Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Пожар на Октябрьской

Происшествия
24 сентября 2018 12:18, Редакция
 

Утро понедельника для жителей Октябрьской, 12 началось с возгорания в подвале дома. 


DSC_0780.jpg


На вывоз приехали сразу несколько пожарных машин.


DSC_0763.jpg

DSC_0766.jpg


По словам очевидцев, накануне в первом подъезде было короткое замыкание, вызванное затоплением в одной из квартир. Утром в воскресенье в доме отсутствовало электричество. Коммунальные службы отреагировали быстро, уже к 10 утра электричество появилось, правда, не работают городские телефоны.

Но в понедельник, по всей видимости, вновь произошло замыкание, которое и привело к возгоранию.


DSC_0768.jpg

DSC_0767.jpg

DSC_0775.jpg


На данный момент в доме полностью отключено электричество. 


DSC_0774.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 24 Сентября 2018 13:01
Мне нравится0
Не все горожане знают , что , когда топит квартиру, нужно отключать автомат в щитке, обесточить квартиру, чтобы не замкнуло, не убило током, не сгорело.
Гость, 24 Сентября 2018 13:53
Мне нравится0
На Октябрьской 30, в 2 ночи, тоже горело....  :!:  :!:  :!:
Гость, 24 Сентября 2018 15:08
Мне нравится0
В ночь с пятницы на субботу сгорел магазин "Элита" по улице Строительной.Почему ничего не пишут?
Гость, 24 Сентября 2018 15:23
Мне нравится0
Я вам больше скажу: у укашек нет электрических схем домов, поэтому они ни фига не делают и кричат, что собственники сами должны все делать по электричеству, а ПУЭ никто не хочет соблюдать!!!
. А потом в случае пожара, собственники, вы и будете виноваты!!!
И глава города повторяет бред укашек, потому что ни разу не технарь :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 24 Сентября 2018 15:59
Мне нравится0
Теперь ждем , когда электрики по примеру газовиков, пойдут заключать договоры с жильцами на обслуживание их электросети и приборов. Сантехникам приготовится.
Гость, 24 Сентября 2018 16:10
Мне нравится0
Электрики, может, и пойдут, только ходить должна СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ организация. Газовики ведь специализированная. А создать такую тот ещё геморрой. А поскольку сертифицированных электриков в городе нет, все мы под  угрозой пожара ходим/ живём/спим :cry:  И кто-то может не проснуться. А администрации города нет никакого дела до переделок в офисах и квартирах, мощности и материала электропроводки, которую "самостоятельно собственники" прокладывают. Особенно интересуют места соединения со старой проводкой, которой лет 50... или 70.
Это когда убрали федеральную ответственность за леса и обязали "собственников" следить за пожарной безопасностью (а им оно надо, деньги вкладывать, они же за прибылью туда, а не для расходов), и вот и начали гореть наши леса и тайга, а ответственных днём с огнём не найти :cry:  :cry:  :cry:  И вернули лесников!
Похоже, пока половина жилого и нежилого фонда не сгорит, власть не пошевелится о централизованной деятельности по старым эл.проводкам. Москва от пятиэтажек освобождается, а Озерская власть кричит: собственники сами должны всё ремонтировать :o  :o  :o  
Гурд, 24 Сентября 2018 16:45
Мне нравится0
спасение утопающих дело рук самих утопающих 8) едрать :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 24 Сентября 2018 17:42
Мне нравится0
Что-то узнал одного Карпейчика. Старею однако, Сережка, тебе звание то офицерское дали или ждут когда ты еще, и академию генерального штаба закончишь.
Гость, 24 Сентября 2018 19:34
Мне нравится0
Гость, 24 Сентября 2018 15:59
Теперь ждем , когда электрики по примеру газовиков, пойдут заключать договоры с жильцами на обслуживание их электросети и приборов..
---------------
это их обязанность :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений