РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На пешеходном переходе пострадала девушка

Происшествия, 14 декабря 2012 10:27, Собинформ

По свидетельству очевидцев, вчера, приблизительно около 13 часов, на пешеходном переходе у городской поликлиники по ул. Октябрьской, была сбита машиной «Продукты» 19-летняя озерчанка.

Как сообщили в ЦМСЧ-71, состояние пациентки в настоящее время не вызывает опасений. У неё зафиксированы ушибы мягких тканей, гематома лица и лёгкое сотрясение мозга.

По отделению девушка уже передвигается самостоятельно.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 декабря 2012 10:50
ТАМ ВЕЧНО ДАВЯТ ..ТОЛЬКО Я ПОМНЮ 5 РАЗ.
Гость, 14 декабря 2012 11:07
Отобрать права у такого водилы!!!!
Oks, 14 декабря 2012 11:23
вот начали то опять  :o  да, виноват водитель, но пешеходу от этого легче не стало  :(  
девушка, прежде чем переходить дорогу, пусть и по пешеходному переходу, могла бы хоть по сторонам  посмотреть, а не шагать так бодро и смело, по самые глаза натянув шарф и капюшон  :!:  благо скорость была небольшая, потому и травмы несерьёзные... скорейшей ей поправки и выздоровления  :)  
на регистраторе смотрели запись...прямое солнце и очень плохая видимость  :(
В трусах и бусах, 14 декабря 2012 11:32
Ааааа воно чеее... а я ехала на обед, проезжала там, смотрю шухер - Гибдда стоит и дрыксель-грузовичковый. Скорой уже не было, видьмо жертву уже увезли с поля битвы. Выздоравливайте скорее, девушка!
Гость, 14 декабря 2012 11:41
не всегда водители пропускают на пешеходном переходе людей, вечно наровят затормозить перед идущими гражданами, а ведь на ее месте могли бы оказаться его родственники и дети! ПДД всегда нарушались и будут нарушаться
Гость, 14 декабря 2012 11:55
Сразу вспомнилось видео:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2CsB0FfRCnE

Водитель конечно виноват, но мамаша тоже та еще. Как можно было не увидеть несущийся уазик...да очень просто... даже не глянула в сторону потока...некоторые пешеходы искренне уверены, что у них теперь на пешеходных переходах и зеленых светофорах сверхглавная дорога и не успевающая остановиться машина прям перед ними провалится на 3 метра в землю.

Теперь она точно знает, что была права.
Местный, 14 декабря 2012 12:10
Пострадавший О.Бендер отделался лёгким испугом.
Гость, 14 декабря 2012 12:18
Хватит чушь нести и оправдывать водителей! Перед пешеходным переходом всегда нужно сбавлять скорость и быть очень внимательным! А вы опять - ...девушка должна по сторонам посмотреть... Это то понятно, но отвечать по всей строгости придется все же водятелу.
Oks, 14 декабря 2012 13:11
Хватит чушь нести и оправдывать водителей!
++++
чушь несёте вы,водителей никто не оправдывает :evil: пешеходы также кстати участники дорожного движения и их также касаются ПДД :evil:  убедитесь, что пропускают, а потом переходите-проезжайте...
в данном конкретном случае водитель скорость сбавил, а иначе девушка бы точно не "передвигалась по больничному отделению"... была непосредственным свидетелем всего произошедшего, вызывала гибдд и скорую... девушка на самом деле бодро так выскочила на пешеходный переход, даже не посмотрев по сторонам, а на улице гололёд знаете ли...
а сколько таких вот безбашенных скачет по дорогам вне пешеходных переходов :o  задолбали, честное слово...это так, наболело... у нас как водители невежливы на дорогах, так и пешеходы, чего уж тут...
Гость, 14 декабря 2012 13:18
Гость, 14 Декабря 2012 12:18
Хватит чушь нести и оправдывать водителей! Перед пешеходным переходом всегда нужно сбавлять скорость и быть очень внимательным

ТАКОЙ УМНЫЙ ГОСТЬ... НЕУЖЕЛИ ЭТОТ ГРУЗОВИЧОК ПОДЛЕТЕЛ НА ЛЕЖАЧЕМ ПОЛИЦЕЙСКОМ???
Гость, 14 декабря 2012 14:49
Ребята, хватит ссориться! Все должны быть внимательными - в смысле, и на дорогах и друг к другу. Сейчас очень скользко, не то что дороги - все дворы укатаны машинами. Пешеходам нелегко - приходится больше под ноги смотреть, чтобы не навернуться, а не по сторонам. Ну сбавьте скорость чуть-чуть, подъезжая к переходам и перекрёсткам, а то частенько так бывает, что ты ещё только полдороги перешёл, а за спиной у тебя уже кто-то пронёсся. Честное слово, страшно становится.
Гость, 14 декабря 2012 16:14
"девушка, прежде чем переходить дорогу, пусть и по пешеходному переходу, могла бы хоть по сторонам посмотреть, а не шагать так бодро и смело"
----------------------------
Вот именно! ПЕШЕХОДЫ, будьте внимательны!
cheloboz, 14 декабря 2012 17:36
Обалдеть, "лёгкое сотрясение мозга"....
Девушка до сих пор не помнит как переходила дорогу и как оказалась в скорой!
У девушки такая гематома, что она не может открыть правый глаз!
У девушки шрамище на лбу!

Знаю эту девушку и уверен, что она была максимально осторожна.
Завтра обязательно с ней поговорю лично.

Водитель сказал, что ехал со скоростью 15-20 км/ч и при всём при этом умудрился сбить девушку на середине дороги!!!
Это что за инвалид за рулём был с 7-ми летним стажем??

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К ВОДИТЕЛЯМ!
Если у кого-то на видеорегистраторе сохранилась запись этого ДТП, будьте добры перешлите мне на E-mail: cheloboz@yandex.ru
Это очень необходимо, т.к. сторона пешехододава собирает свидетелей для того чтобы уйти от ответственности.
Гость, 14 декабря 2012 20:00
cheloboz, 14 Декабря 2012 17:36
Оks, же написала, что у нее видеозапись есть, и что она непосредственный свидетель. И с ее слов( а не доверять ей, нет смысла) понятно, что виновата девушка пешеход...
Гость, 14 декабря 2012 20:16
Гость, 14 Декабря 2012 20:00
_____________________
Виноват всегда водитель, даже если он не виноват!
Гость, 14 декабря 2012 20:28
Если  пешеход будет  смотреть  по  сторонам  и  только   после  этого  переходить  дорогу,  тогда  извините  чем  отличается  пешеходный  переход  от  перехода  в  неположенном  месте! Может  все  таки  возьмёте  правила  дорожного  движения  и  почитаете!  Сейчас  водитель  обязан  остановится  даже  если  пешеход  ещё  не  вступил  на  дорогу!  Я  перехожу  дорогу  в  районе  Монтажников 50  по  пешеходному  переходу. Большинство  водителей  увидев  меня  предпринимают  от чайные  усилия, увеличение  скорости , маневр, особо  наглые  подают  звуковой  сигнал!  Мол  уберись  с  дороги  я  еду! Не могу  и  не  хочу  я  останавливаться  и  в  этом  виноват  пешеход!   Позор (мягко  выражаясь) нашим  водителям,  не  всем  конечно!
cheloboz, 14 декабря 2012 20:47
***
Гость, 14 Декабря 2012 20:00
cheloboz, 14 Декабря 2012 17:36
Оks, же написала, что у нее видеозапись есть, и что она непосредственный свидетель. И с ее слов( а не доверять ей, нет смысла) понятно, что виновата девушка пешеход...
***

Я знаю эту девушку - это раз
Сбить пешехода на середине дороги с четырёхполосным движением и утверждать, что виноват пешеход минимум нелепо - это два.

Пока не увижу видеозапись не поверю ни одному слову.
Говорить можно очень много, но факты говорят о совершенно обратном.

Пусть выкладывает на ЮТуб свою запись, там и посмотрим.
(уверен, что записи у неё нет и всё что связано с записью блеф, иначе незачем было б им собирать кучу "свидетелей")
Водолейка, 14 декабря 2012 22:15
До сих пор с ужасом вспоминаю, как у моих родных девочку 15 лет сбил такой вот козёл-водила на пешеходном переходе в 15-м мкр. Он с немалой скоростью вылетел из-за машины, за которой этого козла видно не было, тогда светофора в пятнашке ещё не было. Как он бегал, лапками сучил, чтоб его не признали виноватым! Родственники так рады были, что их ребёнок остался жив и отделалась лёгким испугом, хотя ужибы были небезболезненными, что даже в суд подавать на этого КОЗЛА не стали. Так этот КОЗЁЛ ещё и домой к ним припёрся разборки учинять, да и "лапа" у него была в ГАИ.

Для Oks:

Наша девочка тогда по сторонам ПОСМОТРЕЛА!!! А ОН ВЫЛЕТЕЛ ИЗ-ЗА МАШИНЫ, ЗА КОТОРОЙ ЕГО ВИДНО НЕ БЫЛО! К ТОМУ ЖЕ У РЕБЁНКА РАСФОКУСИРОВКА ЗРЕНИЯ, БЫВАЕТ И ТАКОЕ!
ТАК КАК ПОСЛЕ ЭТОГО БЫТЬ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫМИ С ТАКИМИ ВОТ ...?!!!
ДАЙ БОГ, ЧТОБ ВАС ЭТО НИКОГДА НЕ КОСНУЛОСЬ.
Татьяна, 14 декабря 2012 22:55
Ну все началась больная тема,что водители все уроды, а пешеходы ангелы. Еще нужно разобраться на какой свет она шла,не удивлюсь,что на красный поди еще . Молодежь у нас и сигнала не услышит,потому что воткнут в свои уши наушники и идут на прополую. Надо для своей безопасности  все равно смотреть по сторонам и убеждаться в безопасности. Грузовая машина тем более зимой с быстрой скоростью не может ехать по городским дорогам.
Гость, 14 декабря 2012 22:56
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.ПДД ДЕКАБРЬ 2012
Гость, 14 декабря 2012 23:23
пешеход всегда прав :!:
cheloboz, 14 декабря 2012 23:28
Если водятел не трус (т.е настоящий мужик) пусть обнаружит себя,
хочу с ним лично поговорить.

Он может не бояться, я его ломать не буду, мне надо только поговорить.
OKS, сможете нам это устроить?
Oks, 14 декабря 2012 23:50
А вы бы уверенность свою в отсутствии записи с регистратора прибрали бы куда  нибудь   :evil:  врать в таких вещах мне как то не с руки,да и смысла не вижу в отличие от обвиняющих меня в каком то блефе...на кой мне это? запись эту я в тот же день передала водителю-виновнику по его просьбе,так что если необходимо,спросите с него.  на ютуб не считаю нужным это выносить, ни к чему опять упражнения в хамстве и взаимных оскорблениях,коими всегда сопровождается любое обсуждение здесь :o И кст,возвращаясь к постам выше,не считаю водителя правым. Дело происходило на пешеходном переходе... о чем тут еще можно говорить... хотя скорость на самом деле была небольшая, я ехала сразу за фургоном...просто огромная просьба к пешеходам,будьте и вы внимательны,пусть и ваша правда. Но вы правы,пока живы :!:
Oks, 14 декабря 2012 23:58
Немного не поняла,по какой причине я должна кому то устраивать какую то встречу...уж вы простите :o  все координаты есть в гибдд,если есть необходимость,обратитесь и решите свои вопросы. Водителя я не знаю, просто случилось так,что ехала следом, регистратор писал.  Остановилась,оказала необходимую помощь,поехала дальше...в общем то все,что сделал бы на моем месте каждый водитель
Гость, 15 декабря 2012 00:08
А водитель случайно не из ТД "Зодиак"? А то там много "шумашеров" на автомобиле ГАЗ гоняют
Гость Фаузар 53 года, 15 декабря 2012 00:21
надо пешеходам быть осторожнее .дорога скользкая экстренно на скользкой дороге не остановиш. а то идут не опасаясь . лучше подождать когда проедет авто чем лежать в гипсе.надо дорожить своим здоровьем
cheloboz, 15 декабря 2012 00:25
Oks, мне нужны факты, видео послужило бы хорошей истиной.
Вы вызвались тут быть практически экспертом, с Вас и спрос (Вы точно свидетель? И реально ли существует видео?)
Мне на почту начинают приходить некоторые материалы, так что скоро Вы можете попасть под лжесвидетельствование.
Остаётся лишь определить кто на видео именно Вы.
Не надо эмоций, нужна лишь истина.
cheloboz, 15 декабря 2012 00:34
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДТП И ПРОСТО СВИДЕТЕЛИ,
большая просьба откликнуться дабы восстановить справедливость.
Всякая помощь и содействие заслужит поощрения.
Гость, 15 декабря 2012 01:11
У-у-у-у ...
Если за это дело взялся челобозище, то он точно добьётся справедливости.
Хоть здесь я спокоен за пострадавшего пешехода.
Пусть хозяин продуктовоза готовится раскошеливаться по всей строгости закона,он дойдёт до области и выше.
Челобоз может доказать всё что угодно, это такой проныра что приходится только удивляться.
Гость, 15 декабря 2012 01:14
Гость, 14 Декабря 2012 23:23
Прав но мертв
Гость, 15 декабря 2012 01:38
Татьяна, 14 Декабря 2012 22:55
Наверно, пешеход переходил на ФИОЛЕТОВЫЙ цвет! Вы вообще читали предыдущие комменты? Где там написано, что пешеход переходил по РЕГУЛИРУЕМОМУ переходу? Сразу видно женщина за рулем...
Утренняя ГостьЯ, 15 декабря 2012 05:55
"Гость, 14 Декабря 2012 22:56
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."
_____________________
вот именно,  пешеход ДОЛЖЕН убедиться в безопасности и тогда начать движение по пешеходном переходу...
сколько раз замечала, что пешеходы не смотрят по сторонам...    прут аки танки...

пы.сы.: Девушке желаю поскорее залечить все раны
Гость, 15 декабря 2012 06:38
Пострадала моя племянница,вы бы видели ее,сама работаю в больнице, вожу автомобиль.Оправдания этому водителю не должно быть.Настенька очень внимательная,при опасности не будет делать таких шагов, а сейчас у нее частичная амнезия,гематома на пол лица,головная боль,больше справа и действительно.как не увидеть пешехода,который уже был на середине или чуть дальше на переходе,вранье,что двигался с минимальной скоростью. :evil:
Гость, 15 декабря 2012 06:59
А зачем светофор отключают рано утром, посмотрите что делается при мигающем светофоре. Ведь в 6 утра народ идет на работу и чтобы не сбить пешехода надо ехать чуть меньше 40 км, а то не успеешь затормозить, ведь зима на  дворе, скользко, а пешехода  при нашем освещении можно увидеть не сразу.
Doc174, 15 декабря 2012 08:06
Oks, 14 Декабря 2012 23:58
"...в тот же день передала водителю-виновнику по его просьбе,так что если необходимо,спросите с него." Отдать запись виновнику ДТП - очень умно !
cheloboz, а я бы наверно не сдержался и поломал...
Ульяна, 15 декабря 2012 09:39
Там в выходные просто ужас! Водилы летят, пешеходы шарахаются! А некоторые специально разгоняются перед переходом! А потом тормозят, так что машину заносит! И радуются непонятно чему! Идёшь и не знаешь пропустят тебя или нет! Зато когда постовые стоят, так все вежливые!!!!!!
Oks, 15 декабря 2012 10:44
Oks, мне нужны факты, видео послужило бы хорошей истиной.
Вы вызвались тут быть практически экспертом, с Вас и спрос (Вы точно свидетель? И реально ли существует видео?)
Мне на почту начинают приходить некоторые материалы, так что скоро Вы можете попасть под лжесвидетельствование.
Остаётся лишь определить кто на видео именно Вы.
Не надо эмоций, нужна лишь истина.
=====
ой, вот ну не надо тут...вроде как самый эмоциональный здесь вы :o  я написала, как происходило, собственно всё... и свою точку зрения...экспертом в данном случае может быть только гибдд, но никак не вы, не я и никто либо другой...
и если бы вы внимательно смотрели видео, которое к вам приходит по вашим словам, и читали комментарии также внимательно, вам не составило бы труда понять, кто я ;)  так что успокойтесь уже со своими угрозами, а то начали тут...одного ломать, другого за лжесвидетельствование :evil: направьте свою агрессию в нужное русло, изучайте внимательно свою почту....
Oks, 15 декабря 2012 10:52
"...в тот же день передала водителю-виновнику по его просьбе,так что если необходимо,спросите с него." Отдать запись виновнику ДТП - очень умно
====
вы знаете, дтп в данном случае имеет 2 стороны, какая из них права, пусть определит гибдд...а пока же я только передала запись человеку, которому это нужно было, который озаботился и меня нашел в тот же день
Гость, 15 декабря 2012 21:39
Для Oks,я бы посмотрела на Вас,если бы этот случай произошёл с вашим ребёнком....И с каким "удовольствием" помогала бы водителю и оправдывала бы его!!!Такое ощущение,что правила существуют только для пешеходов,а водитель в данный момент-"АНГЕЛ"!!!
ХоХо, 15 декабря 2012 23:36
Вы ещё скажите, что пешеход хотел с жизнью покончить на пешеходном переходе.
Ха ха ха
На пешеходном переходе как ни крути водитель не прав и обсуждать тут нечего.
Гость, 15 декабря 2012 23:38
В далеком детстве, нас учили, подошел к переходу, встань, посмотри налево. убедись в безопасности и после этого иди. До сих пор придерживаюсь этого правила. Как говорят спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Всем здоровья. Берегите себя, люди. Вы нам дороги.
Гост, 16 декабря 2012 10:43
Там по дурацки сделаны леж пол и поэтому водитель сосредотачивается на их переезде и не замечает пешехода
+ в этом месте выезды от принцессы и окт 26 добавляют нервозности.
ПЕШЕХОД- помни, с недугом ты останешься один на один...
Гость, 16 декабря 2012 12:04
Девушка смотрела по сторонам, увидела, что машина остановилась и поэтому пошла через пешеходный переход. В данной ситуации она не виновата. :!:
Гость, 16 декабря 2012 12:29
А интересно, водитель, который сбил девушку, навестил её в больнице? :?:
Гость, 16 декабря 2012 14:20
А зачем водителю навещать сбившую им девушку?Ещё не выдержит у него срдце-инфаркт заработает...
Гость, 16 декабря 2012 17:34
Девушка не смотрела по сторонам, не увидела, что машина остановилась и пошла через пешеходный переход. В данной ситуации она тоже виновата.
Гость, 16 декабря 2012 18:46
Гость, 14 Декабря 2012 12:18  
Хватит чушь нести и оправдывать водителей! Перед пешеходным переходом всегда нужно сбавлять скорость и быть очень внимательным! +1000!
------------
За границей самое страшное преступление на дороге,если сбил пешехода на пешеходном переходе. А у нас опять 25: "девушка должна смотреть". А где переходить дорогу тогда, если не на переходе? И почему у нас водители не все "видят" людей на переходе? Или люди на переходе уменьшаются до букашек?
Гость, 16 декабря 2012 19:07
Кстати,я согласна с водителями согласна,что в 40% виноваты сами пешеходы!Если вы подойдете к переходу и остановитесь,давая водителю возможность вас увидеть,он обязательно пропустит.Я сама пешеход,машину никогда не водила,поэтому знаю.Исключения-хамло на дороге,но их везде хватает!И не надо искать правых и виноватых,просто уважительнее друг к другу относитесь!
Гость, 16 декабря 2012 21:22
Давно надо бы приравнять наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода к преднамеренному убийству
и все проблемы сразу разрешатся.

И не спорьте даже, т.к. пешеходный переход это зона пешехода, где пешеход имеет неоспоримое преимущество и по сути этот переход является лишь малой частью дороги автомобилей.
Гость, 17 декабря 2012 00:00
хожу с ребенком по этому переходу. и очень редко пропускают водители. приходиться идти до светофора (почему  в -20 не пропустить пешехода)
Гость, 17 декабря 2012 12:43
Вот какой комментарий к п. 14.1. ПДД дается в Постатейных комментариях правил: «Требование п. 14.1. ПДД не имеет никаких исключений для водителя: он обязан пропустить любого пешехода, который пересекает проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Однако в силу п. 4.5. ПДД пешеход не должен начинать переход, не убедившись в безопасности движения.»  В случае наезда на пешехода при оценке действий участников ДТП во внимание принимается и наличие технической возможности у водителя транспортного средства избежать наезда на пешехода.
cheloboz, 17 декабря 2012 16:40
Читаем внимательно!

17 апреля 2012 года Верховный Суд вынес Решение N АКПИ12-205. Заявитель оспаривал некоторые пункты ПДД. Верховный Суд заявителю отказал, но сделал важные для водителей выводы.

Пункт 14.1 Правил закрепляет, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Говоря о противоречии оспариваемого положения подпункту "b" пункта 2 статьи 21 Конвенции о дорожном движении, Ч. указал в заявлении, что оно запрещает водителям продолжать движение через нерегулируемый пешеходный переход, если на нем находятся пешеходы, даже если при этом не создается помех движению этих пешеходов и опасности для их жизни и здоровья. Такое утверждение основано на неверном толковании пункта 14.1 Правил. Обязанность водителя транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, снизить скорость или остановиться перед переходом поставлена в зависимость именно от необходимости пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Данная обязанность не возникает в случае, когда необходимость уступать дорогу пешеходам отсутствует (например, когда траектории движения транспортного средства и пешехода не пересекаются).

Таким образом, оспариваемая норма согласуется с подпунктом "b" пункта 2 статьи 21 Конвенции о дорожном движении, устанавливающим, что если движение транспортных средств на пешеходном переходе не регулируется ни световыми дорожными сигналами, ни регулировщиком, водители должны при приближении к этому переходу надлежащим образом снизить скорость, чтобы не подвергать опасности пешеходов, вступивших или вступающих на переход; в случае необходимости надлежит остановиться и пропустить пешеходов.

http://www.pddrussia.ru/items/doc.php?p=72
Гость, 17 декабря 2012 19:14
cheloboz,для начала представься сам,а не посылай анонимные угрозы направо и налево.
Гостьвасилий, 17 декабря 2012 21:21
я считаю что этого водителя нужно наказать хотя бы так как положено чтобы все знали что человек живой не машина его не восстановишь чтобы водители боялись и уважали людей на пешеходном переходе    видишь идет ребенок  остановись  она шла по пешеходному переходу увидела машину испугалась и остановилась  машина тоже остановилась и водитель решил надо ехать и поехал  а девочка решила что водитель её пропускает  и пошла  я сам много раз был в таких ситуациях благо ноги у меня быстрые успеваю  а дети и старики они не убегут а если его ребенок был он тоже поехал  все равно водитель не прав дождись пока люди не пройдут  пусть какой водитель золотой не был он должен быть наказан люди помогите  так что у нас в озёрске так и будет все время кто на машине тот и прав для этого есть правила а они едины водители будьте милосердны
cheloboz, 17 декабря 2012 21:24
Бояться надо не меня, бояться надо закона.
Если есть желание познакомиться, буду рад.
E-mail: cheloboz@yandex.ru
Гость, 22 декабря 2012 03:33
А тебя никто и не боится,по-моему боишься только ты. А закона бояться тоже не надо,его надо соблюдать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений