РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Медвежий угол в Озёрске: с места трагедии

Происшествия, 26 декабря 2018 08:45, Редакция

Во вторник город всколыхнуло известие о кровавой драме: медведь расправился со своим хозяином.

На месте трагедии пустынно. Повсюду старый металлолом, мусор. 


003.jpg


В этом вольере содержался медведь. 


004.jpg


Внутри ванна, кастрюля, в углу сено. 


005.jpg


На территории находится еще один вольер, в котором жили несколько собак - убитый озерчанин был заядлым охотником.

Знакомые пострадавшего рассказали, что С. получил медведя в подарок: «Он очень любил животных. Заходил к нему, кормил, называл Ворчуном». 


001.jpg

002.jpg

Фото со страницы в социальной сети


За четыре года хозяин медведя неоднократно пытался найти топтыгину новый кров над головой. Но питомники, зоопарки отказывались принимать животное без соответствующих документов. А просто отпускать Ворчуна мужчина не хотел, боялся, что тот не выживет в условиях дикой природы.

Буквально незадолго до инцидента, погибший горожанин общался с друзьями у них в гараже. Мужчины попили чай, потом С. отправился кормить животных. Больше его не видели: «Набирали ему в воскресенье, но на звонок он не ответил. Когда родственники приехали сюда, то увидели, что по участку бродит медведь. С ними была собака, она бросилась на медведя, дав возможность спастись людям в автомобиле».

Друзья неоднократно говорили С., что держать медведя очень опасно. 


006.jpg

007.jpg


Один из знакомых С. показывает фотографии мишки у себя в телефоне. На снимках видно, что животное ростом с человека. 


008.jpg

009.jpg


Сам С. говорил, что медведь уже поднимал на него лапу: «У него зазвонил телефон, он достал аппарат из кармана, экран блеснул, и Ворчун ударил его по руке своей лапой. Мы тогда снова ему сказали, зачем ему это всё надо, зачем так рисковать?».

На участке видны кровавые следы. Медведь расправился не только с человеком, но и с одной из собак. 


010.jpg

012.jpg

015.jpg



 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 декабря 2018 08:52
ЖУТЬ БЕРЕТ! :cry:
Гость, 26 декабря 2018 09:22
А какие документы могут быть у медведя из леса?
Liliya, 26 декабря 2018 09:30
Соболезнование родным.Серёге земля пухом
Гость, 26 декабря 2018 09:38
Ну куда же ему надо было обратиться, чтобы пристроить бедное животное?
Гость, 26 декабря 2018 09:44
А где этот сад находится?? За городом?? Или в самом городе? Жалко хозяина, такая глупая смерть...  И родственникам испортил весь предновогодний праздник. Сочувствую....  А что с медведем стало??(пропустил этот момент). Убили??
Гость, 26 декабря 2018 09:46
Городским властям с правоохранителями надо присмотреться к району ул. Промышленная: что там вообще происходит на этих территориях!
Охотовед, 26 декабря 2018 09:49
Как я и предполагал, условия содержания мишки абсолютно скотские и антисанитарные ! И нЕчего сердобольным любителям живности стенать , - дескать, "приголубил мишутку, заботился, холил..., а тот, не благодарный !!!"  В такой отвратной обстановке, итог закономерен ! В природе, между прочим, нападение медведей на людей - случай из ряда вон выходящий, ибо с двуногими  особями мир природы старается расходиться стороной, не попадаясь на глаза. Еще и большой вопрос : как медвежонок попал в этот плен, ибо рождаются медвежата в берлоге исключительно зимой у спящей медведицы, а охота на берлогах нынче - страшное браконьерство ! На фото же видно, что медвежонок был изъят из природы в очень раннем возрасте (т.е. ублюдки-браконьеры отстреляли мать на берлоге и увидели, что там сидят и малыши-медвежата. Загребли сосунов и стали дарить-продавать до кучи ! ) . Всем браконьерам и глупцам урок !!!
Гость, 26 декабря 2018 10:22
Буквально незадолго до инцидента, погибший горожанин общался с друзьями у них в гараже. Мужчины попили чай, потом С. отправился кормить животных.
___________________________________
В гараже обычно пьют не чай....может в этом одна из причин...В любом случае бедный мишка и пострадавшие собаки. Люди, когда вы будете думать головой?
Гость, 26 декабря 2018 10:27
Вообще не понимаю охотников. Как можно убить живое создание и получать от этого удовольствие. Ну, не голод же...
ЛюбОпытный, 26 декабря 2018 10:33
Охотовед, 26 Декабря 2018 09:49  - Такое впечатление что вы совсем не читали заметку. Там же понятно написано - "...что С. получил медведя в подарок..." что "...пытался найти топтыгину новый кров над головой. Но питомники, зоопарки отказывались принимать животное …"  
Гость, 26 декабря 2018 10:35
Поделом, согласен полностью с Охотовед, 26 Декабря 2018 09:49. Хорошо, что соседей и пр. с собой не забрал
ЦРУ.ру, 26 декабря 2018 10:45
Узник убил своего надзирателя. :evil:
Гость, 26 декабря 2018 10:51
Что там делают кеги возле решётки, медведя пивом поили что ли.
Гость, 26 декабря 2018 10:53
Рано или поздно природа наказывает всех, кто нарушает её законы. А охотников в первую очередь.
Гость, 26 декабря 2018 10:56
Он, что такой богатый ,что бы прокормить целого медведя? ! Это не собачка, не кошечка. Хищнику ведь много надо, что бы жить нормально. Это и мясо, и рыба, и овощи, и крупы, мёд и др. Скорее всего михрютка не доедал, очень безответственно держать медведя в саду.
Гость, 26 декабря 2018 10:57
Как медведь из вольера выбрался? Судя по фото решетка крепкая, металлическая...
Гость, 26 декабря 2018 11:15
Гость, 26 Декабря 2018 10:57

Это нравится0

Как медведь из вольера выбрался? Судя по фото решетка крепкая
Видимо мужик зашел в клетку с едой медвежьей, а медвкдь его и долбанул
Гость, 26 декабря 2018 11:16
Медведь страшный зверь и ручным не будет никогда.
Гость, 26 декабря 2018 11:31
Где вы про сад прочитали...?! он на отшибе жил, там случайных людей нет!
Гость, 26 декабря 2018 11:39
"ЕГО ПРИМЕР - ДРУГИМ НАУКА": НИКОГДА НЕ ДЕРЖИТЕ ДИКИХ ЗВЕРЕЙ НИ ДОМА, НИ НА ОТШИБЕ, НЕ НА ПОДВОРЬЕ...
Росстат, 26 декабря 2018 11:42
либоопытному. продолжайте верить всему написанному, и на заборе в том числе :D; гостю 10:56, и вырастить можно (на мясо), занимаясь браконьерством. :cry:
Охотовед, 26 декабря 2018 11:47
"Любопытному". Я очень внимательно читаю то, что потом комментирую ! Не имею оснований обвинять лично усопшего в хищническом уничтожении медведицы и  изъятии из берлоги медвежат, но констатирую уверенно, что медвежонок - именно жертва хищнической охоты на его мать ! А то, что погибший принял подобный "подарок" - свидетельство его либо глупости, либо - жлобства !  То, что он "якобы не смог определить медвежонка в официальные организации" , - скорее всего "гаражный треп". Любой зоопарк примет подобный экземпляр, другое дело, придется сочинять какую-то правдоподобную легенду его появления в частных руках . Для справки . Медведь по всем канонам в это время должен впасть в спячку ! Но это возможно только при условии спокойной обстановки ( а где она в гаражном кооперативе, да при соседстве с гавкающими собаками) и усиленной кормежки, позволяющей накопить подкожный жир ( а откуда ее взять в таком количестве !? ) А медведь не впавший в спячку - по факту "шатун" с измененным природой поведением и психикой. ( Как "матерый охотник" не знает таких элементарных вещей  и лезет к очумевшему от бессонницы зверю, да еще скорее всего под шафэ !!? (Ни одно животное и даже насекомые терпеть не могут  выхлопов спирта )
Гость, 26 декабря 2018 12:17
Гость, 26 Декабря 2018 11:31
Где вы про сад прочитали...?! он на отшибе жил
================================
На отшибе?...  :o Там до садов и гаражей рукой подать!
ЛюбОпытный, 26 декабря 2018 12:34
Охотовед, 26 Декабря 2018 11:47  -  ".и усиленной кормежки, позволяющей накопить подкожный жир ( а откуда ее взять в таком количестве !? ).."                        Неужели вы думаете что он не понимал что ему его просто не прокормить, да и клетушка уже была мала для растущего зверя.  Всё он прекрасно понимал и  скорее всего это не "гаражный треп", а действительно хотел его пристроить.  Так что я больше поверю в нашу бюрократическую машину - "...без соответствующих документов и прививок"  чем в глупость взрослого и адекватного человека. :|
Гость, 26 декабря 2018 12:44
Медведь это не обезьяна, и даже не горилла.  Зверь очень непредсказуем чтобы держать его как домашнее животное для охраны.
Гость, 26 декабря 2018 12:54
Свистят мужики. Не чай они там пили. Ой, не чай.
Гость, 26 декабря 2018 13:13
Однозначно не чай. Охотовед всё по делу объяснил. Начиная с горе-"охотника" и берлоги, заканчивая "выхлопом".  Добавить нечего.
Гость, 26 декабря 2018 13:17
Да ладно вам, чай не чай, думаете он четыре года прожил с ним и к запаху алкоголя не привык?
Гость, 26 декабря 2018 13:34
мишке спать зимой надо, а ему не давали. Вот он и осерчал..
Гость, 26 декабря 2018 13:35
собаки были вечно голодные и больные. ... .а медведю сколько надо на прокорм. но  как жителя нашего дома его очень жаль. страшную смерть принял.
Гость, 26 декабря 2018 13:42
Хватит зубоскалить. Кто не знает,медведя мясом кормить нельзя.
Гость, 26 декабря 2018 13:42
Гость, 26 Декабря 2018 13:17
Да ладно вам, чай не чай, думаете он четыре года прожил с ним и к запаху алкоголя не привык?
----
Дык а ты подумай прежде, чем писать. Возможно, что сам выхлоп действительно дело десятое. А вот состояние Сергея под воздействием алкоголя в данный конкретный день сыграло роковую решающую роль в спусковом механизме трагедии.
Конечно, все мы здесь можем только размышлять и предполагать, как развивались события:
...опрометчивая смелость под градусом, отсутствие страха, необъяснимое воодушевление, невероятная отвага, безграничная храбрость, необузданное желание обняться с любимым и уже таким родным питомцем, потеря контроля не только психологическая, но и физическая, неуверенные размашистые движения, шатание...поскользнулся...упал...задел...напугал или разозлил...спровоцировал, ......
Думаю, что предположения в подобном ключе не так уж и далеки от истины.
Гость, 26 декабря 2018 15:37
всему виной человеческая тупость. Медведя и собаку жаль.
Гость, 26 декабря 2018 15:48
Каждый раз натыкаемся на дыры в местных законах и правилах. Ну, какой умник от администрации разрешил или вовремя не запретил держать дикого зверя на территории ЗАТО людям без соответствующей лицензии? Пусть в клетке, но ведь рядом с нами. А если бы косолапый пошел в место скопления людей, то трагедии другого масштабы было бы не избежать. Что, опять никто не знал? Вообще задрала эта импотентная власть, то с собаками ничего сделать не могут, теперь с медведями. Актуальное предложение для администрации: Вывесить таблички - "Выгул медведей запрещен!". Да и дело с концом :D
Гость, 26 декабря 2018 16:33
Гость, 26 Декабря 2018 12:44
Медведь это не обезьяна, и даже не горилла.
_________

Извините за оффтоп, а горилла это не обезьяна?  :o
Гость, 26 декабря 2018 18:17
Человек был браконьером это не секрет- факт! застрелил мать медведицу, а медвежонка забрал себе. Ни кто ему не дарил! что за искажение фактов. За свои деяния и получил по заслугам.
Гость, 26 декабря 2018 18:37
Сергей был хорошим человеком. Но выпить любил.
Гость, 26 декабря 2018 19:13
Извините за оффтоп, а горилла это не обезьяна :o
В том смысле, что гораздо опаснее
Гость, 26 декабря 2018 19:28
Пристроить он может его и хотел, но не бесплатно.. В этом и причина отговорки, что никто взять не захотел..
Гость, 26 декабря 2018 19:46
Мишка вырос и отомстить за мать.
Мартовский Кот, 26 декабря 2018 20:04
А если бы этот медведь вышел в город или в те места, где часто ходят люди? А если бы пострадали или погибли случайные прохожие? Хорошо то, что не пострадали посторонние и случайные люди. Этот инцидент заставляет задуматься всех. Люди, если кто-то знает, что кто-то из соседей или просто какой-нибудь житель города держит какое-то опасное животное или насекомое в городе или в садах (или вообще в ОГО), то не бойтесь и сообщите в правоохранительные органы об этом! Безопасность людей превыше всего. Лучше перестраховаться, чем недостраховаться! Так хоть некоторые потенциальные хозяева животных задумаются над безопасностью. Жалко и медведя, и собак, они-то ни в чём не виноваты. Родственникам и друзьям погибшего хозяина медведя соболезнования. Люди, задумайтесь! Помните не только о своей безопасности, но и о безопасности окружающих!
Философ, 26 декабря 2018 20:55
Отвёз бы в лес и вся недолга, а там глядишь Мишка бы сам устроился, ну в крайнем случае на одного "Охотоведа" меньше бы стало, одним больше, одним меньше :D  Кто их считал самозванцев - браконьеров :D  :D  :D
Гость, 26 декабря 2018 21:16
Товарищ "Мартовский кот" ! Ставлю вас в известность, что коты (особенно весной) являются источником лишаёв и чесоток, глистных инвазий и бешенства :o  Я долго боялся, но после вашего воззвания решил сообщить о вас и вам подобных в соответствующие инстанции ! Безопасность людей - она превыше такого опасного субъекта !!! :|
Гость, 26 декабря 2018 21:33
Мартовскому Коту-а вот в соседнем Зато медведь вышел к людям. Вышел-и ничего не случилось. Все уже в курсе-и глава города, и жители и об этом даже пишут федеральные СМИ  https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/12/25/79053-v-merii-tozhe-ohotniki-est
Гость, 26 декабря 2018 21:49
Гость, 26 Декабря 2018 19:46
Мишка вырос и отомстить за мать.

Это вы сейчас на каком языке со мной разговариваете?   :D
Гость, 26 декабря 2018 22:55
Гость, 26 Декабря 2018 13:42
Хватит зубоскалить. Кто не знает,медведя мясом кормить нельзя.
---------------
Медведь не знал.
Гостьольга, 26 декабря 2018 23:07
Адекватные люди не тащут из леса диких зверей и не мучают их в антисанитарных условиях,не подвергают опасности жизнь других.
Гость, 27 декабря 2018 08:22
Получил по заслугам! Задумайтесь он охотник, значит друзья тоже. От куда медвежонок взялся?... подарили видимо забрав из Дикой природы, а значит браконьеры. Все правильно. За все нужно платить. В таких условиях такое животное держать нельзя. Да вообще вневоле нельзя... что в магазинах мяса мало?? Что нужно заниматься охотой??!потешить своё эго?!..
Гость, 27 декабря 2018 09:28
можете закидать меня тапками,но мне жаль больше медведя и собак ...человеческая глупость привела к таким последствиям...
asura, 27 декабря 2018 09:29
Косолапые по природе зимой спать должны в берлоге и сосать лапу,а тут собаки на нервы мишке капали своей бесконечной тявкатнёй.. вот он и взбесился в конец..
Гость, 27 декабря 2018 10:06
Глупому "Философу" . Медведей, хоть на краткое время изъятых из живой природы и из под опеки матери, выпускать в природу бесполезно - не приживутся  :(  При этом, охотоведа вряд-ли бы  обидели, а вот философствующего невежду могли напоследок   скальпировать  :o
Погибший " чингачгук" и не помышлял пристроить своего пленника, а скорее всего решил от него последнюю выгоду заполучить в виде нелегальной притравки зверовых, охотничьих собак по подсадному зверю ( не дешевое, между прочим занятие и имеющее не малый спрос у любителей лаек и терьеров, мечтающих об элитном разведении своих питомцев ...)
Гость, 27 декабря 2018 10:10
Прощание с Сергеем состоится 28.12. в 13 часов от здания морга.
Гость, 27 декабря 2018 10:57
можете закидать меня тапками,но мне жаль больше медведя и собак ...человеческая глупость привела к таким последствиям...
-------------------------------------------------------
Вырванное из естественной среды обитания, животное, повинуясь инстинктам и выработанному в течение эволюции, поведенческих реакций, рефлексов, отомстило человеку... Я думаю, может, когда косолапый был медвежонком, видел, как убили мать-медведицу: вот он и поквитался с человеком...
Гость, 27 декабря 2018 11:14
Да что вы все обвиняет!!! Пожалел человек жовотину. Ну он же не злал(хотя не спо
рю надо было подумать) что так получится!!! Царство ему небесное. Собалезнование родным и близким :cry:
Гость, 27 декабря 2018 12:52
да где же он его пожалел-то? всего лишь заработать на нем хотел..денежек срубить по-легкому
не получилось..не срослось
Гость, 27 декабря 2018 12:55
...
В соцсетях пишут обратное - это мужчина отказывался отдавать медвежонка, а не наоборот!
Медвежата до 3 лет живут с медведицей, следовательно медвежонок стал жертвой убийства своей матери, неужели охотник принял в дар этот "подарок", не учев эти обстоятельства? Медвежонку 4 года, он с осени должен был откармливаться для спячки, но мужчина этого не обеспечил. В итоге он сделал из него медведя-шатуна. А шатуны очень опасны и агрессивны.
Вывод - медвежонка жалко с самого рождения, мужчина поплатился за свою ошибку. Соболезнования родным.
Гость, 27 декабря 2018 13:31
Правильно сказано- медвежонок отомстил за мать!!!!!!Кем они себя восприняли охотники?Так и должно быть,как случилось!!!!
Гость, 27 декабря 2018 13:46
Цитата:Погибший " чингачгук" и не помышлял пристроить своего пленника, а скорее всего решил от него последнюю выгоду заполучить в виде нелегальной притравки зверовых, охотничьих собак по подсадному зверю ( не дешевое, между прочим занятие и имеющее не малый спрос у любителей лаек и терьеров, мечтающих об элитном разведении своих питомцев ...)
--------------------

Вот зачем писать с такой злобой то, чего не знаете? У Сергея притравочные станции просили отдать (продать) медведя, он отказывал. И никакой выгоды для себя ни в чем не искал, а просто искренне любил и заботился о звере и своих собаках. Что там случилось, об этом мы никогда уже не узнаем. Просто оставьте уже погибшего  в покое. Сергей был замечательным человеком! Пусть покоится с миром!
Гость, 27 декабря 2018 17:09
Сказали,что он мать его пристрелил....!конечно был замечательным человеком!
Гость, 27 декабря 2018 18:12
Медведя только очень жалко!!!
Гость, 27 декабря 2018 18:17
Гость, 26 Декабря 2018 19:46
Мишка вырос и отомстить за мать.
======================
Твоя писать мишка про не понимай моя.
Гость, 27 декабря 2018 18:23
Да  просто жаль    человека  но при СССР  токо го ведь не  было хочу  слона  завожу а хочу  и тигра!!! :!:  :!:  :!: Когда законы примут  :!:  :!:  :!: Да  не давно  в Ебурге на  мусорной  точки нашли  Удава так то  на улице -30  понятно  что он не выжил  но кто его  был  хозяин  тоже должен  сесть  за решётку!!!  А разве нет :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 27 декабря 2018 19:33
Про тех кто пишет-жаль человека.....закон бумеранга,а мать прострелил,что у охотников считается даже вверх цинизма!Вот и произошло то,что должно было произойти,и произойти как можно скорее!!
Советский, 27 декабря 2018 20:09
Гость, 27 Декабря 2018 18:23
Да что вы такое говорите? А  Берберовы? Трагедия со львом в 1980 году! Это СССР!
Брегет, 28 декабря 2018 00:02
У семьи Берберовых было две трагедии со львами-первого льва 25.07. 1973 пристрелил будущий генерал МВД, а тогда  молодой лейтенант Александр Иванович Гуров.Тогда на съемках фильма лев Кинг напал на человека и только благодаря грамотным и высокопрофессиональным действиям Гурова человека удалось спасти. Но семье Берберовых этот урок не пошел впрок-они завели нового льва и держали его у себя дома. Ну и в 1978 году тот на глазах матери загрыз сына и покалечил её  саму. В принципе все это дела давно минувших дней но  я не ожидал что в наши дни у нас в городе появятся у Берберовых последователи с аналогичным впрочем результатом..
Гость, 28 декабря 2018 07:57
Есть люди, которые змей держат в квартирах, Гугл в поиске выдает много заголовков:
Удав-сирота вынырнул в элитном унитазе
Крупную змею вытащили из унитаза
Гигантский питон из унитаза укусил жителя Таиланда и т.д.
или вот журналисты с восторгом пишут, что "Кусинец разводит дома змей, пауков и скорпионов", и здоровенных тараканов, чтобы их кормить. И никто ему не может этого запретить - нет такого закона.
Гость, 28 декабря 2018 10:10
Берберовы в СССР держали львов и тогда, (хотя знали и были предупреждены) трагедия произошла из-за жены  артиста. По природным законам физиологии у женщин раз в месяц случаются особые деньки :{}  . В эти деньки и мужикам нужно подальше от них находиться, а тут лев, зверь :o  . Стал пристраиваться к бабенке, распустил когти, а тут еще мальчишка (типа конкурент верещать стал ), вот лева и рассвирипел ( они и в природе очень жестко и бесцеремонно кроют самок, дерут их за холки зубами, когтят за бока...)  Я эту историю слышал лично от генерала Гурова на встрече в Москве .....
Гость, 28 декабря 2018 14:13
цитата из интернета:
"Есть, правда, и другие версии случившегося. Согласно одной из них, между львом и пумой Лялей (в течке — как свидетельствуют некоторые источники) произошёл конфликт. Лев погнался за Пумой, а Рома Берберов вмешался, пытаясь прекратить драку, чем и спровоцировал нападение."
Гость, 28 декабря 2018 14:36
Гость, 28 Декабря 2018 07:57
Есть люди, которые змей держат в квартирах
==============================
Так в прошлом году где-то в Питере одного такого известного видеоблогера и ведущего программ про животных в прямом эфире чёрная мамба отправила на небеса. Шумиха знатная была.
Брегет, 28 декабря 2018 15:16
Вообще вся эта история и последующий диалог здесь на сайте мне напомнила жизнь доктора Гримсби Ройлотта. Если кто то не очень силен в английской детективной классике то напомню: это персонаж рассказа Сэра Артура Конан Дойла "Пестрая лента". Тот у себя в большом доме держал гиену, павиана и вершиной всего этого была ядовитая змея-болотная гадюка которую он периодически натравливал на своих родственников. Но в один прекрасный день змея ужалила своего хозяина..
Гость, 29 декабря 2018 11:07
:idea: Вот и не верь после этого в карму.
asura, 29 декабря 2018 12:05
Брегет, 28 Декабря 2018 15:16
-----------------------------------------------------
В стародавние времена,когда на Руси не было интернета,я перечитал все трендовые с бетселерами Книжки,в том числе и Сэра Артура .. про Собаку Баскервилей-на болоте-накрашенную фосфором, мне больше понравилось чем про придурь  про натравлямую змеюку из вентиляции.. :D
Гость, 30 декабря 2018 22:59
Хочется побыстрее забыть все это и больше не вспоминать, как страшный сон.
Гость, 31 декабря 2018 21:50
Ни дня без трагедий.
Гость, 2 января 2019 13:11
Оказывается, у нас в городе существует очень серьезная проблема: отлавливать и отстреливать надо вовсе не бездомных кошек, а бесхозных медведей.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений