РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

И снова мошенники обманули жительницу Озерска

Происшествия, 4 мая 2023 15:03, источник: Полиция Озёрска

43-летняя женщина на сайте бесплатных объявлений выставила на продажу медицинские ходунки. 

В вечернее время с ней связался покупатель и для взноса предоплаты попросил назвать номер карты, а также коды из входящих сообщений. Ничего не подозревая, женщина все продиктовала и стала получать уведомления о переводе денежных средств. Так с её счета исчезла значительная сумма. 

Потерпевшая позвонила дочери, чтобы рассказать о случившемся, но оказалось, что мошенникам изначально не удалось похитить деньги с карты потерпевшей и они перевели их на счет ее дочери, а затем под предлогом ошибочного перевода попросили дочь перевести их на указанный счет. Часть денежных средств удалось сохранить, но в итоге ущерб от неудачной продажи ходунков составил 105 400 рублей.

Возбуждено уголовное дело.

Уважаемые жители Озерска, даже если вы неоднократно успешно осуществляли покупки или продажу товаров на сайтах бесплатных объявлений – не теряйте бдительность! 

Никогда и ни при каких условиях не называйте коды из сообщений. Не переходите по ссылкам в сообщениях, несмотря на называемые предлоги, не переводите деньги в качестве частичной или полной оплаты. Во избежание мошеннических действий рекомендуется оплачивать товар после его получения. При этом способы доставки желательно выбирать такие, где предусмотрена возможность осмотреть заказываемый товар перед оплатой и убедиться в его соответствии заявленным характеристикам.


r-1HT758PV4.jpg

 

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Sakura, 4 мая 2023 15:12
Для "взноса предоплаты" не нужен номер карты. Перевести деньги можно по номеру телефона. Не знали, не?
Гость, 4 мая 2023 15:17
ну, вот, ешё одна, - о ч е р е д н а я! - дура!
Поздравляю!
Гость, 4 мая 2023 15:36
Люди не умеют пользоваться пластиковыми банковскими картами. Умеют вставлять их в банкомат и больше ничего знать не надо?
Открываем банковский договор, читаем правила безопасности. Делают в точности наоборот тому что написано.
Викторович, 4 мая 2023 15:55
Гость, 4 мая 2023 15:17
ну, вот, ешё одна, - о ч е р е д н а я! - дура!
============================================================­
Бабуля! Когда будешь идти по улице, споткнёшься и упадёшь, желаю, чтобы окружающие тебе сказали: "ну, вот, ещё одна, - о ч е р е д н а я! - дура! КОТОРАЯ НЕ СМОТРИТ ПОД НОГИ"
Гость, 4 мая 2023 15:56
Липа цветущая... :D  Как мошенники перевели  деньги на счёт дочери? По номеру счета родственные связи (что она дочь) можно определить? И что значит деньги не были похищены? Они со счета исчезли или нет? Исчезли-значит хищение. Все вопросы только к дочери. :evil:
Гость, 4 мая 2023 16:05
Гость, 4 мая 2023 15:36
Люди не умеют пользоваться пластиковыми банковскими картами.

Не хочешь учиться сам - научат другие, учителя всегда найдутся, правда, социальный вычет за своё обучение уже никогда не вернуть, но это и не цель, цель - встретить на своём жизненном пути своего толкового учителя и отблагодарить его по полной за оказанную услугу. Да ведь? :D
Гость, 4 мая 2023 16:24
Правильно говорят: «Яблоко от яблони недалеко падает»
Гость, 4 мая 2023 16:36
"они перевели дениги на счет ее дочери"

Откуда мошенникам был известен счет дочери?
Гость, 4 мая 2023 16:43
Викторович, 4 мая 2023 15:55
Бабуля! Когда будешь идти по улице, споткнёшься и упадёшь, желаю, ...

Какая детская наивность... желаю вам-параноику завтра проснуться долларовым миллионером. Не благодарите. :D
Гость, 4 мая 2023 17:30
В общем, симуляция не удалась. Не могут теплокровные создать цивилизацию развитую. :)
Гость, 4 мая 2023 17:54
Викторович-похоже та самая дура.
Гость, 4 мая 2023 18:11
И снова любители оплат картой и онлайн переводов с помощью смартфонов. Идиоты безналичные :D
Scavenger, 4 мая 2023 18:13
Весьма мутная история...
1. При переводе вам на карту не приходят никакие сообщения с кодами... Приходит только "Имярек Имярекович И. перевёл Вам N рублей"
2. Как смогли узнать номер счёта дочки???
Видимо, дочка в доле, а мама, чтобы её не палить, написпла заявление...
Гость, 4 мая 2023 18:52
Они не только идиоты безналичные, но еще и недоумки обезличенные)
Гость, 4 мая 2023 19:07
Говорят с ума сходят по одиночке ан нет уже группами и целыми коллективами.
Гость, 4 мая 2023 19:17
Вишенка от яблони…
Гость, 4 мая 2023 21:01
Вишенка от яблони…

Жёлудем?
Гость, 5 мая 2023 17:11
За уроки надо платить!!!!!!! Не умеешь, не пользуйся переводами по карте. Как можно так безалаберно обращаться со своими деньгами.
Гость, 6 мая 2023 05:35
Надоело читать про бестолковых!
Гость, 6 мая 2023 13:35
Надоело читать про бестолковых!

Но чукча не читатель? )
Гость, 7 мая 2023 08:51
Гость, 6 мая 2023 05:35
Надоело читать про бестолковых!
--------------------------------------
Правильно! Чего читать! Делать надо! Кстати, какой номер у твоей карты?
Гость, 7 мая 2023 09:04
Спасибо за информацию о способе обмана.
Предупрежден-значит вооружен.
Гость, 7 мая 2023 10:03
Республика 159? 8-)  :)
Гость, 8 мая 2023 15:50
Надоело читать про бестолковых!

Переедьте в, например, Австрию или Австралию и убедитесь, что там тоже пятипальцевое население в общем. 8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений