РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Утонувшего школьника достали из озера под Кыштымом

Происшествия, 12 ноября 2012 16:38, источник: dostup1.ru

Потерпевшие крушение на озере Большие Ирдяги школьники (Аргаяшский район, Челябинская область) пытались спастись и доплыть до берега: один из подростков проделал путь в 150 метров, второй – ушел на дно, не дождавшись помощи, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Областную поисково-спасательную службу.

Напомним, трагедия случилась в пятницу, 9 ноября, днем на озере Большие Ирдяги. Школьники 15 и 16 лет вышли на рыбалку на деревянной лодке. По невыясненным обстоятельствам судно перевернулось, и оба школьника оказались в ледяной воде. Старшему, 16-летнему парню, после долгих и мучительных усилий удалось-таки преодолеть больше 150 метров вплавь и добраться до берега. Его младший товарищ долгое время пытался оставаться на плаву, держась за перевернутую лодку.

«К месту трагедии стали подтягиваться люди. Кто-то из них позвонил в кыштымский отряд Областной спасательной службы и вызвал скорую помощь, которая с сильным переохлаждением доставила в больницу спасшегося парня. Но найти лодку и доплыть до второго утопающего никто вовремя не успел. Пока спасатели добирались до места, а это около 40 минут езды по трассе от Кыштыма, парень утонул на глазах очевидцев», – рассказала пресс-секретарь службы Анна Корнева.

Спасателям оставалось лишь искать тело молодого рыбака. Поиски с участием водолазов длились все светлое время суток и продолжились на следующий день совместно с еще двумя группами добровольцев из числа местных жителей на лодках. Тело молодого человека обнаружила одна из групп в субботу, 10 ноября, в стороне от того места, которое первоначально указывалось очевидцами.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 12 ноября 2012 16:52
– рассказала пресс-секретарь службы Анна Корнева.
-------------------------------------------------
...самая главная должность-секритарь,вот бы спасла пионера,так-респектей,а то только языком трепать с прессой за казённый свой оклад,в кассу да по бутикам бегающую-для профилактики геммороя..
гocть, 12 ноября 2012 16:56
страсти-то какие ...

очень жаль так погибнуть (((
Гость, 12 ноября 2012 17:28
Всегда тяжело читать, когда гибнут дети и молодые люди, которые еще только начали жить... Детки, берегите себя, столько горя приносите родителям и знакомым такими вот трагедиями...
Гостья из будущего, 12 ноября 2012 18:12
...самая главная должность-секритарь,вот бы спасла пионера,так-респектей,а то только языком трепать с прессой за казённый свой оклад,в кассу да по бутикам бегающую-для профилактики геммороя..

asura, ВЫ ТАКОЙ ЦИНИЧНЫЙ и ОЖЕСТОЧЕННЫЙ....Вас кто-то по жизни глубоко обидел или это влияние на личность вредных привычек?
Анна Корнева выполняет свою работу.
Гость, 12 ноября 2012 18:31
а какого ххх... народ стоял и смотрел... нормально да, смотрели и не поплыли спасать
MurZ, 12 ноября 2012 19:21
Простите, а на чём плыть? На своих двоих? Чтобы также рядом и затонуть?
Гость, 12 ноября 2012 19:40
я б и в воду прыгнул,а вытащил бы пацана-нащелкал бы всем смотрящим,и в реку кинул!твари а не люди! стоять смотреть как ребенок гибнет! :evil:  :!: скот трусливый!!!!
ЯГость, 12 ноября 2012 19:45
Жалко парня, случившееся еще раз подтверждает что все правила писаны кровью, в том числе и правила нахождения на воде и водном транспорте.
Гость, 12 ноября 2012 20:27
Гость, 12 Ноября 2012 19:40
понятно ваше возмущение, но при спасении  любой жизни должно действовать правило
риск должен быть оправдан! Его кстати придерживаются и спасатели, которые почти каждый день спасают чью-то жизнь.
Вас там не было и рычать в монитор, что было бы если бы вы там были - просто некорректно.
Журналисты могли и приписать ради красного словца, что  подросток погиб на глазах очевидцев.
Гость, 12 ноября 2012 20:44
"асура" вы нормальный человек, или прикидываетесь?
пресс-служба при любой государственной организации не просто нужна, а необходимо, иначе такие узколобые пришельцы, как Вы, будут визжать, что вот, мол, тишина вокруг, все от нас скрывают.... мне понятно, что такие как Вы, только и делают что пищат на все и всех... завистливые что-ли...
Гость, 12 ноября 2012 21:51
ДРУГ...друг не оставит своего друга, тонувшего в воде!!!вот я была воспитана помогать чем сможешь всем, кто оказался в беде, а сейчас детей учат только тому, как бы свою задницу спасти, а на других наплевать!!!
Гость, 12 ноября 2012 23:55
Никто не знает как он будет действовать в экстренной ситуации...так что просьба в этом случае помолчать!!!Ребенок находился далеко, и вода очень холодная...Жалко очень мальчика...А если бы друг не уплыл, то и он бы вместе со Степой погиб...
Гость, 13 ноября 2012 00:06
150 метров - это 6 "Дельфинов" переплыть! Неужели на берегу не нашлось нормального мужика - спасти ребенка! Мне кажется, если бы я это увидел, попытался бы спасти парня!!! Очевидцы, блин.....
Гость, 13 ноября 2012 02:24
150м туда, 150м обратно с полуживым ребенком в воде +4 градуса для стандартного гражданина невыполнимая задача.
К чему сопли жевать. Второй труп первому не поможет.
Гость, 13 ноября 2012 03:38
И слава богу, что вплавь никто не поплыл, утопленников было бы больше - 300 метров (!), 150 из которых против волны (ветер 10 числа был сильный),  150 - обратно со спасаемым в холодной воде, доплывет разве только что морж (животное, конечно же).  Интернет-спасателям рекомендую прогуляться до Иртяша и сунуть в воду руку - пыл угаснет гарантированно. Ответ на вопрос про то, как двое несовершеннолетних оказались в лодке одни, в ноябре,  без спасательных средств, останется на чьей-то совести.
asura, 13 ноября 2012 08:49
asura, ВЫ ТАКОЙ ЦИНИЧНЫЙ и ОЖЕСТОЧЕННЫЙ....Вас кто-то по жизни глубоко обидел или это влияние на личность вредных привычек?
Анна Корнева выполняет свою работу.
-------------------------------------------------
Анна Корнева
Не путайте РАБОТУ и оклад=довольствие,за просиженную вами задницу..за казённый счёт.  ;)  
"Оз Панорама", хоть честно деньги зарабатывает на рекламноинфармационной ниве,как и все СМИ,не исключая и федеральные каналы,а остальные ж...протиратели кресел местячковые только рис поедают с кофем, выращенный китайцами.а проку от их шелухи-ноль!Так только-потрындеть  в холостую,это кстати ещё 1 из моих многочисленных-вредных привычек.жизнь-сама по себе- вредная штука..  ;)
Елена Коробова, 13 ноября 2012 12:27
asura
А то, что "Озерской панораме" часть информации как раз и поставляют пресс-секретари соответствующих служб, это как бы не в счет.  :D  

Кстати в озерской службе спасения нет ставки пресс-секретаря, но работа со СМИ ведется.

А "Озерской панораме", большое спасибо, поскольку нашу информацию они  печатают на правах социальной рекламы.
asura, 13 ноября 2012 14:16
извините меня пожалуйста, я неправ и кланяюсь Вам всем в ноги. простите и не бейте, помутнение напало на меня... алкогольный делирий, не что иное... +осень голову жмет
Гость, 13 ноября 2012 17:08
я б и в воду прыгнул,а вытащил бы пацана-нащелкал бы всем смотрящим,и в реку кинул!твари а не люди! стоять смотреть как ребенок гибнет! smile:evil: smile:!: скот трусливый!!!!
правильно говоришь правильно
Гость, 14 ноября 2012 18:20
он в сетях запутался,в своих же :(
Агент Провокатор, 14 ноября 2012 19:10
жаль паршишку, всплакнула даже, что же очевидцы смотрели, как ребенок на глазах гибнет, твари
Гость, 14 ноября 2012 22:21
семь лет назад так же погиб его отец почти на том же месте и в то же время, его мать сейчас убита горем- второго мужчину этому проклятому озеру отдала. ни в каких сетях он не запутался просто не смог плыть
Гость, 15 ноября 2012 21:51
«К месту трагедии стали подтягиваться люди. Кто-то из них позвонил в кыштымский отряд Областной спасательной службы и вызвал скорую помощь, которая с сильным переохлаждением доставила в больницу спасшегося парня. Но найти лодку и доплыть до второго утопающего никто вовремя не успел. Пока спасатели добирались до места, а это около 40 минут езды по трассе от Кыштыма, парень утонул на глазах очевидцев», – рассказала пресс-секретарь службы Анна Корнева.

Господи какое сочинилово, никто на берегу не собирался и никто не смотрел как Степка тонул. Второй мальчик уже в воде позвонил родственникам и сказал, что они перевернулись, что он плывет к берегу а Степа утонул. Когда люди прибежали Степушки уже не было.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений