РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Трехлетний ребенок чуть не задохнулся из-за халатности врачей

Происшествия, 21 августа 2015 14:49, источник: ural1.ru

В прокуратуру Челябинской области поступила жалоба на халатные действия врачей. С заявлением обратилась жительница Каслей Инна Леонова, ребенок которой чуть не задохнулся из-за равнодушия медицинских работников. Вечером 18 августа в семье Леоновых произошло ЧП: 3-летний Арсюша засунул себе в нос семечку. Испугавшись, малыш начал вдыхать семечку, все глубже загоняя в дыхательные пути. Перепуганные родители поняли, что вытащить семечку самостоятельно у них не получится, да и это было слишком опасно – ребенку было тяжело дышать, а из носа пошла кровь.

У прибывших врачей скорой помощи не нашлось необходимого оборудования, чтобы облегчить дыхание, и они экстренно доставили кроху в больницу. В приемном отделении ребенка осмотрел хирург и мама почти успокоилась – сейчас ее сыну помогут. 

– Первым ребенка осмотрел дежурный врач хирург, но он ничего не смог сделать и настоятельно рекомендовал нам вызвать врача-лора. Медсестра из приемного покоя позвонила ему при нас, объяснив всю ситуацию, на что мужчина сказал: «пусть приходят на прием завтра, сегодня я не приеду». Забрав ребенка, который сильно ревел и бился в истерике от боли, мы уехали домой, – вспоминает события Инна Леонова.

По словам матери, когда она села в машину, то ее охватила настоящая паника: Арсений не переставая плакал от боли и еле дышал, из носа струилась кровь. Как они могут «прийти завтра?», как переживут ночь? 

Инна начала судорожно соображать, кто же может помочь ее сыну и вспомнила, что у друзей семьи есть родственник, который работает фельдшером в Снежинске. Мужчина, которого подняли среди ночи, с первого раза, с помощью подручных средств вытащил огромный сгусток крови из носоглотки мальчика. Именно так, спустя два часа выглядела безобидная семечка.

Сейчас Арсению Леонову ничего не угрожает. Несмотря на это, родители написали заявление в областную прокуратуру, чтобы напомнить врачам об их долге и о том, что халатность могла закончиться трагедией.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 августа 2015 15:06
Ужас :o  :o  :o
Мальчугану здоровья
Гость, 21 августа 2015 15:08
Мамочка , зачем писать в прокуратуру, здесь есть и ваша вина . На всякиий случай: я вырастила троих детей. Бывало всякое , не надо винить врачей. Прежде всего - ваша ответственность
Гость, 21 августа 2015 15:10
Странно, как хирург ничего не мог сделать?!
Гость, 21 августа 2015 15:16
В России всегда так будет."один на миллион нормальный человек"
Гость, 21 августа 2015 15:33
Господа, а где здесь халатность врачей? Это халатность руководства - оставлять такие пробелы в медперсонале. Любой врач имеет право на выходной день, вы ведь все на выходных отдыхаете? И в свой выходной врач вполне может быть в отъезде далеко от дома. И не вина врача, что в его законный выходной его никто не заменяет.
Это, конечно, очень плохо, что у медиков не оказалось необходимых инструментов. Но сами подумайте - если бы они полезли "подручными средствами" в маленький носик, да при этом что-нибудь в этом носике повредили - к кому бы вы претензии предъявили в первую очередь? А вы обвиняете людей в халатности за то, что они не рискнули навредить вашему ребенку. Они ведь не сами себе оснащение подбирают, что дали - тем и работают
Гость, 21 августа 2015 15:43
У нас внучке месяц назад в садике во время обеда в горло впилась рыбная косточка, обращались дважды в детскую подлиннику (пятницу, понедельник) врачи ничего не обнаружили, а ребенок жаловался. Косточку извлекли во взрослой больнице. Спасибо доктору. Степень подготовки врачей разная и опыт тоже.
Гость, 21 августа 2015 15:46
Ну так прежде всего это халатность родителей.Ребенок познает мир и надо быть очень внимательными и озабоченными. Врачи ответят за неоказание помощи, но и родители должны нести ответственность.А то батарейки, семечки, пуговицы,бусины, таблетки- все валяется где попало.
Гость, 21 августа 2015 16:30
Правильно что написали заявление!
Гость, 21 августа 2015 17:29
Ну что за народ, вам говорят, что врачи вовсе не врачи, а троечники-ЕГЭшники, вы заладили: родители, родители... Вы ещё ребенка обвините, он же сам себе семечку в нос затолкал.Проблем в российской медицине куча и эта куча всё растет. А граждане, вместо того, чтобы зрить в корень и требовать от слуг народных то, что они должны делать, ищут причины где угодно, только не там, где они растут
Гость, 21 августа 2015 17:30
А у скорой помощи и нет такого оборудования и такой специализации! В нос лезет только ЛОР врач! И это проблема администрации,что у них нет дежурного ЛОР врача! Они же всё и всех сокращают,а страдают простые люди! А мамочка просто перепугалась,вот и истерила и ее можно понять! Опять накажут не тех кого нужно!!!!
Гость, 21 августа 2015 18:33
Кто хорошо учился, тот  тут не работает :o  :o
Гость, 21 августа 2015 19:18
Говорите , мамочка перепугалась, а в прокуратуру написала . Откуда силы . Занимайся ребенком , а не бегай с заявлениями :evil:
Гость, 21 августа 2015 20:09
Я в 6-тилетнем возрасте тоже себе камень в нос засунула. Так мама моя народными способами помогла ему выйти. Исхлестала меня полотенцем до крови, а наутро он вышел.
Гость, 21 августа 2015 20:17
Гость, 21 Августа 2015 20:09
Я в 6-тилетнем возрасте тоже себе камень в нос засунула. Так мама моя народными способами помогла ему выйти. Исхлестала меня полотенцем до крови, а наутро он вышел.
О!!! Молодец мама! Это она теперь в медяге профессором работает- студентов медиков обучает!
Гость, 21 августа 2015 21:11
Интересно, кто пишет: "Занимайтесь ребенком, не жалуйтесь"? Те, кто в медицине или те, кто заявления принимать должны? :|  Занимайтесь каждый СВОИМ делом! А женщина правильно сделала.
Гость, 21 августа 2015 21:28
господа,товарищи ! не ругайтесь , медицина у нас на коленях. нет у медицинского работника того что должно быть- милосердия. да это не только их косается а всех нас. мы стали не такие у нас в глазах только доллары и рубли. никто просто так не поможет. конечно есть хорошие люди. Малышу здоровья а нам доброты и милосердия.
ГостьЯ, 21 августа 2015 21:56
в подобных ситуациях нам очень помогает система Отривин, стоит рублей триста+насадки столько же. Для прочистки носа -самое то, особенно если ребь особенный (сморакться не умеет), или вот так вот затолкает себе в нос какую-нить мелкоту.
Гость, 21 августа 2015 22:13
Тоже считаю мама малыша права! В медучреждении помощь не оказали! Вот вам и врачи(((
Гость, 21 августа 2015 23:38
Очень страшно, когда нужна квалифицированная медпомощь, а ее не могут оказать! Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации. мама малыша правильно поступила.
Гость, 21 августа 2015 23:46
Сейчас все бюджетники почему-то ни чего не делают, что положено. То ли из принципа, что з/п маленькая, то ли просят денег, не понятно. Учителя учат нормально, только в репетиторстве, врачи лечат только в платных кабинетах, про полицию просто умолчу...Куда мы катимся, что нас ждет не понятно....Мне советские врачи два раза жизнь спасали, огромное им спасибо!!! Если еще живы, дай бог им здоровья.
Гость, 22 августа 2015 00:02
что значит в первую очередь вина родителей? Врач не смог выполнить свою прямую обязанность - дежурный врач хирург должен уметь ВСЁ, и он не смог вытащить какую-то семечку? под суд и больше чтобы он не работал в больнице, я уже понял какой хирург, который мне зашил так, что до сих пор видны складки, ПОД СУД и пусть идёт грузчиком работает, а то привыкли ничего не делать в приёмном отделении, и не надо жаловаться что зарплата маленькая,у вас столько выходов, что  и на джипах вон не плохо разъезжаете.
asura, 22 августа 2015 03:49
Мне одна молодая симпатичная девушка- медик,обронила фразу-"Если пойдёшь учится на медика- станешь циником"(с) На медика я не пошёл,но циником всё равно таки  стал! :D
Гость, 22 августа 2015 09:46
21 ВЕК бесдушные люди, денежные, какое будущее из этих людей будет?
Гость, 22 августа 2015 10:26
Мой 2х летний сын тоже однажды засунул себе в нос косточку от апельсина, пошла кровь, я зажала ему вторую ноздрю и заставила резко выдохнуть через нос. Косточка выскочила!
Гость, 22 августа 2015 10:37
Какая глупость , когда это медиков в тюрьму сажали  за семечку
Гость, 22 августа 2015 11:03
Родители - молодцы! Только в прокуратуру!!!!!!!!
Леброн Джеймс, 22 августа 2015 11:18
В нашу больницу только за смертью обращаться :!:  :!:  :!:  Квалификация врачей на самом низком уровне :!:  :!:  :!:  В 2012 году моего папу не смогли спасти, не смогли определить камень в желчевыводящих путях и делали операцию с совершенно другим диагнозом, в результате смерть на больничной койке :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 22 августа 2015 11:49
правильно сделали, что обратились в прокуратуру. если бы не было знакомого фельдшера, то сейчас могло бы не быть любимого ребенка. врач обязан был оказать помощь...
Гость, 22 августа 2015 12:31
И что прокуратура ? Чем поможет ? Врач как работал , так и будет работать
Гость, 22 августа 2015 22:48
Хватит обвинять во всем врачей! Ситуация ужасная, очень жалко ребенка и мать! То, что сейчас творится с медициной- ужас. но будет скоро еще хуже! Поверьте мне, я сам врач. Задолбали бумагами и отчетами, укомплектованность врачами менее 50%, оставшиеся- выполняют двойную работу, а зарплата все снижается. Если честно. устали все, но ЛОР врача я не понимаю и не пойму- ребенку ДОЛЖЕН был помочь!!!!
Гость, 22 августа 2015 23:42
Не пойму некоторых врачей, комментирующих здесь. У вас одних такая ситуация или в стране?! Раз вам так плохо, значит надо отыгрываться на пациентах?! Дай вам Бог не испытать на своей шкуре такое отношение.
Гость, 23 августа 2015 10:16
У нас такое в Озерске было. Почувствовали неприятный запах из носа у ребенка. А глубоко в носу виднелся какой то предмет белого цвета. Поехали в приемный покой, нас осмотрели и просто сказали мы ничего делать не будем. А ЛОР будет завтра, вот тогда и приходите. Пришлось ехать в частны лор кабинет в Челябинск. Нам там и достали вату из носа и пропыли раствором.
Гость1, 24 августа 2015 08:58
Гость, 21 Августа 2015 15:08
Мамочка , зачем писать в прокуратуру, здесь есть и ваша вина . На всякиий случай: я вырастила троих детей. Бывало всякое , не надо винить врачей. Прежде всего - ваша ответственность
___________

Что значит "ваша ответственность"? Понятно дело, что родитель ответственен за безопасность своего ребенка, но бывает всякое и ни кто не застраховал от несчастных случаев. Что, ни один из Ваших 3х детей ни разу за всю жизнь не причинили ничего физического вреда? А Врач обязан был помочь в данной ситуации. Для того и учился и не важно выходной или отпуск. Представляю ситуацию, как Вы бы ушли из приемного покоя со своим орущим от боли ребенком (тьфу тьфу тьфу) по причине, что врач на выходном и спокойно легли дома спать.
Гость, 24 августа 2015 11:00
Гость1, 24 Августа 2015 08:58 - допустим, вызывать врача с выходного или из отпуска на самом деле не всегда возможно. дежурный хирург вполне мог решить проблему, но не стал. а если врач во время выходного в отъезде? тут как быть? нет, вся помощь должна быть оказана силами имеющегося персонала, так как врачи тоже люди и могут в отпуске быть, скажем, в гостях у родственников на Сахалине или в Норильске. а оттуда, знаете ли, долго добираться. виноват врач приемного покоя на 100%. хирург, который не может удалить посторонний предмет - было бы смешно, если бы не было так грустно.
Гость, 25 августа 2015 17:55
ВРАЧИ,ПЕДАГОГИ,ВОСПИТАТЕЛИ-ЭТО ПРИЗВАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не могут лечить,учить значит мойте полы или еще что нибудь. Очень много вакансий.
Гость, 26 августа 2015 09:35
Гость, 21 Августа 2015 17:29
Ну что за народ, вам говорят, что врачи вовсе не врачи, а троечники-ЕГЭшники, вы заладили: родители, родители... Вы ещё ребенка обвините, он же сам себе семечку в нос затолкал.Проблем в российской медицине куча и эта куча всё растет. А граждане, вместо того, чтобы зрить в корень и требовать от слуг народных то, что они должны делать, ищут причины где угодно, только не там, где они растут

ЕГЕ-шники 21 века на 4-5 соответсвуют аттестату 20 века 70-80-х на 3 с минусом, а то и на 2  с плюсом. Отсюда "спецы" во всех сферах деятельности, но в медицине особенно страшно!
Гость, 30 августа 2015 17:13
Слегка не в тему. У нас в больнице в озерске прекрасный врач работает. Зовут Михаилом.лор от бога
Багира, 30 августа 2015 19:05
"ЕГЕ-шники 21 века на 4-5 соответствуют аттестату 20 века 70-80-х на 3 с минусом, а то и на 2 с плюсом".

Абсолютно верное заключение!
Помню, лет через 15 встретилась на своей кафедре со своей "шефой". Она тогда сказала так:" если у вашего курса и были троечники, то их знания крепкие, а сейчас такие же становятся отличниками, потому что ничего не хотят знать, ну не станешь же весь курс отчислять". бЯда!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений