РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мошенники лишили озерчанку 100 тысяч рублей

Происшествия, 25 августа 2016 09:56, Редакция

Пресс-служба полиции Озерска сообщает об очередном факте интернет-мошенничества, от которого пострадала пожилая озерчанка.

Интернет-мошенники, отправив ей sms с ложной информацией о блокировке банковской карты, связались с ней и убедили перевести накопления на другой счет. Продиктовали пострадавшей данные чужого номера, и озерчанка через банкомат перевела им свои средства в размере 98 750 рублей.


Участившиеся случаи интернет-мошенничества вынуждают полицейских почти каждый день обращаться к гражданам с призывом быть бдительными и осторожными.

Людям старшего возраста затруднительно освоить нюансы современных технологий - они особенно уязвимы для интернет-аферистов. Безопасность ваших пожилых родственников зависит во многом от вашей готовности им помочь.


***


Релиз пресс-службы озерской полиции: 

Следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с использованием сотовой связи по ч. 2 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

18 августа в полицию Озерска обратилась пожилая женщина, 1947 года рождения, с заявлением о том, что она стала жертвой мошенников. Пострадавшей на сотовой телефон пришло СМС-сообщение с текстом: «9000 руб. с Вашей карты принята. Инф: 89605495108». Пенсионерка позвонила по указанному номеру, где ей сообщили, что ее банковская карта заблокирована. Под предлогом разблокировки карты мошенники под диктовку через банкомат убедили женщину перевести ее накопления на чужой номер, таким образом, аферисты похитил деньги в сумме 98750 рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

 

Уважаемые граждане! Ни в коем случае не поддавайтесь на уловки подобных мошенников, никому не сообщайте свои данные, номера банковских карт и платежные пароли к ним! Ни под каким-либо предлогом не переводите на чужие счета свои сбережения!

Обязательно объясните своим пожилым родственникам и знакомым, как действовать в таких ситуациях. Будьте бдительны и внимательны!



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 августа 2016 10:37
Более интересный случай был в Японии там пенсионер деньги вынес в мусорный бак за ненадобностью ну накопились потратить не на что все есть. А у нас как оказалось специальные службы есть не выходя из дома от денег избавляют.
Гость, 25 августа 2016 10:41
Это уже даже не смешно :!:  Ну до какого уровня безумия должен дойти человек, чтобы самому отправить свои деньги на неизвестный счет :!:  :?:  Извините меня за откровенность, но таких "Буратин" даже не жалко :!:  :!:  :!:
Лиса Алиса и Кот Базилио, 25 августа 2016 10:44
Пока на свете живы дураки, обманом жить нам стало быть с руки :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 25 августа 2016 11:27
+73512778035 - вот номер телефона с которого  периодически (РАЗ В 3-6 месяцев) предлагают деньги в займы. УСЛУГА - брать деньги в долг - не  для меня . Предлагают нажать определенные кнопочки на телефоне. ВСЕ ЭТО РАЗВОД НА ВАШИ ДЕНЬГИ :!:  :!:  :!:  БУДЬТЕ  ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!  ДА И ГОЛОС МУЖСКОЙ ЯВНО ПОЖИВШЕГО И МНОГОГО ПОВИДАВШЕГО  НА СВОЕМ ВЕКУ "СОТРУДНИКА НЕИЗВЕСТНОЙ КОМПАШКИ"  :!:  :!:  :!:  :oops:
Гость, 25 августа 2016 12:42
Просто законов нет суровых! а значит так все и будет продолжаться.
Гость, 25 августа 2016 13:22
они же обманывают , за это у них надо телефон забирать
Гость, 25 августа 2016 13:32
Мне интересно, сотрудники правоохранительных органов хоть раз кого-нибудь нашли? ...
Гость, 25 августа 2016 13:39
КААААК так можно подойти к банкомату, там же есть все тлф служб банка, как ввести номер карты..... СТопудов по наводке
Гость, 25 августа 2016 14:16
лису алису и кота базилио надо проверить на адекватность  :!:  каждый раз одно и тоже ,как по шаблону  :(
Гость, 25 августа 2016 14:42
А мне тоже периодически звонят на сотовый с челябинских городских +7351277.... , а дальше 2 или 3 различные комбинации цифр. Так вот я как-то не успеваю ответить, звонки очень короткие, даже если я беру трубку, там уже отбой. Такое впечатление, что хотят, чтобы перезвонили им.
Но мы - то хоть и пенсионеры, но ученые детьми - " никогда не перезванивай на незнакомые номера, надо - сами перезвонят ". Так вот - ни разу сами-то не перезвонили. А через неделю, две или через месяц снова звонки  :evil:
Гость, 25 августа 2016 14:51
Гость, 25 Августа 2016 10:41
... Извините меня за откровенность, но таких "Буратин" даже не жалко :!: :!: :!:

Женщина 1947 г. рождения. Добрая половина её жизни пришлась на советский период, где человек человеку был "друг, товарищ и брат". Вам, молодым, этого не понять - мозги у вас заточены на другое. И не жалко вам таких буратин именно потому, что чувствами жить не научились.
Местный, 25 августа 2016 14:54
Доживёте до их возраста (если вообще доживёте, умники)... Эти люди раньше сбережения держали на книжке и забот не знали. Кто-то же убедил их перейти на цифровые носители, в которых они ни бум-бум. Правильно Пресс-служба говорит, надо помогать старикам разбираться.
Гость, 25 августа 2016 15:23
Гость, 25 Августа 2016 14:42
А мне тоже периодически звонят на сотовый с челябинских городских +7351277.... , а дальше 2 или 3 различные комбинации цифр.
---------------------------------
Вот еще телефон "РАЗВОДА НА ВАШИ ДЕНЬГИ" :!:  :!:  :!:  +73512778386 -номер телефона с которого периодически (РАЗ В 3-6 месяцев)- "звонки очень короткие, даже если я беру трубку, там уже отбой. Такое впечатление, что хотят :D  :D  :D , чтобы перезвонили им."  :!:  :!:  :!:
оксана, 25 августа 2016 16:46
Доживёте до их возраста (если вообще доживёте, умники)...

Да уж не глупее вас. Где не надо так они чересчур бдительные, а тут почти 100 тыс. перевели непонятно кому.О таких случаях уже и писали, и говорили, предупреждали сотни тысяч раз, ну сколько можно вестись? Ну неужели не жалко своих денег?
Гость, 25 августа 2016 17:21
Периодически звонящие и сбрасывающие звонок +7351277... это Интерсвязь. Они достали уже со своим подключением-отключением! Столько их номеров в черном списке уже и всё равно звонят. Они же 88002000747
Мартовский Кот, 26 августа 2016 00:34
Пора бы уже на этом сайте создать специальный раздел, в котором будут публиковаться истории про обманутых мошенниками.
за державу обидно, 12 февраля 2017 14:33
про телефонных мошенников, воров и жуликов всех мастей (ворующих из бюджетных средств или просто самых опустившихся , ворующих вседа-это у них промысел, поскольку работать не желают, да и не умеют-никто не смог дать им ни знаний, ни навыков) еще словами Бендера сказано "жертвы аборта"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений