РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пять лет за наркоту

Происшествия, 15 февраля 2012 11:22, Собинформ

Озерским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении Зыкова А.С., обвиняемого в причинении различной степени тяжести вреда здоровью гражданам, а также в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств.

Так, 28 июля 2011 года Зыков А.С., находясь во дворе дома № 5 по Комсомольскому проезду в г.Озерск, в ходе конфликта с престарелым гражданином Карповым В.А. (фамилия изменена), 1929 года рождения, нанес последнему один удар кулакомпо лицу в область лба и не менее трех ударов ногой в область грудной клетки, причинив своими действиями потерпевшему физическую боль и телесные повреждения в виде ушиба грудной клетки, которые относятся к телесным повреждениям, повлекшим за собой легкий вред здоровью.

9 августа 2011 года Зыков А.С., во дворе дома № 43 по ул. Набережная в г.Озерск, в ходе конфликта с Матяшовым С.Д. (фамилия изменена), на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, умышленно нанес потерпевшему удар бейсбольной битой по спине, отчего тот упал на землю. Продолжая свои преступные действия, Зыков А.С. нанес Матяшову С.Д. не менее пяти ударов бейсбольной битой, причинив последнему физическую боль и телесные повреждения которые, вызвали расстройство здоровья на срок свыше трех недель и по этому признаку относятся к телесным повреждениям, повлекшим за собой вред здоровью средней тяжести.

17 августа 2011 года в районе АЗС «Лира» в городе Озерске Зыков А.С. был задержан сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение». При досмотре у Зыкова А.С. был обнаружен и изъят полимерный прозрачный пакет с наркотическим средством в крупном размере, которое Зыков А.С. незаконно хранил до момента изъятия для личного употребления, без цели сбыта.

31 августа 2011 года Зыков А.С., находясь на автостоянке, расположенной в районе дома №53 по ул.Дзержинского в г.Озерск, был задержан сотрудниками полиции. В ходе осмотра автомобиля «АУДИ 80», принадлежащего Зыкову А.С., была изъята пачка из-под сигарет «КЕНТ», в которой находилось 11 свертков из бумаги с наркотическим средством, в крупном размере, которое Зыков А.С. незаконно хранил для личного употребления без цели сбыта.

1 сентября 2011 года Зыков А.С. незаконно, без цели сбыта, приобрел наркотическое средство в особо крупном размере у неустановленного следствием лица. В этот же день он был задержан на территории гаражных боксов в городе Озёрске сотрудниками межрегионального отдела УФСКН, и приобретенное средство было у него изъято.

В судебном заседании подсудимый Зыков А.С. свою вину признал в полном объеме предъявленного обвинения.

По ходатайству подсудимого, признавшего свою вину, а также при отсутствии возражений со стороны государственного обвинителя и потерпевшего, дело рассматривалось судам в особом (сокращенном) порядке.

Признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной о совершении преступления в отношении Матяшова С.Д., наличие 2-х малолетних детей суд признал обстоятельствами, смягчающими наказание Зыкова А.С.

С учетом всех установленных обстоятельств по делу, количества, характера и степени общественной опасности содеянного, совершения двух умышленных преступления средней тяжести и одного тяжкого в сфере незаконного оборота наркотических средств, направленных против здоровья населения и общественной нравственности, умышленных преступлений небольшой и средней тяжести, направленных против жизни и здоровья личности, с учетом данных о личности подсудимого Зыкова А.С., наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств суд счел, что в целях исправления Зыкова А.С. и предупреждения совершения им новых преступлений необходимо назначить ему наказание в виде реального лишения свободы.

Зыков А.С. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.115 УК РФ; ч.1 ст.112 УК РФ; ч.2 ст.228 УК РФ, двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228 УК РФ, и ему назначено окончательное наказание по совокупности преступлений - пять лет два месяца лишения свободы со штрафом в размере 15000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Озёрский городской суд



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Колючка, 15 февраля 2012 11:37
чо то не поняточка вышла...раз поймали с наркотой, отпустили , второй раз поймали - отпустили...вот это чудеса))) опять же на людей нападал...на ветерана войны!!!! :!: !!!
ОЛОЛО!!!ПОЛИЦЫЯ!!!ВЫ ЧО!???
SAV, 15 февраля 2012 12:46
Колючка, 15 Февраля 2012 12:37 что то я тоже не понял... А что сходу закрывать не надо? Нападает с бесбольными битами, ходит с наркотой - ловят и отпускают. Наверное, тут секреты оперативной работы какие-то...
Гость, 15 февраля 2012 13:03
Что тут не понятного? Он 100% был стукачем,а когда совсем оборзел его и "закрыли".
КВВК, 15 февраля 2012 13:30
Как-то надо бы полиции работать профессиональнее. ...
Колючка, 15 февраля 2012 13:38
SAV, 15 Февраля 2012 13:46
фега сее, секреты...
За дедулю убила бы :evil:
Вот как у вас относятся к ветеранам...их надо ручки целовать и в ножки кланятся, а ЭТО существо жестоко наказать ...
Гость, 15 февраля 2012 14:07
А у "нас" про ветеранов вспоминают только перед праздником Победы или перед выборами очередных "спасителей" Отечества...Кстати вчера вышли поправки в УК по ужесточению наказаний за незаконный оборот наркоты ,так что надеюсь,слабо конечно,что этих мразей надолго "закрывать"будут.
SAV, 15 февраля 2012 14:27
Да блин, это г... через пару лет опять в город вернется! Опять накосячит и опять сядет, он точно работать не будет. А за дедушку, это понятно, башню надо вывернуть... Пора бы как-то уже рассмотреть вопрос невозврата такое контингента в город... Интересно бы узнать статистику рецидива преступности среди такого быдла. Уважаемая редакция, запросите, пожалуйста такие данные в УВД.
Гость, 15 февраля 2012 14:40
Колючка, откуда информация, что избитый дедушка - ветеран войны?
Борис, 15 февраля 2012 14:50
Ну ну. Как же. Без цели сбыта таскать с собой в пачке 11 свёртков с дозами. 8)  ... Надо было ему там же, в порядке эксперимента, скормить все одиннадцать сверточков ;)  Тогда бы и суд никакой не понадобился :D
Гость, 15 февраля 2012 15:04
Написано просто ветеран,скорее всего Труда,а не войны,а что это является смягчающим обстоятельством по вашему? Дедушка то 1929 года от побоев то и умереть мог,представьте своего деда на его месте...
Гость, 15 февраля 2012 15:11
На таких "стукачах"осведомителях и держится вся работа органов ,к сожалению,а когда план "горит"и нет раскрытий то  и их в "топку".
Гость, 15 февраля 2012 15:29
маловато дали за такое надо пожизненно давать с полной конфискацией
Гость, 15 февраля 2012 17:40
был Зыков, теперь ЗЕКов.............))))))))))))))))))))))
Гость, 15 февраля 2012 18:49
Бестолочи, законы читайте. Арестовывает у нас Озерский гуманный суд а не полиция. Полиция только задерживает.
Гость, 15 февраля 2012 18:52
а у нас все люди неграмотные? не знают что "закрывать" или "не закрывать" решает суд а не полиция?
Гость, 15 февраля 2012 19:31
У нас ещё один "стукачек" бегает из Кыштыма в Озёрск и обратно к цыганам.Давно бегает.Паша зовут.
Гость, 15 февраля 2012 19:37
1929г рождения не может являться ветераном войны, но за пожилого человека можно оторвать мерзавцу башку :evil:
Гость, 15 февраля 2012 22:38
SAV, 15 Февраля 2012 13:46 ..что то я тоже не понял...
Ну, так законы почитай, может поймешь. Или ты дурочку включаешь? С твоих ранних коментов - ты юридически грамотный человек.
Колючке. Закрывает (или избирает мнру пресечения) не полиция, а суд. Пора бы знать.
Гость, 15 февраля 2012 23:39
Таких уродов бы на электрический стул, а не на 5 лет. Как будто колония его исправит. Выйдет-убьёт кого-нибудь. Могила только его исправит.
мне всё поКер, 15 февраля 2012 23:43
мне всё время интересно читать про разработку оперативниками "каналов поставки и продажи" --- это они знают кто и что совершил, но не арестовывают урода, а ждут "своего часа"? смотрят на всё это и молчат? зашибись!!!!
Гость, 16 февраля 2012 06:03
Гость, 15 Февраля 2012 20:31 У нас ещё один "стукачек" бегает из Кыштыма в Озёрск и обратно к цыганам.Давно бегает.Паша зовут.
Ну, так в чем дело? Бери Колючку и SAVа и вперед - наказывайте.
SAV, 16 февраля 2012 06:10
Гость, 15 Февраля 2012 23:38 - да я знаю! Был судья Андреев С.И. - золото человек был, рубил с плеча!
Гость, 16 февраля 2012 08:23
дедуля был наверняка ветеран трудового фронта ,у меня мама с такого же года она является участником трудового фронта . это дети во время войны работали на заводах для фронта.
Колючка, 16 февраля 2012 08:54
Гостю, 16 Февраля 2012 07:03
Интересные вы такие...ПРичем тут SAV  и Колючка...КАЖДЫЙ должен выполнять свои обязанности,я считаю.Я же не прошу вас бежать ко мне в офис и работать за меня,я делаю это сама потому что это моя работа.
Работа полиции пресекать преступные действия.Вот вам слова президента Российской Федерации:"По словам президента, главная задача полиции - борьба с преступностью. "Остановлюсь на наиболее важных задачах, стоящих перед полицией. Первая и основная задача - это наступательная, бескомпромиссная борьба с преступностью, качественное улучшение оперативно-розыскной и профилактической деятельности".БЕСКОМПРОМИССНАЯ!!!!!РАБОТА ПОЛИЦИИ!!! про суд ничо Медведев не сказал.А если его с таким "уловом" отпускали то значит есть у него в нацей полиции "волосатая " рука.А отправлять девушек на борьбу с преступностью - по меньшей мере некрасиво.Если вы, уважаемый, считаете себя мужчиной, то это в двойне некрасиво.Вот бы раньше рыцари говорили: "тебе дорогая подвиги нужны? вперед, стартуй!!а я в окошечко попырю как ты там в одиночку или с подружками со всякими упырями разбираешся, еси вернешся - я тут, у окна.Жду"...Мужчины...что же с вами случилось...ох,девоньки, близок тот час, когда мужики в баб превратятся, мы будем на заводе гайки крутить а они нам детей рожать да щи варить(((
SAV, 16 февраля 2012 10:27
мы будем на заводе гайки крутить -  :D  :D  :D  :D  :D  :D -они вам точно это место не уступят! Там кредиты...  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 16 февраля 2012 11:37
Браво SAV ! А то уже скучать начали без упоминания "кредитных комбинатовцев". ... Ну сходи ты уже в банк, вдруг и тебе дадут. ;)
SAV, 16 февраля 2012 12:12
Гость, 16 Февраля 2012 12:37 не надо, я грант на развитие собственного маленького дела получил, так по-тихоньку в дополнение к любимой работе...  :D  :D  :D
Гостья, 25 февраля 2012 22:11
Этот ветеран первый на него со спицей на пал! Я свидетель.
Колючка, 27 февраля 2012 12:29
:) прям вижу картину...
ВЫходит дедуля, улыбаясь первым лучикам с утра, смотрит по сторонам , видит паренька, подходит вяленькой такой походочкой и ...давай нападать на молодого физичекси крепкого паря...Да ладно...нуну
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений