Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Под Озерском загорелся грузовой поезд

Происшествия
7 января 2019 09:10
источник: dostup1.ru
 

Сотрудники МЧС потушили пожар на грузовом поезде, который загорелся вечером 4 января неподалеку от Озерска.

«В пятницу, в 19.40 (мск) на станции Бижеляк загорелся локомотив поезда № 3830, который следовал по маршруту Новогорный – Челябинск. Площадь возгорания составила 40 кв. м. Поезд состоял из 31 вагона со щебнем. Пожар в настоящий момент потушен», – сообщил ТАСС собственный источник.

В результате пожара никто не пострадал.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гурд, 7 Января 2019 09:18
Мне нравится0
а чё щебеню будет 8)  :?:  :D  :D  :D в темноте поджигали - наверное думали уголь для ТЭЦ - диверсия однако 8) едрать :D  :D  :D  :D  :D
Гость толстопузый, 7 Января 2019 10:23
Мне нравится0
Щебень горит? Это как взрыв газа в Магнитке.
Гость, 7 Января 2019 10:39
Мне нравится0
В результате пожара никто не пострадал.
-------------------------------------------
Щебень также остался невредимым?
Гость, 7 Января 2019 11:22
Мне нравится0
Слава огнеборцам :!:
Гость, 7 Января 2019 11:42
Мне нравится0
Люди, ау. Вы читать умеете? Сказано загорелся локомотив. При чем тут щебень?
Маренг, 7 Января 2019 11:49
Мне нравится0
С новогоднего бодуна не читайте новости.
Написано : Загорелся локомотив поезда, т. е. тяговый теплововоз.
Гость, 7 Января 2019 14:00
Мне нравится0
Мимо проезжавший лыжник из Клуба любителей лыжного спорта бросил окурок в сошедший с рельсов Локомотив, который чуть не сгорел :D
Ирина, 7 Января 2019 15:29
Мне нравится0
Загорелся локомотив причём здесь щебень? Локомотивный парк у рждовцев старый, денег на ремонты и замену нет. Они, бедные, оптимизируют и оптимизируют, чтобы на золотые парашуты себе сэкономить. Может скинемся?
Гость, 7 Января 2019 16:16
Мне нравится0
Что у нас за народ. Вы хоть текст читаете или заголовок увидели и все :o  Вы различаете локомотив и вагон, что это такое. Там же по русски написано, возгорание ЛОКОМОТИВА
Гость, 7 Января 2019 16:40
Мне нравится0
Это как взрыв газа в Магнитке.

Говорят, они против замены газовых плит на электрические, греются зимой, вероятно.
Гость, 7 Января 2019 17:51
Мне нравится0
Чем всё-таки тушили пожар?  Щебнем, что ли?
Dva lista Vatmana, 7 Января 2019 18:04
Мне нравится0
Странная новость. Неподалеку от Озерска...
Бижеляк - это и есть Озерск (ЗАТО). Пожар должны были тушить пожарные ЗАТО.
А сообщает об этом не пресс-служба МЧС Озерска, а ТАСС.
Гость, 7 Января 2019 19:02
Мне нравится0
Какое мне дело до "Локомотива" !? Я с детства в "Буревестнике" состою !
Гость, 7 Января 2019 19:17
Мне нравится0
Гость, 7 Января 2019 16:16
Что у нас за народ. Вы хоть текст читаете или заголовок увидели и все   Вы различаете локомотив и вагон, что это такое. Там же по русски написано, возгорание ЛОКОМОТИВА
------------------
локомотив вроде из железа, так чему там гореть?
Гость пассажир, 7 Января 2019 19:19
Мне нравится0
Полгода назад уже горел в Челябинской области локомотив. ...... Тоже тянул товарняк. Система - РЖД. Там тоже кризис....... А если поезд будет пассажирский?! И мороз зимой под -30?! Шутки-шутками, а может быть последствиями и посерьёзней Магнитогорской трагедии ....... С российскими расстояниями между станциями в 100 км.....  :|
Гость, 7 Января 2019 19:33
Мне нравится0
Дожили....... железяки и булыжники уже горят...... куды котимся :?:  :?:  :?:
Гость, 7 Января 2019 22:44
Мне нравится0
Локомотив из железа вспыхнул. Щебень продолжил тлеть. Такое всегда происходит. Обычное дело.
Гость, 8 Января 2019 02:54
Мне нравится0
противно читать эти комменты
Гость, 8 Января 2019 08:09
Мне нравится0
Гость, 8 Января 2019 02:54
противно читать эти комменты

Так никто же не заставляет.
Гость, 8 Января 2019 09:54
Мне нравится0
Dva lista Vatmana, 7 Января 2019 18:04
Странная новость. Неподалеку от Озерска...
Бижеляк - это и есть Озерск (ЗАТО). ...А сообщает об этом не пресс-служба МЧС Озерска, а ТАСС.
Гость, 8 Января 2019 02:54
противно читать эти комменты
-----------------------
Гость, 8 Января 2019 02:54- НЕ ЗАГОРАЖИВАЙ МОНИТОР :evil:
Много вопросов: (Бижеляк находится в сторону Екатеринбурга, а не Челябинска) что локомотив там делал и были ли вагоны со щебнем :?:  :?:
Гость, 8 Января 2019 11:17
Мне нравится0
Вот именно из-за того, что локомотив сделан из железа, он и загорелся. Был бы он из бетонных плит, так вообще бы разлетелся на осколки по всей округе. Всё строго, согласно законам физики.
Гость № 1, 8 Января 2019 11:43
Мне нравится0
Ну вот ! Теперь Озёрск ещё и крупная узловая станция , поезда горят !
Гость, 8 Января 2019 12:21
Мне нравится0
Dva lista Vatmana, 7 Января 2019 18:04
Странная новость. Неподалеку от Озерска...
Бижеляк - это и есть Озерск (ЗАТО). Пожар должны были тушить пожарные ЗАТО.
А сообщает об этом не пресс-служба МЧС Озерска, а ТАСС._____________________
А пожарная часть в Новогорном разве не относится к ЗАТО? В чем логика ехать с Озерска 30 километров или 5 километров с Новогорного? Немного думайте прежде чем писать.
Ша, Маша ! Я - Дубровский !, 8 Января 2019 15:16
Мне нравится0
Озерск - крупнейшая узловая станция , порт всех океанов и крупнейший, международный аэропорт "Татыш" им. Келдыша  :|
Гость, 8 Января 2019 15:52
Мне нравится0
Dva lista Vatmana, 7 Января 2019 18:04
Странная новость. Неподалеку от Озерска...
Бижеляк - это и есть Озерск (ЗАТО). Пожар должны были тушить пожарные ЗАТО.
А сообщает об этом не пресс-служба МЧС Озерска, а ТАСС.
-----------------------------
Гость, 8 Января 2019 12:21:42
А пожарная часть в Новогорном разве не относится к ЗАТО? В чем логика ехать с Озерска 30 километров или 5 километров с Новогорного?
Немного думайте прежде чем писать.
================
Пожарная часть в Новогорном (ЗАТО Озерск), которая, видимо, и ликвидировала пожар на ст.Бижеляк (ЗАТО Озерск), не относится к МЧС ЗАТО Озерск?
Почему об этом инциденте сообщает не пресс-служба МЧС ЗАТО Озерск (30 км от места происшествия), а ТАСС (корпункт в Челябинске, 70 км от)?
Ваше последнее предложение.  
Гость, 8 Января 2019 18:13
Мне нравится0
Почему об этом инциденте сообщает не пресс-служба МЧС ЗАТО Озерск (30 км от места происшествия), а ТАСС (корпункт в Челябинске, 70 км от)?
Ваше последнее предложение.  
-------------------------------------
МЧС ЗАТО не существует в принципе, как и других МЧС муниципальных образований. Часть МЧС в Новогорном подчиняется областному главному управлению в Челябинске, а не озёрскому муниципалитету. Как впрочем СУ ФПС (в Озёрске). Все гос.органы (в т.ч. ФСБ, УМВД  и т.п.) подчиняются области, поэтому доклады идут в первую очередь туда. В территориальных (местных) органах федеральных служб по штату даже пресс-секретарей не предусмотрено. Вся информация с мест отправляется в столицы регионов, а уж оттуда тиражируется.
Гость, 9 Января 2019 09:52
Мне нравится0
Под Озерском подразумевает под городом. Автор статьи выразился не точно!!
Гость, 10 Января 2019 13:54
Мне нравится0
Нынче железо со стеклом и бетоном вспыхивает словно спичка. Видимо, при их их изготовлении имеет место быть какое-то нарушение технологии производства.
Или, быть может, у всего этого безобразия есть другое логическое объяснение? Кто-нибудь в курсе?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений