РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Прищучили браконьера

Происшествия, 9 сентября 2014 07:06, источник: kr74.ru

Экипаж дорожно-патрульной службы притормозил подозрительную «Ниву» на первом километре дороги Травакуль - Кыштым. Работники дорожной полиции действовали в рамках акции «Арсенал», поэтому они попросили водителя открыть багажник. 

Никаких незаконных стволов там не обнаружилось, зато оказался богатый улов рыбы. И тоже незаконный, поскольку рядом лежали запрещённые орудия лова – сети. 

Как сказала «Кыштымскому рабочему» руководитель пресс-службы полиции Наталия Сергеева, 45-летний рабочий Кыштымского медеэлектролитного завода в нарушение действующих правил отловил пять щук, восемь лещей, 105 окуней и ещё по мелочи. Одна щучья голова обойдётся ему в 250 рублей. А весь улов в штрафном исчислении равен 3337 рублям. 

По факту браконьерства может быть возбуждено уголовное дело.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Виталий Воробьев, 9 сентября 2014 07:36
я тоже рыбак и охотник!
Гость, 9 сентября 2014 07:41
Сколько же с артелей надо брать с их электротралами. Закон. Закон
SAV, 9 сентября 2014 07:41
ЗАО Каслинский Рыбозавод -  по-моему самый крупный браконьер в округе! Закрыть бы его чтобы озеро восстановилось...  :evil:  :evil:  :evil:
  , 9 сентября 2014 08:03
Гость, 9 сентября 2014 08:42
Молодцы полицейские. Щука сейчас нев год.рестится. Удивительно, но она стала нерестится два раза
бах, 9 сентября 2014 09:32
SAV, 9 Сентября 2014 09:41
ЗАО Каслинский Рыбозавод - по-моему самый крупный браконьер в округе! Закрыть бы его чтобы озеро восстановилось...  ==========полностью согласен+100500
B4rm4ley, 9 сентября 2014 09:47
Заколебали эти браконьеры всю рыбу своими сетями выловили! Хочется спиннинг покидать с ребенком, чтоб поймать рыбку для удовольствия ну и поджарить ее. А из-за таких "рыболовов" кидаешь, а не одной поклевки!
Гость, 9 сентября 2014 10:23
B4rm4ley, 9 Сентября 2014 11:47
Заколебали эти браконьеры всю рыбу своими сетями выловили! Хочется спиннинг покидать с ребенком, чтоб поймать рыбку для удовольствия ну и поджарить ее. А из-за таких "рыболовов" кидаешь, а не одной поклевки!
****
К браконьерам есть, конечно претензии, но главный браконьер уже озвучен выше в комментариях SAVом. Вот из-за "таких" вы не можете поймать ничего на свой спиннинг :evil: Все это знают и ничего никто не делает :|
Гость, 9 сентября 2014 10:47
Удовольствие не в рыбе как еде, удовольствие в самом процессе рыбной ловли. А что такое сеть? Это тупое добывание корма. Ну ладно ещё, если совсем жить не на что. Или зарплату не платят. А так. Увидел сеть -порви её!   Настоящий рыбак сеть не ставит.
SAV, 9 сентября 2014 11:42
B4rm4ley, 9 Сентября 2014 11:47
Заколебали эти браконьеры всю рыбу своими сетями выловили! Хочется спиннинг покидать с ребенком, чтоб поймать рыбку для удовольствия ну и поджарить ее. А из-за таких "рыболовов" кидаешь, а не одной поклевки!
====================
Поймите, каслинсцев из рыбхоза интнресует рыбка не только как рыба в товарном магазинном виде, но еще и как товарная биомасса - как субпродукт для для производства кошачьего корма - тут абсолютно не важен размер и вид рыбы. Зарыбляют озеро они из рук вон плохо, все основные нерестилища со стороны Каслей, на месте крупнейшего озерского нерестилища сейчас стоит 15 микрорайон.

Гость, 9 Сентября 2014 12:47
Удовольствие не в рыбе как еде, удовольствие в самом процессе рыбной ловли. А что такое сеть? Это тупое добывание корма. Ну ладно ещё, если совсем жить не на что. Или зарплату не платят. А так. Увидел сеть -порви её! Настоящий рыбак сеть не ставит.
=====================
Я бы решительно по своему опыту такое не советовал как портить сети - каслинсцы очень агрессивно ведут себя в таком случае, у них полно топоров и ружей, да и в большинстве своём на рыбалках они в дрыбаган пьяны.
Гость, 9 сентября 2014 14:13
Виталий Воробьев, 9 Сентября 2014 09:36  


я тоже рыбак и охотник


:idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:
Гостьфаузар, 9 сентября 2014 15:14
Его же не на берегу поймали . Можно и отмазаться
B4rm4ley, 9 сентября 2014 15:45
Я не говорю конкретно про Иртяш, а про множество озер Челябинской обл. Куда не приедешь везде "китайки" сети стоят сначала проплывал мимо, а теперь стараюсь порвать сие чудо! А на этот Каслинский рыбхоз надо в суд подать! Ведь наверняка они сколько выловили столько и должны запустить! Хотя я не силен в этом вопросе!
Гость, 9 сентября 2014 16:49
Надо же оказывается 15 мкр. виноват в том , что в Иртяше рыбы нет. Все берега в сетях.С той стороны каслинцы с кыштымцами  хозяйничают, рыбзавод, с этой стороны наши садоводы и течинцы. Годами сети стоят. Одни вояки на заставе чего стоят. Все озеро перегородили -километры сетей. Откуда рыбе взятяся то? В Иране тех кто вышел в море рыбачить в осетровый нерест, растреливают с вертолетов из пулеметов  без предупреждения. Поэтому у них и рыба водится.
Гость, 9 сентября 2014 18:28
сначала нам всё озеро загадили. теперь всю рыбу сетями повытаскивали. что дальше?
Гость, 9 сентября 2014 20:39
Закрыть все рыбзаводы за сети исправительные работы направленые на благоустройство и очистку прибрежной зоны , что толку от штрафа , пусть мусор пособирают лучше возле рек и озёр, в законе оставить только удочки, спиннинг  и подводную охоту, остальное объявить вне закона
Гость, 10 сентября 2014 07:02
Куда столько богатого улова?.Видать семья то большая, или будет сдавать оптом.В итоге жадность сгубила.
Коняшка, 10 сентября 2014 07:58
Фу, сети! :evil:
По мне, так куда приятнее сам процесс ловли на удочку (спиннинг). А каких карпов можно ловить (не у нас, конечно)! 8)
IVP6-3, 14 сентября 2014 21:52
Главные браконьеры, действительно каслинский и кыштымский рыбзаводы. Живу более 50 лет возле Иртяша и не разу не видел чтобы запускали малька какой либо рыбы .А вылавливают эти "уроды" и во время нереста рыбы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений