РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

74.ru обнародовал кадр с места падения метеорита, МЧС озвучило причину ЧП

Происшествия, 15 февраля 2013 19:14, источник: chelyabinsk.ru
74.ru обнародовал кадр с места падения метеорита, МЧС озвучило причину ЧП

Первый снимок с места падения метеорита в Челябинской области, с озера Чебаркуль, где сейчас работают военные и полицейские, попал в распоряжение 74.ru. В региональном управлении МЧС озвучили официальную причину сегодняшнего катаклизма.

По сообщению ведомства, в непосредственной близости от Земли прошел астероид, что и вызвало метеоритный дождь. В настоящий момент все небесные тела находятся под контролем, сообщили в пресс-службе ведомства.

«По данным обсерватории Екатеринбурга близко к Земле прошел астероид, что привело в 07.23 (мск.) к метеоритному дождю в виде болидов над территорией Челябинской области, – заявили в пресс-службе. – Сейчас ситуация находится под контролем служб территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС)».

Для пострадавших открыты телефоны горячей линии: (351) 239-71-05, 239-99-99.На 15:00 по местному времени на устранении последствий падения метеорита задействовано было 135 аварийно-восстановительных бригад, 420 человек. Продолжает работать оперативный штаб.

Всего по области на данный момент пострадало 524 человека, среди которых 82 ребенка. В том числе 34 человека госпитализировано (12 детей). Необходимая медицинская и психологическая помощь пострадавшим оказывается.

Радиационный фон остается в норме. Обломки небесного посланца пока не найдены.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 февраля 2013 19:22
Вот бред..
Ничего подобного НЕТ!!!!
Гость, 15 февраля 2013 19:23
Ух ты, МЧС уже контролирует небесные тела :o  :o  :o  :o  :o
msje Krolikov, 15 февраля 2013 19:26
Красивая круглая дырочка.....
Вадик, 15 февраля 2013 19:34
Бедные рыбаки :cry:  им больше всего досталось  :cry:
Гость, 15 февраля 2013 19:43
Здравстуйте люди с планеты Земля, я засланец с Альфа Центавра. :)
Гость, 15 февраля 2013 19:46
Вадик, 15 Февраля 2013 19:34
Бедные рыбаки :(  им больше всего досталось :(
*************************************************

Вадик, больше всего достало рыбкам!
:D
Гость, 15 февраля 2013 19:53
Если бы метеорит сюда упал, то были бы поломанные края, а не красивый кружочек. Постарались мчс-ники, коловоротом покрутили и топориком чёткую окружность вырезали для успокоения взбудораженных.
Гость, 15 февраля 2013 19:56
Брюс Уиллис аннонсировал презентацию нового блокбастера "Крепкий орешек: хороший день, чтобы умереть"
ребёнок, 15 февраля 2013 20:16
ха ха очень "смешно" а некоторые паникуют!!!  :| род. моейоднокласници  увозят её заграницу
Маренг, 15 февраля 2013 20:17
Очень странное астрономическое явление.Белый,невинный инверсионный след.Постепенно нарастающая,а затем резко ослепительно яркая белая вспышка с продолжением затухающего следа на той же высоте с не большими 3-мя вспышечками. Всё чисто. Падений каких- либо светящихся остатков не видно. После вспышки звук взрыва долетел через 3 минуты,т.е.высота взрыва 58 км. Все ранее известные метеорные тела (болиды) взрывались на высоте менее 10 км. в более плотных слоях атмосферы.Не рукотворное ли это явление?
Nevermore, 15 февраля 2013 20:18
Даже брызг вокруг нету) Кому они там мозги пудрят?))
Гость, 15 февраля 2013 20:57
Это купель после крещения осталась :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 15 февраля 2013 21:05
OK', 15 февраля 2013 21:09
Не слишком ли аккуратная маленькая дырочка во льду, м?
Гость, 15 февраля 2013 21:28
МЧС-ники всех (!) при помощи СМС-сообщений предупредили о надвигающемся метеорите. Читайте почаще смс-ки на своих телефонах.
Гост., 15 февраля 2013 21:31
"В настоящий момент все небесные тела находятся под контролем"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
))) Ну надо же такое калякать!!! ))) Сплошные Боги )))
Гость, 15 февраля 2013 21:35
Да вот,по случаю,коловоротик приобрёл,испробовал.
Гость, 15 февраля 2013 22:14
все видел своими глазами-больше похоже на неудачный запуск боеголовки чем на метеорит-метеориты не летают параллельно земле:))
Гость, 15 февраля 2013 22:38
а температура камешка была тысячи градусов. думаю рыбка там бы в озере в уху превратилась. сила падения была мегатонны, а это лунка от 100 грам тратилащ
Гость, 15 февраля 2013 22:47
вы сами подумайте метеорит был горячий и он просто прожог лёд! :!:
Гость, 15 февраля 2013 22:52
Согласен на всё 100! Кстати, виден был подрыв этой боеголовки ракетой ПВО!? После чего и полетели осколки ...
Barbos174, 15 февраля 2013 23:14
На работе вышел покурить и стал свидетелем всего этого. Яркая вспышка, поднял глаза к верху, летит "что то большое", дальше это "что то" обгорает (не знаю как это описать но смысл такой, как будто, что то облили бензином бросили вверх, а потом подожгли пока оно летело) эффект обгорания произошёл мгновенно,  после чего "что то большое" продолжило свое направленное движение, а в месте его воспламенения образовалось облако на ножке, по своему виду напоминает картинку из учебника по ГО и ЧС  (действие при яд. взрыве) простояв на улице еще минуты полторы наблюдал увеличение ширины шлейфа и облака грибовидной формы, звуковой волны я не слышал так как докурив ушел в здание. Просмотрев и проанализировав карту, данные о ...., сообщение СМИ, соглашусь с тем, что "что то большое"  упало в районе городов Чебаркуль, Сатка, но судя по фото предполагаемого места падения "чего то большого" диаметр данной "купели" не вписывается в реальность, там озеро должно было бы нагреться  или по крайне мере лед кругом оплавить, поломать (а где большие цунами и тому подобное, как в голивудских катастрофах)? Что скрывают от нас и кто (риторика :D )? Судя по информации из новостей 1 канала это "что то большое" вторглось в наше воздушное пространство со стороны Казахстана. Прорисовав примерную линию движения"чего то большого" на карте  становится интересно...., а штаты предлагают посмотреть как ночью с 15 на 16 будет пролетать астероид.
Гость, 15 февраля 2013 23:28
Гость, 15 Февраля 2013 19:53

Какие могут быть ломаные края при таких температурах? лед плавится при -2, а на метеорите явно температуры превышали этот показатель на порядки...
Гость, 15 февраля 2013 23:40
Какие -то странные отзывы на событие... Вы что, люди, пива  напились перед обсуждением?! В Челябинске уже больше тысячи пострадавших,есть дети, У кого -то глаза повреждены. Два часа назад возвращались из Еката., в районе Снеженска леса горят, метеорит в лес упал , с трассы хорошо видно - над горами дым стоит. А вы какие -то анекдоты друг другу пишете. Совсем душами очерствели! Не дай Бог на наши головы такой беды!
74rus, 15 февраля 2013 23:54
:D  :D  :D хахахахах  метиорит шлепнулся и проделал такую ровную дырку :D  :D
"где сейчас работают военные и полицейские" ГДЕ ОНИ :?:  :?:  :?:  :?:  :D
если это было место падения метиорита то там не каво бы и рядом не подпустили бы, стоялибы  войска  омон спецназ верталеты самалеты летали бы авианосцы подводные лодки плавали бы 8)  8)  8) , фотографу места точно бы не нашлось  :D  :D  :D
Злюка, 16 февраля 2013 00:12
Если метеорит, да с опупенной скоростью  :o  По-моему озеро вскипеть должно, или как минимум края льда дб раскурочены. А тут так красиво все и ровно! Даже снежок вокруг не в копоти. И прям люди вокруг ходят. Ой, я вас умоляю! Очередная муля, для масс-хавайте, пока жаждете! Хрен нам покажут настоящее место падения! Прощелкали падение, не предупредили, не расчитали, обкакались, а место падения прям показали! Ну ну, верю верю  :D Браво бис!
Татьяна, 16 февраля 2013 00:18
Что это бедные рыбаки, им тут такую лунку сделал метеорит, на всю зиму хватит и рыба хоть вздохнет кислородом.
Гость, 16 февраля 2013 00:26
как теперь рыбачить :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 16 февраля 2013 01:24
Честно говоря дырка во льду что сильно напоминает то когда народ браконьерит сетями зимой ...
Гость, 16 февраля 2013 03:17
rt.com оперативней,но необъективно.
Гость, 16 февраля 2013 03:19
балистика!
пуля расскалённая тоже с трещиной входит?
на пендосов сука похожи стали - не знают, а говорят
Гость, 16 февраля 2013 03:24
не паникуйте-фашистов в городе нет
Гость, 16 февраля 2013 08:17
Метеориты паралельно с землёй не летают-закон физики. А когда Паульса сбили в 7магазине и в в-ч 01014 вышибло стёкла .А ЗЕМЛЯ У НАС ИЗ ПОД НОГ УШЛА.Мы вэто время  очередь за белым хлебом занимали,а в кулуево леса горели, возле кусарино.ВОТ и вывод? :o  :cry:  :|  :(  ;)
Гость, 16 февраля 2013 09:04
Про озеро Чебаркуль можно информацию. Какая глубина? Какие породы рыб обитают? Дно илистое или песчанное?
Гость, 16 февраля 2013 09:49
аааааааааааааааааа!! ну хватит уже строить из себя знатоков и рассуждать про оплавленные края, температуры и прочее..... Вы все это знаете , скорее всего, только из псевдо документальных фильмов про космическую фантастику!!!! Вот вам реальное событие - так что ж вам всем надо??? больше жертв? Выкипание озера чебаркуль? воронку? страна дураков, ну ей богу.
Гость, 16 февраля 2013 09:53
При такой скорости падения, массе и температуре - как раз такая дырка во льду и должна была получиться.
Гость, 16 февраля 2013 10:20
Казахстан,это же полигон! Раз оттуда летело можно предположить что это было.
Гость, 16 февраля 2013 10:35
Гость, 15 Февраля 2013 21:28
МЧС-ники всех (!) при помощи СМС-сообщений предупредили о надвигающемся метеорите. Читайте почаще смс-ки на своих телефонах.                                                                              Никто никого не предупреждал!!!Тем более сотовая связь вообще не работала или работала,но с перебоями.Если бы хоть что то знали,не было бы столько жертв в Челябинске!!!!
Гость, 16 февраля 2013 11:21
что за бред, на 17.35 по москве пострадало в Челябинске 950 человек, откуда у МЧС такая информация о пострадавших в количестве 524 чел. Всех уволить за то что подвергли людей такой опасности
msje Krolikov, 16 февраля 2013 11:23
Ага, испытание ракеты "под шумок" подвели под пролетающий мимо астероид...
Гость, 16 февраля 2013 11:26
Для: Гость, 16 Февраля 2013 09:04
"Про озеро Чебаркуль можно информацию. Какая глубина? Какие породы рыб обитают? Дно илистое или песчанное?"

Ага, вам эту информацию в клювике принести должны и накормить вас, как желторотого птенца. Интернет, судя по всему, у вас есть, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!
Гость, 16 февраля 2013 11:31
Гость, 16 Февраля 2013 08:17
1 мая 1960 г. был сбит Пауэрс на самолёте U-2 на высоте 20 км. При этом случайно был сбит МиГ-19, что наводило на мысль о применении спецракеты.( советский пилот не успел посадить самолёт). Ваши свидетельства подтверждают эту версию.
Дмитрий Лебедев, 16 февраля 2013 11:31
Через 3 минуты после вспышки донеслась в Челябинск разрушительная звуковая волна... 6 метров диаметра проруби гладко выстеленного льда в Чебаркуле - это не причина. Нас опять НАЁ**ВАЮТ!   :o
Гость, 16 февраля 2013 11:59
Гость, 15 Февраля 2013 23:40





Какие -то странные отзывы на событие... Вы что, люди, пива напились перед обсуждением?! В Челябинске уже больше тысячи пострадавших,есть дети, У кого -то глаза повреждены. Два часа назад возвращались из Еката., в районе Снеженска леса горят, метеорит в лес упал , с трассы хорошо видно - над горами дым стоит. А вы какие -то анекдоты друг другу пишете. Совсем душами очерствели! Не дай Бог на наши головы такой беды!
Согласна с автором ! Почитайте сейчас в новостях-мог ли метеорит вызвать 2-ой  Чернобыль...Неизвестно еще -куда эта штука направлялась  или , точнее- куда ее направили...А, честно признаться - я и не знаю- что в этом случае я бы делала,  у меня лежачий больной ...все-таки в нашем городе нужна более хорошая просветительная работа , а не только вой сирен -их бы никто и не успел включить !
Злюка, 16 февраля 2013 14:54
Ой, тока щас заметила! А чегой-то там за березка с листиками в левом нижнем углу, ленты держит?! Или прорубь в спешке прям у берега рубили?! Или ветку по дороге, пока ехали сломали, воткнули в снег и используют как столбик для ленты? Ни оборудования, ни фига! Техника на грани фантастики! Ну с такими технологиями, как ветки от березы, онищенко нас точно защитит от следующих атак, от гриппа уже защитил. Его надо еще министром сельского хозяйства назначить  ;)  !
Р.S. Главные, сто пудов побежали свои активы спасать, да одновременно *опу прикрывать, а двух слесарей послали на озеро полынью прорубить и сфоткать, ну они и сделали, как смогли. Прорубили, огородили, один фоткал, другой вокруг с ветками и лентами, по краю полыньи гулял!
Это было бы смешно, если не было бы так грустно.
Гость, 16 февраля 2013 15:53
Про гибель группы Дятлова кто что знает? А прошло более полувека.  Про нынешний феномен тоже правды никогда не узнаем. Если я ошибаюсь, просто буду рад.
KARABAS, 16 февраля 2013 17:29
по последней информации, водолазы не нашли метеорит на дне! ;)
Гость, 16 февраля 2013 22:11
да это после крещения прорубь осталась
Гость, 16 февраля 2013 22:33
емаё
asura, 17 февраля 2013 09:55
Там на фото Снежный человек! над тунгусским шариком Теслы бродит.. :o
Гость, 17 февраля 2013 21:26
Не было никакого метеорита. А если бы он взорвался в воздухе, он бы еже не летел дальше двумя осколками.
С.Н., 17 февраля 2013 21:33
Гость, 16 Февраля 2013 15:53  
Про гибель группы Дятлова кто что знает? А прошло более полувека. Про нынешний феномен тоже правды никогда не узнаем. Если я ошибаюсь, просто буду рад.

Там всё просто. Реалисты уже выяснили. А фантасты дурят версией Ракитина. Ракитин уже выпустил новую книжку - всего то 900 рэ. Народ любит жаренные версии.
Гость, 17 февраля 2013 22:25
Все очевидцы озёрска и каслей говорят объект летел с северо -востока на юго -запад , а не наоборот, как пишут, с казахстана,
Гость, 17 февраля 2013 22:28
полынья, конечно заготовленная ранее и ни как не соответствует представлениям кратера или воронки после взрыва
KARABAS, 18 февраля 2013 05:07
полынья, конечно заготовленная ранее и ни как не соответствует представлениям кратера или воронки после взрыва.
_______
Какого взрыва? :) Взрывы были, когда метеор проходил через атмосферу. А когда он падал на землю, скажем в озеро, то это выглядело точно так, как брошенный камень в воду. Плюс еще учитывая температуру тела. Получилось точно так, как есть на фото!
Добрый гость, 18 февраля 2013 05:33
И что реалисты пишут про группу Дятлова ?
Гость, 18 февраля 2013 14:32
Карабас! Ну и где ж метеорит?! Дырку же он сделал! Чет не нашли  ;) Такие все умные! Купель это. Или полынья для сетей. Или для рыбы, чтоб дышала. Или слесари ваяли, под заказ...
П.С. Жизнь Клима Самгина. "... а был ли мальчик?!".
В нашем случае- метеорит?! Или не метеорит это был вовсе?!
Гость, 18 февраля 2013 14:48
"все-таки в нашем городе нужна более хорошая просветительная работа"

интересно, что вы подразумеваете под более хорошей просветительской работой? т.е. она есть, но не такая хорошая?
в мире доселе не было подобных прецендентов, поэтому инструкций как себя вести при этом явлении, к сожалению, не даст никто.
или вы имели в виду нечто иное? под просвещением? так поясните, чем попусту воздух в интернете сотрясать.
что касается сирен - успеют включить, не наговаривайте.
гocть, 18 февраля 2013 17:29
где там Малдер и Скалли ?? ))))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений