РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (438) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерск тиранят «лакированные» воры

Происшествия, 26 декабря 2012 09:43, Читатель

Хотел, распечатать и повесить на подъездах нашего дома, но жена посоветовала поступить проще - разместить здесь.

Итак...

Уважаемые жильцы!

25.12.2012 примерно в 18-00 - 18-30 в нашем дворе ошивались четверо отмо… молодых людей. Невзирая на присутствие дома хозяев, проникли в незапертую квартиру...

Проживаю на первом этаже с отдельным тамбуром в доме по Карла Маркса, 32. Я ждал ребёнка из школы (который задерживался на репетиции), работая за компьютером в тишине (именно это и спасло), когда услышал, как тихонько открылась входная дверь, на мой возглас "Привет!" (ребёнок всегда заявляет о себе) - последовала тишина, я встал из кресла и направился в коридор, где обнаружил силуэт в черной куртке, в капюшоне. Завидев меня, фигура резко метнулась к выходу из подъезда, где "кореша" уже держали двери открытыми на случай отступления. Я, сообразив, что произошло, быстро оделся, закрыл квартиру и проследовал на улицу. Выбегая, подонки чуть не сбили с ног пожилого мужчину, у которого я и узнал направление беглецов. Когда я зашел за угол дома, мне встретился ещё один мужчина, он мне и рассказал, что их было четверо и неслись они в сторону " Принцессы". Туда я и направился. Ещё издалека я заметил убегающую четвёрку (видимость во дворе хорошая). Они скрылись за углом "Одинокого волка". Дабы убедиться, что хлопцы не завалились в поликлинику, обошёл "Принцессу" через двор. Их там не было. В "Одинокий волк" их не впустят, значит - они в "кулинарке", там я их и встретил, вызвал полицию. Не хочу наговаривать, но не надо быть провидцем, чтобы предугадать намерения ребят в магазине. Расположение этих четверых в помещении говорит само за себя - двое стояли закрывая обзор охраннику, один продавщице за прилавком, а четвёртый присел возле товаров на корточки. Отдаю должное - через 5 минут наряд был на месте. Я попросил дежурного охранника придержать «молодую гвардию». Мужик попался нормальный (ещё раз - спасибо ему), решил помочь, (хотя обычно сразу вспоминается должностная, мол, это не наше дело, разбирайтесь на улице)...

При задержании у троих были изъяты пакеты и бутыли по 0,5 с лаком! Как выяснилось - один был в розыске. А шайка давно промышляла всякими гадостями. Направлены в СИЗО.

О пропаже вещей пока ничего сказать не могу....

От себя добавлю - этих "нюхачей" не раз видел на трубах вдоль ДОКа, на детской площадке летом и в подъезде зимой.

Возраст 15-18 лет - впечатляет!?

P.S.: Сам был в этом возрасте и рос в трудных условиях (а кому сейчас легко?), всякое бывало, но на такую низость... Даже в мозгах не мелькало.

Может раньше не всё так плохо было?

С наступающим Новым годом, озерчане!

И будьте бдительны…


227900577.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 декабря 2012 09:51
По сути за что их задержали? лица вы их не видели, ничего видимого не совершили. Отпустят без наличия содержания преступления
Гость, 26 декабря 2012 09:53
Спасибо Вам, что не остались равнодушны, а отследили и сдали куда надо
Гость, 26 декабря 2012 09:56
А куда им еще деваться? деградируем. в городе ночные клубы процветают, так чего вы еще хотели?
SOVa, 26 декабря 2012 10:08
Молодец! Надо было ещё по загривку битой всем четверым...
Гость, 26 декабря 2012 10:08
ШОК :!:  совсем что ли обалдели уже? это что ж здесь творится то такое? раньше помню маленькой была иногда даже на ночь двери забывали закрыть на замок!!!! а тут... просто нет слов! Автор - вы просто молодец! побольше бы таких людей как вы и мир бы стал лучше!
Наталья, 26 декабря 2012 10:11
Вы молодец, что не растерялись! А у нас была 2 недели назад такая же ситуация, только у нас дверь закрыта была на ключ и было это в 24-30ч. Характерный звук, когда пытаются открыть дверь впечатляет до мурашек. Люди закрывайте свои дома. Мои мужики это поняли.
Гость, 26 декабря 2012 10:15
Молодец, мужик. Побольше бы таких. А то у нас большинство равнодушных - из-за этого всякая мразь и живет спокойно.
Natalia, 26 декабря 2012 10:22
:o Кошмар!!! Хорошо,что ещё Вам ничего не сделали, а то кто знает, какая моча могла ему в голову вдарить. И хорошо, что Ваш ребёнок задержался, просто ужасно, как такие люди вырастают :?:
Shakhov Sergey, 26 декабря 2012 10:27
Одно из направлений домушников это, современные двери. Которые жильцы закрывают на замок только на ночь. А в течении дня только на "защелку"
У знакомого "увели" таким способом из прихожей два "сотика" Тихонько опустили ручку вниз двери открылась, и вперед...
Всегда закрывайте дверь на замок, даже если кто то из домочадцев должен подойти буквально через 10- 15 минут.
Гость, 26 декабря 2012 10:40
А вы говорите не надо открывать город - у нас тихо и спокойно...
Местный, 26 декабря 2012 10:41
В каком полку служил,парень! Не в разведроте? Есть задатки. Хорошо,что дело довёл до конца. Сам же увидел,у них конвейер. Не ты,так другой. Этих уже не остановить.Они уже профи. Эффективный простой совет для жителей: поставьте на входную дверь второй замок-захлопушку. Чтобы дверь всегда была зафиксирована. Поверьте,воры обходят подьезд и трогают двери.Поверьте,парочка дверей там так и открыта. Кого-то ждут,мусор выносит,в магазин побежал. Зачем ключи брать,когда все дома? Выход - захлопушка. Лишний маленький ключик в связке и гораздо надёжней.
BaGsTeR, 26 декабря 2012 11:13
вот для этого и нужна травматика!!!!...а если бы они все 4-ом зашли????...в шкаф?? :D
Житель К-_М 32, 26 декабря 2012 11:35
Молодец, спасибо! Только наверное их отпустят, а жаль. Продолжат своё чёрное дело.
Жь!3#ъ, 26 декабря 2012 12:14
Назовите это гражданским арестом. Будучи в магазине, ребята выстроились в круг и нервно совещались, видно было поджилки трясутся, но не у всех. Один вёл себя уверенно(видать не в первый раз), второй пытался умничать(вместе с охранником я слушал морали про стадо и паршивую овцу и новую версию про то, как волк испортил всё стадо) - я понял намёк, но посоветовал подумать о себе и оставить понты для дяденьки в форме. Наверное, это защитная реакция на выброс адреналина, но при погрузке в карету, баснослов пытался втереть офицеру свою тему - за что и был осажен.  Давления я не оказывал, в магазине было полно народу и это было ни к чему - раскололись сами, указав на хлопца, который заходил ко мне. На дело шли вместе, но дружно указали на одного...но не того...
Вот так вот - всё по-взрослому. Обидно, что в наше время у молодого поколения такие развлечения и они не могут занять себя не трогая других.
Cowboy, 26 декабря 2012 13:08
Настоящий Герой нашего городка!Ну без иронии, серьёзно.
Елена, 26 декабря 2012 13:24
Плохо ребятки жизнь свою начинают - так и до тюрьмы не далеко. А уж из тюрьмы мало кто людьми возвращается. Лишь бы они это во время поняли, чтобы жизнь свою не искаверкать...
Лада, 26 декабря 2012 14:16
Хорошо что в наше время есть такие люди. Спасибо за советы,  а я еще с мужем спорила, зачем мол дверь закрывать белым днем... Теперь всегда закрывать буду.
Гость, 26 декабря 2012 14:38
А ещё группа из троих мальчиков  6-7 класса вымогают деньги у мальчиков помладше. замечены неоднократно у магазина "Негоциант" напротив детской поликлиники. неоднократно с ними проводились беседы инспекторами ОПДН.
но, уверяю вас, ничего никогда не изменится.
рекомендую: не давать детям наличку. а если что то случилось - не бойтесь заявлять в полицию
Гость, 26 декабря 2012 15:07
Побольше бы таких людей.Молодец :!:
Гость, 26 декабря 2012 15:36
вот кого в сити-менагеры то надо. взялся за дело - довёл до конца, да ещё и смекалку применил. молодец, мужик, редкий ты сейчас экземпляр такой, однако...
Гость, 26 декабря 2012 16:25
Такой случай был с моим знакомыми. В итоге, что бы вы думали произошло?
Их отпустили :o  :o  Следователь произнес сакраментальную фразу о том, что сами спровоцировали. А те хлопчики пошли по домам  :o  :o  :o  вот и весь сказ :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 26 декабря 2012 18:15
Да  смелый  мужик, все  таки  их  было  четверо,  хоть  и  15-18  лет!
Гость, 26 декабря 2012 18:15
Поколение Цапков растет! Эх, держись Озерск,они вам еще покажут.  :(
Исправиться они уже вряд ли смогут. Посадить? Вряд ли, ну хотя если и посадят, год, от силы два.
Стоит надеется и уповать на естественный отбор, надев на голову мешок с клеем, они когда нибудь не проснуться. Интересно, а родители у них есть? И какой образ жизни ведут родители?
Гость, 26 декабря 2012 18:51
а они еще боятся город открывать  :D  :D  :D  :D  :D
Жь!3#Ъ, 26 декабря 2012 20:58
Спасибо Вам за лестные слова, но колбасит до сих пор. Самого в тот момент потряхивало дай Боже, не каждый день такие "гости", я не знал с кем столкнусь, пока не встретил в магазине.
:!: блин :!: , как же обидно, что в твоей квартире кто-то побывал, без твоего приглашения, да, ещё и не просто так заходил (им бы каждому примерить на себя их же поступки).
Жене до сих пор мерещатся звуки под дверью.(она и так трусиха - многим это знакомо в наше время, Милая, не обижайся :)  ) - пытаюсь разрядить обстановку, мол, вот куда носки и конструктор Лего у ребёнка пропадает.
Я пока шёл, пальчиковую батарейку в руке (по старинке на случай обороны ношу) так нагрел, думал лопнет.
Конечно, их отпустят и, возможно, статью эту они увидят, и дай Бог, чтобы хватило мозгов в следующий раз не заняться подобным. Это они сейчас ко мне попали, я - простой, как Бобик, а могли нарваться на братка с валыной, или дядю Петю под шафэ с берданкой на камодике(дяди Пети не обижайтесь),  и всё - ты кто такой, давай, до свидания ;)  Смех-смехом, а осадок остался...
Гость, 26 декабря 2012 22:04
ЗА ЧТО ПАРНЕЙ ТО ЗАДЕРЖАЛИ?
Иван __________, 27 декабря 2012 00:44
Молоток мужик, в конце 90-х гдето, тожэ в подьезде двоих пинали под ср...ку долго 3-ий убежать успел, на соседа напали в подьезде на 9-том тот одного схватил и давай орать подмогу ( выпивший был) я с отцом вышли и сосед этожом нижэ вышел 2-ого на первом поймали, с тех пор в подьезде вроде тихо - не зглазить бы, но двери всегда закрыты и посторонних не пускаем а то дофига нонче почты носить внеплановой начали и почтальены то все без ключей от подьезда))))
Красавица, 27 декабря 2012 10:00
Вы НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА! Думаю Ваши близкие сейчас очень гордятся!
ДеДКраевед, 27 декабря 2012 14:36
Местный, 26 Декабря 2012 10:41
В каком полку служил,парень! Не в разведроте?

полк это полк, а рота это рота. Что спросить то хотел, местный????
Гость, 27 декабря 2012 23:48
Отпустят без наличия содержания преступления
----------------------------
Отсутствие события преступления, ну или отсутствие состава преступления. "Наличие содержания преступления" - бессвязный и странный набор слов.
Гость, 28 декабря 2012 09:10
Жь!3#Ъ, 26 Декабря 2012 20:58
да, нет Вам повезло, что Вы молоды и настырны, а если б это были пенсионеры! подонки эти не  убежали бы, а ситуация непредсказуема...был случай, когда нарк зашёл вместе с бабушкой в квартиру, оборвал телефон и шарил при ней в ящиках, ничего не найдя, открыто забрал копейки из кошелька (бабушка из магазина возвращалась) и был "таков"...
Жь!3#Ъ, 28 декабря 2012 19:06
Американцы оружие сдают за деньги, чтобы насилия меньше было. Так, там каждый знает, что если с поличным хозяин застанет, то пристрелит нафиг. Поэтому и побаиваются. А у нас что творится - в наглую лезут! Даже если закон об оружии примут, эти дряни с пушкой заходить будут - палка о двух концах какая-то.
Гость, 29 декабря 2012 14:34
Авор статьи - большой молодец и умничка! Настоящий мужчина!
Гость, 30 декабря 2012 14:55
Одного из этих парней увезли в Челябинск в спец учреждение закрытого типа, так как он был в розыске, поэтому на одного меньше стало! Хотя место пусто не бывает!!!
Гость, 31 декабря 2012 00:14
А откуда такие в Озёрске, кто-нибудь задумывался?
Откуда тут будут лучше, если один кризис за другим в Озёрске и уже не осталось более менее нормальных органиазций, где дети подростков могли бы нормально зарабатывать Или зарабатывать и уделять внимание детям.
Гость, 14 января 2013 03:45
молодцы парни побольше бы таких
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений