РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Басня, и только

Происшествия, 23 июня 2017 15:31, Редакция

История, приключившаяся не так давно с директором 34 школы, становится показательной, словно басня. 


Все началось с того, что прокуратура уличила руководство школы в нарушении закона о закупках. Директор учебного заведения заплатил муниципальному предприятию коммунального хозяйства (ММПКХ) за тепло больше положенного, по каким-то причинам применив недопустимый, завышенный тариф. В отношении директора после прокурорской проверки было возбуждено административное дело.

Публикуя пресс-релиз надзорного органа по "делу о тарифах", мы снабдили его кратким переводом с казенного на удобочитаемый. Руководство ММПКХ сочло наш текст некорректным: по их мнению, мы обвиняем в повышении тарифов коммунальное предприятие. Сегодня нас попросили опубликовать опровержение информации, наносящей ущерб репутации озерских коммунальщиков.

Мы этого делать не будем, поскольку не видим на то причин. 

ММПКХ в нашем тексте упоминается лишь как поставщик услуги, противоречий с пресс-релизом прокуратуры в нашем "переводе" нет (см. ссылку выше).


Реакция руководства коммунального предприятия нам, мягко говоря, непонятна:

image-02-06-17-06-11-2.jpeg


Зато из письма становится ясно, зачем директор школы пошёл на переплату: из-за перерасхода ресурсов 2016 году.

Хоть на этом сердце успокоилось, а то в региональных СМИ виновником злоключений директора школы уже делают областное Министерство тарифного регулирования. Оцените заголовок новости информагентства Новый День: "Директор одной из южноуральских школ из собственного кармана оплатит тарифную политику регионального правительства".

Конкретных аргументов в статье нет, но подача убедительная.


В общем, за дополнительные воду и тепло директор школы расплатился по незаконной схеме. Разумеется, прокуратура не оставила это без внимания, а ММПКХ зачем-то отреагировало письмом в СМИ.

О том, почему школе в прошлом году не хватило тепла и/или воды, ни слова. Басня, и только.


ЛебедьРакЩука.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Водяной, 23 июня 2017 15:41
Абсолютно поддерживаю ММПКХ.
Директором нарушен 44-ФЗ и никаких "закупок по завышенным тарифам" школа не производила, а значит ММПКХ не отпускал ресурсы по "завышенным тарифам". ...
Гость, 23 июня 2017 15:55
Без слов! Зимой ввести режим экономии тепла. Составить расписание работы туалетов. Вот и будет экономия.  :evil:
Водяной, 23 июня 2017 16:01
Школе тепла хватило. Нехватило лишь денег на оплату. Просто в целом средняя температура наружного воздуха в отопительный период 2016-2017 годов была на 2,5 градуса ниже, чем в прошлые годы. Поэтому тепла потребили больше, а значит понадобилось больше денег на его оплату.
...
Гость, 23 июня 2017 16:10
Водяной, 23 Июня 2017 16:01
Школе тепла хватило. Нехватило лишь денег на оплату. Просто в целом средняя температура наружного воздуха в отопительный период 2016-2017 годов была на 2,5 градуса ниже, чем в прошлые годы. Поэтому тепла потребили больше, а значит понадобилось больше денег на его оплату.
...
______________________________________________
Уж слишком вы в теме. Поэтому и ММПКХ поддерживаете?
Евгений Шитиков, 23 июня 2017 16:23
Действительно, странная ситуация... Думаю, как раз самое время руководству города подумать про программу энергосбережения в бюджетном секторе

#ЖКХОГО #ОГОЖКХ #стратегияозерска
Гость, 23 июня 2017 16:41
Необходимо уточнение: потребленное тепло считали по счетчику или "по расчету". Если по счетчику, то вопросов к ММПКХ нет. А если по расчету, то.....
Гость, 23 июня 2017 17:08
Теперь понятно, почему холодно в школах и детских садах.Директора страдают за то, что заботились о теплой школе. А теперь и подавно зажмут все щелочки. И еще понравилось "...ущерб деловой репутации." А она есть?
Гость, 23 июня 2017 17:42
А директоров сейчас за все виноватыми делают. Совсем недавно асех юез исключения директоров оштрафовали за то,что они росротребнадзор не уведомили об открытии в их школах лагерей. Абсурд! Что,никто не знал? И администрация города, и представители роспотребнадзора были на комиссиях по оргпнизации этих самых лагерей. С теперь директора моаершили административное правонарушение... вообще неплохо было бы хотя бы журналистам с этим разобраться. Оспаривать штраф директора боятся. Уже на столько прокуратура их запугала.  А по сути противоправные действия исходчт от самих контролирующих органов. Доаели дирекьоров шаол до ручки.
Гость, 23 июня 2017 18:29
Гость, 23 Июня 2017 16:41 Это нравится0
Необходимо уточнение: потребленное тепло считали по счетчику или "по расчету". Если по счетчику, то вопросов к ММПКХ нет. А если по расчету, то.....
-----------------------------
говорят гаражникам тоже по расчёту в марте на 30% подняли разослав допсоглашения, а в прошлом году на 17%.
Гость, 23 июня 2017 18:37
Водяной, 23 Июня 2017 16:01 Это нравится0
Школе тепла хватило. Нехватило лишь денег на оплату. Просто в целом средняя температура наружного воздуха в отопительный период 2016-2017 годов была на 2,5 градуса ниже, чем в прошлые годы. ...
----------------------------
откуда такая НЕ акредитованная информация :?:
Гость, 23 июня 2017 18:45
для получения отсутствующей "...репутации", на пресс-релиз не пробовали в суд подать :?:
Гость, 23 июня 2017 18:53
Так директором не надо проявлять чудеса забывчивости, не надо идти как отдельные особи на заклание, а сопротивляться, подтверждая все перепиской и др. действиями, а то здесь забыла, там не учла, те не сказали и т.д. по списку.
Alexandr, 23 июня 2017 19:12
Доаели дирекьоров шаол до ручки.
===================================
Набирая текст на смартфоне или планшете, будьте внимательны и неторопливы. И трезвы (?)  8)
Гость, 23 июня 2017 19:20
Чтобы нанести ущерб деловой репутации , её сначала необходимо заработать ...
Гость, 23 июня 2017 20:02
Такое ощущение, что наши власти только изобретают законы и положения, совершенно не вникая в проблемы, для того, чтобы потом было за что штрафовать. Действительно - Басня. Все довели до абсурда. Нищие и без штрафов бюджетные учреждения уже не знают как существовать в сложившихся обстоятельствах А их все штрафуют... БРЕД!
Гость, 23 июня 2017 20:10
Заметьте, штрафуют не учреждение, а директора, было бы возбуждено дело на учреждение никто бы не возмущался, а здесь бюджет не поможет, поэтому и бунт, и еще если контракт готовило ммпкх, то ему на проблемы школы глубоко, поэтому давно учат, прежде чем подписывать читай и ДУМАЙ О ПОСЛЕДСТВИЯХ, ммпкх тоже ждут проверки посмотрим че будет
Гость, 23 июня 2017 20:38
ММПКХ завышают не тарифы, а объемы потребленных ресурсов,и знают об этом прекрасно.
Гость, 23 июня 2017 21:26
Репутацию ММПКХ никак не подорвать. То чего нет, потерять невозможно. Как будто весь город не помнит как эта организация предъявляла двойные счета жителям, как выставляла счета за расход воды в батареях как за горячую плюсом к плате за тепло, все знают сколько раз их штрафовали за беззакония, а про неисполнение предписания прокуратуры и закона об установке общедомовых приборов в городе. Перечислять дела, творимые ММПКХ можно долго. Так что пусть не беспокоятся о своей давно потерянной репутации.
Мы тут с мужиками обсудили., 23 июня 2017 21:26
Монополисты. У других-то (которых нет) тепло купить невозможно ввиду отсутствия их.
Гость, 23 июня 2017 23:52
Прежде чем,винить директоров...лучше бы систему фз-44 ...систематизировали...то программа работает...то не работает...всё на директоров свесили
Гость, 23 июня 2017 23:55
Пора школам делать свои миникотельни...чтобы не зависить от МППКХ
Гость, 24 июня 2017 08:58
Гость, 23 Июня 2017 23:55 Это нравится0
Пора школам делать свои миникотельни...чтобы не зависить от МППКХ
----------------------
не только школам, но и при домовые. это: свои скважины с чистой водой, новые высокоэффективные технологии с новыми профессиями и рабочими местами. ммпкх тем самым финансово разгрузить и оставить водоотведение.
Гость, 24 июня 2017 09:34
Гость, 23 Июня 2017 17:42, выбросите свой гаджет или включайте свет, когда буковки печатаете. А по сути я с вами согласна!
А работа ММПКХ вызывает одно недоумение и злость. У них ничего не работает - ни личный кабинет подачи данных водосчётчиков, ни телефоны по передаче этих данных. Вернулись к ящичкам, которые переполнены за пять дней бумажками с показаниями от граждан. И это репутация? Это компьютеризация? На всё у них один ответ - ничего не получали, данных от вас нет, вы должник. Несуществующие долги они быстренько нацарапывают населению в квитанциях, причём ручным способом, не компьютерной системой, на которую можно свалить все грехи, если что. А вот доказать, что мы всё им отправляем ежемесячно и платим регулярно, это надо ещё очень постараться. Уже до смешного дошло - при получении квитанций за коммунальные услуги каждый раз думаешь, а где сегодня тебя объявят должником и за что? Не поверите, но какая-нибудь организация так и норовит обмануть! Вот и ходим по всем, тратим время и доказываем, что они не правы. У всех одна отговорка - то личный кабинет не работал, то сбой компа у них ежедневный, то не так принтер квитанцию САМ напечатал. В этой системе коммунальных услуг задействованы отрицательные герои всех басен и рассказов мировой литературы. Как же это всё угнетает! Из года в год одно и то же. И главное им не стыдно! Ещё о репутации какой-то говорят? А они знают, что это такое?
Гость, 25 июня 2017 15:15
А работа ММПКХ вызывает одно недоумение и злость. У них ничего не работает

Денег, наверное, недостаточно.
Гость, 25 июня 2017 16:35
Оплата во всех ОУ проходит по счетчикам. Фактическое потребление может быть выше из-за большего количества детей, чем планировалось, или из-за аварийных непредвиденных ситуаций и пр. Когда родители просят и даже настаивают на подключении тепла в ОУ в период межсезонья, руководитель не подключает из-за превышения лимитов потребления.  
Гость, 27 июня 2017 06:46
Гость, 25 Июня 2017 16:35 Это нравится0
Оплата во всех ОУ проходит по счетчикам. Фактическое потребление может быть выше из-за большего количества детей, чем планировалось
-------------------------
не поняла штарая, што тепло щас зависит от количества детей, а не от площади ОУ- здания полученного через прибор учёта :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений