РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (437) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кто больше, тот и прав

Происшествия, 18 января 2013 09:38, Читатель

Это произошло в Челябинске четыре дня назад. А ведь могло быть и хуже!

Читатель


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

лёх@, 18 января 2013 09:47
нахрен,мне аж дурно стало  :!:  :!: завтра в ёбург ехать(((((((((  c копейкой было бы больше косяков т.к от фуры ушли.... молодец,не растерялся 8)
лёх@, 18 января 2013 10:38
вчера 17 янв.  пятёрка уматала новую короллу на перекрёстке к.м. и дзерж..  :?:   :?:   :?:  ехал мимо, и королла стояла так не понятно что не мог понять что и как произошло.... либо кто то проскакивал на жёлтый или красный  :o   :o   :o   :!:
Гость, 18 января 2013 10:48
только сапоги помогут, со всей силы по лицу приложенные
Гость, 18 января 2013 11:22
а где всякие сотрудники и работники суда? Кто то же должен сказать - "Нормально грузовик развернулся, аварии же не было"
Гость, 18 января 2013 11:36
Скорость какая у вас была? не менее 120 -130? фуру издалека видно было, так как кого пенять?
лёх@, 18 января 2013 11:46
фура поехала когда авто приближалось :o .. косяка автора нет :!:  в любом случае фура виновата :!:
Всякий сотрудник и работник туда-сюда, 18 января 2013 11:57
Нормально  развернулся, издалека было видно. Очень аккуратно вошел на полосу. А кое-кому скоростной режим соблюдать надо. И классику читать, а не заборы, ибо комментарии за кадром слух режут.
Гость, 18 января 2013 12:21
>>И классику читать, а не заборы, ибо комментарии за кадром слух режут.
Вы не вздумайте 15 канал на рации выставлять :D
Рус-Иван, 18 января 2013 13:21
Ну и что, обычная ситуация, сколько у меня таких ситуаций было, только у клиента с видеорегистратором плохая реакция и не умение заблаговременно, а не в последний момент, совершать торможение и маневрирование.
Гость, 18 января 2013 18:37
всё окей
бах, 18 января 2013 18:46
да уж фура накосячила.ждать наверное задолбался,судя по видео машин хватает.на развороте стоять тоже не айс,ктото может и сзади прилететь.автор мог бы и уйти сразу на правую полосу после обгона копейки и ему дать зелёный свет
Гость, 18 января 2013 19:08
Машины были длизко и водитель фуры должен был оценить скорость легковых, учитывая, что всё происходит на скоростной трассе. Точно: кто прочнее - тот и прав
Гость, 18 января 2013 19:09
траса челяба екб  :?:
Grammar Nazi, 18 января 2013 19:17
Автор, видя фуру на развороте, вы выдимо даже предположить не могли, что она может поехать и что ей надо развернуться? Думали, что она там просто так, для мебели стоит? Водитель профессионал - предвидит ситуацию на дороге и действует заранее. Водитель фуры отчаянный конечно, но вы сами тоже молодец и в прямом и переносном смысле - в прямом, что избежали столкновения, а в переносном потому, что ехали явно быстрее 90км/ч, сами создали аварийную ситуацию вытолкнув позади идущую машину на обочину (где она с заносом еле встала на дорогу, а могла бы в кювет и кучка трупиков на вашу совесть).

По правилам - вы не имеете права изменять траекторию движения и обязаны тормозить в своей полосе до полной остановки. В этом случае вы будете правы (но возможно мертвы), а если вы начали метаться, то виновником аварии признают вас.

Не суетитесь под клиентом и соблюдайте скоростной режим, более 85 км/ч ехать не выгодно из-за резко увеличивающегося расхода топлива, а расчетный выигрыш во времени на 100 км составляет 15 минут. Критично? На деле тихоход довольно быстро оказывается в той же кафешке с лидером и даже можно успеть заказать, что бы подали одновременно.
Гость, 18 января 2013 20:17
Дядя ты сам создаешь аврийную ситуацию.После опережения машины вы доджны были перестроиться в правый ряд.Это согласно правил т.к он был свободен. Ну и скорость -извините.......
лёх@, 18 января 2013 20:33
шото меня жуть берёт за автолюбителей нашего городка пишущих коменты :!:  :!:  :!:  выехать со второстепенной,создать авар. обстановку для транспорта,это нормально :o  :o  :o  :o  обвинят якобы тебя во всём,потому что ты был на главной..п п ц
лёх@, 18 января 2013 20:38
автор, вы должны были влететь под фуру, и не создавать помех копейке, а водитель фуры,раз професионал  прав всегда :!:  :!:  :!:
Гость, 18 января 2013 20:39
Гость, 18 Января 2013 11:22
а где всякие сотрудники и работники суда? Кто то же должен сказать - "Нормально грузовик развернулся, аварии же не было"

А причем здесь работники суда?  :o
Гость, 18 января 2013 21:46
Да вроде скорость небольшая была, тормозить начал сразу после рывка фуры. Водитель фуры - урод!
Grammar Nazi, 18 января 2013 22:01
Создается впечатление, что люди установившие себе видео регистратор теряют страх и ведомые непреодолимым чувством собственной правоты таки притягиваются к неприятностям на дороге, в каждом сразу просыпается лайв журналист и оператор в жанре экстремальной съемки с поля боя в предвкушении сотен лайков на стене своей страницы в социальной сети и тысячи просмотров на ютуб. пропадает чувство страха, ответственности. Появляется некий электронный ангел хранитель, который непременно поможет и сделает правым его владельца в любой ситуации. Забавно, когда такие кадры смело сдают карту памяти инспектору после дтп и потом обнаруживают себя виновным в езде по встречке, без прав и штрафами за превышение. А ещё помните, год назад гуляли ролики про таксиста на газели?
Кулибин, 18 января 2013 22:38
ПДД предписывают вне населённых пунктов по правой полосе передвигаться, а на левую выезжать только для объезда или обгона. Водитель фуры это знает и на плечах у него голова а не качан капусты. Юридически он не прав, а фактически - красивый и вполне корректный манёвр.
Автор, не доходит через голову - дойдет (может быть) через ноги (педали).
Гость, 19 января 2013 08:50
Жираф большой! ему видней!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений