РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске жгут машины

Происшествия, 26 ноября 2012 10:24, Собинформ

За неделю с 19 по 25 ноября 2012 года пожарные выезжали по тревоге 14 раз. Из них на загорание 3 раза, по ложному срабатыванию АПС – 4 раза, по ложному вызову 2 раза, на КЗ без последующего горения – 2 раза, на оказание помощи при ДТП – 1 раз. За это время произошло 2 пожара.

Утром 20 ноября 2012 года, с разницей в 10 минут в ЕДДС «Служба спасения « 01» поступили сообщения о пожарах в автомобилях.

В 04:22 пожарные выехали по адресу: мкр. Заозерный, д. 6, корп. 3, г. Озёрск. Прибыв к месту вызова, обнаружили, что возле подъезда № 1 корпуса № 3 жилого дома № 6 мкр. Заозерный, г. Озёрск открытым пламенем горит автомобиль Vortex TAGAZ. После возникновения пожара, автомобиль самопроизвольно запустился, проехал до подъезда № 1 и уперся в крыльцо. Пожарные оттащили автомобиль на безопасное расстояние и ликвидировали горение. В результате пожара в автомобиле Vortex TAGAZ выгорели детали, механизмы моторного отсека, повреждено лакокрасочное покрытие автомобиля, отсутствуют остекление. Наибольшие термические повреждения расположены в передней левой по ходу движения части автомобиля. Наиболее вероятная причина пожара – поджог. Материал проверки направлен в УМВД по ЗАТО г. Озёрск Челябинской области.

image008.jpg

image010.jpg


В 04:31 пожарные выехали по адресу: ул. Матросова, 20, г. Озерск. Прибыв к месту вызова, обнаружили, что на неохраняемой стоянке напротив подъезда № 1 жилого дома № 20 по ул. Матросова, г. Озёрск открытым пламенем горит автомобиль ВАЗ-21110. От данного автомобиля пламя перекинулось на автомобиль ВАЗ-2109, который находился вблизи горевшего автомобиля. В результате пожара в автомобиле ВАЗ-21110 выгорели детали, механизмы моторного отсека, повреждено лакокрасочное покрытие автомобиля, преимущественно в передней части автомобиля. Обшивка салона и сидений выгорела до металлического каркаса. В автомобиле ВАЗ-2109 отсутствует заднее стекло автомобиля, повреждено лакокрасочное покрытие автомобиля, преимущественно в задней части, обращенной к автомобилю ВАЗ-21110. Наиболее вероятная причина пожара – поджог. Материал проверки направлен в УМВД по ЗАТО г. Озёрск Челябинской области.

image002.jpg

image004.jpg

image006.jpg


Отделение административно-правовой деятельности

Отдела государственного пожарного надзора

Фотографии предоставлены Сектором № 2 СЭУ

ФПС № 93 «ИПЛ» МЧС России

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 ноября 2012 10:36
Жесть...
Natalia, 26 ноября 2012 10:51
:o  Кошмар!!! Делать что ли школоте нечего???
Гость, 26 ноября 2012 11:05
и как всегда не кого не найдут
Гость, 26 ноября 2012 11:06
После возникновения пожара, автомобиль самопроизвольно запустился, проехал до подъезда № 1 и уперся в крыльцо.
--
Супербезопасность китайского автопрома.


Девяностые пришли в Озёрск.
Natalia, 26 ноября 2012 11:18
Да даже если это не школота!!! Люди, Вам делать что ли нечего?? Купите землю, стройте дом. Руки будут заняты, и не захочется ничего поджигать! :!:
Гость, 26 ноября 2012 11:28
А я знаю,кто может знать поджигателей,потому что он пользовался уже их услугой.
Гостья, 26 ноября 2012 11:29
Таксистов жгут конкуренты.
asura, 26 ноября 2012 11:34
Чёт хари у них помятые неестественно-сильно,от горения,страховка если есть на енто дело,то не ровен час и сами свои гнилые корыта могли поджечь,или достали кого сильно,или замкнуло сигнализацию х.его знает,просто так ничего не горит..
Гость, 26 ноября 2012 11:41
все подожженные машинки, судя по фото, припаркованы на газонах, некоторые вблизи деревьев. Делаем выводы. Конечно, это не метод борьбы с хамами. :(
Автовладельцы будьте разумными и не паркуйте свое авто на газонах, особенно во дворах и вблизи деревьев и кустарников :|
Гость, 26 ноября 2012 11:46
Убивать таких надо!!! :evil: ...
Гость, 26 ноября 2012 12:05
Гость, 26 Ноября 2012 11:06
После возникновения пожара, автомобиль самопроизвольно запустился, проехал до подъезда № 1 и уперся в крыльцо.
--
Супербезопасность китайского автопрома.


Девяностые пришли в Озёрск.

Уважаемый,самопроизвольно запуститься может ЛЮБОЙ автомобиль,оставленный на передаче.
Гость, 26 ноября 2012 12:06
ваз 2111 стоит НЕ НА ГАЗОНЕ!
Гость, 26 ноября 2012 12:57
А погорельцы то кто? Хоть знать, кто кому мстит. Опять вояки? У них обычно такие мести практикуются.
Гостья, 26 ноября 2012 13:20
Я скоро сама начну жечь- по Гайд .25 -невозможно идти по тротуару- все забито авто Бедные мамы с колясками...Куда вам столько машин ???
Гость, 26 ноября 2012 13:21
Нет,не вояки.Там одна машина мужика,он таксистом работал,может это месть конкурентов.
Гость, 26 ноября 2012 13:35
Резанные колеса и созженные автомобили около одной и той же платной далеко незаполненной автостоянки о чем-нибудь говорят? Для власти и ее органов может быть и не о чем, а тем, у кого испортили транспорт, можно и задуматься. Пора вредителей, вместе с заказчиками, отлавливать самостоятельно, отрезать им органы и зажаривать на костре, чтобы у всех сложилось впечатление, что они сами себе устроили харакири.
Гость, 26 ноября 2012 14:41
Лихие нулевые во всей красе. В телевизоре только всё стабильно.
Гость, 26 ноября 2012 14:42
некоторые готовы домой заехать на машинах. видно всем пешим надоели. поджигать тоже подло люди же заработали денежки. мне самой приходится обходить эти машины. я думаю причина в этом. друг друга не уважаем..
Я В ШОКЕ, 26 ноября 2012 16:07
ЖЕСТЬ!!! :o
Гость, 26 ноября 2012 16:23
Какими бы не были владельцы автомобилей, не один из нас не имеет право портить имущество другого.
Гость, 26 ноября 2012 16:33
Я живу на первом этаже и под моими окнами нет газона так машины подьезжают почти упираясь в стену дома светят фарами хлопают дверями машины включают и отключают сигнализацию и после этого требуют к себе уважения при этом забывая об уважении к жильцам первых этажей .Храните машины на платных стоянках.
Гость, 26 ноября 2012 16:37
ничего страшного. ставьте в гаражи.
Гость, 26 ноября 2012 16:51
пришла зима и греть машины будут под окнами конечно жалко машины а вот владельцев машин нет думают только о себе.
Я В ШОКЕ, 26 ноября 2012 17:26
Гость, 26 Ноября 2012 16:37
ничего страшного. ставьте в гаражи.
===================================
С головой всё в порядке? Ничего не болит?
Гость, 26 ноября 2012 17:52
Лихие 90-е возвращаются в Озерск!
Люди,а собственно что вам не нравится? Вы сами выбрали стабильность. Стабильность ваша сократила ряды полиции. Одни друг друга ножами режут на дискотеках,другие ножами колеса протыкают,третьи машины поджигают.В городе начался расцвет преступности и наркомании. Скажите себе спасибо. Вам не нужны были перемены. А ведь этого могло бы и не быть. А возмущаться теперь поздно. Так что ваша стабильность теперь имеет вас! 8)
Добрый Кот, 26 ноября 2012 18:02
Я не спец, но тем не менее. Очевидно источник возгорания в обоих случаях спереди. В районе капота и двигателя. Разве так поджигают авто? Если б я хотел сжечь авто, я бы начал с салона, там явно все должно веселей гореть.
Гость, 26 ноября 2012 18:42
Поддерживаю,ставьте в гаражи или на спец.стоянки,а не на газонах,надоели уже свои калымаги во дворах и пешеходных дорожках ставить..не пройти даже
Гость, 26 ноября 2012 18:51
КОМУ-ТО СТАЛО ОЧЕНЬ ХОЛОДНО ИЛИ СКУЧНО :D  :D  :D  :D  :D  :D
Если такие проблемы с машинами, уж лучше пешком-нервы целее будут да и деньги  8)
Гость, 26 ноября 2012 18:56
насколько мне известно, обе машины таксистов из одной и той же конторы (совсем недавно сожгли помещение самой конторы такси). так что это 100% разборки с такси. понятно что заказчик и исполнитель абсолютно отморожены. и лихие 90 действительно процветают. ребят-водителей жаль. машины то не конторе принадлежат, а личные. хотите разобраться с конторой, так с ней и разбирайтесь, ребята то при чем, они зарабатывают как могут. ну а заказчик и исполнитель всем известны, в том числе и правоохранительным органам. только навряд ли это что-то даст.
Гость, 26 ноября 2012 19:04
НИЧЕГО СТРАШНОГО. СТАВЬТЕ В ГАРАЖИ  У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ БОЛИТ,ДА И НЕ ЗАБОЛИТ. А ЗАБОЛИТ ВИДИМО У ВАС.(ГОСТЮ, КОТОРЫЙ В ШОКЕ 17.26)
Horn, 26 ноября 2012 19:54
"ставьте в гаражи или на спец.стоянки,а не на газонах"

А вы сами также делаете? Или автомобиля нет и просто зависть? Мурло, не уважающее покой жителей, есть среди автовладельцев - ставят себе дешёвые сигналки без обратной связи и звук не отключают, сигналка от ветра сработала, машина орёт а владелец спит себе спокойно. Вот такое хмо недостойно уважения, но не ровняйте всех под одну гребёнку. А про стоянки во дворах - ну негде больше ставить. Вы думаете, только в Озёрске такая ситуация? Просто темп жизни ускоряется, уровень автомобилизации растёт, а власть не успевает реагировать, потому что заняты разворовыванием бюджета и изображением кипучей деятельности. Стандарты строительства дворов жилых домов устарели лет .. цать назад, и в этом вина не автовладельцев.
Гость, 26 ноября 2012 20:10
В Панораме есть такое объявление: "Куплю горелые, проблемные иномарки тел. 9-87-31"
Гость, 26 ноября 2012 21:19
Я не спец, но тем не менее. Очевидно источник возгорания в обоих случаях спереди. В районе капота и двигателя. Разве так поджигают авто? Если б я хотел сжечь авто, я бы начал с салона, там явно все должно веселей гореть.

наверно,чтоб видео регистратор сгорел в первую очередь или,чтоб подумали,что машина сама загорелась
Гость, 26 ноября 2012 21:20
вообще-то для "особо умных",машины не стояли на газонах...их откатили после пожара туда!
Гость, 26 ноября 2012 23:57
smile 8)
Добрый Кот, 26 Ноября 2012 18:02
Я не спец, но тем не менее. Очевидно источник возгорания в обоих случаях спереди. В районе капота и двигателя. Разве так поджигают авто? Если б я хотел сжечь авто, я бы начал с салона, там явно все должно веселей гореть.

... машина поджегается через печку.Льют горючую жидкость много-много,потом поджигают...восстановление авто невозможно.
алексей пономарев, 27 ноября 2012 00:40
иномарки горят. смешные вы люди . а если придурок с гранатой выйдет. а он же бродит по  городу
согласен с норн, 27 ноября 2012 00:49
правильно сказал не отнять не добавить . респект
Гость, 27 ноября 2012 00:57
Озерск Гниет,можно писать хоть что,но завтра может сгореть и ваша машина,не дай бог,а за нее еще платить и платить,и ни какая стоянка не спасет и гараж,кто это делает,свое дело знает!
Иван, 27 ноября 2012 09:59
В нашем городе огромная проблема с парковкой, и поверьте, 9 из 10 хотели бы, чтобы их машина была на стоянке или в гараже,  я и сам являюсь автовладельцем и знаю, как оооочень сложно получить место на автостоянке, пытаюсь уже 5 месяцев, ставят на свободные временные места, вывешивал обьяву (куплю ваше место за 10000, НЕТ ЖЕЛАЮЩИХ) так что не надо говорить что автолюбители в нашем городе зажрались и обнаглели, кстати по неофициальной статистике авто в нашем городе на 1000 населения больше чем в москве, мы в росси вообще стоим на третьем месте по этому показателю, Тут просто понять ситуацию надо и делать попытки как то решить вопросы с парковкой и все....
Добрый Кот, 27 ноября 2012 15:08
Гость, 26 Ноября 2012 23:57

Спасибо. Надо взять на заметку))
asura, 27 ноября 2012 15:31
Иван, 27 Ноября 2012 09:59
Тут просто понять ситуацию надо и делать попытки как то решить вопросы с парковкой и все....
------------------------------------------------------
Если  парковка,под окнами на староновом-забитанированном газоне,делающем из моей квартиры-газовую камеру!От прогрева ваших керосинок....Мне плевать на крыши ваших тарантасов,кирпичи бросать буду!
Horn, 27 ноября 2012 19:11
asura, ставь евроокна и будет тебе счастье, или в 15 мкр строят квартиры-гаражи, покупай такой, тоже вариант. А если думаешь только о себе любимом и всех остальных вокруг тихо ненавидишь, то езжай в тайгу, там никто мешать не будет.
А будешь грозить кирпичами, дождёшься сам кирпича в окно или по харе.
Гость, 27 ноября 2012 20:55
Гость, 26 Ноября 2012 11:41
все подожженные машинки, судя по фото, припаркованы на газонах, некоторые вблизи деревьев. Делаем выводы. Конечно, это не метод борьбы с хамами.  
Автовладельцы будьте разумными и не паркуйте свое авто на газонах, особенно во дворах и вблизи деревьев и кустарников .

Авто стояло не на газоне. не надо нести охинею.
Гость, 27 ноября 2012 21:06
пусть все сгорит. мне плевать. зато утром не буду просыпаться от дебилов - водителей.
Гость, 27 ноября 2012 21:53
Машины во дворах достали!Ни пройти, ни с коляской проехать, детям на велосипедах не покататься!Кто дал право автовладельцам хранить свои авто во дворах? Двор - это общественное место, двор для людей!В старом городе около многих домов нет палисадников, машины стоят прямо у стен ! А ведь по правилам машину можно ставить не ближе 5-ти метров от стены дома.Но владельцы авто-хамы, плюют на это, их жаба душит купить гараж или платить за стоянку!Вот и получают за это и будут еще получать.Думаю, что поджогов и другой порчи авто будет все больше и больше.
Гость, 28 ноября 2012 00:56
ЛЮДИ, КАК СОБАКИ В ГОРОДЕ. ДАЖЕ ЗДЕСЬ УГРОЗЫ -УДАВИТЬ ИЛИ КИРПИЧОМ.ДА УЖ..
Гость, 28 ноября 2012 12:16
Люди становятся злыми от такой жизни! Когда водители начинают прогревать двигатели своих машин, стоящих прямо под окнами, и комната заполняется выхлопными газами - тут озвереешь! Почему жители (дети!) 1 и 2 этажей должны дышать этой вонью? За что? Звонила в ГИБДД, задавала этот вопрос, мне посоветовали подавать в суд на тех,кто хранит свои машины под окнами. Действительно, есть положение, запрещающее ставить машины ближе 5 к стене дома и суд можно выиграть.Но проще поджечь, поцарапать,порезать...
Гость, 28 ноября 2012 20:18
да нет тут на лицо поджоги конкурентов ,а жидкость отработка масла с бензином на колесо и в воздухазаборник,так один отморозок жгёт я знаю кто и он кстати недавно такси открыл
Гость, 29 ноября 2012 19:09
У моего авто сегодня ночью порезали все 4 колеса. Авто стояло на дворовой стоянке, месте, специально отведенном для стоянки авто. Далеко от домов. Никому ничего не перегораживало и не мешало ни проходу, ни проезду.
Работа разъездного характера и машина нужна каждый день с утра и до вечера. Сегодня работы не было.
Цена затрат на сегодняшний день - 12000руб. Завтра пойду узнавать насчет лицензии на оружие.
Гость, 29 ноября 2012 19:42
А я хотел бы узнать стоимость установки видеокамеры(возможно двух) на балкон второго этажа для видеофиксации ,компьютер под сервер есть,соседи согласны быть в доле.У нас во дворе раньше мужичок жил,так он с восьмого этажа разглядел по видеокамере,кто ему машину поцарапал,потом он его нашёл...
Вадим, 13 февраля 2013 16:17
На счет гаражей согласен. Но адрес проживания и гараж как правило в разных местах. А машина нужна всегда.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений