РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Осторожно: в Озёрске у лисы обнаружили бешенство

Происшествия, 13 февраля 2014 06:31, источник: Собинформ

ОГБУ "ОЗЕРСКАЯ ВЕТСТАНЦИЯ" доводит до сведения жителей города и п.Татыш, что с ул. Заводская, 1а был доставлен труп лисы. Экспертизой № 28 от 12.02.2014 года подтверждено - БЕШЕНСТВО (Каслинской вет.бак. лабораторией). 

Убедительная просьба привить всех своих питомцев (собак, кошек) от бешенства. 

Контактные телефоны Ветеринарной станции: 7-82-22; 7-06-83; 7-16-84; 7-50-26.

Ветеринарная служба

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 февраля 2014 06:58
Почему не отстреливают лис и собак на территории города?
asura, 13 февраля 2014 07:37
Лисы относятся к семейству псовых,так что ещё неизвестно,сколько бешеных бродячих собак по городу бегают..  ;)  
Однозначно за отстрел! ...
Гость, 13 февраля 2014 07:38
На днях по дороге Озерск-Кыштым-Тайгинка(карьер) знакомому, ехавшему на большой грузовой машине тоже встретилась лиса, абсолютно не испугалась, стояла практически на обочине и смотрела на машину
Гость, 13 февраля 2014 07:39
Гость, 13 Февраля 2014 08:58
Почему не отстреливают лис и собак на территории города?

Вероятно потому, что любители живности начинают голосить: "Ах, лисичка, была бы бешеная, давно сама бы умерла!", и прочую чепуху о бедных собачках, которых злые люди обижают.
Гость, 13 февраля 2014 08:17
ну кто там пел про "они не бешеные, они хорошие"? Готовы умирать в муках, если укусит такой пушистый зверек?
Гость, 13 февраля 2014 08:31
Среди бездомных бродчих собак каждая десятая - носитель вируса бешенства.
Скоро-скоро за людей примутся... В районе свалки их целые стаи, к вечеру становятся агрессивными, злыми, нападают на всех... Днём бегают в районе КПП-2, вроде не активны, но ночью - волки!....  Уничтожили всех кошек; того и гляди, человека покусают.
У нас не одну кошку в 13-м саду разорвали... :(
Гость200, 13 февраля 2014 08:35
сколько стоит привить кошек и собак ?
Гость, 13 февраля 2014 08:52
Гость, 13 Февраля 2014 08:58
Почему не отстреливают лис и собак на территории города?

Да потому что, как только начнут отстреливать, то сразу же здесь сотни "возмущенных" гостей будут голосить о том, что отстреливать - это бесчеловечно. И куды дальше?
Ахмед69а, 13 февраля 2014 08:52
Давно хотел высказаться по поводу «любителей» и «защитников» бездомных собак и кошек. На самом деле эти люди абсолютно равнодушны к животным. Просто данная тема свободно позволяет «троллить» тех, кто понимает, как  собаки опасны. При этом выставляя себя эдаким героем – защитником бездомных. Но, чаще всего, дома у них нет никаких животных. Зато с каким удовольствием они всем предлагают маленьких щенков и котят, умиляясь от счастья. Спорят со всеми, обвиняя в бездушии. На самом деле жутко лицемерят. Никто из них не возьмёт и не пригреет ни одного животного. Но каждый день в разных местах в городе, гаражных кооперативах, садовых товариществах  эти люди кормят бездомных собак, полагая, что выполняют какой-то «гражданский долг». Хотя их не только об этом не просят, но требуют обратного. Попробуйте им возразить! Выслушаете о себе много «интересного». Говорю об этом, потому что тему хорошо и давно изучил. Эти люди (якобы защитники животных) – гнусные лицемеры. Собак жалко, не спорю. Но проблему ликвидировать надо, пока не перешло в эпидемию.
Гость, 13 февраля 2014 09:03
А где такая улица -Заводская? Лисичка сама по этому адресу пришла подыхать?
Редакция, 13 февраля 2014 09:23
"Гость, 13 Февраля 2014 11:03
А где такая улица -Заводская?"

Улица Заводская находится в Татыше. Идёт она мимо пожарной части к заводу 20.
Гость, 13 февраля 2014 09:39
Недавно проходила мимо театра и вижу, идет мне навстречу такая огромная псина! Сама по себе идет, без хозяина и не знаешь, что от нее ожидать. Пришлось свернуть в сторону на всякий случай.
Гость, 13 февраля 2014 09:58
Господи. какой бред! Сами от себя наверное в восторге,какие мы борцы , всех заклеймили и собак бездомных и людей которые их кормят!Вами движет злоба ко всему живому ,а на деле ни те ни другие вам ничем не мешают.!!!Это просто реклама вет станции что-бы делали прививки домашним животным.
Заметно чище - The Look, 13 февраля 2014 10:09
Ждем предложений вскипятить Иртяш и купить С-400 для отстрела залетающих в периметр города птиц.
Усовершенствую поговорку - "У страха, не подкрепленного образованием, глаза могут и лопнуть"
Матумба!
Злоба, 13 февраля 2014 10:46
В челябинской области вообще, и в Озерске в частности, ситуация с бешенством животных очень опасная. Настоятельно рекомендую ВСЕМ владельцам домашних животных вакцинировать своих питомцев!!
-------------------------------------------------------------------------------------
Ни в коем случае не реклама! Просто только что позвонила и узнала:
Платная комплексная вакцинация, в том числе от бешенства, стоит от 300 до 600 руб, в зависимости от веса животного.
Бесплатная вакцинация от бешенства будет проводиться с 15.03.14
Телефон государственное ветеринарной клиники г. Озерска 75026
-------------------------------------------------------------------------------------
Насчет отстрела бродячих животных:
К сожалению, отстрел животных на улицах слишком опасен. В первую очередь для людей. Во вторую очередь - существует опасность отстрела случайно убежавших домашних питомцев.

Сколько их таких, выскакивает незамеченными в подъезд и на улицу, срывается с поводка в погоне за "собачьей свадьбой". И не надо говорить, мол лучше следите, да крепче держите. От случайностей не застрахован никто. Именно поэтому, несмотря на прогулки ТОЛЬКО на поводке, на ошейнике моей собаки висит капсула с номерами телефонов, моим и мужа. Но при отстреле эту капсулу могут не заметить. Да и выскочить из машины или из квартиры животное может без ошейника.

Поэтому я за ОТЛОВ бродячих животных. Но для этого нужны деньги. И не малые. Потому что отловленных животных необходимо содержать, обследовать, лечить, стерилизовать, после чего пристраивать. И только в случае неуправляемой агрессии, либо болезни не поддающейся лечению - усыплять.
Гость, 13 февраля 2014 11:08
Ахмеду 69а  Собаки и др. домашние животные чувствуют отношение к ним людей. Поэтому они и обороняются как могут. Интересно было бы интересно почитать в инете. если он у них был.
Злой Енот, 13 февраля 2014 11:18
Ахмед69а, 13 Февраля 2014 10:52
. Зато с каким удовольствием они всем предлагают маленьких щенков и котят, умиляясь от счастья.

Вы хотите убивать щенков и котят, у которых есть шанс обрести дом и которые уж точно бешенством не заражены? Сами, лично убивать? Или так - языком почесать вышли?
И да, у меня собака и кошка - оба найденыши.
Злоба, 13 февраля 2014 11:26
--------------------------------------------------------------------------------------------
Гость, 13 Февраля 2014 11:58
Господи. какой бред! Сами от себя наверное в восторге,какие мы борцы , всех заклеймили и собак бездомных и людей которые их кормят!Вами движет злоба ко всему живому ,а на деле ни те ни другие вам ничем не мешают.!!!Это просто реклама вет станции что-бы делали прививки домашним животным.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Простите, но бред написали Вы. Я понимаю, бездомных животных жалко. Да, мне тоже.

Нет, я не боюсь собак. Даже крупных, бесхозных, на улице. Видимо потому они меня и не трогают.

Нет, я никогда не кормлю бродячих животных. Это глупо. Здоровое животное способно прокормиться. Больное - нужно лечить, либо усыпить, если вылечить нет возможности.

Подкармливая здоровое животное, Вы стимулируете его к размножению. Это природа. Много еды на халяву - нужно размножаться.

Подкармливая больное животное. Вы во первых продлеваете его мучения, во вторых создаете очаг болезни. Это природа. Чем дольше оно живет, тем больше потенциально зараженных.

И последнее. При чем тут реклама?! Вы реально считаете что вакцинация придумана чтобы вытянуть побольше денег из бедных любителей животных? Разочарую Вас. Вакцинация придумана в первую очередь, чтобы обезопасить, как животных, так и хозяев.
Гость, 13 февраля 2014 11:59
,а на деле ни те ни другие вам ничем не мешают.!!! - ничего себе "не мешают"! Лично мне, да и многим, полагаю, смерть от бешенства очень даже помешает, да и профилактические уколы после укуса тоже (если получится вовремя начать и не заболеть). Если бы не мешали - вопросов бы не было. Но агрессивные собаки и лисы, зараженные бешенством, мешают не то слово. Я не против животных как таковых, у самой дома есть, и не одно, но бешеные животные все равно обречены, при том обречены на смерть жуткую и мучительную, спасения от нее для них нет. И усыпить куда гуманнее, да и безопаснее для окружающих. А ветстанции рекламировать не надо. Владелец домашнего животного, которому на него не наплевать, и без сообщений о лисах ставить своему зверю все прививки, стерилизует при необходимости, лечит и заботится. В ветклинках очередь, как ни придешь! Наоборот, они после таких сообщений захлебнутся от наплыва собачников...

Проблема бездомных животных хотя бы частично может быть решена путем стерилизации оных. Просто так подкармливать на пользу не пойдет. А вот скинуться и стерилизовать - это поможет избежать в будущем еще больших толп несчастных голодающих и замерзающих зверюшек. Пока же они размножаются - их будет все больше и больше.
Согласно с гостем "Злоба", несмотря на такой ник, правильные вещи говорит. Отлов, лечение, !стерилизация! пристрой. Обязательная стерилизация домашних пушистиков, кошек и собак любого пола, кроме тех, что под разведение - тогда выдается лицензия. Обязательная маркировка животных для опознавания хозяина. И если вдруг попалась бездомная собака с маркером - хозяину конский штраф за безалаберность. За 5-10 лет такой системы проблема бродячих псов изчеснет как средневековая чума с развитием санитарии.
Гость, 13 февраля 2014 12:12
Ну и кто оказался прав!? Говорили же вам, что лисы первые рассадники бешенства! А все только умилялись, не троньте лисоньку, а возьмите домой и покормите. Ужос!
., 13 февраля 2014 13:36
Гость, 13 февраля 2014 14:05
На Гайдара 27 в магазине "Любимец"  прививка от бешенства стоит 200 руб. т.4-70-94
Гость, 13 февраля 2014 16:13
У нас на заводе в Уфалее живут два лиса.
http://forum.ufaley.su/file.php?fid=3407&key=957269490
Cowboy, 13 февраля 2014 16:19
Ночью с 11-е на 12-е февраля в мусорке между домами 12 по Восточной и Комсомольскому проезду соответственно, рылась лисонька невзрачной внешности. А потом в медгородок сиганула..."сдаваться" вероятно. Будьте бдительнее, горожане!  ;)
Гость, 13 февраля 2014 16:27
Лис действительно в окресностях Татыша очень много стало,а вот среди недели в лесу недалеко от части ,под утро наткнулись на небольшой табун лошадей и ослов ,вот тут то мы действительно диву дались,откуда ночью лошади с ослами в лесу,подумали ,что это с Татышской конюшни сбежали и перегнали их на квадроциклах к их загонам,надеемся с животными всё в порядке и люди если вам дороги ваши животные берегите их,ведь мы чуть не подумали, что это лоси на нас идут уже отбиваться хотели.
мышонок, 13 февраля 2014 17:10
Гость200, 13 Февраля 2014 10:35
сколько стоит привить кошек и собак
---------------------
я своей кошечке сделал прививки комплексные (прививка от бешенства туда входит) все вышло на 1000 р.
мышонок, 13 февраля 2014 17:50
Гость, 13 февраля 2014 18:29
Гость. На ветеринарной станции прививки против бешенства БЕСПЛАТНО!!! За исключением комплексных вакцин.
Гость, 13 февраля 2014 19:34
все лисы хитрые . они могут претворяться
Гость, 13 февраля 2014 19:34
эх россияне! отношение за границей к вам такое же как к бешенным животным! но никто же вас не отстреливает , независимо от имени ахмед ли, или ваня...  но отношение к животным а тем более к людям там более гуманное, и не зависимо от того какой статус у человека, большая он "шишка" или просто гражданин! начните с себя менять страну! от того что вы в -30 покормите голубей птичий грипп не поразит вас - поверьте! можно конечно уничтожить все живое вокруг - а вдруг оно все бешенное! а когда ничего не останется то начнете уничтожать друг друга - будьте добрее! не надо слишком много бдительности или мнительности! в конце концов мы все умрем рано или поздно! но кем мы будем в последний момент! не будет ли стыдно за бесцельно прожитые годы? мудрость из времен СССР : жить для себя - тлеть, жить для близких - гореть , жить для общества - пылать!
Гость, 13 февраля 2014 21:10
Гость, 13 Февраля 2014 18:27
Лис действительно в окресностях Татыша очень много стало,а вот среди недели в лесу недалеко от части ,под утро наткнулись на небольшой табун лошадей и ослов ,вот тут то мы действительно диву дались,откуда ночью лошади с ослами в лесу,
--------------------------------
Недалеко от воинской части и 20-го завода?...
Они были двуногие?... Прямоходящие?...
:D
asura, 15 февраля 2014 07:37
Злоба, 13 Февраля 2014 12:46
... Но для этого нужны деньги и немалые. Потому что отловленных животных необходимо содержать, обследовать, лечить...
-----------------------------------------
А пятизвёздочный небоскрёб - онклюзив не надо ещё выстроить для ваших  псов?
Гость, 15 февраля 2014 14:06
asura, 15 Февраля 2014 09:37

А пятизвёздочный небоскрёб - онклюзив не надо ещё выстроить для ваших псов?
-------
Не помешало бы. ;)
Nikitysik, 17 февраля 2014 14:28
Лишь бы убить, лишь бы отстрелять.Кто из вас ещё животное поглядеть бы.Люди начните находить другое решение проблемы, чем кровь проливать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений