РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Когда полиция бережёт

Происшествия, 27 августа 2012 14:15, Читатель

Вчера приехали с супругой из сада, ставим машину, вытаскиваем из богажника плоды нашего труда, и вдруг мат-перемат, а около дерева, что растет прямо перед окнами, стоит парень и мочится. Время - 21-00, двор на Набережной, 15, люди идут с озера, выводят собак, проезжают машины. Жена в шоке, я попытался сделать замечание, но тут из машины еле вылезли пьяные - ещё 2 бритоголовых, мы ушли. Но вместо того, чтобы отдыхать мы вынуждены были слушать мат и наблюдать, как наш двор превращают в общественный туалет.

Решил зайти к соседу и вместе по-мужски поговорить с хулиганами, но тут увидел, как подъехала машине ППС, и за 5 минут пьяную компанию забрали, причем очень спокойно, и покой во дворе восстановился. 

Часто ругают нашу полицию по любому поводу, а я и жители нашего дома благодарим полицию за то что восстановили порядок, а хулиганам-нарушителям правопорядка урок преподнесли, на будущее - будут знать, что не они хозяева жизни. СПАСИБО нашей полиции.

Жители дома по Набережной, 15

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

БВВ, 27 августа 2012 14:21
Я один раз подошел к такому сзади, да как по ... саданул ногой!
Гость, 27 августа 2012 14:23
иногда и в полиции встречаются ответственные люди, пока везло! спасибо им за помощь!)))) а то в подъезде постоянно какая-нибудь пьянь валяется! :evil:
Елена Ветер, 27 августа 2012 14:53
В наше дворе распивали пиво малолетние(лет 16 от силы) и мусорили, орали матом. Позвонила в полицию, с неохотой приняли сообщение, пообещали разобраться. С мужем специально от окон не отходили, уж очень интересно было как наша полиция работает. Через час и 10 минут пришли двое-один в форме, второй нет. Поговорили с молодежью и УШЛИ!!!!!!! и все продолжалось в таком же духе!!!!!!!!!!!!пили, сорили, матерились!!!!!!1НАШЕЙ ПОЛИЦИИ ГЛУБОКО НАС...ТЬ НА НАС, ЗАТО за зарплатой они первые в банкоматах стоят!!!!!!!!!!!
Гость, 27 августа 2012 15:05
УГУ за еденичный случай, ага, согласен СПС конечно  :)
Гость, 27 августа 2012 15:08
А зря им все-таки з.п. повысили, теперь они совсем ничего не делают, а зачем, ведь з.п. все равно идет.......
misanthrope, 27 августа 2012 15:08
Елена Ветер, 27 Августа 2012 14:53
-----------------------------------------------
Истину глаголишь дочь моя!
У нас в подъезде,поперёк лестницы,не то труп,не то пьяный в усмерть поперёк прохода лежал,так приехали через1,5часа,обшарили карманы,убедились что ещё дышит и укатили...
Гость, 27 августа 2012 15:11
По-моему мат стал привычным у людей, не только молодежь, но и более взрослое население и девушки, не стесняясь прохожих и детей через слово произносят мат в 3-4 слова. Мне стыдно прогуливаться с внучкой по городу. Как быть, где спасение от грубостей.?
Гость, 27 августа 2012 15:11
а у меня в доме на гайдара 11в субботу наблевали в лифте и стыдливо так листком газеты прикрыли :( . запашок тот ещё. вниз то бегом, а наверх как с сумками :evil: ? сегодня понедельник, а в лифте так и не убрали, только газеток прибавилос :cry: ь, а запашок такой стойкий,что уже и в подъезде амбре, пришлось окна в подъезде открывать :evil: а на 4-6 этажах все стены в надписях, якобы панккультуры. узнаю кто из этих свиней недопанков это сделал, рожей по блевотине проведу, наверное хоть это отучит гадить. а в подъезде и мамочки с колясками - им-то каково?
Анастасия, 27 августа 2012 15:16
набережная-самый грязный район,одни алкаши да наркоманы. . . А ми...полиции пос...ть на это...
Гость, 27 августа 2012 15:45
несколько лет назад был свидетелем одной поучительной ситуации. повадились к нам в подъезд зимой подростки приходить греться. ну всё понятно, сам таким был, ну холодно на улице. как говорится пусть сидят,только не мешают. пару раз сам к ним подходил, мол сидите и сидите, только не гадьте и жителей не беспокойте. а тут лифт сломался, иду вниз и слышу какой-то шум этажом ниже: драка не драка, но возня какая-то. мужик я не самый хлипкий, спускаюсь ниже, смотрю сосед подростка за шиворот держит, жёстко так держит, но не бьёт. выяснилось, напрудил парень у мусоропровода, а сосед его увидел в процессе так сказать. так вот как поступил сосед в воспитательных целях: сбил с подростка купленную мамой норковую шапку в эту лужу и заставил ею мочу вытереть. выл парень, гордость не позволяла унижаться при друзьях, в том числе девушках, но страх сильнее оказался - вытер лужу. кстати а шапка потом у подъезда валялась - выкинул пацан. так вот эта компашка больше у нас не появлялась! вот такая история.
Добрая, 27 августа 2012 15:49
misanthrope, 27 Августа 2012 15:08
Елена Ветер, 27 Августа 2012 14:53
-----------------------------------------------
Истину глаголишь дочь моя!
У нас в подъезде,поперёк лестницы,не то труп,не то пьяный в усмерть поперёк прохода лежал,так приехали через1,5часа,обшарили карманы,убедились что ещё дышит и укатили.
Давно известно, что полиция пьяных не забирает, теперь этим занимается скорая помощь.

Елена Ветер, 27 Августа 2012 14:53
Вы не задумывались, что после сокращения на смену выходит одна дежурка. А ВЫ не единтсвенный человек кто ночью звонит в полицию за помощью, и соответственно по вашему первому зову не всегда могут приехать.
Люди надо быть терпимее, что мы как свора собак, лишь бы по лаять, обос...ь кого-нибудь, как будто сами все такие идеальные.
гocть, 27 августа 2012 15:58
живу на Набережной - хороший красивый район , везде дебилов хватает !!
Гость, 27 августа 2012 15:58
С таким отношением к полиции - если что случится в полицию не бегите и не звоните, а собирайте таких же активистов и сами разруливайте свои проблемы. А то только и слышно - полиция то, полиция сё и т.д. А вы не подумали, что бывают более серьезные выезды, чем алкашей из подъезда вытаскивать.
Добрая, 27 августа 2012 16:17
Гость, 27 Августа 2012 15:58
С таким отношением к полиции - если что случится в полицию не бегите и не звоните, а собирайте таких же активистов и сами разруливайте свои проблемы. А то только и слышно - полиция то, полиция сё и т.д. А вы не подумали, что бывают более серьезные выезды, чем алкашей из подъезда вытаскивать.

Согласна с ВАМИ на все 100%. Так оно и есть.
синий троль, 27 августа 2012 16:18
........а в подъезде и мамочки с колясками - им-то каково?........

А что у них особенного. У всех мамочек нюх что-ли собачий? и особенно у тех кто с колясками?:D
Гость, 27 августа 2012 16:18
Если я не ошибаюсь, справление малой нужды под дерево несколько лет назад перестало быть административным правонарушением, а вот брань вроде как должна наказываться. Поэтому смело можно продолжать начатое даже в присутствии полицейского, главное улыбаться ему и очень вежливо разговаривать)
Гость, 27 августа 2012 16:25
Гады! Весь город общественными туалетами напичкан, а тут из-за экономии каких-то 5 рублей, люди готовы гадить прямо на улице. Вот жлобы! ;)
Не Гость, 27 августа 2012 16:50
Да вы вдумайтесь сами то ! Если бы полициия берегла, не кто бы не посмел гадить на видном месте !!!!! Спрятались бы подальше, в кусты, что бы не повязали...
Мадам Брошкина, 27 августа 2012 16:58
С одной стороны согласна, беспредел в городе творится. Но, с другой стороны, разговаривала недавно с участковым. Так он жаловался,что з/п то подняли (а у нас это делается за счет сокращения штата), а вот их сидело трое, а теперь он один за всех бегает. Ну и конечно же остается после работы, бегает весь в мыле. И закрадываются у него мысли - а дану это всё, бегать за четверых. И я его понимаю, т.к. сама не раз приходилось работать за двоих-троих и домой приходишь с опозданием и выжатый как лимон. А для них теперь это нормой должно считаться. Поэтому двоякая ситуация.
Мне вспоминается фильм "Хэнк" с Уилл Смитом, он играл супергероя Все его упрекали, оскорбляли, но когда он перестал помогать (хоть конечно много косячил), то люди вспохватились, начали его вспоминать и поняли, что без него нельзя.
коняшка, 27 августа 2012 17:10
Елена Ветер, 27 Августа 2012 14:53

Вам ещё повезло....к Вам приехали. А мы в 3 часа ночи на подобный случай вызывали - вообще не дождались! :evil:
Гость, 27 августа 2012 17:40
Исключение из общей чреды  отсутвия реакции на звонки граждан по данному поводу. Просто повезло автору, считаю.
заз, 27 августа 2012 19:19
значит то, что собаки у них во дворе гадят -- это ничего страшного. а бедный мальчик не выдержал, краснея, потея, сильно волнуясь и озираясь по сторонам забежал в кусты -- это трагедия и надо срочно вызывать милицию "срочно помогите, у нас под деревом написили!!" и за соседом бежать. в подъезде нельзя, на улице нельзя, туалетов нет ни одного -- сдохнуть штоле??
Гость, 27 августа 2012 19:20
А У НАС В МЕТЛИНО ХОТЬ ЗАЖДИСЬ
гocть, 27 августа 2012 20:45
"""фильм "Хэнк" с Уилл Смитом"""

Хэнкок ...
Гость, 27 августа 2012 21:28
Однажды в поселке Татыш выезжая  на автомобиле с дворовой територии мимо здания почты на оченьузкой дороге нарвался на УАЗик ППС, так тот буквально пошёл на таран, с великим трудом успел сдать на зад, это был пипец.
Гость, 27 августа 2012 21:57
Приходите работать в полицию, займетесь реальными делами и почесать языком будет некогда! Телефон 2-43-17.
десЯтый, 27 августа 2012 23:32
Вот недавно поднимали вопрос о биотуалетах в городе, их нет. Я конечно же не защищаю хулигана, но вопрос о туалетах остается открытым...
Гость, 27 августа 2012 23:44
Ничего не будет парням. Суды при отсутствии в городе туалетов не привлекут за мелкое хулиганство. Отпустят и извинятся. Нет умысла на хулиганку, просто  очень хотелось по маленькому, а  негде.
Так что автор может не расслабляться, будут еще проходимцы.
Сосед пусть всегда будет рядом :)
Не Гость, 28 августа 2012 00:15
К разошедшимся не в меру и шумящим алкашам, вызвали наряд т.н полиции, в 23.00. Время - 0.15, а наряд и ныне .... где то ....
Гость, 28 августа 2012 00:21
Это что? Реклама полиции?
 Сто % , что никак бы не смогли забрать только за это, о чём написал  автор.
Если только кто-то не позвонил и не сообщил, что они, к примеру, минировали дом и т.п. Или вызвал наряд сам сотрудник милиции.
Не приезжают сейчас, не дождешься.
Гость, 28 августа 2012 00:36
Предлагаю восстановить вытрезвители. Вы думаете, "скорая" с большим удовольствием вынуждена забирать пьяных? Других забот нет? Например, выезжать к действительно больным, к тем, кого спасать надо срочно? НУЖНА специализированная служба по работе с пьяными
Не Гость, 28 августа 2012 08:55
Время уже 9 утра, наряд полиции на вызов так и не приехал. Видно не считают нужным ездить на какие то пьянки гулянки, сопровождаемые шумом. Попробую в письменном виде задать вопрос в прокуратуру.
Хотя, год назад я в прокуратуру уже писал, ответ был настолько бравурный, что я аж возгордился нашей полицией. На вопрос о конкретном факте о не выезде по вызову, был ответ, что за 2010 год, наша доблестная полиция (милиция) произвела столько то задержаний и столько то составлений протоколов.... Как ни странно, сотрудников прокуратуры столь развернутый ответ не смутил ни сколько....
Гость, 28 августа 2012 09:35
полицию посокрашали, бумажной работой завалили, суды у нас самые гумманные и с радостью отпускают: ваших любимых соседей наркоманов, мелкохулиганников, дебоширов........
малолетки пиво пьют, а кто им продает?чем им свое время занять?
полиция тут крайняя, точнее как лакмусовая бумажка, она на виду и все что происходит в обществе находит свое отражение и в ней.
полиция сейчас на вызовы пешком ходит прям как в 90ые когда денег в бюджете ни на что не было
Гость, 28 августа 2012 11:11
Люмпенизация общества что вы хотели :?:
Муфлон, 28 августа 2012 11:55
что за 2010 год, наша доблестная полиция (милиция) произвела столько то задержаний и столько то составлений протоколов....
--
А не написали, что в годы войны милиционеры бандитов отлавливали и зажигалки тушили? :)
Гость, 28 августа 2012 11:58
Вчера смотрели телеящик и думу думали. 1949 год - участковый на мотоцикле. Туда , сюда ездит, возит следователя.
2012 года  - участковые без колёс , бегут со службы от непомерной нагрузки, которой даже в бандитском 1949 году не было.
Гость Житель дома на Набережной, 28 августа 2012 12:20
В добавление к тексту  автора...Пьяные их было 4 парня и 3 девицы,пили водку ,пиво прямо из горла,превратив капот машины в барную стойку.Машина стояла прямо у подъезда,жители заходили со страхом и краснея от мата. Девица села прямо у машины сняла штаны и ей все равно кто там идет мимо,периодически залезали парами в машину...время 21-00 час,действие продолжалось до 22-00,может кто то позвонил и полицейские приехали может мимо проезжали- это не главное,Главное что приехали и навели порядок и нечего плевать в сторону людей которые стараются помочь нам жить как людям а не как быдло.Кстате быдло пусть даже на время но получили.Ещё раз спасибо от жителей дома по Набережной.В каждой профессии есть достойные и ...не очень.я верю что ситуация меняется к лучшему и не надо поливать полицию,люди работают и делают наш город спокойнее,не сразу все проблемы решаются,но начало положено, я в это верю. :)
Гость, 28 августа 2012 12:26
Борьбу за чистый в прямом и переносном смысле город надо всем миром а то что полиция стала более работоспособной и деятельной это заметно.Другое дело хулиганья развелось.Раньше идешь в 2 часа ночи и ничего не боишся,сейчас - страшно.
sancho, 28 августа 2012 14:55
а вы знаете, если человек справляет нужду в любом месте на улице ,кроме памятников и подобных мест  ,его не могут привлечь ни к какой ответственности , нет такого ни в уголовном ни в административном...даже штраф не могут выписать..правда если он будет материться при этом, то могут привлечь за хулиганку....проходили подобные ситуации по предмету - "административное право в ОВД"...вот такие дела..
Гость, 28 августа 2012 15:09
Что вы привязались "справляет нужду не справляет,могут привлечь не могут" совсем обнаглели ,я бы посмотрела на вас гость sancho,  если бы вы шли с ребенком по двору,  а там девица пьяная с голым задом. :evil:
Гость, 28 августа 2012 15:16
Господа полицейские,не обращайте внимание на брюзжание вечно всем недовольных.Работайте, делайте свое дело с душой,на самом деле уважение,надежда, вера  в  полицию возрастает. И если негатива в вашей работе будет меньше, а помощь и поддержкь населения будет привалировать то благодарность жителей вам обеспечена.
Не Гость, 28 августа 2012 15:35
>>я верю что ситуация меняется к лучшему
------------------------------------------------------------
C ЕДРОм к победе коммунизьма !
Вы наверное с луны упали....

>>и не надо поливать полицию,люди работают и делают наш город спокойнее,
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Закинуть скан заявления в прокуратуру ???

>>не сразу все проблемы решаются,но начало положено, я в это верю
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Какое начало ? Начало конца ? Вот посмотрим, что ответит прокуратура....

Если вам один раз повезло, не надо делать далеко идущие выводы, можно изрядно опростоволоситься (или опростаться)
Гость, 29 августа 2012 00:56
Полицию сократили чересчур :)  Осталось 2,5 человека! Работать просто не кому(( Гайцов на дорогах не видать! ДТП надо самим "рисовать" и уже потом в ГАИ (а то можно долго проторчать в ожидании). Знаю, у полицаев почти нет выходных и даже когда мы тусим на праздниках, они работают :!:  Подняли ЗП...это да! Так в чем дело? Хотите жить на работе, получать норм. ЗП и при этом быть врагом жителям своего города? Идите работать (ну или служить)) в полицию!!! И будет вам счастье :D  А то уработались видно все, кроме полицаев :!:
Гость, 29 августа 2012 12:18
"Не Гость" вы на самом деле не гость а злой ,истеричный,недовольный всем и вся.Да, может быть людям один раз повезло а вам ни разу,так давайте всем миром кинемся на полицию и что? Зло порождает зло,так пусть люди работают ,а мы вместо злости и ворчания будем сами законопослушными гражданами.Если встретятся случаи надобросовестного отношения или жестокости полицейских пишите...и вас услышат.
Гость, 29 августа 2012 16:54
старый город синий город!!!!!док нормалёк но тарчков хватает!!!!
Sancho, 29 августа 2012 23:00
Гость, 28 Августа 2012 15:09
Что вы привязались "справляет нужду не справляет,могут привлечь не могут" совсем обнаглели ,я бы посмотрела на вас гость sancho, если бы вы шли с ребенком по двору, а там девица пьяная с голым задом.
я где то высказывался про то что нравиться мне это или нет? вы чтото путаете )) я выразил только мнение с точки зрения закона, мне лично на.рать чья задница будет мелькать в кустах)))
Гость, 30 августа 2012 09:27
Вот из за таких,которым" на.рать "на все и вся,лишь бы чего нибудь брякнуть наш город и превратился в помойку в прямом и переносном смысле слова.И никакая полиция не поможет если таким вот...на все "нас...ть".
sancho, 30 августа 2012 14:53
Гость, 30 Августа 2012 09:27
Вот из за таких,которым" на.рать "на все и вся,лишь бы чего нибудь брякнуть наш город и превратился в помойку в прямом и переносном смысле слова.И никакая полиция не поможет если таким вот...на все "нас...ть".
ну немного преувеличи про то что мне и подобным на всё на.рать))) лишь только на задницы которые мелькают в кустах))) слишком обшарно воспринимаете окружающий мер ,глобально я бы так сказал, никакой конктретики)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений