РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На срок от двенадцати до двадцати (18+)

Происшествия, 12 августа 2015 15:12, источник: Собинформ

11.08.2015 заместителем прокурора ЗАТО г. Озерск утверждено обвинительное заключение по уголовному делу № 5205508, расследованному следователем по ОВД СО по ЗАТО г.Озерск СУ СК России по Челябинской области в отношении гражданина Ж., обвиняемого в совершении семи преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 № 377-ФЗ).

Ж. обвиняется совершении семи особо тяжких преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ, а именно в том, что он в период времени с мая 2008 по август 2014 являясь сотрудником, а в последствии волонтером лаборатории коневодства Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детский эколого-биологический центр» Озерского городского округа (далее МБУО ДОД «ДЭБЦ»), с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, вводя в заблуждение семь малолетних учащихся МБУО ДОД «ДЭБЦ», достигших на момент совершения преступления возраста 10-11 лет, заставлял последних раздеваться перед ним, после чего рассматривал их обнаженное тело и половые органы, а также наносил удары хлыстом по ягодицам малолетних.

В ходе производства расследования в отношении обвиняемого Ж. проведена комплексная сексолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой эксперты пришли к выводу, что обвиняемый Ж. страдает расстройством сексуального поведения в виде «Гетеросексуальной педофилии». В момент инкриминируемых деяний отдавал отчет своим действиям и руководил ими.

Разъясняю, что в соответствии с уголовным законом, наказание за данное преступление, предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

Помощник прокурора ЗАТО г.Озерск

юрист 1 класса                                                                                      М.А. Фролов

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 августа 2015 15:23
ну вот. а как тут защитники вопили - невиновен, дети оговорили.
Гость, 12 августа 2015 15:25
Хорошо, что наконец пресекли. 6 лет :!: продолжалось развращение детей. Страшно при мысли, что еще могут быть в городе такие педофили-педагоги. Слухи ходят...
Мартовский Кот, 12 августа 2015 16:09
Теперь всё ясно. Ну и где же те его защитнички теперь, которые так сильно его защищали на этом сайте? Что же вы теперь скажете?
Гость, 12 августа 2015 16:21
Страшно как за детей....
Гость, 12 августа 2015 16:52
Психически здоровых людей нет, есть необследованные. Также и статья, на каждого своя при желании всегда найдется.
Гость, 12 августа 2015 17:00
неужели дети не рассказывали дома, что им предлагают сделать. Моей дочке 10 лет и если её учитель попросит раздеться, то мой ребенок о таком предложении расскажет мне. И я в этом полностью уверенна.
asura, 12 августа 2015 17:20
в отношении гражданина Ж., обвиняемого в совершении семи преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 № 377-ФЗ).
-------------------------------------
А чё девчонки 10- штук то молчали до конца- как партизаны ,уж не маленькие уже поди в 11 лет то?! :o
Гость, 12 августа 2015 18:00
Я просто в шоке!!!  Город такой маленький все друг друга знают и такое скрывать 6 лет!!!
Гостья Х, 12 августа 2015 18:27
Гость, 12 Августа 2015 17:00
Здорово, если ваша уверенность оправданна.Однако самообольщаться не стоит. Детям очень трудно рассказать родителям про вещи, связанные с сексом, проще даже бывает довериться  учителю, чем матери.
Местный, 12 августа 2015 20:17
Гостья Х, 12 Августа 2015 18:27
Гость, 12 Августа 2015 17:00 Здорово, если ваша уверенность оправданна.Однако самообольщаться не стоит. Детям очень трудно рассказать родителям про вещи, связанные с сексом, проще даже бывает довериться учителю, чем матери.
-----------------------------
Не знаю, как девочки, но пацаны о сексе узнавали от старших товарищей по двору. Да и с прикрасом! Трудно поверить, что девочки доверяли свои сексуальные тайны мужчине-педагогу. Мне это в голову не лезет. Что-то с девочками не так.
Гость, 12 августа 2015 21:25
Родители, Вы -ОСНОВНОЕ ЗВЕНО в воспитании своих детей!!! Знаю некоторых- ребёнок растёт сам по себе, а чуть что- виноваты воспитатели и учителя! Вы виноваты, если ВАШ ребёнок боится с вами поговорить( отец двух дочерей).  ........
Гость, 12 августа 2015 22:06
когда же наконец наш город избавится от всяких извращенцев, дебилов, нариков и алкоголиков, детей страшно отпускать в разные кружки и секции :o  :evil:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гостья Х, 12 августа 2015 22:35
Местный, 12 Августа 2015 20:17
Я вообще-то женщина, и, конечно, имела в виду девочек, а не парней. И, естественно, о сексе дети не от учителей узнают. Я вроде бы  и не говорила о том, что ученики к учителям приходят с вопросом: "Откуда берутся дети?".  Смысл моего комментария совсем не в этом. Психология ребенка и подростка отличается тем, что им очень трудно рассказать о каких-то постыдных, с их точки зрения вещах, родителям. При этом ребенок, ставший жертвой педофила, очень часто винит себя в случившемся - это тоже особенность детской психики. Поэтому педофилы и действуют годами, пока все не раскроется (а может, и не раскроется), как и было, в частности, у нас в городе (вспомним работника ДДТиМ и кол-во его эпизодов с мальчиками). Так что родителям не стоит самообольщаться, что "мой/моя-то мне все рассказывает", надо говорить с детьми, объяснять им правила поведения, не лениться расспрашивать ребенка о кружках, секциях. клубах, отрядах, которые он посещает.
Гость, 12 августа 2015 23:09
Мы сами так воспитываем детей - Взрослых надо слушаться! Не смей перечить учителю!

Это у детей в подкорке.

Они психологически не могут отказать человеку, который выше их по рангу.

А потом не могут на такого человека пожаловаться, потому что испытывают чувство стыда, оттого что надо родителям "заложить" учителя.

Точно так же дети  не сообщают, если их насилуют в семье.

Ломка психологическая.

Против ребенка совершено преступление. Но пострадавшему ребенку СТЫДНО в этом признаться. Парадокс. Но это так.
Гость, 13 августа 2015 02:49
Да вы не поверите, но большинство, кто его защищал, это дети, посещающие данное учреждение. Вот такой парадокс....
Гость, 13 августа 2015 10:57
ПРИЗНАТЬСЯ Я ДО ПОСЛЕДНЕГО БЫЛ УВЕРЕН, ЧТО ЕГО ОГОВОРИЛИ И ЧТО ОПРАВДАЮТ, НО УВЫ. ШКОЛА С ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ, МИФИ С КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ. НА РАБОТЕ БЫЛ ГРАМОТНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ. ОТЗЫВЧИВ ДОБРЫЙ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ. СТИХИ ПИСАЛ, ОЧЕНЬ МНОГО ЧИТАЛ...... ВСЕ РАВНО ЖАЛЬ....  .....
 , 13 августа 2015 11:09
О том, что в отношении воспитанниц совершаются противоправные деяния, стало известно только в 2014 году, когда пострадавшие девочки, а старшей из них сейчас 16 лет, сначала разговорились между собой на тему действий конюха, а потом сообщили обо всем директору центра и родителям. Раньше они между собой на эту тему не общались, так как в силу возраста не осознавали преступный характер действий подозреваемого. Суть латентности преступления в том, что он к детям не прикасался, а совершал иные действия сексуального характера, в том числе просил раздеться, говоря, что так приобщает их к природе и лошадям. Далеко не каждый ребенок в восемь-десять лет поймет, что это преступление.©

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/66578859413504.html
Гость, 13 августа 2015 11:47
Самое ужасное, что про некоторых "педагогов" давно ходят слухи, но пока это остается на уровне слухов. Некоторые уже уехали из города, а ведь есть и те, которые продолжают работать с детьми. И про тех, которых раскрыли (за исключением одного), тоже говорили: замечательный, прекрасный, интересные уроки/занятия, дети его любят
Гость, 13 августа 2015 12:46
Самое ужасное, что про некоторых "педагогов" давно ходят слухи, но пока это остается на уровне слухов. Некоторые уже уехали из города, а ведь есть и те, которые продолжают работать с детьми. И про тех, которых раскрыли (за исключением одного), тоже говорили: замечательный, прекрасный, интересные уроки/занятия, дети его любят

Да куда он денется, все равно попадется!
Гость, 13 августа 2015 13:52
А в медосмотр ежегодный для работников образования входит посещение врачей нарколога и психиатра. Явно, проблем со здоровьем нет. Или нет у нас должной диагностики. Все "личным примером".
Гость, 13 августа 2015 14:05
Гость, 13 Августа 2015 12:46
Да куда он денется, все равно попадется!
Хотелось бы верить...
СправедливыйЪ, 13 августа 2015 15:16
Ну что же, в камере его встретят и "приголубят"... Сам потом вздернется... :!:
Гость, 13 августа 2015 20:25
Поразительно. Злодей орудовал 6 лет и никто не знал ??? Не догадывался??? Родители не видели побоев??? А через 6 лет все прозрели. Как такое возможно?
Все местным обличителям хотелось бы напомнить - сляпать такое же дело против любого из вас,дело  нехитрое. И не отмоетесь. Не надо злорадствовать.
ЛЁХА, 13 августа 2015 21:08
А я буду продолжать утверждать,что в детских учреждениях нужно устанавливать видеокамеры! Дети меньше шалить будут и учителя будут вести себя сдержаннее.Воспитательниц детсадов тоже видно будет...Каждый родитель имеет право знать,кто и как общается с его ребёнком.
Гостья Х, 13 августа 2015 23:45
Гость, 13 Августа 2015 13:52А в медосмотр ежегодный для работников образования входит посещение врачей нарколога и психиатра. Явно, проблем со здоровьем нет. Или нет у нас должной диагностики
Как работник образования, уверяю: медосмотр у психиатра и нарколога -это простая формальность. Если не состоишь на учете- значит здоров. Никакого обследования не проводится
Гость, 14 августа 2015 18:27
" Самое ужасное, что про некоторых "педагогов" давно ходят слухи, но пока это остается на уровне слухов. Некоторые уже уехали из города, а ведь есть и те, которые продолжают работать с детьми. И про тех, которых раскрыли (за исключением одного), тоже говорили: замечательный, прекрасный, интересные уроки/занятия, дети его любят"
Да такие есть! И не мало! Сексуально дезориентированные! И это не слухи, а реальность. Самое страшное _- об этом знают власти; назначают и назначают.
Гость, 15 августа 2015 09:15
А ВОТ ЧТО НА ЭТУ ТЕМУ ПИШУТ В ПРЕССЕ:
09.11.2014, 10:30
Редкий день обходится без сообщения в СМИ об очередной жертве педофилии. За последние 10 лет число педофилов в России увеличилось в 3-4 раза, а количество преступлений на сексуальной почве в отношении детей выросло в 30 раз.

01.06.2014, 09:30 Следственный комитет России к 1 июня обнародовал печальную статистику. Согласно данным СКР, более 3,7 тысячи российских детей признаны потерпевшими с начала этого года, большинство из них - жертвы преступлений против половой неприкосновенности. "С января по март 2014 года расследовано более 3700 преступлений против несовершеннолетних, по ним были признаны потерпевшими 3745 детей. При этом большинство преступлений совершено против половой свободы и неприкосновенности", говорится в сообщении. За четыре месяца этого года расследовано 1,112 тысячи преступлений в этой сфере. В 2013 году СК расследовал более 17 тысяч преступлений, в отношении несовершеннолетних. По сравнению с 2012 годом эта цифра выросла почти на 3 тысячи - тогда сообщалось о 13,811 тысячи преступлений, совершённых в отношении детей.
:!:  :!:  :!:
Гость, 15 августа 2015 10:53
Гость, 15 Августа 2015 09:15
А как бороться :?:  :?:
Гость, 14 Августа 2015 18:27
Самое страшное _- об этом знают власти; назначают и назначают.
ПОЯСНИТЕ, пожалуйста :!:
Гость, 15 августа 2015 16:25
Уважаемый Гость, 15 Августа 2015 10:53  
Что Вы спрашиваете о том, как бороться???! Причины этих негативных социальных показателей всем известны и понятны. Вот, например:

                5 Март 2014 sputres
           Эксперты медиарынка заметили, что в последнее время в России начинает появляться всё большее количество телеканалов эротического содержания. На протяжении 2013 года появилось два таких телеканала, а в этом, 2014 году, российским телезрителям будет доступен ещё один.
             Речь идёт о таких эротических телеканалах, как “O-la-la”, “Brazzers TV и “18+”. “O-la-la” вещает в двух вариантах, круглосуточном и ночном, причём они мало чем отличаются друг от друга, разве что тяжестью контента.
              Известно, что Роскомнадзор уже выдал разрешение на их вещание. Никто не понимает, как телеканалам удалось получить лицензии в такие быстрые сроки. Некоторые аналитики уже высказали предположение, что возможно они войдёт в один из пакетов телеканалов оператора «Рикор ТВ», но пресс-служба телеканала не прокомментировала это предположение. Пакеты «Триколор-ТВ» и «НТВ-Плюс» уже содержат достаточное количество эротических телеканалов, поэтому этот вариант не рассматривался аналитиками. Хотя вполне возможно, что и эти операторы захотят увидеть их в составе своих предложени.
Гость, 15 августа 2015 20:08
Гость, 15 Августа 2015 16:25
Вы все же неправы. На эротических каналах, которые, кстати, платные, действующие лица и исполнители - взрослые люди. Речь же идет о влечении к детям. Это абсолютно разные вещи.
Гость, 16 августа 2015 23:22
А вот, почему никогда не показывают фото этих уродов?? Весь народ должен знать их в лицо и тем самым обезопасить своих детей, если вдруг этот подонок будет тереться возле.
Гость, 17 августа 2015 09:50
Даже фамилии не назвали.
Гость, 17 августа 2015 10:01
Гость, 16 Августа 2015 23:22
"Они же больные. Их надо пожалеть" :evil:
Родители,  обратите внимание: такие случаи чаще всего происходят не в школе,  а кружках,  секциях,  отрядах, клубах. Если ребенок прямо-таки рвется туда (девочек этих выпроваживали вечером, так они через дыру в заборе пролезали -и на конюшню). Этот хоть гетеросексуальный, а сколько гомосексуалистов :!:  Особенно должно насторожить, если педагог особенно привлекает к своим занятиям детей из неблагополучных семей, которые стремятся получить внимание,  недостаточное в семье. Если в таких объединениях свои ритуалы, секреты, поездки с ночевками
Гость, 19 августа 2015 09:54
----------------------------------------------------
Гость, 16 Августа 2015 23:22
А вот, почему никогда не показывают фото этих уродов?? Весь народ должен знать их в лицо и тем самым обезопасить своих детей, если вдруг этот подонок будет тереться возле.
Гость, 17 Августа 2015 09:50
Даже фамилии не назвали.
====================================
мы с героем данной статьи одноклассники. Несколько лет учились вместе, и фамилию знаю, и в лицо, и что? Человек учился отлично, были некоторые странности, да кто  ж без них???? Вот никогда бы не подумалось, что станет судимым за педофилию...  

_________________________

Гость, 13 Августа 2015 10:57
ПРИЗНАТЬСЯ Я ДО ПОСЛЕДНЕГО БЫЛ УВЕРЕН, ЧТО ЕГО ОГОВОРИЛИ И ЧТО ОПРАВДАЮТ, НО УВЫ. ШКОЛА С ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ, МИФИ С КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ. НА РАБОТЕ БЫЛ ГРАМОТНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ. ОТЗЫВЧИВ ДОБРЫЙ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ. СТИХИ ПИСАЛ, ОЧЕНЬ МНОГО ЧИТАЛ...... ВСЕ РАВНО ЖАЛЬ.... .....================================
подпишусь
Гость, 20 августа 2015 01:02
Гость, 13 Августа 2015 10:57
ПРИЗНАТЬСЯ Я ДО ПОСЛЕДНЕГО БЫЛ УВЕРЕН, ЧТО ЕГО ОГОВОРИЛИ И ЧТО ОПРАВДАЮТ, НО УВЫ. ШКОЛА С ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ, МИФИ С КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ. НА РАБОТЕ БЫЛ ГРАМОТНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ. ОТЗЫВЧИВ ДОБРЫЙ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ. СТИХИ ПИСАЛ, ОЧЕНЬ МНОГО ЧИТАЛ...... ВСЕ РАВНО ЖАЛЬ.... .....================================
подпишусь
-----------------------
Подождите, а кто вам сказал, что его уже посадили ? Успокойтесь, люди, ради Бога, не стоит трепать языками понапрасну, ибо вы  все ничего не знаете. Как на самом деле обстоят дела, знает только семья, а вы все тут только зря время теряете , еще и верите всякому бреду. Удачи.
Гость, 21 августа 2015 09:17
=========
вы все ничего не знаете. Как на самом деле обстоят дела, знает только семья, а вы все тут только зря время теряете , еще и верите всякому бреду.
=========
Как то сложно назвать бредом публичный отчет  Помощника прокурора ЗАТО г.Озерск, юриста 1 класса, М.А. Фролова.
Предполагаю, что пользы для общества от осужденного будет явно больше по специальности, которая с отличием, чем в тюрьме.... Но... жизнь сложная штука, от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений