаемых местах падения.
Гость, 17 февраля 2013 16:16
От говорящих голов в погонах, как выяснилось, НИКАКОГО толку нет. А что скажет Александр Алексеич? Или, не побоюсь, Павел Качан?
лёх@, 17 февраля 2013 16:29
багира,позвони в редакцию,там знают как отправить :!:  пусть учёные разбирают :!: это будет СЕНСАЦИЯ :!:  8)
KARABAS, 17 февраля 2013 16:58
Гость Багира,
очевидно же. что наша панорама знает, что публиковать, а  что нет.
а то получиться как на 1 канале. показали видео, которое никакого отношения не имело к метеориту!
лоханулись)
Следопыт, 17 февраля 2013 18:00
Юревич все возможные аварии и убытки теперь постарается свалить на метеорит. Вот и с цинковым заводом не понятно. Есть фото сразу после взрыва - огромные клубы черного дыма! Это, типа от того, что стенка с крышей рухнули? Да и почему тогда у такого длинного здания склада ударная метеоритная волна вырвала кусок именно в середине, а концы здания ничуть не пострадали? Странная избирательность.
лёх@, 17 февраля 2013 20:50
НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО БЫЛО,НО НЕМНОГО ДЕВЯТОГО ВЕЧЕРА Я СЕГОДНЯ В ЛЕСУ,В ГОРОДЕ ВИДЕЛ ЛЕТЕЛО ПЯТНО,ОЧЕНЬ ВЫСОКО ПРИЧЁМ ПО ТРАЕКТОРИИ МЕТЕОРИТА И ДОВОЛЬНО БЫСТРО :!:  :!:  :!: И ЭТО ТОЧНО НЕ СПУТНИК И НЕ САМОЛЁТ,СКОРОСТЬ БОЛЬШАЯ :o  КАК ЛЕТАЕТ СПУТНИК,ЗНАЮ :!:
лёх@, 17 февраля 2013 21:13
давно говорят что инопланетяне оберегают нашу планету,метеориты взрывают,в вулканы лазиют :!: земля наша для них как опытная лаборатория,и лишиться её они не хотят :!:  были сюжеты как НЛО в воду уходило и где то на глубине скрывалось в недрах земли :!:
Гость Багира, 17 февраля 2013 21:58
Карабас, я, конечно, понимаю, что вы работник редакции, но и вы поймите, что я просила разместить  информацию для РАЗМЫШЛЕНИЯ. Никакой лажи нет, когда предлагают подумать самостоятельно. Выводы каждый сделает сам.

Леха, посмотрите побольше разделов  сайта "Земля. Хроники жизни", на который я давала ссылку.  Достаточно приличный сайт, много умных людей. Много научной информации. Почти без сленга. И таки вы правы, ОНИ живут на Земле и рядом с ней (про Луну почитайте), просто скорость их жизни не помещается в скорость нашей, не успеваем мы их видеть. На замедленных съемках очень много видно. Ну и еще некоторые люди умеют ИХ ощущать рядом (я знаю таких). Вот у меня  в пятницу через час после уничтожения метеорита и до конца дня давило "крышку" головы. Там такие энергии, что неудивительно. Я сразу поняла, что это не просто метеорит. Как-то так.
Гость Багира, 17 февраля 2013 22:03
А вообще-то Земля вошла в метеоритный поток, который будет длиться примерно до середины марта. Так что, Леха, почаще смотрим в небо. Всех касается.
лёх@, 17 февраля 2013 22:42
смотреть в небо :D  :D  научные люди ничего не видят и сказать не могут,ну а мы будем ждать и встречать метеориты как в этот раз :o   :!:  " как с небес свалился" :!: обрадовали очень на счет промежутка времени :o
проглядев многочисленные видео, я понял что метеор взорвался и распался около нас,в районе озерска,комбината, поэтому некоторые жители и я в том числе наблюдали его полёт в яркокрасном,горящем виде :!:  и по пути он ещё несколько раз распадался и горел :!: а обычный его полет был белого,туманного вида :!:
я ничего против этих сайтов про науку,землю,инопланетян не имею!смотрел,читал. на данную тематику очень много инфы в инете"загадки земли"" что такое луна" и т.д. :!: лишь бы люди это понимали,изучали,ведь всё это есть и существует,но в связи с нашим маленьким кругозором,вялой развитостью,мы начинаем свои идеи и мифы выдвигать,не верить ни в кого и ни во что,лучше и проще так сделать чем поверить в реальность :!:
KARABAS, 18 февраля 2013 05:02
Гость Багира,
А с чего вы взяли, что я работник редакции? :)
Может Вам об этом инопланетяне шепнули? :D
А может, вы с лёх@й и есть инопланетяне? :o
Гость Багира, 18 февраля 2013 08:26
Да, Карабас, я действительно постоянно перешептываюсь с инопланетянами. И сама инопланетянка. И Леха тоже наш. С чем вас и поздравляю. Мы вас спасем!!! -:)))))) (рожи вставлять не умею)
ЛиАЗ-5256, 18 февраля 2013 08:59
Не понимаю, упал астероид у нас рядом с Челябинском, а комментирует НАСА. Траекторию построило, не поверите, НАСА, параметры упавшего тела приводит НАСА. Возникает простой вопрос, а где наши службы? Роскосмос и прочие? Чем они заняты? Получается, что у нас нет никаких собственных данных? Ни траектории, ни параметров, ни объяснений что это такое и что случилось. Вот так у нас готовы к ЧС. Гладко у нас только на бумаге и на учениях.
---лёх@---, 18 февраля 2013 10:08
Багира :!: ><, БУДЕТЕ НАКАЗАННЫ \Х\ВЫДАЛИ НАШЕ НЕЗЕМНОЕ ПРОООИСХОЖДЕНИЕЕ_______________вылет на марс откладывается,миссия не законченна :!:  поступил сигнал с Нибиру :o
Гость, 18 февраля 2013 10:19
ЛиАЗ-5256, 18 Февраля 2013 08:59.....Гладко у нас только на бумаге и на учениях.

На учениях тоже далеко не всё гладко - то подводная лодка ( "она утонула " ), то ещё какая-нибудь хрень!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений