РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Развод» по-озёрски

Происшествия, 19 ноября 2012 09:51, Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция! Сегодня утром на домашний телефон позвонил моей бабушке плачущий парень, представился внуком, а она спросонья, ничего не поняв, спросила: "Илюша, ты что ли?". Парень ответил:"Да, бабуля, это я! У меня беда, я сбил женщину, сейчас я в полиции и мне грозит до 5 лет тюрьмы".

Конечно, бабушка очень сильно испугалась и, перебив его, сказала, что сейчас позвонит маме и положила трубку. Потом она позвонила маме, мама позвонила мне, и вся семья с утра пораньше «была на рогах».

Недругов у нас нет, но и из знакомых это сделать точно не мог!

В это время мой брат как раз должен был уже ехать на работу, мы начали ему дозваниваться, но связи не было…

Мы уже собрались ехать в полицию, но тут появилась связь, и всё закончилось благополучно: брат в этот день поехал на работу не на машине, а на автобусе, у него всё хорошо.

Хочу спросить: есть ли совесть у таких людей, которые так зло «подшутили» над пожилым человеком? Бабушке 76 лет и, естественно, после этого телефонного разговора у неё схватило сердце, поднялось давление и ещё ряд заболеваний дали о себе знать.

Ну, хочешь ты «развести» кого-то, то не трогай пожилых людей!

Хотя у меня, молодой, сердце весь вечер тоже болит, сердечные капли даже не помогли. Конечно, мошенники хотели попросить перечисления средств, но бабушка перебила его разговор и потом положила трубку.

Самое интересное, все в нашей семье знают о таких "разводах", но спросонья и в таком шоке даже мыслей не возникло, что это злая «шутка».

Люди! Будьте бдительны! Не верьте сразу позвонившему «внучику», постарайтесь дозвониться до настоящего родственника, а потом предпринимайте меры.

А тем шутникам ещё всё вернётся.

Читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 ноября 2012 09:59
19 ноября 2012 09:51, Читатель
А тем шутникам ещё всё вернётся.

Это не шутники, это преступники, и не помешало бы написать заявление в полицию. Времени потратите немного, а вдруг поможет?
Гость, 19 ноября 2012 10:04
По такой же схеме нам звонили пару недель назад. В полиции сказали, что этих мошенников якобы уже задержали... но, видимо, не всех.
ППЦ, 19 ноября 2012 10:16
мдеее...Совсем с ума сошли... :o
Гость, 19 ноября 2012 10:32
мошенники такого рода давно уже сидят в местах не столь отдаленных.... и при этом занимаются такого рода "бизнесом" прямо оттуда.
asura, 19 ноября 2012 10:33
Нечистоплотные сотрудники компаний связи продают базы данных, о своих клиентах т.е.№тел. + паспортные данные..
Но так обычно мошенники на бабло пытаются развести..
Гость, 19 ноября 2012 11:09
Правоохранительная система так разложилась, что  допускает сотовую связь прямо в  местах лишения  свободы. Звонить могут оттуда . Просто тупо набирая номера. Телефоны за долю молую проносит им сама охрана. Они не читают никаких сайтов -тупо разводят.
Гость, 19 ноября 2012 11:25
Моей свекрови тоже звонили с такой же историей, но когда поняли что она не одна была в этот момент, бросили трубку. А знакомой звонили (будто сын) - мам я домой больше вообще не приду, не жди меня больше и не ищи. Благо мама на работу позвонила и разыскала сына.
Вот что интересно - смысл всего этого, в двух случаях деньги не просили, вообще ничего не просили.
Гость, 19 ноября 2012 11:27
Хоть мы и знаем, что в 99,9% это мошенники,но когда получаем такой звонок или SMS,то мозги в такой момент отключаются,cоветовать другим можем,а попадая в такую ситуацию сами паникуем и забываем  все советы.....
Гость, 19 ноября 2012 12:42
Пишите заявление, знаю, что недавно с заявлениями подобного содержания обращались
Гость, 19 ноября 2012 13:20
у моих друзей почти все матери оказались в подобных ситуациях, а потом и моя... видимо кто то серьезно занялся этим бизнесом. причем знают имена, домашние телефоны. почему милиция их не может найти в нашем небольшом городе - очень странно, при желании у них агентура сдаст любого :evil:
свм, 19 ноября 2012 13:45
позвольте! ВАС  еще в данном случае никто не обманул. может пошутил кто??? поищите среди своих друзей и знакомых. да и вообще о чем речь? нас ежедневно разводят все кому не лень и государственный аппарат в этом списке занимает самое почетное место...
Гость, 19 ноября 2012 14:10
ВАС еще в данном случае никто не обманул. может пошутил кто??? поищите среди своих друзей и знакомых. да и вообще о чем речь? ----------------------------------такие "шутки" до инфаркта доведут любую мать - тогда сообщали бы лучше о смерти сына ! вот та шутка - удалась :evil:
ГостьЯ, 19 ноября 2012 14:20
С моей мамой тоже такое случилось. Вечером позвонил на сот.телефон молодой человек, она приняла его за зятя. Сказал, что сидит в полиции, сбил человека, нужны 30 тысяч рублей, чтобы не заводить дело. К слову, маме 73 года. Хорошо, что она перед тем как бежать в полицию, в разбегу залетела ко мне домой (5й этаж без лифта), чтобы занять денег. Я тут же всё поняла и позвонила зятю (муж сестры), который спокойно сидел дома. У мамы случился нервный срыв: она и смеялась и  плакала одновременно! Пришлось давать успокоительное. До 5 утра она не могла заснуть.
Постоянная, 19 ноября 2012 14:20
А мне писали.что моя карточка заблокирована... Я подумала и чем они могут помочь??? Смешно просто,пойду,если надо, в банк и разблокирую. Делов-то!
Гость, 19 ноября 2012 14:21
БАБУЛЯ МОЛОДЕЦ ЧТО НЕ СТАЛА С МОШЕННИКАМИ РАЗГОВАРИВАТЬ И ПОЗВОНИЛА РОДНЫМ РЕСПЕКТ ТАКОЙ БАБУСЕ
Ирина, 19 ноября 2012 14:30
И моему дедушке также звонили - представились родсвенником, якобы сбили женщину,тюрьма грозит и т.д. Благо у дедушки ума хватило сказать, что денег нет сейчас в большом количестве и помогать не будет. Так эти наглецы посмели угрожать! Кинули в трубку: "будешь помирать-я тебя закапывать не приду!" Моему возмущению предела не было! Написала заявление в полицию
Ужас, что творится. Зэки развлекаются
Люди, предупреждайте бабушек и дедушек-они у нас самые наивные и добрые,не дайте этим уродам их обмануть!
Ирина, 19 ноября 2012 15:48
У нас была такая же ситуация! Муж в этот день улетел в командировку в Спб. Звонили моей свекрови, хорошо она сообразила, что сын в это время летит в самолете!!! Тоже целый день пила успокоительные - с сердцем плохо было :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 19 ноября 2012 18:03
Меня тоже так в те выходные развели. Позвонили в 2 часа ночи. Я тоже спросоня сразу не сообразила. Сказали, что мой сын избил сотрудника полиции. Хотя он на такое не способен, материнский инстинкт и страх за своего ребенка сразу ввели в состояние шока и дикого ужаса. Была ночь с субботы на воскресенье, и мой сын действительно отдыхал с друзьями (19 лет). Мне предложили самой договориться с постадавшим сотрудником полициив течении часа, дали номер сотового. Я позвонила, рыдая стала спрашивать, что случилось. Ощущение того, что что-то не так, пришло тогда, когда этот "пострадавший" в течении 2 минут разговора САМ предложил забрать заявление за очень большие деньги. 30 тысяч за разбитую рацию, 10 тысяч за порванную одежду и еще столько же за моральный ущерб. Когда я сказала, что у нас нет таких денег вообще, спросил, сколько есть? Я стала распрашивать, как отдать ему деньги. Мне велели ехать на площадь Ленина к банкомату, и снова ему позвонить. Я спросила, что будет дальше, как я смогу забрать сына? Мне ответили, что после перевода денег я проеду на Ленина 217 и там заберу его. Естественно, я спросила, что находится на Ленина 217, потому что знаю, что на Ленина не больше 90 домов. Мне ответили, что там находится отделение полиции предварительного заключения. Когда я сказала, что такого адреса в нашем городе нет - трубку бросили. Муж, который все это слушал и нервно курил, озвучил диагноз: это развод! Бросились звонить сыну на сотовый. Не сразу, но дозвонились. Он спокойно отдыхал с друзьями в клубе. А через час уже был дома. У меня до утра была истерика.
Хочу сказать. Мы и слышали и читали про такие разводы, и вроде люди не глупые и образованные. Но попались как несмышленыши. Потом я анализировала, как я так попалась? Во-первых, звонят  в неурочный час, спросоня трудно сразу соображать. Во-вторых, преступники имеют информацию. Откуда они знали что у меня есть сын (а не дочь), и что ему не 5 лет, он студент в другом городе, иногда приезжает домой? Позвонили именно тогда, когда он был в городе.К тому же назвали его ФИО.  Допустим, улица и площадь Ленина есть в каждом городе. Откуда они знают, что на площади Ленина есть банкомат? При этом не знают, сколько домов на этой улице? В-третьих, идет игра на чувствах, манипуляция. Большинство людей можно чем-то зацепить, у каждого есть слабое место. В моем случае сыграли на моей материнской любви.
Не знаю, можно ли подготовиться заранее. Мошенники владеют ситуацией. Стенать по поводу их совести смешно и бесполезно. Это нелюди, выродки, ублюдки. Для них мы просто бизнес. И самое обидное, что поймать и наказать их действительно невозможно.
Лично я для себя сделала выводы.
Гость, 19 ноября 2012 18:55
нам тоже звонили  но на сотовый рабочий телефон  он принадлежит мужу а обратились  со словом " мам" и тоже про аварию..... не угадал
Гость, 19 ноября 2012 20:03
А мне как-то на сотовый пришла смска, что у меня заблокировали карточку ,причем написали что это сбербанковская карта. Идиоты! У меня и в помине нет карты сбербанка. Хотя поначалу я была в замешательстве. Одним словом - УРОДЫ!
Гость, 19 ноября 2012 21:40
Все всё давно знают, и всё равно пьют успокоительное. Посмеялись и довольно.
Гость, 19 ноября 2012 22:06
Да какая совесть у этих отморозков?
осторожный, 19 ноября 2012 22:33
о чем вы люди говорите. кто не бухал с хоботовым который ходил бабушек на пенсии обманывал. здоровый лоб а терпилы бабушки(В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ ЕГО БЫ ДАВНО ОПРЕДЕЛИЛИ)А У НАС КТО ЕМУ НЕ ЖАЛ РУКУ.
АЛЕКС.., 19 ноября 2012 23:06
Мне недавно ночью пришла SMS "Мам  кинь утром на билайн 89636739228  950руб Мне не звони Позже объясню." Но я то знаю что по природе мамой не кому быть не могу . Послал этому  сынку ответ не в скромной форме не жалко.Утром пробил номер на roum.ru  Он оказался вообще из Смоленской обл  А по Googl  отзывы  , москвичи этот номер "разделывают" так, что время такое  лохов ищут. А бабушек и дедушек жалко которых "разводят".
Гость, 20 ноября 2012 00:58
Тварь, которая полтора месяца назад грабанула мою бабушку 80 лет - я тебя найду!!!
Гость, 20 ноября 2012 01:24
по моему мнению обращаться в полицию бесполезно, всё равно толку не будет!!!
Гость, 20 ноября 2012 08:08
Вот то-то и оно, что бесполезно...
Гость, 20 ноября 2012 13:54
самое веселое, что если вы заплатите деньги, а потом поймете, что это развод и пойдете в полицию, то на вас заведут дело по статье за дачу взятки должностному лицу :)
Гость, 20 ноября 2012 14:18
Это не шутки, это совсем не весело! Моей маме было очень плохо после такого развода, хотя мы поняли довольно быстро, но шок от первых секунд общения...это не люди, а скоты.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений