РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Заведующую садиком оштрафовали на 30 тысяч за закупки у одного поставщика

Происшествия, 26 мая 2016 09:50, источник: chelyabinsk.ru

В Озерске заведующую детсадом №10 «Родничок» оштрафовали на 30 тысяч за нарушение контрактной системы закупок. Руководитель учреждения сделала закупки по большей части у одного поставщика, что запрещено, сообщил прокурор города Александр Шорин.

Проверку надзорное ведомство провело совместно с контрольно-счетной палатой города.

«Установлено, что заведующая садиком нарушила пункт 5 части 1 статьи 93 закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", – рассказал Александр Шорин. – В частности в 2015 году она осуществила закупки у единственного поставщика с превышением 50% совокупного годового объема закупок заказчика на 11,2%».

В результате в административном порядке ГКУ области наложило на женщину штраф в 30 тысяч рублей.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 мая 2016 11:09
да дайте хоть садикам то работать     - с их бюджетом и зарплатами - удивительно, что вообще что-то закупается - за чиновниками лучше бы приглядывали. За ремонтом дорог, который 11 апреля начался, согласно их громким заявлениям.
Гость, 26 мая 2016 11:26
смех сквозь слёзы
Гость, 26 мая 2016 11:49
А мне интересно вот что-откуда такая информация? ФЗ 44, очень сложный закон и в работе с ним очень тяжело не ошибиться
Гость, 26 мая 2016 11:57
Она - эта заведующая, себе в карман что то положила что ли? Или дети в садике что то не доели? Жалко женщину!!!
Гость, 26 мая 2016 12:01
Смешно, на учебу специалистов в сфере закупок средств нет как и самих специалистов, объем работ огромный, зарплаты мизерные.
Гость Гостю, 26 Мая 2016 11:49, 26 мая 2016 12:07
Я вас умоляю, в садиках даже канцелярию сами закупаем, там нечего тащить!!!!!!!!!
Гость, 26 мая 2016 12:24
До абсурда довели уже закупки с этим 44 ФЗ.
Гость, 26 мая 2016 12:37
эти антикоррупционные законы доведут нас скоро до того, что все развалится.
Гость, 26 мая 2016 13:08
А может она нашла самого дешевого поставщика и экономила деньги детсадовские? У нас вот свой поставщик уже много лет. И цены ниже конкурентов, и мы уверенны, что придет товар с сертификатами и в срок.
Гость, 26 мая 2016 13:28
Как я согласна с предыдущими коментариями.
Абсурд да и только с этим законом. Где-то государственные деньги ручьем текут в карманы взяточников или "дельцов", а в садике должны закупать продукты исключительно ПО ЗАКОНУ, то есть самое дешевое, самое плохое НАШИМ ДЕТЯМ. Да я родитель очень среднего достатка, но я роюсь на прилавках магазинов, стараюсь детям купить продукты натуральные, полезные. А ребенок приходит в садик, а его там кормят г...ом, извиняюсь. И не потому, что плохо приготовили, а потому, что закупили творожок, который может храниться 14 дней, потому что масло на бутерброд или в кашу приобрели за 23 РУБЛЯ, потому что молоко от дешевого производителя не соответствует требованиям ( ну нет в нем белков, а вместо животных жиров, пальмовое масло) и т.д.  А родитель потом не может понять отчего аллергия у ребенка.... А заведующая не вправе приобрести другой товар, потому что надо ПО закону.
Гость, 26 мая 2016 13:35
Уважаемые люди! Вы не принимали участие в катировках, так что не нужно рассуждать не зная. Финансирование нормальное... Знаю так как сам участвовал в катировках и преднамеренно занижал цену себе в убыток но все равно проиграл, зато потом кто выиграл поставлял товар почему то по двойной цене.
МТВ, 26 мая 2016 13:53
Вот в катировках Вы и участвовали.
Гость, 26 мая 2016 14:11
Если кому-то очень трудно работать с 44-фз, все вы идите в народное хозяйство, а провела бы котировки и жизнь наладилась. И нечего плакать про плохое финансирование, пишите письма своим учредителям и глядишь че-нить зашевелится.
Гость, 26 мая 2016 15:00
Гость, 26 Мая 2016 14:11
Вам, я гляжу, легко... Может телефончик оставите в редакции - будем у Вас консультироваться... и с чего Вы взяли, что после письма ЧЕ-НИТЬ зашевелится?  В какой сфере деятельности после письма финансирование валится на голову Заказчика? Такие закупки должны быть централизованными.  А пока в начале года заведующая будет писать да ждать "нормального" финансирования, да планы-графики составлять,  да процедуры проводить - те же котировки и эл.аукционы-  еще месяцок - другой пройдет.  Глядишь -  приучим родителей завтрак - обед - полдник в контейнерах приносить в садик. А там и стульчик свой, и матрасик, и постельное белье с подушечкой, и воспитателя своего. И не нужны аукционы и котировки.
А 44-ФЗ не для заказчиков, а для  наказания их по любому поводу. :evil:
Гость, 26 мая 2016 15:23
"А может она нашла самого дешевого поставщика и экономила деньги детсадовские? У нас вот свой поставщик уже много лет. И цены ниже конкурентов, и мы уверенны, что придет товар с сертификатами и в срок."
Полностью согласна, такие смешные деньги выделяются государством на систему дошкольного образования, что вообще удивляешься, как они еще что-то закупают, и если люди работали много лет с одними поставщиками, то у них уже полное взаимопонимание и, соответственно, система скидок, а где-то и спонсорская помощь, зачем все ломать, можно ведь просто проверить куда ушли деньги. и все. так нет, надо снова всем заморочить голову, чтобы было потом кого наказать. Есть у нас в стране и без зав. Детских садов кого штрафовать, только вот никого не наказывают, пример, хотя бы, с Е.Васильевой. А тут нашли нарушителя, позор чиновникам!
Гость, 26 мая 2016 15:31
Да скоро мы будем как в Германии. Там детей не кормят в ДДУ. Либо будем сами приносить еду детям. А между прочим эта Женщина на собственном энтузиазме поддерживает работу детских яслей №9, куда ходят дети с пищевой аллергией и атопическим дерматитом. И делает все возможное, чтобы дети несмотря на пищевые ограничения получали полноценное питание!
Гость, 26 мая 2016 16:19
это ж надо - нашли расхитителя  :D  :D  :D  ну прям враг народа, а не заведующая  :D  :D  :D  Жаль тетеньку!
Гость, 26 мая 2016 16:27
И кто же после этого захочет работать с закупками по 44 фз))) Зарплаты работников детских садов не хватит на оплату штрафов.
Гость, 26 мая 2016 16:35
Ничего хуже 44 закона еще не придумали. Специалистам, работающим в этой сфере нужно премии выдавать, а их штрафуют
Гость, 26 мая 2016 22:50
согласно этого закона, в ЦМСЧ № 71 хлеб возили из Усть Катава, Кыштыма и т.д.Белье стирается в Челябинске!!! абсурд. поэтому загнулись" наша прачечная, хлебзавод и др.предприятия.В Каслях , похоже, закроется их хлебзавод, т.к. проиграли катировки на поставку хлеба..Очень жаль... будут возить из Челябинска.Свое не ценим, а потеряем - будет поздно.
Гость, 26 мая 2016 23:09
"Если кому-то очень трудно работать с 44-фз, все вы идите в народное хозяйство, а провела бы котировки и жизнь наладилась. И нечего плакать про плохое финансирование, пишите письма своим учредителям и глядишь че-нить зашевелится."
А учредителям чего письма писать?  Кто учредитель детских садов? Вы вообще о чем? Про какие трудности? Сейчас везде трудно, и в бизнесе, и "муниципальщикам".А в детских садах выкручиваются как могут, и не так много опытных заведующих, что бы так запросто сказать-уходите. Вы, уважаемый гость 14,11., видимо вообще не знаете, как люди в этой сфере работают, На самом деле - ничего хуже этой 44 статьи не придумали,
Наталья В., 27 мая 2016 00:05
Замечательная заведующая и просто неравнодушный человек! Держитесь, мы с вами (благодарные родители).
Гость, 3 июня 2016 01:03
Зачем эти трудности, чиновники с жиру бесятся, намного удобнее дело иметь с одним поставщиком, вот почему воспитателей в этом садике из-за пустяков премий лишают, лучше бы помогли этому садику новый забор сделать,  :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений