РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шутка закончилась смертельным исходом

Происшествия, 14 февраля 2012 16:28, Собинформ

23 июля прошлого года в ночное время Лозоватский С.П., находясь в своей квартире, расположенной на седьмом этаже дома № 53 по ул. Дзержинского распивал спиртные напитки вместе со знакомыми, среди которых была Александра О.

Девушка, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, села на подоконник при этом её спина находилась в проеме открытой створки окна.

Лозоватский С.П., также находившийся в состоянии алкогольного опьянения, желая пошу­тить над О. и напугать ее, наклонился к ней и двумя руками взял за ступни ее ног, после чего рез­ко потянул их вверх… «Вот какая шутка!» - видимо самонадеянно посчитал парень. От легкомысленных действий Лозоватского С.П., потерпевшая завалилась на спину, при этом, она не успела и не смогла ухватиться за оконный проем, вследствие чего выпала из окна, ударившись о ветви деревьев и землю.

В результате полученных телесных повреждений вследствие падения с высоты седьмого этажа О. скончалась на месте.

В судебном заседании подсудимый Лозоватский С.П. свою вину признал в полном объеме.

По ходатайству подсудимого, признавшего свою вину, а также при отсутствии возражений со стороны государственного обвинителя, дело рассматривалось судам в особом порядке.

Признание подсудимым Лозоватским С.П. своей вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование органам предварительного следствия в раскрытии и расследовании преступления, признание исковых требований, суд признал обстоятельствами, смягчающими наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

Лозоватский С.П. признанвиновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). При назначении наказания подсудимому суд учел обстоятельства, при которых совершено преступление, данные о личности подсудимого, позицию потерпевшей (матери погибшей) и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок восемь месяцев с отбыванием наказания в колонии – поселении.

Гражданский иск потерпевшей удовлетворен частично: с Лозоватского С.П. в пользу матери погибшей девушки в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением, подлежит взысканию 100000 рублей, в счет возмещения имущественного вреда - расходов на погребение 9632 рубля.

Приговор вступил в законную силу.

Озёрский городской суд.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 февраля 2012 16:38
за убийство по неосторожности - 8 месяцев всего?... чего ж не условно-то?..
Jaskal, 14 февраля 2012 16:42
Три раза перечитал 8 месяцев или 8 лет??? здесь нет никакой опечатки??? Это когда это за убийство стали полгода санатория давать!!!!???  Я в шоке просто....
Гость, 14 февраля 2012 17:07
Озерский суд - самый гуманный суд в мире. :cry:
мне всё поКер, 14 февраля 2012 17:12
поколение идиотов - воспитанных на мультиках "Том и Джерри", где все бессмертные. они не поумнеют уже никогда.
Гость, 14 февраля 2012 17:28
Попили!
Granbird, 14 февраля 2012 17:43
Законы надо знать в лицо!!!1примерно этим руководствуется суд:1).за 8 месяцев колонии-поселения отучиться бухать где и как попало2).Подсудимому все-таки необходимо выплачивать ущерб матери,на свободе это все-таки быстрей будет!в случае невыплаты скорей всего заново поедет в колонию!3.)ст 109(причинение смерти по неосторожности )не относится к тяжким статьям,максимальный срок по этой статье 3 года,+смягчяющие обстоятельства,активное содействие следствию,и.тп. вот и получается один год!100 000р я думаю очень сильно ударит по карману,и врядли он еще когда нить попадет в такую же ситуацию!
Гость, 14 февраля 2012 17:54
сегодня по телеку показали про того "хачика"-спортсмена-бойца - единоборца. Статью одну (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего до 15 лет в колонии строгого режима) поменяли на другую (причинение смерти по неосторожности). И наказание будет -до 2 лет с отбыванием наказания в колонии – поселении. Как у нас жизнь человеческая "ценится" :cry:
Гость, 14 февраля 2012 19:28
Вот вам  толентаризм :o  :o  :o  Голосуйте за него и буит вам щастье  ;)
Гость, 14 февраля 2012 20:09
Знала его лично,не плохой парень вроде был,явно не хотел чтоб так получилось,девушке тоже надо было думать куда садиться!!!
Гость, 14 февраля 2012 21:13
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

Лозоватский С.П., также находившийся в состоянии алкогольного опьянения, .........
------------------------
а разве алкогольное опьянение у нас перестало считаться оттягчающим обстоятельством????????????

ох, суд суд......... сказал бы я какой это суд, да цензура не пустит........
Гость, 14 февраля 2012 22:03
Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А КАК мать приняла эти деньи??????????????????? рАЗВЕ ЕЕ РЕБЕНОК СТОИТ 100000 РУБ.????????????? МОЙ РЕБЕНОК НЕ СТОИТ НИКАКИХ МИЛЛИОНОВ!!!!!!!!!! ВОСПИТЫВАЕШЬ РЕБЕНКА, РОСТИШЬ ЕГО И ЧТОБ КАКОЙ-ТО ПЬЯНЫЙ ПРИДУРОК ПОДШУТИЛ НАД НИМ, МОЖЕТ ОН И ЧЕЛОВЕК НИЧЕГО СЕБЕ, ТОЛЬКО ОН ПОЙМЕТ, ЧТО СДЕЛАЛ, КОГДА У НЕГО ПОЯВЯТСЯ СВОИ ДЕТИ, КОГДА НАД НИМИ НЕЧАЯННО ПОДШУТИТ ТАКОЙ ЖЕ КАК ОН .............., МЫ ТОЖЕ ПОТЕРЯЛИ СВОЮ ЛЮБИМУЮ ДЕВОЧКУ, ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО КТО-ТО НЕ ПОЧИСТИЛ ДОРОГУ И НЕ МОГ УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, ЕГО ТОЖЕ НЕ НАКАЗАЛИ ОСОБО..........., ПРОСТО ЛЮДЯМ НЕ ПОНЯТЬ.............
Гость, 14 февраля 2012 22:13
Анекдот  :o  :!:
Гость, 14 февраля 2012 22:17
Сейчас начнут маскировать запланированные убийства под у-ва по неосторожности. Просто прелесть. А думать не надо? Как хорошо. Если через одного так шутить будут?
Гость, 14 февраля 2012 22:19
Интересно , а где работал Лозоватский ? И кто у него родственники ? А то какие - то мысли нехорошие в голову лезут . :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 14 февраля 2012 22:57
Пить надо меньше. Всем.У нас в России 90% всех преступлений происходит по пьянке. Потом протрезвели:"Ой, а как это так мы, братцы? Мы ж не хотели!" А человека нет.
Гость, 14 февраля 2012 23:01
Ужас! Вот и построили капитализм в России, когда жизнь крепостной по пьянке стоит 100000 рублей! Интересно, за депутата "по неосторожности" сколько бы дали?
Гость999, 14 февраля 2012 23:03
Интересно, почему большинство ставят себя на место родственников девушки? А вот представьте себе, что вы - мать/отец этого парня, ну что вы уже готовы засадить свое дитя на 8 лет? Или будете кричать: мой сын случайно, простите его, девушка тоже была пьяна, она сама выпала и т.п. А? Ответьте сами себе честно.
Гость, 14 февраля 2012 23:48
Пить надо меньше. От пьянства все беды в нашем обществе. Куда ни глянь - без бутылки у нас ничего не делается, поэтому ничем хорошим и не заканчивается. А главное, пьющих у нас ещё и жалеют. Бедняжка! Он не знал, что творил! А когда бутылку покупал, знал, что пить будет или тоже "случайно выпил"?
Granbird, 15 февраля 2012 10:45
Гость, 14 Февраля 2012 23:03
Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А КАК мать приняла эти деньи???????????????????....

Мне кажется мать погибшей ничего еще не получила!я не думаю,что у подсудимого 100 000 лежат в серванте и приготовлены "на черный день"...
RRR, 15 февраля 2012 13:37
Гость, 14 Февраля 2012 18:54, прежде чем высказывать свои нац. выдумки, лючше посмотри в сети записи...
Мопсишка, 15 февраля 2012 15:01
Ну так за что боролись..... Путин с Медведевым упростили все наказания, сократили сроки, воруй, убивай, носилуй - не хочу! Тут ни один суд не сможет ничего сделать, если законы дебильные.
Гость просто, 15 февраля 2012 18:16
гостю 999 извините, а где были родители этого хорошего мальчика, когда все произошло? Или смотрели равнодушно на попойку? :o
Гость, 16 февраля 2012 20:17
Кстати у погибшей Саши осталась дочь...
ворчун, 16 февраля 2012 21:53
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.
о_О?!!!...
А как-же, это:
...находившийся в состоянии алкогольного опьянения?!
Лёлёка, 18 февраля 2012 13:20
Это какого года рождения был Лозоватский С.П., чтобы ТАК ШУТИТЬ??????  :(
Гость, 18 февраля 2012 16:55
А при чем тут Саша? Это же совсем другая история.
Гость, 18 февраля 2012 21:12
Во всём водка виновата. Её конечно силком ни кто не заливает, но народ спивается, особенно молодёжь. А мы все на это смотрим, и дружно голосуем за счастливое будующие под мудрым руководством любимой партии. Я о Единной России конечно.
мама человека, 18 февраля 2012 21:56
Оценить жизнь человека в 100 тыс. деревянных?! Бред какой-то...
СлАвЯнИн, 21 февраля 2012 14:52
RRR, 15 Февраля 2012 14:37
Гость, 14 Февраля 2012 18:54, прежде чем высказывать свои нац. выдумки, лючше посмотри в сети записи...-----
Ты о чем??? Либерал что ли доморощенный??? Чемпион по боевым видам УБИЛ парня. Именно - убил! Его тело является оружием! Любой суд в США признает именно это. А так... У нас... Деньги есть коли, так и откупишься!
Гость, 28 февраля 2012 20:22
Ребят давайте встретимся??? Договоримся что можно сделать с Сергеем
Гость, 10 марта 2012 16:21
А каком непредумышленном убийстве может идти речь, если полчаса в квартире была слышна драка!!! А потом десяти минутное безмолвие! А потом якобы девушка выпала из окна, но почему то летела молча!?! Человек при опасности всегда кричит! Так может её убили в квартире!?!?! А труп выбросили в окно и инсценировали, как самоубийство!!! А ......
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений