РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (437) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Суд обязал мэрию и коммунальщиков Озерска прекратить сбросы стоков в Иртяш

Происшествия, 9 марта 2024 07:48, источник: pravdaurfo.ru

Администрации Озерского городского округа не удалось обжаловать решение городского суда по спору с прокуратурой, потребовавшей провести работы по организации водоотведения канализационных стоков из ливневого коллектора.

Надзорное ведомство по итогам проведенной проверки адресовало исковое заявление в суд с требованием возложить на управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Озерска и муниципальное унитарное многоотраслевое предприятие коммунального хозяйства (ММПКХ) обязанность организовать работы по водоотведению стоков из канализационного коллектора. Стоки, как указывали в прокуратуре, могли нанести вред окружающей среде, попадая в ручей, впадающий в озеро Иртяш.

Горсуд удовлетворил требования, обязав ответчиков в течение шести месяцев с момента вступления решения в законную силу провести эти работы. Тем не менее, управление ЖКХ с ним не согласилось, подав жалобу. Однако апелляционная инстанция, рассмотрев дело, признала решение городского суда правомерным, оставив требования чиновников без удовлетворения.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры ЗАТО Озерск.


001-2024-03-09-kon.jpg

 

  

  

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 марта 2024 08:29
🤣 прям бегут исполнять решение суда! Дождешся от них
asura, 9 марта 2024 09:06
Эти товарищи пьют бутилированную воду,а не канализационные стоки из Иртяша..
Гость, 9 марта 2024 09:08
А куда сбрасывать? В подвал адмы?  :oops:
Гость, 9 марта 2024 09:48
Пусть из своего кармана заплатят. Как кто сверху приезжает они рапортуют , что все прекрасно. Надо было тревогу бить, озвучивать проблемы, а не скрывать.
Гость, 9 марта 2024 10:31
на сегодня бутилированная вода - это непоправимый вред организму
Гость, 9 марта 2024 10:53
Будут сливать в секретные партийные резервуары. Потом бутилировать,и продавать как святую воду,к которой приникала сама начштаба!
Гость, 9 марта 2024 11:02
Когда прижмут собачатников с их гадящими псинами?! Ведь все эти собачьи какахи оказываются в питьевом озере. Ещё грязи в озёра добавляют алчные садоводы, которые незаконно держат участки на побережье озёр прямо у воды.
Гость, 9 марта 2024 11:07
К этому шло долго.Округ процветает и развивается, как заявил глава. :D
Гость, 9 марта 2024 11:13
Гость, 9 марта 2024 11:20
Ф провсоюз пожалуйтесь.
Гость, 9 марта 2024 12:27
Что характерно, обнаглели и решение суда им не указ!
Гость, 9 марта 2024 12:48
В 15-м мкр у дома №1 с проезжей дороги, где ливневка, вода попадает в озеро Иртяш и это уже давно. Где предписание на устранение?
химик, 9 марта 2024 12:53
Ещё грязи в озёра добавляют алчные садоводы, которые незаконно держат участки на побережье озёр прямо у воды.

Не столько вредит факт расположения участков у воды, сколько неудержное желание эти участки удобрять ХИМИЧЕСКИМИ удобрениями. Делайте компост и будет вам счастье - так нет, купят нитраты, сульфаты, фосфаты и засыпают всё вокруг себя. Потом всё с водой в озеро попадает.
Гость, 9 марта 2024 12:54
А где это место?
Гость, 9 марта 2024 15:54
Пляж молодежный превращен в территорию для выгула собак. Снег начал таять, это просто ужас что там твориться.
Ермак Тимофеич, 9 марта 2024 16:24
Слава Богу восторжествовала благостная справедливость  !!! А то ведь всё на нас , кыштымцев-каслинцев возводили напраслину ! Мол , это "чебаки закордонные" загаживают наше священное , сороковское достояние .... А оно вона как - гадюшные воды сами в озерко сливают и на честных мирян напраслину возводят !
Водяной, 9 марта 2024 17:42
Верить "Правде урфо" еще тот квест.
Прямых выпусков ливневой канализации в оз.Иртяш нет. Физически нет. Единственный  открытый сброс ливневки происходит в промежуточный водоём  в конце ул.Строительной, там где утки зимой сотнями зимуют. Но этот, так называемый "нижний бъёф" находится ниже уровня воды Иртяша и по физическим законам  вода из нижнего бъёфа не может попадать а Иртяш.
Скорее всего речь идет об отсутствии юридического оформления разрешения на сброс. И тут прокуратура права. Но к Иртяшу эта проблема не имеет никакого отношения. Ну кроме того, как создать маленькую сенсацию....
Гость, 9 марта 2024 19:54
Да ладно вам плакать. Сейчас организуют какой нибудь хоккей на валенках, вручат грамоты, пиоведут слёт молодёжных лидеров и проблема сама собой отпадёт.
депутат Зайцев Евгений Викторович, 9 марта 2024 20:34
Продолжаю восстанавливать справедливость в Озёрске!
Гость, 9 марта 2024 21:19
химик, 9 марта 2024 12:53
так нет, купят нитраты, сульфаты, фосфаты и засыпают всё вокруг себя. Потом всё с водой в озеро попадает.
----
Чудной, и много ты знаешь уральских садоводов, которые в промышленных масштабах используют дорогие нитраты, сульфаты, фосфаты, чтобы в итоге к концу "длинного" двухмесячного лета снять с грядки два сморщенных огурца и полторы помидорки себе на долгожданный салатик?
Не депутат Лукерий Копырзин, 9 марта 2024 21:25
Продолжаю исправно платить по всем квитанциям ЖКХ,хотя в городе нет дворников. Как и у нас во дворе.
Налогоплательщик, 10 марта 2024 07:49
Платим налоги, платим жкх.
Если во дворе и подъезде чисто, то сумма в квитанции не меняется в меньшую сторону. Просто так платить не привык. Мусор регулярно оставляю во дворе, подъезде  на улице. Платим - должны отрабатывать.
Гость, 10 марта 2024 09:08
Чудной, и много ты знаешь уральских садоводов, которые в промышленных масштабах используют дорогие нитраты, сульфаты, фосфаты,

посмотрите на продажи в садовых магазинах.
Гость, 10 марта 2024 10:25
ТОСЭР, короче.
Гость, 10 марта 2024 11:16
так нет, купят нитраты, сульфаты, фосфаты и засыпают всё вокруг себя, евроаграрии? :)
Гость, 10 марта 2024 11:18
Продолжаю исправно платить по всем квитанциям ЖКХ,хотя в городе нет дворников. Как и у нас во дворе.

А я верю Дмитрий Анатольичу. И показаниям и на тепло )
Гость, 10 марта 2024 11:25
Ну ладно, ну чево вы :?: Есть хоккей, есть валенки, есть хоккей на валенках, всё у нас есть :!:  8-)
Правда, хоккея в валенках, почему-то всё-таки нет ;)
Гость, 10 марта 2024 12:33
11:25. Вот вот, почему также нет хоккея в коньках, а только на коньках?
Гость, 10 марта 2024 18:24
от приспешников адмы  что ли раздался одинокий порыв негодования в сторону собачников? но остались они без поддержки, народ то понимает что от канализации в иртяше гораздо больше вреда чем от нескольких каках, не удалось переложить свою вину на друзей человека, за водоотведение деньги берут а работать не хотят, впрочем как и с отоплением
Гость, 10 марта 2024 23:23
Гость, 9 марта 2024 11:02
-----------
Нужен закон о запрете содержания в квартирах собак. Это УЖАС что творится на улицах!!! Такого никогда не было! А пока нужно не быть равнодушными, делать замечания, заставлять убирать и бороться с ними.
Гость, 10 марта 2024 23:25
А в Большую Наногу прорыв будут ликвидировать или так и будет стекать канашка туда?
Гость, 10 марта 2024 23:27
Налогоплательщик, 10 марта 2024 07:49
------------
А приличные люди должны на твои отходы любоваться? Клинический что-ли?
Гость, 10 марта 2024 23:32
Ермак Тимофеич, 9 марта 2024 16:24
------------
Вы бы батенька урезонили свои радости. От КМЭЗа вашего Б.Нанога знатно страдает, да и с Гайдара нам отлично видно их вулканические выбросы по ночам, что небо светлеет как днём
Гость, 11 марта 2024 07:01
Никогда такого нн было и вот опять. Округ пооцветает.
Гость, 11 марта 2024 08:46
город засоряют сами люди, с такими никогда ничего тут не поменяется, бескультурье
08:46, 11 марта 2024 10:30
В том то и дело! Но всё пытаются списать на администрацию города. Да, вина администрации есть, что не организовала пресечение административных правонарушений со стороны горожан. Почему не штрафую нарушителей согласно КоАП? Всех этих собачатников с гадящими псинами, бросающих мусор где попало, водятьов за нарушения ПДД, шумящих в ночное время, курящих и распивающих в общественных местах.
Гость, 11 марта 2024 11:59
Почему не штрафую нарушителей согласно КоАП?
--------------------
А кто собственно штрафовать будет? Полиция? Так там текучка кадров и постоянный набор на службу в полицию. Желающих нет. Вот вы хотите пойти работать в полицию? Идите, штрафовать сабочатников будете!
Гость, 11 марта 2024 12:33
Продолжаю восстанавливать справедливость в Озёрске!

Блюхера-17 уже? Или Ленина-40
Гость, 11 марта 2024 21:54
Ермак Тимофеич, 9 марта 2024 16:24
А то ведь всё на нас , кыштымцев-каслинцев возводили напраслину
----
Что, не нравится, когда тебе правду-матку прямо в глаза поливают?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений