РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске после отмены оправдательного приговора риэлтор осуждён на 3,5 года

Происшествия, 15 апреля 2015 11:55, источник: chelproc.ru

Озерский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя  М-ва. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

В суде установлено, что потерпевший обратился к директору риэлторской фирмы М-ову. с целью продажи своей однокомнатной квартиры. М-ов попросил мужчину продать ему квартиру по долям, подписать договоры купли–продажи квартиры и расписки о получении денежных средств, а деньги пообещал передать после того как будет проведена государственная регистрация сделок.

Впоследствии между ними был заключен первый договор купли-продажи ½ квартиры, после чего М-ов попросил потерпевшего подписать расписку о получении от него денежных средств в сумме 500 тыс.рублей, что потерпевший и сделал. Затем между ними был заключен договор купли-продажи другой ½ доли объекта, после чего М-ов вновь попросил подписать расписку о получении от него денег в сумме 500 тыс. рублей, хотя денежных средств потерпевший не получал. Каждый раз М-ов пояснял, что такая расписка необходима для более быстрой регистрации сделки.

С целью поддержания доверия потерпевшего, М-ов разными суммами передал потерпевшему денежные средства в общей сумме 130 тыс. рублей. Таким образом, в результате мошеннических действий М-ва потерпевшему был причинен ущерб в сумме около 1,5 млн. рублей.

Приговором суда М-ву назначено наказание 3 года 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 100 тыс. руб. и ограничением свободы на срок 1 год, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее по данному уголовному делу городским судом вынесен оправдательный приговор, который в декабре 2014 был отменен апелляционной инстанцией Челябинского областного суда по представлению прокурора.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 апреля 2015 12:30
Так я не понял, а потерпевшему то вернут квартиру или деньги. Что дальше. Потерпевшему как все вернут?
Гость, 15 апреля 2015 14:11
Ну нельзя же быть таким доверчивым!
Гость, 15 апреля 2015 14:29
Нельзя быть таким наглым черным риэлтором! За дело получил!
Гость, 15 апреля 2015 14:30
А я думаю желеть не надо ведь он продал две доли и скорее всего в ущерб семье.вот так может быть не того жалеем.
Гость, 15 апреля 2015 15:57
Риэлтор и порядочность - понятия не совместимые, взаимоисключающие друг друга .......
Гость, 15 апреля 2015 16:57
Уважаемые читатели! В данной ситуации потерпевшим является именно М-ов. И поверьте, на его месте может оказаться каждый, так как в суде документы (основа всех имущественных взаимоотношений!) оказались перечеркнуты выдуманными показаниями заинтересованных лиц. Беспрецедентное хамство, ложь и злой умысел творят в нашей стране чудеса! А правым становится тот, кто громче о себе заявляет.
Окажем всяческую поддержку для восстановления справедливости и доброго имени реального пострадавшего в данной истории!
Гость, 15 апреля 2015 17:00
Гость, 15 Апреля 2015 14:30 " я думаю желеть не надо ведь он продал две доли и скорее всего в ущерб семье.вот так может быть не того жалеем" :!:  - вы как в воду глядите!
Риэлтор, 15 апреля 2015 17:13
Если риэлторы такие непорядочные люди ,от чего же у нас работы так много? Так давно бы всех позакрывали, и плюхайтесь сами со своими обменами, продажами и другими сделками. Только не заблудитесь в документах, что б вашу квартиру потом по щелчку кто-нибудь не отобрал! Хотя судя по истории М-ва имея документы расслабляться рано. Бред про доверчивого продавца, продающего долями рассказывайте детям. Сочувствую! Желаю добиться правды в этом беспределе!
Гость, 15 апреля 2015 18:55
молодец адвокат ЕРМИЛОВ ОА что помог вернуть бедолаге квартиру а риэлтору поделом
Гость, 15 апреля 2015 19:01
А кто ущерб то возмещать будет :?:  :?:  :?:  :o  :o  Пушкин, как всегда :)
Константин Лавров, 15 апреля 2015 19:24
Это Ермилов то молодец?!!!!Видимо вы плохо знаете его ...
Статский советник, 15 апреля 2015 19:44
Советы бывалых: в свое время мне пришлось разменивать одну квартиру и покупать другую и вот что я Вам скажу-делайте все сами, не связывайтесь с представителями разного рода риэлтерских контор. Тогда и проблем у Вас будет несоизмеримо меньше, уверяю Вас. Поверьте, я знаю о чем пишу: я сам занимался разменом одной квартиры и покупкой другой. И в документах не заблудился, и нигде не плюхался и квартиру мою у меня никто не отобрал, хотя времени с той поры прошло уже немало. Так что господина Риэлтора в 17. 13 мин Вам  слушать не надо. Этот господин преследует свои интересы и банально запугивает здесь всех Вас. А Вы справитесь, уверяю Вас. Как справился я в свое время, и справились многие мои знакомые, которые благополучно приобрели, продали или обменяли свое жилье без какого либо участия данного господина или его коллег.  Также обращаю ваше внимание на два момента: 1)-В городе очень мало строиться нового жилья. Лишь после визита губернатора ситуация немного сдвинулась с мертвой точки. Но зато количество разного рода риэлтерских контор у нас просто зашкаливает. Перечислять их все не буду, достаточно открыть "Панораму". Там они все во всей красе. Вопрос: а чем они все занимаються ? Неужели в самом деле все они решили вдруг сразу все бескорыстно помочь озерчанам решить их жилищные проблемы? Лично у меня на этот счет есть очень серьезные сомнения..2)- И еще больше их усугубляют сообщения о многочисленных скандалах в этой сфере в нашем городе. Когда  я занимался  продажей квартиры то постарался собрать максимум информации на этот счет. Чего там только не было. Были и таинственные смерти, когда причину смерти человека установить так и не удалось, зато квартира его оказалась непонятным образом продана и впоследствии родственники долго ходили по судам ища справедливость.. Были и скандалы с коттеджем где людей вынуждали обманом продать ихнюю долю заинтересованным лицам. Одним словом, много чего там было, все перечислять сейчас я не буду,  поэтому просто делаем вывод: люди, будьте бдительны и внимательны. Не связывайтесь Вы с разного рода мошенниками и авантюристами. Главное-верьте в свои силы и тогда все у Вас будет хорошо. Успеха всем Вам, удачи и счастья!
Гость, 15 апреля 2015 20:30
Гость, 15 Апреля 2015 19:01
А кто ущерб то возмещать будет      Пушкин, как всегда

Скорее не Пушкин, а тезка Героя ВОВ! Теперь от него не отстанут! ;)
гocть, 15 апреля 2015 20:39
ладно хоть не молотками , как было уже ...
Доброжелатель, 15 апреля 2015 21:47
молотки тоже в наш время не редкость, а седство возмездия за дела неправедные, так как лишать бедолаг крова - дело последнее.........
Гость, 15 апреля 2015 23:28
Обращаюсь к Доброжелателю! Разберитесь вначале что из себя представляет этот бедолага! Человек ведущий разгульный образ жизни! Пропивший ни одну сотню тысяч рублей. Продавший ни одну квартиру. И деньги он получил в полном объеме! Только вот действия он свои с родственницей не согласовал (с которой между прочим судился за эту же квартиру!!!), а деньги все также прогулял. Вот это бедолага лишенный крова?
sus074, 16 апреля 2015 06:42
Кстати, "потерпевший" промотал со своими друзьями-свидетелями две квартиры.  "Лишать бедолаг крова" -  что уж сказать бедолага,  он сам с упорством достойным лучшего применения "лишался" объектов недвижимости.
взгляд со стороны, 16 апреля 2015 11:38
Не понимаю - все всё знают, а риэлтора не могут защитить? Так на чьей стороне правда? Очень волнует вопрос - верить или не верить риэлторам? Самим продавать имущество не хватит сил и времени по конторам бегать.
Гость, 16 апреля 2015 12:48
Областное СМИ пишет что потерпевший ещё и сирота в 27 лет -то ???  М-ов зачитал на суде СМС от потерпевшего , так нет ведь не поверили , поверили " сиротинушке"
Гость, 16 апреля 2015 13:23
 , 16 апреля 2015 14:53
Зарегистрировать жилье стало проще©
Кроме того, нотариусы сегодня самостоятельно могут получать сведения из государственного кадастра недвижимости и ЕГРП. ...
Приятно удивит и сумма, которую придется заплатить нотариусу за его работу при оформлении сделки с жильем. Закон значительно снизил этот тариф – в четыре раза. До 1 января 2015 года платеж составлял 1% от общей суммы сделки. С начала этого года заплатить специалисту нужно будет только 0,25% от общей стоимости объекта.
Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/886603.html?block
Так как тема связана с недвижимостью, то имеет место напомнить, что нотариусы будут проверять (делать официальные запросы) и оформлять (по тарифу) сделки с недвижимостью, в остальных случаях оформления сделок (риэлторы,юристы) все риски, возможные в таких ситуациях, граждане берут на себя.
Гость, 16 апреля 2015 15:21
Я не понял,так сколько сидеть-то М-ву?
взгляд со стороны, 16 апреля 2015 18:59
, 16 Апреля 2015 14:53

Вы такая палочка-выручалочка  :{}  Вы так информационно подкованы  8) Спасибо.
Я так поняла, что со временем нотариусы вытеснят риэлторов?
Небольшой анекдот про меня из раннего детства. Я думала, что нотариус - это фамилия  :D
 , 16 апреля 2015 20:31
взгляд со стороны, 16 Апреля 2015 18:59
Каковы перспективы профессии риэлтор? Не превратится ли она со временем в некий рудимент, который вроде бы есть, но надобности в нем — кот наплакал!
Интернет кишмя кишит инструкциями по самостоятельной покупке, продаже, сдаче жилплощади. Для СамСебеРиэлторов издаются тонны книг и пособий. Процесс оформления документов упрощается. Народ набирается компьютерной и юридической грамотности. В Сети, куда не плюнь: «надеюсь, что профессия риэлтора вымрет в ближайшее время ввиду отсутствия явно выраженных, присущих ей профессиональных признаков»; «риэлторы - это паразиты, и их деятельность надо запретить на законодательном уровне, как и игровой бизнес» и т. д. ©
asura, 16 апреля 2015 21:58
, 16 Апреля 2015 20:31
-----------------------------------
"запятая"- полностью с тобой согласен!-Риэлтор- это паразит и прыщь на ж... коммунизма! Как ещё до масс фикальных не дойдёт эта аксиома?! :D
Доброжеватель, 17 апреля 2015 00:13
Гостю 23:28 а мне зачем разбираться?! для этого существует суд, который и разобрался .......по существу
Гость, 17 апреля 2015 15:30
Доброжелателю!
2 суда разбираясь приняли решение в пользу М-ва не просто так, а тоже по существу. И "существо" то с тех пор не поменялось. Только вот нашлись те, кому это дело нужно было в другую сторону повернуть в своих личных интересах! И тема "риелторов" к этому делу никакого отношения не имеет. Притянута опять же для раскрутки! Квартиру физ лицо покупало. Вот и думайте, нарвавшись на подлых скандалистов продавцов, которые всю свою жизнь с кем-нибудь да судятся, можно не только без купленной собственности остаться, но и в тюрьму попасть! Даже при правильно оформленных документах. Но точка еще не поставлена ...
Гость, 17 апреля 2015 15:34
ФИкальная масса - "asura", 16 Апреля 21:58
Не засоряйте интернет пространство ПОЖАЛУЙСТА!
Гость, 17 апреля 2015 19:08
В "Озерском вестнике" в свое время были статьи со ссылкой на тетю  скромного молодого человека, в прошлом  правда работника комбината, которого коварные риэлтеры оставили без 2 квартир. Данная тема?
Свидомый, 17 апреля 2015 20:16
При любом раскладе не жаль риэлтора - репутация дурная у такой деятельности!
Гость, 17 апреля 2015 22:05
Что вы так защищаете этого М-ва?. Его агенство давно известно своей дурной славой, в узких кругах. Справедливость восторжествовала!!!
Гость, 18 апреля 2015 07:54
В каких еще узких кругах? Вы (Гость, 17 Апреля 2015 22:05) либо факты озвучивайте, либо не очерняйте безосновательно!  Я только хорошее слышал.
Гость, 18 апреля 2015 18:57
Хорошие люди дома сидят, а не в тюрьме.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений