РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Нас обворовали в Челябинском аэропорту

Происшествия, 27 ноября 2012 10:48, Читатель

На днях мы вернулись из Таиланда. Всё нам там понравилось, но о поездке расскажем как-нибудь в другой раз. А написать хочу о том, как нам испортили настроение уже по прилёту, на родной земле.

Итак, наш самолёт совершил посадку в аэропорту Челябинска.

Как всегда, пришлось некоторое время ожидать багаж. Чемоданы «приехали», а вот корзины с фруктами не обнаружилось. Дело в том, что мы хотели её взять в салон самолёта, но нам не разрешили, и пришлось корзину сдать в багажное отделение. Те, у кого корзинки были поменьше, пронесли их в салон и не прогадали.

Пока ждали корзину, стали свидетелями драки между двумя группами таджиков. Разборка была довольно агрессивная, но некоторое время на горизонте не было полицейских. Наконец, появился один. Всего один!

Без дубинки и прочих средств. Он, как застенчивая девушка, начал уговаривать дерущихся, чтобы те прекратили драку, но на него почти не обращали внимания эти люди, которые уже давно чувствуют себя хозяевами в России. Через какое-то время дерущиеся разошлись.

Но вот, наконец, принесли и нашу корзину. НО! Фруктов в ней не было! На дне лежало несколько огрызков. И всё!

Два часа мы пытались найти концы, но безуспешно. Сотрудники вокзала тянули резину, обещали разобраться, но время поджимало, нас ждала машина и вообще вся эта канитель надоела!

Создалось устойчивое впечатление, что наши фрукты оприходовали работники аэропорта, разгружавшие багажное отделение. И закралось сомнение – а не практика ли там подобное явление? Видимо, кто-то ещё «имеет интерес» и протягивает ручонки к чужому добру.

Мы люди не жадные, а фрукты в Таиланде стоят копейки. Но было очень обидно! Мы так хотели порадовать экзотикой детей, знакомых и коллег по работе. Остался очень неприятный осадок. Там, в чужой стране, ничего подобного с нами не случилось, а здесь…

Так что возьмите на вооружение наш печальный опыт: корзину только в салон!

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 ноября 2012 10:51
И вообще, летайте лучще через Екатеринбург.
Гость, 27 ноября 2012 11:01
Дааа....Ну что сказать.... Стыдно просто напросто за наш народ!!! Мелочные ворюги...
Гость, 27 ноября 2012 11:03
Гиды, работающие в Тайланде, нам сказали сразу: покупать-покупайте, но имейте в виду, что можете и не довезти. Если разрешат пронести как ручную кладь-вам повезло, если нет-надейтесь на чудо, тем более новый год был на носу, когда мы возвращались)) Уж очень любят сотрудники аэропортов и таможни "бесплатный сыр") Россия........
гость, 27 ноября 2012 11:04
Только через Екатеринбург!!!
Местный, 27 ноября 2012 11:05
Челябинский аэропорт давно грешит воровством. И не только фруктов. У моей племяннице вытащили из багажа фотоаппарат именно в Челябинске. Носите ценные вещи с собой ,а грязные носки в чемодане. Пускай подавятся.
Гость, 27 ноября 2012 11:17
Спасибо, будем иметь в виду.
Гость, 27 ноября 2012 11:20
Мда, фрукты везти из тайланда корзинами, картошку мешками. Уважаемые Озерчане в метро и ашане все эти фрукты тоже продаются. Может гемороя меньше купить сдесь?
Гость, 27 ноября 2012 11:28
Гость, 27 Ноября 2012 10:51
И вообще, летайте лучще через Екатеринбург.

Больше тут сказать нечего. ни разу не летала через Челябинск и даже не собираюсь. Лучше доплачу и улечу/прилечу нормально!
Гость, 27 ноября 2012 11:33
В Екатеринбурге тоже вытряхивают корзинки  :evil: . При получении багажа (мы ездили в том году в феврале), те корзинки ,которые были серьёзно упакованы  (и наши в том числе), не тронуты. А без упаковки все корзины ехали пустые... ПОЗОРИЩЕ!!! Лично я везла мужу (он у меня невыездной) экзотические фрукты, которые не продают в Ашане и Метро, чтоб просто попробовать. Больше не повезу, только ананасы, и те в чемодане :{} .
Гость, 27 ноября 2012 11:34
какое совпадение!!! подтверждаю - это не единичный случай! мою сестру так же обворовали. и тоже форукты. и в том же челябинском аэропорту. Вот УРОДЫ!!! и куда ж в них лезет
Лаврентий Палыч, 27 ноября 2012 11:40
Гость, 27 Ноября 2012 11:20  
Мда, фрукты везти из тайланда корзинами, картошку мешками. Уважаемые Озерчане в метро и ашане все эти фрукты тоже продаются. Может гемороя меньше купить сдесь?

Здесь таких не купишь. 100%
Лаврентий Палыч, 27 ноября 2012 11:43
Зачем же вы фрукты в корзинке везли в багаже? Мы всегда в чемодане, иногда даже там дешевый чемоданчик покупали для этого. Наберешь на респшене газет бесплатных, какдую манго и пр. завернешь, и в чемодан, под пленку. в последний раз 20 кг привезли. А если корзиной, то только с собой.
Яло, 27 ноября 2012 11:47
гость, 27 Ноября 2012 11:04
Только через Екатеринбург!!!

Е-бург тоже не безгрешен. В свое время тамошняя таможня очень ловко вымогала деньги за ввоз шуб из Греции. Может быть сейчас там что-то и изменилось, но что было - то было.
Бывший житель, 27 ноября 2012 11:50
Был вчера в Ашане, дырку от бублика там можно купить, а не экзотические фрукты!
Гость, 27 ноября 2012 11:53
Летали в Таиланд в апреле 2012г. через аэропорт г. Екатеринбрга. Картина была точно такой же: Те кто фрукты провозил в багаже, получили свои сумки, чемоданы порезанными и без фруктов. Было очень много возмущенных пассажиров. но все бесполезно. Мы везли в ручной клади и успешно привезли. Ни каких ограничений по ввозу фруктов в Россию из Тайланда нет.
Гость, 27 ноября 2012 11:59
У НАС ТОЖЕ УКРАЛИ ФОТИК В екабЕ
Наталья, 27 ноября 2012 12:47
Я  прилетала в Челябинск летом из Москвы, так  вот когда  я на ленте ждала багаж, то, честно говоря, была в шоке! Практически через один, чемоданы и сумки  были открыты!  У кого был запакован- те  не трогали, а    кто сэкономил на упаковке- ВСЕ были открыты!!  :evil: Даже маленькие кармашки!!!  :!:
Благо,  свой чемодан запаковала....
Следователь, 27 ноября 2012 13:06
Автор, настоятельно рекомендую, писать заявление в прокуратуру на Аэропорт г. Челябинска и лучше, если  кто-нибудь с вами напишет еще...
Гость, 27 ноября 2012 13:06
И вообще, летайте лучще через Екатеринбург.
----------------------------------------------------------------------
В Кольцов крадут точно так же. Писалась жалоба - так потом еще из транспортной полиции звонили и выговаривали, что не можем подъехать лично для дачи показаний!
asura, 27 ноября 2012 13:30
Яло, 27 Ноября 2012 11:47
В свое время тамошняя таможня очень ловко вымогала деньги за ввоз шуб из Греции.
-------------------------------------------
Шуб или - шубы? Напялил на себя её летом и сказал им,что так и было! :D
А если коммерс по тонне ввозил шкурки дохлых лис перешитых,так вроде по закону -десятину отдать Путину с боярами должон.. ;)
Гость, 27 ноября 2012 13:44
http://www.youtube.com/watch?v=WrPquT8OyzE
актуальный ролик про работу аэропортов  :D
Виктория, 27 ноября 2012 13:44
в багаж сдавайте свои фрукты, то есть кладите в ЧЕМОДАН!! проблем ноль даже в таком педальном аэропорту как в Челябинске!!
Гость, 27 ноября 2012 14:44
Ну вы наивные уральские ребята :D ! Ну кто же экзотику кладёт в багаж! Да хоть в какой аэропорт вы прилетите - вы в России! Грузчики везде любят фрукты. Хоть бы посоветовались со знакомыми-кто как вёз фрукты из Тайланда, тем более,что в Тае пол Озёрска побывало. А Челябинский аэропорт за последнее время стал намного уютнее и народу меньше!
Гость, 27 ноября 2012 15:05
А я фрукты в чемодан положил и пленкой его мне обернули. Так что проблем не было. А насчет фруктов из Ашана... Так вы наверное просто не сравнивали ИХ (южно-азиатские) фрукты и НАШИ ( из Ашана)  ;)
Гость, 27 ноября 2012 15:13
я всего один раз был в челябинском аэропорту...встречал людей.... заходя в здание понял что попал в советский союз...и теперь только Кольцово.................... там все тихо мирно никаких драк лишь пассажиры пробегают мимо на свой самолет..... встречал людей в Кольцово из Москвы, самолет задержали на 20 минут. через 15 минут после приземления отдали багаж и мы уехали. Спрашивать нужно с работников погрузки..........только вот какой страны*????????????? Тайланд или Челябинск???? никогда не докажете что фрукты съели в Челябинске или в Тайланде.. Сами вы не видели кто съел фрукты, видеозаписи наверняка тоже нет, так что забудьте про эту неприятность и про этот аэропорт..кстати это уже не первый касяк аэропорта на день ввс они не передали инфу ввс и самолеты около 2 часов кружили над челябинском потому что воздушное пространство закрыто!.
Гость, 27 ноября 2012 15:19
надо на форумах сначало было почитать! в аэропорту фрукты изымают вроде как запрещенное к провозу! понятно что их к своему столу они берут, но безопаснее везти все таки в чемодане! изымают и в челябинске и в ебурге! сам был свидетелем выезда пустых корзинок! но вез свои в чемодане и порадовал родственников! упаковывайте свои чемоданы хотя бы в мусорный пакет(новый конечно же) и не жалейте скотча! (эта упаковка будет гораздо дешевле той что предложат в аэропорту да и сразу видно вашу поклажу при получении среди остальных одинаковых) лучше какого нибудь цветного скотча что бы в аэропорту вам своего прозрачного не намотали и у скотча сделайте надрезики невидимые что бы при попытке его смотать и замотать заново - он начал рваться
Гость, 27 ноября 2012 15:44
Нас не только в аэропорту обворовали. Нас в принципе всех обворовали до нитки. ВСЕХ.
Гость, 27 ноября 2012 16:11
Прочитал,задумался...Всё,решено-устраиваюсь на работу грузчиком в Челябинский аэропорт.Денег на поездку в Таиланд нет,а фрукты люблю! 8)
Ромашка, 27 ноября 2012 16:26
Обращение ко всем путешествующим самолетами))))) Рассказываю о своем горьком опыте! Возвращаясь рейсом из Банкока в Челябинск, обнаружила варварски изуродованный чемодан и пропажу айпада! Обратилась в линейный отдел полиции на транспорте, долго разбирались, в итоге оказалось, что аэропорт то Челябинский ни при чем!! Более того, челябинский аэропорт разгружает багаж ПОД ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕМ, а вот в аэропорту Банкока это делают нищие работяги, и по правилам этой страны, ответственного члена экипажа не допускают на загрузку багажа, только когда он уже в контейнерах заезжает в самолет!! И большая часть случаев с воровством - связана именно с аэропортом Банкока. И вообще - в моем случае все сотрудники аэропорта отнеслись к нам по-человечески, серьезно разобрались в ситуации, ПОКАЗАЛИ ВИДЕОЗАПИСЬ и даже стали пассажиров предупреждать, кто на этот рейс садится. А если мы иногда ушами хлопаем, вместо того чтобы прислушаться, то это уже другой вопрос.
Постоялец, 27 ноября 2012 17:05
Кстати говоря, уважаемый Гость, на день ВВС официальное сообщение о закрытии неба над Челябинском было разослано всем авиакомпаниям, которые, в свою очередь, просто напросто забыли сообщить об этом пилотам.
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/571847.html#c571847
гocть, 27 ноября 2012 17:44
"""устраиваюсь на работу грузчиком в Челябинский аэропорт.Денег на поездку в Таиланд нет,а фрукты люблю!"""
и фруктиков наешься , и на поездку по миру заработаешь , снося в ломбард натыренные айпэды и прочие электронные вкусности ))
Гость, 27 ноября 2012 17:52
Такое же было в Челябинском аэропорту, помимо нескольких фруктов и личных вещей вез в чемодане друзьям футболки в подарок и так по мелочи,сувениры всякие. Весь чемодан был перерыт, фрукты исчезли,футболки исчезли, кое что из сувениров также пропало. Сотрудники аэропорта обещали разобраться,провести комиссию,составили список исчезнувших вещей,взяли мои координаты и на этом кончилось.  :(
Ярославна, 27 ноября 2012 18:55
В прошлом году аналогичные истории были с ними и в Кольцово. Прилетели во вьетнам оказалось фотик вытащили, В Прагу прилетели выдали чемодан с вывернутыми ручками, видимо со злости, что не смогли вскрыть. Орудовали наши сограждане в обоих эпизодах. У "уральских пельменей" есть про свой аэропорт правдивая интермедия.
Гостьпенсионер, 27 ноября 2012 19:26
отдыхайте там,где живёте.
Гость, 27 ноября 2012 21:55
дважды в кольцово чемодан ломали первый раз замок при перелете из Питера , через полтора года складную ручку при перелете в Питер. концов не найти, на жалобы ответов нет
Гость, 27 ноября 2012 22:00
в ашане просто фрукты из челябинского аэропорта продают))
bukashka, 27 ноября 2012 22:45
купила как то в Ашане папайю... :(  :(  :(  как картошка! денег потраченных даже стало жалко :evil:
Гость, 27 ноября 2012 22:52
Автору: а вы впервые летели самолётом? В багажном отделении температура  -50 -40. Что вы хотели за время перелёта получить. Вашу кашу вылили, чтобы транспортер не пачкать ;) А вы тут отписываетесь, что вас объели. Сами думайте головой! Это же надо такую корзину везти, что в салон не пропустили :D  :D  :D Это всё от жадности :D
Гость, 27 ноября 2012 22:55
Ярославна, 27 Ноября 2012 18:55
В прошлом году аналогичные истории были с ними и в Кольцово. Прилетели во вьетнам оказалось фотик вытащили, В Прагу прилетели выдали чемодан с вывернутыми ручками, видимо со злости, что не смогли вскрыть. Орудовали наши сограждане в обоих эпизодах. У "уральских пельменей" есть про свой аэропорт правдивая интермедия.

Сколько летаю - ни разу не вскрыли багаж. А летаю (с багажом) раза 3 в год.
Преимущественно из Ект разными компаниями....
Гость, 28 ноября 2012 09:36
:o  :o  :o
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ!!!
Гость, 28 ноября 2012 11:26
Гость, 27 Ноября 2012 11:28
"Гость, 27 Ноября 2012 10:51
И вообще, летайте лучще через Екатеринбург.
Больше тут сказать нечего. ни разу не летала через Челябинск и даже не собираюсь. Лучше доплачу и улечу/прилечу нормально! "

Соглашусь, Кольцово лучше во всех отношениях. Но столкнулись с выбором тура и на аналогичный продукт от одного туроператора и одной авиакомпании почему-то разница между Екб и Челяб в 500$ на человека, а нас трое - 1500 $ совсем не лишние, мы их лучше в Тае потратим.
Но будем знать, что корзиночку лучше упаковать ;)

Но опятьже при перелете из Екб в Москву полтора месяца назад из сумки были вытащены духи почти целые, хорошие известной марки. И неизвестно в Кольцово или Домодедово, при этом зонтик новый оставили.
бах, 28 ноября 2012 17:04
много раз грузился в новороссийске.видели бы вы какие контейнера приходят после проверки на таможне,недосдача постоянно.такое ощущение что таможенники в магазины совсем не ходят.причём фирмы переотправляющие эти грузы относятся уже к этому спокойно,концов всё равно не найдёш,много там баек всяких ходит про таможню и грузчиков,но то что воруют у нас это факт.причём фирмы то солидные.если они руки опустили что говорить про простых граждан.наверное не надо багажом везти чтото ценное.
Гость, 28 ноября 2012 20:53
Зная,что фрукты вам больше не видать, вы хоть напоследок в каждый фрукт воткните по дизентерийной плочке. На долгую-долгую память. Пусть хады на очке покаятся в грехах. И как можно дольше. Да чтоб им туалетной бумаги нехватило.
Привет Челябинскому аэропорту(слава Богу, не пятизвездочный)
Гость, 2 декабря 2012 20:02
Ромашка, 27 Ноября 2012 16:26
Обращение ко всем путешествующим самолетами))))) Рассказываю о своем горьком опыте! Возвращаясь рейсом из Банкока в Челябинск, обнаружила варварски изуродованный чемодан и пропажу айпада! Обратилась в линейный отдел полиции на транспорте, долго разбирались, в итоге оказалось, что аэропорт то Челябинский ни при чем!! Более того, челябинский аэропорт разгружает багаж ПОД ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕМ, а вот в аэропорту Банкока это делают нищие работяги,
---------зачем тайцам фрукты??? айпад может еще и пригодился бы ... но тайцам верю больше чем соотечественникам! вы уверены то вам вообще показали запись имменно вашей разгрузки багажа??? и ведь в самолеты при выгрузке нет камер..
Гость, 15 января 2013 10:26
Для всех кто не знает, специально для этого именно с таких рейсов, чтобы потом возмущенным пассажирам показывать под такие борты выходит специальный сотрудник который разгрузку багажа снимает на переносную камеру. Именно с этой камеры мне все и показывали. А что касается зачем тайцам фрукты - дак они и там стоят денег и на деревьях в самом городе просто так не растут
местный абориген., 13 апреля 2013 21:30
недавно смотрели по местному каналу прямое выступление генерального директора аэропорта реунова...и снизу телефон прямого эфира.бестолку пытались дозвониться...видимо всё зараннее написано на плёнку.кстати там был звонок по поводу кражи фруктов с рейса тайланда...генеральный заверил,что разобрались...это не наши местные...это выходит ,что тайцы из багажа вытащили...абсурд:)))
гена даутов, 13 апреля 2013 21:40
надо в каждый фрукт насыпать немножко магнезии...и весна покажет кто где...
гена даутов, 13 апреля 2013 21:43
:D посмотрите в конце смены на таможню ...с какими сумками они идут домой...наверняка там ваши фрукты
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений