РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Житель Озерска, спустивший бульдога на полицейского, заплатит 35 тысяч рублей

Происшествия, 24 сентября 2014 12:46, источник: urfo.org

В Озерске с хозяина бульдога, покусавшего полицейского, взыскали 35 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе Озерского городского суда, вступило в силу решение о взыскании с местного жителя компенсации морального вреда в пользу полицейского.

В феврале текущего года в полицию позвонили обитатели одного из многоквартирных домов и рассказали, что пьяный сосед открыл окно и громко ругается матом на прохожих. На просьбы успокоиться, мужчина не реагировал, более того начал сбрасывать из окна вещи на припаркованные у дома автомобили.

На место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции. Нарушитель общественного порядка в сопровождении своего пса – американского бульдога, встретил полицейского во дворе. Хулиган скомандовал собаке броситься на полицейского. Животное накинулось на стража порядка и покусало кисти рук, левую ногу и грудь. Затем пьяный мужчина отогнал пса и собственноручно принялся избивать участкового.

По факту применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти было возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 318 УК РФ).

В апреле текущего года городской суд приговорил дебошира к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

После этого пострадавший полицейский обратился в суд с заявлением о взыскании компенсации морального вреда, поскольку испытал физические и нравственные страдания: страх за свою жизнь и здоровье, стыд и унижение, а также боль. С хозяина собаки участковый просил взыскать 300 тысяч рублей.

Однако суд, посчитав, что нападение собаки повлекло лишь легкий вред здоровью, удовлетворил иск полицейского частично и взыскал с хозяина пса всего 35 тысяч рублей.
 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 сентября 2014 13:32
За псячий беспредел надо строже. Как минимум 500к и 3года.
А если не представитель власти, вообще бы ничего не было что ли?
Гость, 24 сентября 2014 13:58
А если бы не представитель власти, - ничего бы и не было .......
Да эти пресловутые 35 000 руб - замучаются взыскивать.... Он (и его жена-сожительница) за коммунальные платежи не платил 6 лет.... Всем... И никто ничего сделать на мог.....  До трагичного случая...
Гость, 24 сентября 2014 14:51
Собаку то хоть пристрелили? Раз кусала человека, то и в другой раз укусит, тем более хозяин неадекватный!
Полицейскому надо обжаловать обязательно! Это разве компенсация???
Гость, 24 сентября 2014 15:09
до какой степени опустили полицию, что даже не боятся собак стравливать. Добропорядочные граждане, помните, если маргиналы уже собак спускают на полицейских, ничего не боясь, то что будет с простыми людьми? Авторитета власти исполнительной совсем нет, что порождает беззаконие
BadVad, 24 сентября 2014 15:18
Как всегда торжествует российское беззаконие :D . Почему не введут запрет на породы бойцовских собак, ну или хотя бы получение разрешения на приобретение такой собаки. Это же такое же оружие, котрое может убить. Интересно, а почему полицейский не применил оружие при нападении на него пса :?:
Гость, 24 сентября 2014 15:30
А что же полицейский не смог пристрелить пса сам на месте когда хозяин натравил его, что у него не было оружия что ли.
Гость, 24 сентября 2014 15:33
Эхх, почему у нас не Штаты?! Там при нападении на стража порядка он может и пристрелить! Вот поэтому у нас закон и не уважают. А влупил бы этому мерзавцу пулю между глаз за нападение на закон, который полисмен и олицетворяет - может другие бы и задумались!  :evil:  Ну и страна у нас - рай для уголовщины!
Гость, 24 сентября 2014 16:33
1) Собаку пристрелили. Но полицейский был не участковый а просто случайно проходил мимо и стал свидетелем происходящего у него на глазах беспредела. Он оказался настоящим офицером и вмешался в ситуацию. Дальнейшее всем хорошо известно. 2) То что мало дали, что в Америке этого отморозка пристрелили бы на месте как и его собаку-это все понятно, но мы с вами живем не в Америке а демократической России где права человека на первом месте. Даже права таких отморозков как вышеупомянутый субьект. То что он не исправиться за эти два года это абсолютно. Если кто не в курсе то этот человек был судим неоднократно за совершение преступлений.Несмотря на это его ввозят в город хотя по сути он сидел всю свою жизнь но перевоспитание как то не наступило. Но в одном не сомневайтесь-придет он через 2 года а возможно и раньше и все повториться.Таких как он только могила исправит..
Владимир, 24 сентября 2014 17:06
Не раз замечал как некоторые псиновладельцы отпускают "погулять" своих скотин
и умиляются, когда прохожий чувствует себя некомфортно или боится.
"Да не бойтесь, она не кусается..." - старая песенка с быдлячей улыбкой.
Ненавижу этих сволочей. Ношу перцовый на всякий. Выгуливайте на поводке ваших зубастых.
Держите псов при себе согласно закону и правилам выгула. Кроме вас они нафиг никому не нужны на улицах города.

Я не псинофоб, к собакам лоялен. Но ваше бесконтрольное животное я вижу в 1й раз и
ожидать от него можно всё что угодно. Плевать всем на ваше идиотское "не кусается".
Держи пса при себе, псинолюб.
гocть, 24 сентября 2014 17:11
что-то мало присудили , и 2 года мало , и 35 аморалки - мало ))

ну да ладно , на чинушах-воро-депутатах и прочих Сердюко-Васильевых суд сполна оттопырится ))))
Большой плюх, 24 сентября 2014 18:57
Интересно, а если бы собака покусала судью, что определила ущерб, во сколько бы сам(а) оценил бы укусы и опасность? Дали бы, что просили и пусть хозяин сидит пожизненно, пока не выплатит.
Гость, 24 сентября 2014 20:27
Ему квартира на халяву досталась, от умершей бабушки.... Мать в тюрьме... Не поделился с родным дядей, а всё себе присвоил, хотя по сути прав на жильё не было никаких - сам "отдыхал" на зоне... Ни копейки в жильё не вложил. Причина конфликта - не оплаченные потреблённые услуги по водоснабжению, электроэнергии и т.д.... Привык всё на "дармовщинку"... Как на зоне или в армии: накормят-напоят, оденут-обуют, в бане помоют и спать уложат на чистом белье.... Таких ... в Озёрске - сотни, кто не платит различные платежи: за квартиру, или сад, тёплый гараж и проч. .... Без разницы вид платежа; услуги, работу НАДО  :!:  оплачивать .....
Это особая прослойка - люди-паразиты... Озлоблённая нищета...
Гость, 24 сентября 2014 21:09
собак люблю с детства. но теперешние владельцы обнаглели. считают что город и всё что в нём- для ихних питомцев . ПРАВИЛЬНО РАССТАВЛЯЙТЕ ПРИОРИТЕТЫ  давно пора на первое место ставить людей а не четвероногих
Гость, 25 сентября 2014 09:30
Шокером удалось зацепить по телу собаки, которая пыталась куснуть за ногу, там лежать и осталась. Может очухается.
Гость, 27 сентября 2014 21:07
собака, бульдог - это оружие, т.е. нападение на офицера полиции с применением оружия и нанесением телесных повреждений = 2 годка и 35 т р  = ЖИТЬ СТРАШНО СТАНОВИТСЯ!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений