РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Забыл свою фамилию

Происшествия, 30 мая 2014 09:02, источник: Собинформ

29 мая 2014 в 16.23 в единую дежурно-диспетчерскую службу Озерского городского округа позвонили жильцы дома №17 по ул. Уральская. По словам звонивших из одной квартиры доносятся просьбы пожилого человека о помощи. По адресу была направлена дежурная смена спасателей и «Скорая помощь».

Спасатели слесарным инструментом вскрыли дверь квартиры, где обнаружили престарелую семейную пару. Бабушка явно нуждалась в медицинской помощи, а ее супруг (именно он звал криком на помощь) был настолько растерян, что не смог даже назвать свою фамилию. Медики осмотрели пострадавшую и госпитализировали ее с диагнозом «инсульт». Спасатели транспортировали бабушку на носилках до автомобиля «Скорой помощи».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 30 мая 2014 09:16
социальная помощь в действии 8)  :!:  :evil:
Гость, 30 мая 2014 09:27
а дедушку оставили? ужас...  как же он теперь один...   а дети у них есть? или одинокая бездетная семья?
Гость, 30 мая 2014 09:29
Где родственники то, почему старики никому не нужны, обуза для многих, а ведь в один момент их может и не стать ни мамы ни папы и уже не скажешь, как их любишь.
Басюк, 30 мая 2014 09:31
упаси Бог дожить до такого состояния
Гость, 30 мая 2014 10:02
Гость, 30 Мая 2014 11:29 - иногда пожилые люди категорически отказываются, чтобы с ней жили и к родственникам переезжать не хотят. спорить с пожилым человеком бесполезно. что делать в такой ситуации, советчики? и такое встречается очень даже часто.
Гость, 30 мая 2014 11:08
Хорошо не переезжать, а просто приходить каждый день сейчас у всех практически есть машины и не проблема заезжать каждый день.
Гость, 30 мая 2014 11:16
Гость, 30 Мая 2014 13:08 - Вы думаете инсульт - это что-то типа простуды? он случается весьма неожиданно, даже при 3-разовом посещении такое может случиться. все равно не согласны?
Гость, 30 мая 2014 11:17
Гость, 30 Мая 2014 11:27
а дедушку оставили? ужас... как же он теперь один... а дети у них есть? или одинокая бездетная семья?
-------------
слишком много вопросов от чёрного риэлтора.
можно было попроще и покороче.
Гость, 30 мая 2014 11:41
Гость, 30 Мая 2014 11:29
Где родственники то, почему старики никому не нужны, обуза для многих, а ведь в один момент их может и не стать ни мамы ни папы и уже не скажешь, как их любишь.
*-*-*
А вы не допускаете, что в 16.23 родственники могут быть просто на работе??? Или вы считаете, что кто-то в нашей стране может себе позволить сидеть целый день с пожилым человеком??? Вот пока вас лично это проблема не коснулась - когда дома старенький, немощный, хоть и очень любимый, но глубоко больной человек, требующий постоянного ухода, а вам до пенсии - лет так -цать.... вам не понять!!! И ни одна сиделка не пойдёт ни за какие деньги сидеть с таким человеком, который забывает, извините, куда покакать и пописать.... Вот тогда вы поймёте, когда вас проблема эта коснётся, что у вас нет другого выхода, как закрыть его дома и идти-таки на работу.... И дёргаться там - как он один? и что он там делает((((( и к чему вы вернётесь - к кучкам и лужам на полу, к дому перевёрнутому вверх дном(((. Почитайте, если любите читать, про такую болезнь, как старческий маразм... , отзывы людей, у которых родные больны этим недугом, а потом попробуйте судить родственников таких людей(((((((((((
Гость, 30 мая 2014 12:15
Знаем сталкивались и для взрослых сейчас придумали памперсы чтобы они не делали кучки и лужи на полу. Есть в конце концов внуки, я приходила и сидела с бабушкой, можно нанять сидел ку и не надо говорить что никто не пойдет, деньги всем нужны
Гость, 30 мая 2014 12:47
Гость, 30 Мая 2014 14:15
Значит вы сталкивались не с такой болезнью.... Потому, что на человека у которого старческое слабоумие невозможно надеть памперсы, если надеть силой - сдерёт, ему невозможно дать таблетку, он агрессивен, может и за нож схватиться. Вы пойдёте сиделкой к такому??? С удовольствием вам заплачУ.  У всех ситуации разные, судить все горазды, но не нужно забывать, что это может любого коснуться, только тогда можно что-то понять. Ну а то, что вы за бабушкой ухаживали - повесьте себе медаль за это!
Гость, 30 мая 2014 13:08
СИДЕЛКА-ПРОФИ  ЛЮДМИЛА  8.9227026960.
Гость, 30 мая 2014 13:09
Я этим не горжусь и медаль не нужна, хорошо как вы с таким человеком справляетесь он и вас может этим ножом.
Гость, 30 мая 2014 13:12
Ах да забыла написать в больницу такого человека не возьмут, а в психушку сдать остается, но.....
Гость, 30 мая 2014 13:21
"упаси Бог дожить до такого состояния" - старость это не для слабаков, к ней надо готовиться смолоду.
fenya59, 30 мая 2014 13:42
Кто не жил в этом аду- не поймет. Моя семья жила так 3 года: выбивались окна, вышибались двери, срывались обои. И откуда у моей 82-летней мамы бралась неимоверная сила- все крушить и сутками бушевать. Раньше для меня была самая страшная болезнь- онкология (папа умер в 48 лет), но сейчас для меня самое страшное на свете лишится рассудка. И своим детям я приказываю, если это со мной случится(не дай бог), безоговорочно меня в приют, а осудить всех можно.
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 30 мая 2014 14:07
Родственники у них в Челябинск без пропуска Озерского!!! К сожалению! А дальние родственники из Озерск узнали только вчера! Дедушка не один, с ним сидят!!!
Гость, 30 мая 2014 14:13
У нас бабушка 87 лет сломала ногу прям при нас. Голова закружилась. В больнице нажила себе страшные пролежни, мы сутками ухаживали, но они случились из-за фиксирования ноги, повернуть бабушку было невозможно. Сейчас лежит дома. Какой это кошмар. Иногда выходит из ума и не узнает близких, все путает, бывает и памперсы с перевязками срывает. Что с ней делать, ведь надо на работу, а на сиделку денег нет з/п + бабкина пенсия небольшие, инвалидность пока не назначили, приходится расходные материалы по уходу закупать. Вот и получается, если нет родственников, ждет их мучительная одинокая смерть в квартире. Государство эту проблему не решает.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений