РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

СК начал проверку по смерти жительницы Трехгорного после нападения пса

Происшествия, 10 декабря 2012 13:19, источник: chelyabinsk.ru

Следственным отделом по Усть-Катаву СК РФ начата доследственная проверка по факту смерти 57-летней пенсионерки, скончавшейся после нападения пса породы бульмастиф. В настоящий момент устанавливается точная причина смерти женщины, и, если гибель от укусов подтвердится, то будет возбуждено уголовное дело, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Шишков.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, в субботу, 8 декабря, около 19 часов из лесного массива на улице Северная в Трехгорном в больницу была доставлена женщина с множественными укусами ног. На следующий день пенсионерка скончалась.

Как уточнил Владимир Шишков, потерпевшая доила корову, которая содержится в животноводческом комплексе в лесном массиве за городом, там же некоторые горожане в клетках содержат собак. Вечером местный житель выгуливал без намордников и поводков шесть псов, один из которых и напал на женщину, нанеся ей порядка 40 укусов.

В настоящий момент известно, что хозяин напавшего пса – 51-летний мужчина. По некоторым данным, в прошлом он работал кинологом.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 декабря 2012 13:31
жесть :evil:  ещё и кинолог :o  сейчас начнётся флуд о пользе и вреде домашних и бродячих собак :(  вот кошек любят все :oops:
Гость, 10 декабря 2012 13:57
"вот кошек любят все smile:oops:"
----------------------------
неправда ваша, я их не люблю...   предпочитаю собак :)
Гость, 10 декабря 2012 14:16
".. предпочитаю собак"   -Предпочитайте! Только в своей квартире! А на улице - с поводком и намордником!
Любитель аквариумных рыбок, 10 декабря 2012 14:32
...вот кошек любят все...

Бред какой-то. Как можно любить этих совершенно бестолковых и бесполезных животных? От них одна грязь, шерсть, мусор, а запах... Запах могут не замечать только фанатичные хозяева этих плешивых зверей.
То ли дело рыбки... Посмотришь на них... И уже кажется, что жизнь налаживается... ;)
Человек с паспортом, 10 декабря 2012 14:39
Покусанный труп, неадекватный пёс и хозяин пса, который отделается несправедливо мягким наказанием  - это история, которая начинается периодически как бы с начала.
Давно пришла необходимость приравнять некоторые породы псин к боевому оружию, наделив барбос-хозяев соответствующими правами и обязанностями.
Но воз и ныне там, нет закона, зато на одну могилу стало больше. Доколе?
Добрый Кот, 10 декабря 2012 14:48
Пффф сама виновата, полюбому спровоцировала собаку, палкой на неё замахивалась, выменем дразнила, вот и получила. Спросите у любого собачатника, полюбому так и было. Собаки же это, "не кусаются".
Гость, 10 декабря 2012 15:14
Гость, 10 Декабря 2012 14:16
".. предпочитаю собак" -Предпочитайте! Только в своей квартире! А на улице - с поводком и намордником!

И с совком и пакетом для того для самого!
Гость, 10 декабря 2012 15:23
А помните недавно в стране случай был, когда дворовые собаки, среди которых были овчарка и стафф, загрызли во дворе частного дома годовалого ребёнка, внука хозяина? Бабушка не доглядела. А до этого она всё время мужа своего уговаривала от них отказаться - слишком уж злобные были. Дед всё не соглашался. Зато потом, когда малыш погиб, а бабушка в тот же час повесилась в сарае, он взял ружьё и всех своих псов перестрелял. Вот и этому кинологу нужно взять в руки винтовку - с двумя патронами.
Гость, 10 декабря 2012 16:03
Вот  однажды  был такой  случай: один человек нашел ночью полузамерзшего бешеного пса, взял его с собою домой и  сунул  к  жене  в  постель.  Пес отогрелся,  пришел  в  себя  и  перекусал  всю  семью, а самого маленького в  колыбели  разорвал  и  сожрал.

(Я. Гашек "Похождения бравого солдата Швейка")
Гость, 10 декабря 2012 16:19
Бульмастиф — это спокойная и уравновешенная собака, не склонная к необоснованной агрессии. Однако случаи нападения на людей были, в том числе со смертельным исходом. Бульмастиф безгранично предан своим хозяевам, нейтрален по отношению к друзьям семьи и знакомым людям, но насторожен к тем, кого не знает и не приемлет фамильярности. Собаке этой породы необходимы простор и в доме, и на природе; долгие прогулки и тренировки — залог хорошей физической формы бульмастифа.
Гость, 10 декабря 2012 16:57
Гость, 10 Декабря 2012 16:19
Бульмастиф — это спокойная и уравновешенная собака, не склонная к необоснованной агрессии. Однако случаи нападения на людей были, в том числе со смертельным исходом.

А что, уже известно, что на этот раз убийцей стал бульмастиф?
Гость, 10 декабря 2012 17:08
Гость, 10 Декабря 2012 16:19
Перед текстом следует вставить слова: "При правильном воспитании..." а потом уже ваш текст. Ибо попади такая собака в руки бестолковому человеку с комплексами неполноценности, ваш текст из книжки об уравновешенности и нейтральности потеряет
Гость, 10 декабря 2012 17:20
Гость, 10 Декабря 2012 16:19
А что, уже известно, что на этот раз убийцей стал бульмастиф?

да нее. Просто стаффам и питам решили дать передышку. теперь команда Ату - на бульмасов
Гость, 10 декабря 2012 18:14
"Бульмастиф — это спокойная и уравновешенная собака..."
-Собака этого не знает, она руководствуется инстинктами! Она - животное! И надеяться на то, что она спокойная и воспитанная - то же самое, что ходить по краю крыши в расчёте на то, что лёд должен был кто-то почистить.
Ульяна, 10 декабря 2012 18:33
Я считаю, что на собак как и на оружие надо спец разрешение!!!! А то заводят все кому не лень!!!
Гость, 10 декабря 2012 19:02
А вообще все просто на этой теме-укушенные одно думают,а еще не укушенные совсем другое.
Гость, 10 декабря 2012 20:37
Всё это от безразличия властей всех уровней к данной проблеме.
Весельчак У, 10 декабря 2012 21:01
Когда в городах собачки превращаются в волков и кушают людей, надо объявлять охотничий сезон и раздавать разрешения на острел всего подряд, того что опасно или того что потом, позже станет опасным... Это практически любые породы, кроме карманных пучиглазых...
"Лишенцы" - разводите хомячков, чтоб это была только ваша, блин, домашняя проблема, а не общественная... Ваше хобби слишком дорого стоит другим, пока вы научитесь блин их правильно воспитывать, дрессировать, гадить правильно - метко, а ни как попало...
Гость, 10 декабря 2012 21:16
Гость, 10 Декабря 2012 18:14  
"Бульмастиф — это спокойная и уравновешенная собака..."
-Собака этого не знает, она руководствуется инстинктами! Она - животное! И надеяться на то, что она спокойная и воспитанная - то же самое, что ходить по краю крыши в расчёте +...непонятно на что. От балды.
Татьяна, 10 декабря 2012 22:33
Моя собака тоже бабушек не любит,потому что именно бабушка ее била в деревне,и у нее до сих пор осталось чувство неприязни к ним. Собаки очень долго помнят своих обидчиков. Есть такие моменты,что моя собака пробежит мимо человека и голову не повернет, а на кого то прямо так и хочет прыгнуть.Сразу оговорюсь , что собака у меня ласковая, полутакса. Вот видимо той собаке и показалась бабушка каким нибудь врагом.
Гость, 10 декабря 2012 23:18
Юревич уже открестился от вопроса содержания собак:
Регулировать вопрос содержания домашних животных, в частности собак опасных пород, должны муниципальные власти. Как заявил сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru, комментируя трагедию в Трехгорном, губернатор Челябинской области Михаил Юревич, именно на местном уровне решают подобные вопросы во всем мире.

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/598403.html
Гость, 10 декабря 2012 23:57
Меня тоже кусала собака.Так хозяйка сразу же её отдала.Испугалась,что и её покусает когда-нибудь.Справку даже и не собиралась доставать,пока не потребовала.Уже несколько уколов от бешенства сделали,а она и в ус не дула...
Гость, 11 декабря 2012 18:00
За все надо спрашивать с заводчика,собака не причем,а у нас в стране,как всегда они отделываются маленьким штрафом,жизнь человека ничего не стоит,вот в чем ужас.
alex, 11 декабря 2012 22:38
На собак бойцовых пород пора давно вводить лицензии, с соответствующей ответственностью и ограничениями (или запреты на конкретные породы для "любительского" использования). Тогда и собачка (крокодил, тигр) "не будет виновата" и хозяин будет при делах, а не "да она сука вона как, а я ничё". Это ясно как божий день, но пока дочку-сынка чинуш федерального уровня не обглодают - делать ничего не будут.
Гость, 12 декабря 2012 03:05
Гость, 10 Декабря 2012 18:14
"Бульмастиф — это спокойная и уравновешенная собака..."
-Собака этого не знает, она руководствуется инстинктами! Она - животное!
================
Вся дрессировка построена, собственно, на инстинктах. Другое дело, кто с собакой занимается, это да. В той же Украине детей учат, как себя вести при встрече с бродячей собакой или стаей,   чтобы уберечься. А у нас неграмотные в этом отношении люди поддаются своим инстинктам приматов и еще пуще провоцируют собаку - руками машут, убегают и прочее.
Устрожать надо - несомненно. Не позволять заводить кому попало. Жестко штрафовать, требовать сдавать нормативы послушания и т.д. - регулировать процесс. В той же Германии проводят спецкурсы для Городской Собаки, и сдавшие норматив собы могут выгуливаться на поводке, но без намордника. Вполне разумное решение. Сами владельцы овчарки и стараемся считаться с интересами общества и с обоснованными страхами обывателей. Не потому что собака агрессивная, а просто надо других уважать. Сама боялась крупных собак после покусов, потому свою воспитываю так, чтобы никому не мешать, и пусть только попробует любимая хищница сагрессировать. И собака это прекрасно чувствует. Собака всегда ощущает, чего от нее хочет хозяин, на какую волну он настроен. Все покусы от безголовости хозяев и их надо наказывать в первую очередь. Городская собака - это не деревенский страж на цепи, она должна быть воспитанной, социально адаптированной. Тот же тест Т-1 не просто так проводится у породистых собак - собака не должна боятся и агрессивно реагировать. Кстати, как правило, трусливая соба проявляет агрессию  - из страха.
Биолог, 13 декабря 2012 09:26
Слабые никчемные российские законы.  :!:  

Нет закона по Псам.А не мешало бы!!!!
Например, вот так бы:
1. Пес во дворе без хозяина( вне зависимости бродячий или нет) -ОТСТРЕЛ ПСА.
2. Пес без намордника с хозяином - штраф,такой, чтоб желания не было без намордника выводить. (Без поводка также)
3. Кормежка бродячих псов - штраф, 100 мин. зарплат....
4. Собака покусала человека, в том числе со смертельным исходом человека - хозяина в тюрьму, пса в расход.


Все элементарно просто.
...
Гость, 13 декабря 2012 11:00
Биолог, 13 Декабря 2012 09:26
Слабые никчемные российские законы.  :!:
Нет закона по Псам.А не мешало бы!!!!
Например, вот так бы:...........

ПОДДЕРЖИВАЮ :!:
Весельчак У, 13 декабря 2012 21:42
Биолог, 13 Декабря 2012 09:26
Слабые никчемные российские законы и т. д.
-------------------------------------------------------
Рад встретить единомыслие... Только вот сейчас слащавых "собаколюбов" карёжить будет от таких слов, они видешь ли переживают за тех кого преручили, дрессировщики неудачники хрееновы... Эксперименты над соседями ставят, у кого нервы крепче?
Гость, 13 декабря 2012 22:17
А интересно, Вам, Татьяна, сколько лет? Мне вот 57, и я себя бабушкой не считаю, правда выгляжу моложе: стройная и ухоженная.Но собак огромных, всяких там бойцовских пород боюсь, даже, если с ними хозяин. А вот намордник и поводок - не так напрягает. Также терпеть не могу такс, они злые и вечно лают на прохожих. Особенно, терпеть не могу хозяев, которые видят , что их собака лает и бросается , и никак не реагируют. Мол, я и моя собака - главные, а вы тут на пути- могли бы и обойти за тридевять земель.
Гость, 16 декабря 2012 12:12
Собака, которая шла с хозяином, покусала человека - и за это надо уничтожить всех собак???? Фашисты так поступали: за убийство одного своего офицера расстреливали сотню ни в чём не повинных!!! По этой логике за изнасилование надо пустить "в расход" всех мужиков - потенциально-то каждый может!!! И вот на всякий пожарный!....Ну а уж про водителей я молчу: сколько убийств на дороге!!!! Давайте уж сразу порешим всех водителей автотранспорта!!!!! Купил машину - получи нашатырём в глаз - как та несчастная собака, которая залаяла на одного отморозка!...
Гость, 16 декабря 2012 12:14
Что собаки?... "Ужасней и злей стая диких ДВУНОГИХ ЗВЕРЕЙ"!!!!! Поэт М. Джалиль.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений