РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Спасите от муравьев!

Происшествия, 29 октября 2012 10:25, Читатель

Две недели назад купили квартиру на Карла Маркса, 32. Такое радостное событие омрачил "подарок", оставшийся в ней: маленькие, красненькие муравьи. Они везде: на кухне, в коридоре, даже в спальне носятся табунами. Сначала подумала, что они от грязи: не расстаюсь с тряпкой две недели подряд: мою, мою, всё мою, попутно сбрызгивая дихлофосом - не помогает. Спрашивали соседей у них тоже такие же "подарки", при чем лет 8 назад никого не было и все жили спокойно. Люди добрые подскажите у кого были такие проблемы и кто как справился? Дома двое малышей и жить с муравьями совсем не хочется!

От редакции: эта тема, как минимум, дважды поднималась на нашем сайте. Возможно, это обсуждение поможет нашей читательнице.

http://www.ozersk74.ru/news/incident/15479/

http://www.ozersk74.ru/news/city/20236/

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 октября 2012 10:40
бабуля живет в этом доме, они по всюду, залазиют везде! так , что бесполезно их морить, от соседей придут.
Гость, 29 октября 2012 10:44
Как же они меня  ДОСТАЛИ!!!! я живу на Дзержинского 35 на первом этаже!!! я НЕ ЗНАЮ КАК ИХ ВЫВЕСТИ!!! я уже истратила на них 6 упаковок геля!!! их из одного места выведешь они в другом появляются!!! просто жесть!!! они даже по ноутбуку ползают............ :o  :o  :o дома чисто, на ночь грязную посуду никогда не оставляем, они все равно ползают, когда утром заходишь на кухню......сейчас например они стали ползать в корме для рыб (он стоит возле аквариума), хотя весь аквариум обмазан гелем!!!! сил уже нет........... :cry: не обмажешь же весь дом гелем или мелом!!! в инете пишут, что надо убить их матку и они уйдут........но где ж ее найти-то..........
Гость, 29 октября 2012 10:48
несколько лет назад жила по к-м 16. там тоже постоянно ходили муравьи. бороться в квартире с ними бесполезно. нужно искать муравья-матку. обычно она живет в подвалах. там для нее самое райское место, тем более если он очень грязный. травить нужно матку
misanthrope, 29 октября 2012 10:51
Свято место-пусто не бывает,не мыши,так муравьи,не тараканы,так блохи с клопами ,не понос,так золотуха..Весело! :D
Гость, 29 октября 2012 11:05
Спешу Вас "порадовать" они не выводятся НИЧЕМ!!! Воюю уже несколько лет - бесполезно. Даже работники СЭС сказали ничем их не возьмешь!!! Единственный на мой взгляд выход - нанять СЭС с сильнодействующим ядом и протравить подъезды, подвалы, чердаки и КАЖДУЮ квартиру, а это сами понимаете нереально..... Некоторым они не мешают, подслеповатые бабушки их не замечают, а прятаться муравьи могут где угодно((((  Эта проблема не только в Вашем доме, постепенно муравьи "захватят" весь город :!:
Гость, 29 октября 2012 11:13
Мы находили дома 3 муровейника с матками и яйцами в коробках сразу в кипяток все эти муровейники, все равно появились,что только не делаю,мою все досканально,а вчера заметила дорожку и она ведет по натяжной потолок :cry:
Sl@vez, 29 октября 2012 11:15
матка не в подвале,а в квартире! живем на Гайдара 22, находили много гнезд с яйцами и матками (бывает несколько в одном месте ) убивали всех на месте! пару недель тишина,а потом опять начинают появляться!!! прочитал кучу литературы по ним! выяснил-при гибели их матки,у них включается какой-то защитный,природный механизм, и образуется новая матка (где-то в новом месте) и вся война начинается заново!!!! во общем боремся уже несколько лет!!! бои с переменным успехом! как победить на всегда еще не поняли, походу дела, это не реально! хоть это и печально!!(((
msje Krolikov, 29 октября 2012 11:15
Попробуйте дихлофосом
правда на факт, что от соседей не придут - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ
Гость, 29 октября 2012 11:23
ой они уже везде и всюду. на дзержинского 32 тоже. на гайдара 25 тоже есть. скоро они начнут есть людей. спасения от них нет.
Гость, 29 октября 2012 11:45
Карла Маркса 32 ВЕСЬ дом в муравьях. и никак не избавиться от них, потому что надо обрабатывать стояки отравой, а для этого все квартиры выселять.

Хорошую подставу вам сделалаи продавцы - не предупредили о маленьких жильцах
Гость, 29 октября 2012 11:46
А еще есть ультразвуковые отпугиватели и от тараканов, и от муравьев, о от прочих насекомых.
Гость, 29 октября 2012 12:04
Вентиляции обработайте. 100% от туда бегут. От куда еще можно в квартиру попасть.
zadorka, 29 октября 2012 12:07
люди!!скажу вам правду!!!когда не было УК коммерческих проводилась САН обработка подвальных помещений и муравьев не было!сейчас УК говорят сдавайте деньги каждый месяц будем травить!!!только будут ли???БАРДАК!!хочу в СССР :evil:
Гость, 29 октября 2012 12:10
Я делаю так : каждый вечер, на ночь просто брызгаю по их дорожкам разными спреями, какие есть дома(от камаров, от моли, от тараканов, от мурашей). Но каждый день! Стало ОЧЕНЬ мало. А так -то  находила яйца муравьев и в шкафу с одеждой, и в посуде,под натяжным потолком.Они всюду. А побрызгаешь всяким для насекомых и хорошо.
Еще для тех у кого дома животные : разложить дольки лимона,  посыпанного немного сахаром, в чем-нибудь по местам скопления муравьев. Говорят, у муравьев взрывается пузо!
Гость, 29 октября 2012 12:11
У нас в Заозерном тоже муравьи. Раньше травила средством "Варан"- обливала каждое помещение квартиры по периметру, особое внимание щелям, плинтусам.  Побольше брызгала в ванной, кладовке, под мойкой, то есть там, где влажно. Кухню раз в неделю с Доместосом мою. И уже примерно год вижу по муравьишке в неделю, безжалостно давлю его, и все. Может, методика хороша, а может - у соседей лучше условия ;) .
Гость, 29 октября 2012 12:20
Я тоже читала про ультразвуковые, но они стоят под 2000 руб., а вдруг не поможет? денег жалко.....
radiance, 29 октября 2012 12:24
Мелок Машенька вам в помощь, реально помогает НА ВРЕМЯ, только аккуратней, если есть домашние животные и дети  маленькие, а потолки без проблем обмазать можно
Гость, 29 октября 2012 12:39
На Ленина тоже муравьи завелись, то ли за лето они расползлись по всему городу, то ли кто-то со старыми вещами завез-занес... Я когда заехала в наш дом более 20 лет назад, тоже муравьи были. Избавиться помогла случайность, я уже писала: на антресоли сложили коробки от вкусно пахнущих конфет, были тогда такие наборы китайские. Вот между ними муравьи и свили свое гнездо. Если честно, то вид жуткий... Все бросили в кипяток... С того времени муравьи отсутствовали до нынешнего лета... Вроде, помог опять случай: варила кошке рыбу, подставка была занята, поэтому кострюльку поставила остывать на тряпочку, которой вытираю со стола. Ночью вспомнила, что кастрюлю забыла поставить в холодильник, когда ставила, было впечатление, что тряпочка ко дну прилипла, хотя сама ее сполоснула. Рукой махнула, утром разберусь. А утром... Под кострюлькой целый коврик из замержих муравьев. И, вроде, после этого их нет. Слышала, что они еще облюбовывают для гнездовищ кровати младенцев и лежачих больных, которые ходят под себя, т.к. запах мочи очень любят. Кровати перетряхивайте, подгузники использованные либо сразу выбрасывайте, либо складывайте в прохладное место, т.к. они при температуре в +5 градусов уже замерзают, оказывается.
Гость, 29 октября 2012 12:49
А нас тоже захватили такие муравьи, мы живем на Набережной 65((( Дома есть и маленький ребенок и кошка, поэтому и бороться с муравьями не знаешь чем, опасно для домочадцев((((
Гость, 29 октября 2012 13:38
у меня на К-М 32 пару месяцев назад завелися муравьи, до этого 10 лет не было, гелем вывожу, правда они появляются в других местах, думал только у меня такая беда,дома ничего" лишнего" нет
Гость, 29 октября 2012 13:46
а у нас эти муровьи уже год, в п метлино в каждом доме на протяжении долгого времени, СЭС вызывали, до сих пор едет. и чаще всего наблюдаю дорожки в розетках-их там просто толпа, помогают  дихлофосы и мытьёполов с "асом" или любой другой хлоросодержащей жидкостью.  когда только заехали, утюг поставили на пару дней. через пару дней начала гладить-это было что-то, бег полузагнувшихся муровьёв... борются почти все жители посёлка-толку чуть((((((
Гость, 29 октября 2012 14:10
А в каком подъезде по Карла-Маркса муравьи? Напишите. А то я тоже там живу. У нас пока нет. Ужас!
SexyLips, 29 октября 2012 14:15
Да такая проблема оказывается не только у меня!!! МЫ ИХ ВЫВЕЛИ!!!! Есть один рецепт, не знаю правда как долго они не будут беспокоить,НО пока их НЕТ!!!
Рецепт: 1 большой картофель не очищенный; 1 яйцо; 1пакет борной кислоты в пакетике - варить в одной кастрюле картофель+яйцо 3 часа.
Потом кортофель очистьть от кожуры и яйцо от скарлупы и сделать однородную массу, как пюре   добавить борную кислоту, расскатать комочками и разложить по разным местам где они ходят вообщем везде и со временем они УЙДУТ, так как данная сесь их травит и заодно травит матку. ОСТОРОЖНО с домашними животными чтобы они не сьели этот корм!!!! Очень надеюсь что Вам этот рецепт поможет. Могу добавить что я выманила и уничтожила 4 матки, может это тоже повлияло на их уход из моей квартиры)))
Гость, 29 октября 2012 14:48
Мы вывели окончательно так: расставили крышки, наполненные подслащёной водой. В них забирались муравьи и мы смывали их в унитаз. Пропали все. Не вспоминаем даже. Вы напомнили.
Гость, 29 октября 2012 15:16
:!:  :!:  :!: Борюсь так:
Кладу на батарею около кух. стола влажную пеленку или большую тряпочку, в которую (между складок) кладу для них еду (очень любят блины, хлеб белый, кусочки мяса)... Первую партию отпускаю (это исследователи, они приносят в гнездо инфу о месте еды и если они не вернулись, семья не идет по их тропам). Ночью встаю и до 500 штук стряхиваю в ванной и  горячей водой смываю, а пеленку снова  на место. Три раза и все гнездо вывела!
Очень хорошо: салфетку смочить дегтем берестовым и по краю стола протереть. Деготь этот и от  клещей предохраняет!
1.Все продукты в холодильник!
2.Если что надо оставить на столе, то делаю водную преграду: в блюдце  с водой ставлю пустой стакан , на него поднос , а на поднос все, что мне надо- еды у них нет!
Если и убить матку, то они  из оставшихся яиц снова сделают себе матку (начинают личинку кормить по особому).
гocть, 29 октября 2012 16:18
НАЙДЕНО НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА !!!!


**************************************************************

Домашняя подкормка матки:
Яичный желток перемешать с борной кислотой или небольшой кусочек говяжьей печени через мясорубку, фарш перемешать с борной кислотой. Разложить.
Муравьи делают тропинки к пище. Будут подкармливать свою матку. Набраться терпения, муравьёв не трогать... Матка погибает, муравьи исчезают.

порошок от колорадских жуков!Он в хоз. отделе стоит копейки, маленький такой.Его с водой разводишь и из шприца опрыскиваешь плинтуса и места их скопления. На следующий день ни одного муравья в кв не было-дохлые волялись)) Попробуйте!!!Вдруг поможет! Главное чтоб в пищу не попало!


1. Развести на стакан воды примерно 1/4 чайной ложки борной кислоты, три чайных ложки сахара и одну-две чайных ложки мёда. Приманку в мелкой посуде нужно выставлять не раз и не два, а в течение месяца, и в таком месте, куда муравьи могут добраться, а другие домашние животные - нет. Следите, чтобы отрава для муравьев не стала опасной игрушкой ваших детей.
2. Против муравьев рекомендуется использовать мясную приманку. Для ее приготовления берут 2 столовые ложки мясного фарша и пол чайной ложки молотой буры. Все это перемешивают и раскладывают в местах скопления муравьев.
3. Муравьев отпугивает также запах подсолнечного масла, листьев бузины, дикой мяты и полыни.
4. Помогает бура - смесь борной кислоты с сахаром или медом. Эти твари ее едят и дохнут.
5. Дихлофос.
6. Нужно принести в квартиру, где обитают домашние муравьи НАСТОЯЩИХ ЛЕСНЫХ с улицы и те, как порядочные гуляки, должны увести в лес и домашних. Кстати, нет ничего смешного, способ уже был ОПРОБОВАН - исчезновение домашних муравьев - 100%.
7. Наберите в банку воды, добавьте меда побольше или сахара, они сами туда приползут и добровольно утопятся.
8. Попробуйте чесноком смазывать их дороги примерно пару раз в месяц.
9. Спрей Фронтлайн помогает радикально - достаточно дорогой (190-200 руб.) спрей, от тараканов, муравьев, блох и клещей. Продается в ветеринарных аптеках.
10. Радикальное средство - "Регент". Маленький пакетик, стоит около 10р. Развести водой, нанести маленьким шприцом с иголкой во все дырочки, щелочки.

Если в доме поселились муравьи, надо немедленно обработать пути их движения по стенам и мебели препаратами типа "Ангара" или "Тайга", в состав которых входит диэтилтолуамид (ДЭТА) или диметилфталат (ДМФ).

Лучшее средство против домовых муравьев -- ДЭТА. Обработку муравьиных "дорог" этим препаратом проводят дважды с интервалом в 3--4 дня, и муравьи навсегда покидают дом.

Интересно, что ни карбофос, ни хлорофос не помогают избавиться от муравьев.

Для уничтожения муравьев пригодятся и приманки с бурой или борной кислотой:
* сухая приманка -- смесь равных количеств буры или борной кислоты и сахарного песка, растертая в ступке, ее рассыпают там, где ползают эти насекомые;
* жидкая приманка -- 5 г буры или борной кислоты, 50 г сахара и 50 мл воды; в этот раствор добавляют половину чайной ложки мёда или варенья. Смесь тщательно перемешивают и разливают по небольшим блюдцам, которые расставляют на муравьиных тропах;
* жидкая приманки из 2 столовых ложек воды, 4 чайных ложек глицерина, 1 чайной ложки буры или борной кислоты, 2 чайной ложки мёда и 3 столовых ложек сахарного песка. Эту смесь нагревают на слабом огне при непрерывном перемешивании до полного растворения всех ее компонентов. Приманка не портится в течение нескольких месяцев.

Количество буры или борной кислоты в этих рецептах увеличивать не следует, так как яд должен обеспечить гибель рабочих муравьев лишь после того, как они принесут отравленную пищу в гнездо и накормят ею всю семью.

Вместо буры можно использовать фторид натрия NaF: 0,5 г фторида натрия, 30 г сахарного песка и 10 г мёда растворяют в 70 мл воды; эту приманку разливают по небольшим пузырькам, которые расставляют на муравьиных дорогах.

Чтобы зловредные насекомые не забрались в пищевые продукты, наружные края посуды и пакетов смазывают подсолнечным маслом: домовых муравьев отпугивает его запах.

и ещё:
Муравьи очень боятся посторонних запахов - аниса, томата, копченой селедки. Для их отпугивания достаточно положить кусочки названных выше растений или селедки или посыпать муравьиные холмики золой, смешанной в равных пропорциях с древесной корой (в виде стружки), известью и сажей, или перекопать землю, где находятся гнезда, и разложить там таблетки антимоли.

Для уничтожения муравьев также используют отравленные приманки с бурой или борной кислотой. Делают насыщенный раствор борной кислоты и на стакан раствора добавляют 4 чайные ложки сахарного песка.

Непреодолимой преградой для шестиногих пешеходов становится намотанная на ствол бумажная липкая лента от мух. К ней прекрасно прилипают вредные жуки и гусеницы. Кроме того, можно надеть алюминиевую юбочку на ствол, обмотав его фольгой, под которую подложить поролон. Муравьи не смогут перебраться через тонкий край фольги.

муравьиДля борьбы с муравьями в жилых помещениях рекомендуют вначале избавиться от излишней сырости в доме, если таковая есть, поскольку давно известно, что муравьи предпочитают для жизни и размножения места с повышенной влажностью.

Из химических средств, имеющихся в продаже, для выведения муравьев больше подходят те, что предназначены не для борьбы с тараканами, а для борьбы с клопами.

Муравьи терпеть не могут испорченных лимонов - если один такой подпорченный плод поместить в шкаф, который они облюбовали, то будет объявлена муравьиная эвакуация. Также хорошо отпугивает муравьев и подсолнечное масло, им можно смазывать края сосудов, в которых находится варенье, мед, сахар и конфеты.

Из старинных народных средств, используемых для борьбы с муравьями, можно применять в первую очередь отравленные приманки. Для этого муравьиные лакомства смешивают с различными ядами и раскладывают в местах наиболее оживленного их обитания: мясной фарш в смеси с бурой; дрожжи с медом; четверть стакана воды, 5 г буры, столовая ложка сахара, чайная ложка меда; стакан воды, 3 столовые ложки глицерина, по чайной ложке буры и меда, 100 граммов сахара.

В качестве отпугивающих средств можно использовать петрушку, гвоздику, помидорную ботву.

********************************************************************

**// мопед не мой , я только разместил обЪяву (с)
Гость, 29 октября 2012 16:30
есть средство!!! были муравьи на кала макса 2. перепробовала все! и нашла!  покупаете дихлофос  " ВАРАН -А" брызгаете во всей квартире, вентиляция, шкафы и т.д.  у меня два месяца их уже нет!!! можо повторить если появятся. купила в руси на первом этаже в жимии.
Гость, 29 октября 2012 16:33
у нас на КМ32 муравьи даже в завязанный пакет с хлебом заползают и завтрак бывает омрачен теперь хлеб в холодильнике приходится хранить
Ежик в тумане, 29 октября 2012 18:08
матросова-38 тоже в муравьях уже не первый год. опробовано ВСЕ!!! кроме, разве что, разбрасывания отравленной подкормки, ибо домашние животные есть, и их травить жалко. несколько гнезд с маткой находили, уничтожали, но их множество, и всех не достать. даже в детской игрушке умудрились устроить гнездышко, гады!!! говорят, почти весь док ими уже захвачен. следующим летом будем пробовать лесных им принести, вдруг и правда поможет... ползают беззастенчиво даже по монитору компа, кошачий корм жрут, по людям шастают, как будто так и надо. не-на-ви-жу! с тараканами хоть бороться получалось, этим же все до звезды.
Гость, 29 октября 2012 18:29
еще муравьи боятся тараканов.......
Гость, 29 октября 2012 18:42
надо уничтожать их кладки, т.е. куда ведет из них (муравьев) дорожка + травить. из своего опыта. удачи в столь не легком труде.
Гость, 29 октября 2012 18:54
У МЕНЯ СВЕКРОВЬ ЖИВЕТ НА КАРЛА-МАРКСА 32 ЖЕСТЬ МУРАВЬЁВ КУЧА. НИЧЕГО НА СТОЛЕ НЕ ОСТАВЛЯЕТ ПОСТОЯННО ВСЕ МОЕТ.
Риэлтор из Нижнего Тагила., 29 октября 2012 19:07
Если они завелись-нужно всем подъездом бороться.
Квартиру покупать нужно , заранее изучив её.
Нужно карту городскую уже составлять, где дома захвачены муравьями.

Реально Дзержинского, 35
Дзержинского 32
Матросова, 38
Карла Маркса,2

Где ещё?
вицин форте, 29 октября 2012 19:18
:| Бес-полезно , путешественники из-за кордона ещё что нибудь интересное завезут...
Надо травить не следствие . а причину :D  :D  :D
Гость, 29 октября 2012 19:21
надо всё дома перерыть и матку найти, тогда и муравьи пропадут! у нас так же было! Можно ещё баночки с опилками раскладывать! Они любят!
Гость, 29 октября 2012 20:11
Риэлтор из Нижнего Тагила., 29 Октября 2012 19:07
Если они завелись-нужно всем подъездом бороться.
Квартиру покупать нужно , заранее изучив её.
Нужно карту городскую уже составлять, где дома захвачены муравьями.

Реально Дзержинского, 35
Дзержинского 32
Матросова, 38
Карла Маркса,2

Где ещё?

Добавляю,
Дзержинского, 37
Гайдара,  13.

У меня стоят  ультразвуковые отпугиватели. Полуживые появляются по одному раз в несколько дней. Во всяком случае нет нашествия, строем не ходят, тропинок нет :)
Гость, 29 октября 2012 20:51
луначарского 23
Гость, 29 октября 2012 21:03
15 микрорайон, Луначарского, Дзержинского, 53, 57
misanthrope, 29 октября 2012 21:09
Дом по Набережной- 47.тоже на муравейниках построен.
Гость, 29 октября 2012 21:27
Луначарского 19, 21
Дзержинского, 35, 29 октября 2012 21:28
У нас их не бывает, вообще!!! Странно!!?? :evil:
Гость, 29 октября 2012 21:32
Монтажников 52
Гость, 29 октября 2012 21:43
Дзержинског 51
Татьяна, 29 октября 2012 21:48
Весь ДОК этими муравьями заполнен, слава богу у нас в городе как то их и нет практически.
Гость, 29 октября 2012 21:48
Они в каждом доме, нельзя оставлять ни хлеб, ни орехи, ничего, все в холодидьник прячу. Раньше не было, но вдруг появилсь, мне кажется из магазина вместе с хлебом принесла, а размножаются прямо в хлебном мешке. Это на набережной 17
Гость, 29 октября 2012 21:55
Карла Маркса 4 ,2 подъезд,мураши живут 3 года вывести не может даже СЭС,МУРАВЬЁВ видят уже на Карла Маркса 2,а ведь мы ходим в гости к родственникам и друзьям. Скоро муравьи захватят город , как в фильме -катастрофе(Нашествие муравьев)
Kosya M.D., 29 октября 2012 21:55
Гайдара 24
Гость, 29 октября 2012 21:56
15-й микрорайон назовите дом ! У нас в 8-м нет .
А вообще интересно , лет 10 назад ,  было куча тараканов , не избавиться было , исчезли сами по себе . Почему ? Не выдержали радиации ?)) Теперь муравьи атакуют , может это гости из близлежащих весёлых пунктов их привозят ?
Гость, 29 октября 2012 22:51
ищите гнезда и всех под кипяток!!! я нашла в кладовке на верхней полке, где лежали в пакете валенки и теплые сапоги, а сам пакет был прижат к стене, так вот они и прилипили свои яйца к стене, и матки там 2 было.
когда их колония разрастается, часть муравьев утаскивают личинку-самку в новое место, вот вам и новое гнездо.
ищите гнезда, другого совета нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну и опрыскивайте химикатами по возможности по периметру, чтобы мимо гуляющие муравьишки не заползали
Гость, 30 октября 2012 00:08
Красные муравьи надо занести в красную книгу и руки прочь от бедных муравьев!
Alexstormy, 30 октября 2012 00:23
У нас тоже были. Перепробывали все, и дихлофос, и приманки, и гели всякие, досконально перетряхивали всю квартиру, находили и уничтожали матки, но через какое то время они опять появлялись. Помог наш великий и могучий интернет.
1 это мелок "Машенька" им надо мазать так чтобы получался замкнутый круг вокруг того чего вы мажете, жывчики через него перебераются с трудом, мажим вентеляцию, окна, туалет, ванну, двери,  входную можно на несколько кругов, а если их ну очень много то мажим все на несколько кругов.
2 это надо добить тех кто уже пробрался к вам, для этого покупаем в садово-огородническом отделе таблетки от каларадского жука, разводим одну таблетку на полторашку воды(для удобства берем полторашку с пуливизатором), мы били наверника и разводили две таблетки на тот же обьем. Брызгаем все: стены, потолок, хорошо пробрызгиваем углы, во всех помешениях. Следов и пятен не остовляет.
  Лудше перед тем как начать, отправит свох погулять. После обработки самому уйти часа на 4, за это время брызги осядут и все подсохнет. Не забываем про распиратор и перчатки.
  В доме муравьи есть, а у нас нет уже год, вот так вот
Гость, 30 октября 2012 03:13
на Дзержинского 32 кое-где еще нет, УРА!
Гость, 30 октября 2012 03:30
гайдара 22 еще
Гость, 30 октября 2012 07:34
В озерской панараме есть  объявление про уничтожение ЛЮБЫХ насекомых. Тел 60933, 68806. и 89127776522. Это не реклама, сама туда буду звонить Я живу на Гайдара 25. ко мне пришли полгода назад.
Гость, 30 октября 2012 07:46
Когда была ребенком еще, мы жили в доме с этими муравьями...... Их бесполезно выводить...их либо всем домом травить, либо так и мучится.
Как-то с мамой занялись уборкой обнаружили в коробке с ёлкой (сами понимаете, что в такие места заглядываешь максимум раз в год) и нашли там ГНЕЗДО!!!!
Шоковому состоянию не было предела... отвратительное зрелище. С тех пор во время уборки заглядывали во все места и все углы, чтобы не оставалось ни одного места без присмотра.
Все средства и народные рецепты против них давали лишь временный эффект, потом они появлялись снова.
Смирились - так и жили...а куда деваться. Однажды заметили, что муравьи исчезли! Где-то читала, что они могут сами эмигрировать... но до этого может пройти много лет.
Гость, 30 октября 2012 10:29
Дзержинского, 35, 29 Октября 2012 21:28
У нас их не бывает, вообще!!! Странно!!??

Я живу в 19-м подъезде и поверьте мне они ЕСТЬ!!!!!
Гость, 30 октября 2012 09:57
Гость, 29 Октября 2012 15:16
соглашусь. когда жила в съёмной кв на гайдара, тоже муравьи заколебали.  вывела их таким же способом.
зоолог, 30 октября 2012 09:58
Продам муравьеда.Недорого.
irichka, 30 октября 2012 12:07
Жили на К.маркса 2 тоже мучались с муравьями.дома маленький ребенок и лишний раз не набрызгать.в один прекрасный день решила навести порядок в шкафу(т.к не раз находила 1-2 ползущих муравьев в сторону шкафа) и нашла ИХ в таком количестве что даже испугалась.вытряхнула  матки и муравьев в ванну, и залила кипятком, а потом обработала шкаф вараном и...все 5 лет жили без них.а потом мы уехали оттуда.попробуйте поискать в шкафах,кладовках и за плитой, я когда звонила  по поводу муравьев мне сказали что они любят темные места.удачи
Может Вы не знаете?, 30 октября 2012 13:00
Удивляюсь я на людей. Ну, если у Вас нет какой-то проблемы, не значит это, что её нет у других! Есть и тараканы, и клопы, и муравьи, и блохи, и мокрицы, и т.д Были, есть и будут.
Мы когда заехали в новый дом, так рады были, что тараканов нет, не приходят они от соседей. Счастье было недолгим - пришли муравьи. Не знаю, что помогло, и матку находили, и средства разные применяли, продавался от муравьев порошок в ампулах - действовал на их репродуктивную функцию, вообщем, их не стало и не было лет 15, вот снова пришли. Говорят у них периоды есть активности. Берем "брызгалку" от муравьев, обрабатываем их пути и помещения, где их встречали. В доступных местах делаем разборки-уборки. Хватает на какое-то время.
А еще слышала, что где есть муравьи - там не будет тараканов  :D
Гость, 30 октября 2012 14:37
Гость, 29 Октября 2012 21:48
Они в каждом доме, нельзя оставлять ни хлеб, ни орехи, ничего, все в холодидьник прячу. Раньше не было, но вдруг появилсь, мне кажется из магазина вместе с хлебом принесла, а размножаются прямо в хлебном мешке. Это на набережной 17©

Я думала ,что только  у меня такая "неловкая" ситуация,уже комплексы грязнули и неряхи замучали, хотя всегда идеально всё дома.Может у меня параноя но эти муравьи начали появляться из хлеба "Старорусский батон"в нарезке который.. :?:
а так это прям нашествие какое то..их то куча ,то меньше становиться,и не понятно толи им влажность нужна ,толи сладкое в общем они повсюду. :!:  :!:
Гость, 30 октября 2012 15:46
Повторюсь. Есть ультразвуковые отпугиватели от муравьев (они комбинированные от грызунов, тараканов,муравьев, комаров, мух). Я купила такой отпугиватель, но он стал действовать на мою кошечку. Купила  другой - на кошку не действует, но и муравьи "утопали", забегают 1-2 разведчика... и тут их ждет смерть. Отпугиватель действует медленно, но верно, уже через месяц вздохнули свободно. Хлеб на столе оставляем(никто кроме нас его не ест), сладости, выпечку, да и кошачий корм муравьи не трогают(их просто нет), в стиральную машину не заползает ни один(муравьи очень любят стиральный порошок и остатки его, мыло). Убедилась -  УЗ отпугиватель эффективен. Стоит 1300 р., заказывала через интернет. Установила в кухне, в ванной и одной из комнат.
Если нет животных(кошек, собак), то можно купить любой, где наряду с остальными паразитами указаны домовые муравьи :)
Соберитесь подъездом и хотя бы по одному отпугивателю в квартиру приобретите. Ну 1300 с квартиры не убыток, зато через месяц будет вам счастье :)
Это мое личное мнение, никого не призываю, никому ничего не навязываю.
Люди разные, со своими "тараканами в голове". Честно говорю, в нашем подъезде все(как они сами о себе говорят) нищие, все пенсионеры, денег лишних нет, будут терпеть этих мелких тварей. Да, и ладно, главное, у меня  мурашей больше нет :D
Гость, 30 октября 2012 17:20
гайдара 26
Гость, 30 октября 2012 17:21
У меня была такая же проблема и вот в инете прочитала - попробывать принести в квартиру горшочек с петрушкой.Не веря в это, всё-таки принесла из сада петрушку и посадила в горшок. Не поверите, но уже 5 дней не вижу этих гадов!!!! :D
Гость, 30 октября 2012 17:37
о каких муравьях разговор?на карла маркса 6 большие рыжие тараканы маршируют.
Гостья, 30 октября 2012 21:25
Купила квартиру в ЗАОЗЕРНОМ  6/5. Счастье было недолгим - муравьи стали попадаться. Из детства, жили на К.М.16,  помню как постоянно с ними боролись. Неужели опять??? Пока  1 раз в 2 недели  опрыскиваю Raidом...вроде не видать. Может стоить все-таки заказать ультразвуковой отпугиватель? Киньте, пожалуйста, ссылку кому помогло....да, у меня котик любимый есть, как бы ему не повредил этот аппарат.
Гость, 31 октября 2012 02:05
Гайдара 25 тоже ,у моей жены уже истерика,травим всем чем можем ни какого толка
александр, 31 октября 2012 06:48
карла маркса 25
Гость, 31 октября 2012 08:40
снимала квартиру на Карла Маркса дом № 7, муравьи там повсюду.достаешь хлеб из хлебницы-а они тебе "привеееет))))", вся булка кишила ими.
Гость, 31 октября 2012 20:11
Гость, 29 Октября 2012 18:29
еще муравьи боятся тараканов.......

они их едят и пауков....))

В Заозерном в домах 6 и 13 тоже полно их((

Гость, 30 Октября 2012 17:37
о каких муравьях разговор?на карла маркса 6 большие рыжие тараканы маршируют.

Я тоже живу в этом доме...тараканов не видели много лет)) Как переехали сюда, так и вспомнили, как они выглядят)) Не знаем, как бороться  с ними..квартиру содержим в чистоте и порядке..травим: уходят на некоторое время, затем снова..Ненавижу этих тварей)
Гость, 31 октября 2012 22:38
Набережная 1,целые стаи
Гость, 1 ноября 2012 11:32
Герцена 20
Гость, 1 ноября 2012 13:38
моя знакомая недавно в Египет ездила.Точно не скажу в какой город,но там отель просто кишит ими.И тоже ничего сделать не могут.Мы живем по Дзержинского 35.У нас не квартира,а сплошной муравейникЧто только не делали-все бесполезно.Такое впечатление,что эти мурашки ко всему уже адаптированы.От тараканов проще избавиться.Подруга посоветовала помыть полы со слабым раствором уксуса...у нее тоже ползали...говорит помогло,сейчас их не видно...Вот тоже думаю попробовать.
Гость, 1 ноября 2012 16:37
Дорожки уксусом обработать - помогает, пробовала. Некоторое время их не было, сейчас опять ползают. Пробовала еще раскладывать кусочки печени и круглосуточно смывать орды муравьев под горячей водой, но это надоедает, такое впечатление, что они со всего дома сбегаются на кормежку. Сейчас печень обсыпала борной кислотой, посмотрю на результат.
гocть, 1 ноября 2012 17:27
про УЗ-отпугиватель - хочется подробностей , не мураши-тараканы (СЛАВА ВСЕМ СВЯТЫМ !!!!!) - заколебали комары !!!
один год - время к НГ - а у нас комарва правит бал (((
канеш дело в "мокром" подвале , но с нашими УК нифига не сделать ((
Гость, 2 ноября 2012 10:36
Гость, 1 Ноября 2012 13:38
Это значит муравьи из ЕГИПТА????!!!!  :o  :)
Гость, 2 ноября 2012 13:39
Мои знакомые вывели этих муравьев утльтразвуковым отпугивателем (год назад). Я тоже себе заказала неделю назад в интернет-магазине без предоплаты, с пересылкой стоит 1800 руб.  Отзывы хорошие. Импортные приборы для небольшой площади стоят подешевле, не шумят  и отпугивают всех насекомых, безвредны для домашних животных, но их лучше купить два и установить в разные места. Две недели прибор должен работать постоянно, за это время ультразвук подействует. Читайте инструкции и отзывы к приборам.
Гость, 2 ноября 2012 14:33
Нам помогли вывести муравьев в одной фирме,работают газом,все переносимо,больше никто не ползает. 6-09-33, 6-88-06, 9127776521, 9127776522. звоните. это не реклама, а реальный совет
Гость, 2 ноября 2012 20:20
Гость, 2 Ноября 2012 13:39
Ссылку на магазин в студию пожалуйста :!:  :!:  :!:
Гость, 3 ноября 2012 20:05
Гость, 2 Ноября 2012 20:20
Гость, 2 Ноября 2012 13:39
Ссылку на магазин в студию пожалуйста    

Выбор за вами в интернете куча сайтов, предлагающих отпугиватели(я купила 3 штуки - в сумме на 5000 через Санкт-Петербург, а есть московские сайты, Екатеринбергские и.т.п.) :)
Гость, 3 ноября 2012 22:59
Я тоже решила через интернет заказать Ультразвуковой отпугиватель, так мне менеджер одного сайта по продажам отпугивателей  написал, что они неэффективны именно на муравьев, что сами мучаются с муравьями. Типа нет таких УЗ отпугивателей на муравьев. Люди!!!  дайте КОНКРЕТНЫЕ данные по маркам УЗ отпугивателей!!  кто реально пользовался с положительным успехом!!!!! А то пишут, что " выбор за вами, куча сайтов..." Просят КОНКРЕТНО, а не воду лить...
Гость, 4 ноября 2012 23:02
спрей комбат!
Гость, 5 ноября 2012 22:52
я далал в ванной ремонт, сдирал кафель и маток там под сотню было, а так вообще сделал ремонт с переносом розеток и выключателей. Вот 2 года спокойствия.
Объявление, 6 ноября 2012 11:49
Куплю дихлофос или продам муравьев.
Оптом - дешевле.
Гость, 6 ноября 2012 21:06
Клеим маряный скотч мажем на скотч великий воин и мочим муравьёв..........стало гораздо меньше
Ольга, 1 марта 2013 14:00
НЕ вздумайте привозить муравьев из леса.Мы тоже послушали этот совет лет5-7назад.И теперь у нас в доме лесные гиганты (которых замучились убивать и днем и ночью)хотя они поделились жильем и с мелкими муравьями-их не так много как больших ,но они все таки есть.-И ЭТО ТОЛЬКО ЗИМОЙ!А летом на огороде в саду такие муравейники и столько разных муравьев на выбор-что позавидовали бы даже аборигены(столько еды)Так что будьте добры послушайте моего совета-если еще не успели завестись этими чудовищами.Сама ищу в интернете как от них реально избавиться.Всего наилучшего в борьбе за место под солнцем.
Гость, 20 мая 2013 18:27
Несколько лет назад у нас в доме поселились муравьи. Перепробовала очень много способов, а помог лишь один - шприц Рубид (гель), разложила точечно чуть выше плинтуса на 2 - 3 недели (чтобы не смыть во время уборки).
Гость, 6 июня 2014 10:04
Как они меня уже задолбали SOS
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений