РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчанке за мошенничество с жильем на пять миллионов грозит срок

Происшествия, 3 сентября 2013 11:14, источник: uralpress.ru

В Озерске прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении местной жительницы, которая совершила ряд мошеннических действий с жильем. Рамзия Галиакбарова причинила ущерб, который составил почти 4,9 миллиона.

По информации прокуратуры по Челябинской области, 53-летняя женщина совершала преступления с 2009 по 2011 годы. Она предлагала помощь в продаже квартир и приобретении другого жилья для жителей Озерска и поселка Метлино. Собственники давали ей доверенности на совершение сделок, по которым злоумышленница должна была продать имевшееся жилье и приобрести иное меньшей площадью. Полученные от продажи деньги мошенница обязалась вернуть доверителю. Однако, введя в заблуждение обратившихся к ней граждан, она оставляла вырученные от продажи и последующей покупки деньги себе и распоряжалась ими по собственному усмотрению.

Рамзии Галиакбаровой удалось совершить шесть таких сделок и похитить почти пять миллионов рублей. В настоящее время причиненный имущественный ущерб не возмещен.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 3 сентября 2013 11:28
лохи и жулики всегда были и будут рядом друг с другом  :!: шесть к одному  ;) и страдают от этого те и другие  :!:
ЛЁХА, 3 сентября 2013 12:00
Я когда комнату покупал в 2006 году,так называемая чёрный риэлтер Галиакбарова уже печаталась в газете,что лица,потерпевшие должны обратиться в ОБЭП. Сталкивался я с ней,комнату специально в тёмное время показывала без света и предлагала через дарение оформить...(сейчас как раз на форуме пострадавшая от подобной сделки ищет помощи)Она много народу кинула,не знаю,почему никто не свершил над ней расправы.....
Гость, 3 сентября 2013 12:13
она же автоматчица, деньги в "Фортуне" сливала...
Гость, 3 сентября 2013 12:16
ЛЁХА, +1
Покупал у нее комнату в 2005. Как умудрился не вляпаться - уму не постижимо, хотя она меня чуть ли не на треть суммы "предоплатами" развела. Тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо закончилось, 8 лет прошло и я давно в трешке живу, купленной БЕЗ ВСЯКИХ посредников.
Гость, 3 сентября 2013 12:45
Птицын увел у жителей Строена 52 млн и на свободе!
Гость, 3 сентября 2013 12:56
Люди покупайте и продавайте БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ! Эти риэлторы только очередь займут в регистрационной палате, а возьмут с каждого не менше 10 000 р. Договор в инете можно найти, ипотеку (если с документами в поряде) взять не проблема. Риэлторы не занимаются поиском клиентов это проверенно. Кормите их халявными деньгами и думаете что все у ВАС ништяк.
Гость, 3 сентября 2013 13:03
А я с ней в одной группе в училище училась. Умом и сообразительностью особо не отличалась.а тут-ну надо же какая стала!
Гость, 3 сентября 2013 13:36
что скажешь молодец где деньги надо ее по частям разобрать и внутренности продать за рубеж вот тебе и денежки. только такой выход из полложения. другим будет не повадно
Гость, 3 сентября 2013 13:40
Эти риэлторы только очередь займут в регистрационной палате, а возьмут с каждого не менше 10 000 р. - если еще займут! Покупали весной квартиру, так риэлтор даже очередь не занял и не записался! Вообще чуть сделка не сорвалась из-за его нерасторопности. За что деньги получал - за то, что на показ приехал один раз? Юрист на сопровождение сделки у нас свой был, от банка (ипотека), его дело было только стоять там и изображать деятельность. И даже с этим он справлялся на тройку с тремя минусами. Но попробуй найди продажу без этих пиявок(((

Договор в инете можно найти, ипотеку (если с документами в поряде) взять не проблема. - часто, если берете ипотеку, то банк же и организовывает юридическое сопровождение сделки, соответственно там риэлтор не нужен тем более. Найти клиента... объява тут же на сайте + газета = то же самое, что делают риэлторы. Сами еще лучше даже сможете, так как стоит в объяве приписать "без посредников" - к вам повалят! Риэлтор это для ленивых. И уж совсем крайний идиотизм писать на них доверенность на продажу жилья, с тем же успехом можно им сразу квартиру подарить.
Гость, 3 сентября 2013 13:57
сейчас в регистрационной палате очередей нет,продажу оформляют  в течении 2 недель.зачем платить риэлторам по 20 тысяч? не понимаю тоже наивных людей.лохов ищут они и ведь находят.они понабрали по дешевке квартир,а теперь впаривают их,которые в собственности менее трех лет и просят не указывать об этом в договоре.смотрите не попадайтесь на уловки.
ЛЁХА, 3 сентября 2013 15:14
Гость, 3 Сентября 2013 14:16,я тоже все сделки сам делал,там реально ничего сложного!
Я считаю,что риэлтерские услуги должно взять под свой контроль государство,тогда и гарантия будет на чистоту сделки,спаивать людей не будут,бомжей будет в 1000 раз меньше,не будет таких искуственно взвинченных самолётных цен на жильё.Ну и как мотивация-потеря огромной прибыли для казны.
Риэлтор, 3 сентября 2013 15:17
Гость, 3 Сентября 2013 15:40
Тогда скажите мне уважаемый(ая), зачем Вы и такие как Вы первым делом обзваниваете всегда все риэлторские агенства в поисках квартир? и пакет док-тов Вам тоже надо, как можно быстрее собрать и сделку быстрее сделать и что бы риска было как можно меньше, а ведь половина из Вас даже не знает что такое кадастровый паспорт, а про выписку ЕГРП я вообще молчу. Да, не спорю, на рынке к сожалению есть такие риэлторы как эта РАМЗИЯ но, не надо всех под одну гребенку ровнять. Риэлторы для вас пиявки, но только почему, когда у Вас возникают какие то проблемы или вопросы, Вы сразу бежите к этим пиявкам с вопросом что делать помогите нам.
Риэлтор с большой дороги, 3 сентября 2013 15:51
Гость, 3 Сентября 2013 14:56
Люди покупайте и продавайте БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ! Эти риэлторы только очередь займут в регистрационной палате, а возьмут с каждого не менше 10 000 р. Договор в инете можно найти, ипотеку (если с документами в поряде) взять не проблема. Риэлторы не занимаются поиском клиентов это проверенно. Кормите их халявными деньгами и думаете что все у ВАС ништяк.
-------------------------
Такое чувство, что вы последователь Р. Галиакбаровой. Вот и она все кричала, что риэлторы не нужны, а она по дружбе все сделает грамотно. Риэлтор риэлтору рознь. И валить их в одну кучу - непростительная ошибка! Так можно любую профессию опорочить!!!
Удивительно, но факт. Люди очень часто доверяют именно мошенникам, а от профи бегут. Потом жалеют, слезы льют... Люди! Научитесь выбирать профессионалов!!!
Гость, 3 сентября 2013 16:21
кадастровый паспорт не нужен при покупке,продажи квартир.если только там нет самовольной перестройки.регистрационная палата не подпускает близко в такие дела риэлторов.палата сама все проверит,если что позвонят,вызовут для решения вопросов. никакие юридические вопросы риэлторы не решают.не морочьте людям головы. работа риэлтора заключается в том,чтобы завысить цену,поднять панику,показать клиенту,что на любую квартиру за дверями еще пять покупателей стоят,побольше  заключить сделок,за сделку 20 тысяч получить.взять дешевле,продать подороже.
Екатерина, 3 сентября 2013 16:57
Друзья, я работаю на телевидении. Меня зовут Екатерина. Если кто-то сталкивался с мошенничеством этой женщины - сообщайте! Хотим снять программу о ней, чтобы люди в дальнейшем не покупались.
Гость, 3 сентября 2013 17:18
Риэлтор с большой дороги, 3 Сентября 2013 17:51

Риэлтор - это профессия? :o

Уважаемый, смотрите, не переработайтесь, а то вдруг устанете!
:D  :D  :D
Гость, 3 сентября 2013 17:34
надо не только про Рамзельку показать,а вообще про риэлторов  художожественно документальный  фильм снять и почему цены устанавливают на жилье именно риэлторы.
Гость, 3 сентября 2013 18:47
Гость, 3 Сентября 2013 19:34
надо не только про Рамзельку показать,а вообще про риэлторов художожественно документальный фильм снять и почему цены устанавливают на жилье именно риэлторы.
-------------------
да, да, точно... и почему риэлторы начинают стращать, кошмарить и ганашить людей, когда они получают различные сертификаты, в итоге покупая квартиру по "слегка" завышенной цене пользуясь услугами этих "добродушных" и "сердобольных" риэлторов...
Гость, 3 сентября 2013 19:37
Екатерина, 3 Сентября 2013 18:57
Друзья, я работаю на телевидении. Меня зовут Екатерина. Если кто-то сталкивался с мошенничеством этой женщины - сообщайте! Хотим снять программу о ней, чтобы люди в дальнейшем не покупались.
Это вам через ОБЭП надо потерпевших поспрашивать,заодно рассказать,какие горожане проходили по подобным делам(регулярно в газете в рамочке печатают)+ рассказать о том как продавец,собравшийся продать квартиру начинает её продавать и тут же узнаёт,что риэлтеры после звонка хозяину выставили её на 20-150 тысяч дороже,продавец узнаёт об этом и автоматически поднимает цену...так и выросли безконтрольно цены на жильё...:)
Гость, 3 сентября 2013 19:39
Пошерстите её родственников,насколько я помню она на них что-то оформляла.
Гость, 3 сентября 2013 19:44
Екатерина, 3 Сентября 2013 18:57  
Друзья, я работаю на телевидении.
--
НТВ, 1 канал, РТР, ТВЦ?
Доктор Х, 3 сентября 2013 19:48
Реальная стоимость жилья в Озёрске не такая, какая указана в ценниках. Эти ценники в объявлениях риэлторских контор - дутые цены показывают. Если кто-то реально продаёт квартиру, он падает на 100 -150 тысяч. Так же и при покупке. Цены задраны искусственно как в Екатеринбурге. Слишком много спекулянтов -риэлторов, кормящихся на марже. Они просто достают продавцов своими навязчивыми звонками, стоит только дать объявление о продаже. Да и сделок реальных по покупке жилья проводится очень мало. Поэтому и висят такие ценники.
Гость, 3 сентября 2013 19:57
Фигня всё это,что риэлтора не нужно,не все знают юридические тонкости,мне, при покупке квартиры риэлтор показала,причем возила на своей машине,шесть или семь(не помню уже)квартир,выбрал то,что понравилось,за это и заплатил.
Гость, 3 сентября 2013 21:11
Работа риэлторских контор в Озерске-вообще отдельная тема! Так много комментариев, что не за что платить им деньги, полностью с этим согласна. Они-просто "пиявки", которые хотят денег, причем какую работу за эти деньги они сделают - даже сами не могут объяснить. Заплатите 20 тыс. руб. - и ВСЕ! Сплошные непрофессионалы, нагло навязывающие "свои услуги"! Мало того, что платят им те, кто продает через них квартиру, так они еще и "требуют" заплатить Покупателю те же 20 тыс. руб. Говоришь им, что мне не нужны ваши услуги, мы сами все документы подготовим, банк при оформлении ипотеки все проверит, так нет, дайте 20 тыс. руб. и ВСЕ!!! Иначе не продадим Вам квартиру!!! Ну как с ними бороться???! Только напрямую с Продавцом надо иметь дело, тогда всем хорошо и все довольны, а 40 тыс. руб-экономия!
SAV, 4 сентября 2013 06:37
А что сейчас с "риэлтором" которому башню молотком проломили на стоянке по Монтажников за качественно оказанные услуги, ну который еще охраноидом в "Торнадо" был???  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 4 сентября 2013 07:23
никто не контролирует деятельность риэлторских контор,почему бы им не рулить ценами.черный рынок хороший бизнес.все шито крыто.было бы невыгодно,не росли бы конторы как грибы.
Гость, 4 сентября 2013 08:32
А мы весной продавали и покупали квартиру с АН "Магнит".Остались очень довольны. Спасибо большое, Девочки просто молодцы!
для Сава, 4 сентября 2013 08:35
Риэлтор-бывший охранник, поправляется. Несколько месяцев назад, уже по палате ходил. Парень крепкий, вроде, все норм. Слышал даже, вернуться хочет в Озерск. В больнице, в Екб он. Я бы ни за что не приехал, на его месте. Жизнь дороже, чем любая капуста!!! А ребятки свое дело и доделать могут  :evil:
Гость, 4 сентября 2013 10:29
Тогда скажите мне уважаемый(ая), зачем Вы и такие как Вы первым делом обзваниваете всегда все риэлторские агенства в поисках квартир? - не скажу, потому как не обзваниваю))) Занимаюсь поиском САМА, звоню по объявлениям в газете и на сайте, если риэлтор - отказываюсь. Сама даю объявление и когда звонят жулики - отказываюсь. Так что кто там что обзванивает - не ко мне вопрос. Я способна сама такие вопросы решать.

и пакет док-тов Вам тоже надо, как можно быстрее собрать и сделку быстрее сделать и что бы риска было как можно меньше, - пакет документов собрать я тоже в состоянии, и на ипотеку, и на сделку. Там не так много, как вы пытаетесь изобразить. Записаться в регпалате тоже может любой простой смертный. Риски оценивал мне юрист от банка, это их задача, но и тут тоже человек с головой может справиться сам. Полная сумма в договоре, один собственник (желательно, никаких по завещанию полгода назад), прослеживание истории сделок с имуществом, выписка из реестра, отсутствие прописанных и так далее. А как раз риэлторы порой на такое могут подписать - не отмоешься, один раз попались, больше не жаждем.

Риэлторы для вас пиявки, но только почему, когда у Вас возникают какие то проблемы или вопросы, Вы сразу бежите к этим пиявкам с вопросом что делать помогите нам. - вот вы тоже обобщаете. Я вот не бегу к пиявкам. Точнее, я обращусь к риэлтору в том случае, если мне лень или некогда будет выполнять эту работу, и тогда я добровольно подпишусь на то, что буду платить за то, что он сделает вместо меня. Но чтоб уж делал тогда. А для проблем есть адвокаты-юристы, с лицензией и соответствующим образованием, практикой, уровнем ответственности, к которым и обращаются в случае проблем. Риэлто же просто посредник, типа менеджера, без которого можно обойтись при желании.
Гость, 4 сентября 2013 10:36
Фигня всё это,что риэлтора не нужно,не все знают юридические тонкости - услуги юриста в разы дешевле и в разыже качественнее. Вы у риэлтора диплом о высшем юридическом проверяли? А у адвоката с лицензией он совершенно точно есть. И практика имеется именно реальных дел, а не вымогательская, как у риэлтора. Я сама нахожу объявлением, сама приезжаю на просмотр, сама собираю документы, сама приезжаю в регпалату на сделку - вопрос, ЗА ЧТО я должна заплатить 20 тысяч? За то, что он есть? Как мило...
Гость, 4 сентября 2013 11:34
для Сава, 4 Сентября 2013 10:35
Риэлтор-бывший охранник, поправляется. Несколько месяцев назад, уже по палате ходил. Парень крепкий, вроде, все норм. Слышал даже, вернуться хочет в Озерск...
-------------
ну, пусть не хворает... и побыстрее возвращается в город... его, наверное, тут уже ждут его старые "друзья"... скучают...
...а, как известно, старый друг лучше пули вдруг...
:D  :D  :D
Гость, 4 сентября 2013 13:07
12.29 ,12.36 все правильно.согласна
нагоняют себе значимости,а спросишь чтонибудь,двух слов связать не могут,дежурными фразами отвечают,то что приказал начальник говорить.
мы недавно искали двушку,нашли за 2.200,так эти риэлторы тут же перехватили,накинули в объявлениях своих 2250.хозяйка даже сама не знала. странно,в городе ловят воров,тут машенники орудуют в особо крупных размерах,наживаются на людях и никто не садит,не наказывает их. от сделок,перепрожаж какие они деньги имеют-  миллионы.
БУГАГА!, 4 сентября 2013 13:47
Екатерина, 3 Сентября 2013 18:57
Друзья, я работаю на телевидении. Меня зовут Екатерина. Если кто-то сталкивался с мошенничеством этой женщины - сообщайте! Хотим снять программу о ней, чтобы люди в дальнейшем не покупались.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Лучше уж тогда снимИте фильм "За что озерские риэлторы получают молотком по башке". Уверяю, всем будет очень интересно! Я думаю, при грамотной режиссуре с хорошими спец-эффектами может получиться отличный блок-бастер! Надо будет обязательно сделать широкоформатную версию, возможно в 3-D. Народ валом повалит на это фильм в кинотеатры не только в Озерске, но и в других городах нашей необъятной Родины. Соберёте отличную кассу! Коммерческий успех вам гарантирован! Слава, почёт, деньги... а там... глядишь, и Оскара дадут...
 ;)
Гость, 5 сентября 2013 20:04
А то,что в городе работают более серьезней люди с кидаловом на квартиры,и далеко не первый год-про это снять фильм не хотите???????????
Гость, 5 сентября 2013 20:11
По сравнению с ними Галиакбарова просто ребенок.....
Гость, 6 сентября 2013 09:16
:o
а можно поподробнее?
Гость, 6 сентября 2013 10:51
Подробнее.....знать нужно обстановку в городе....кто чем занимается.....эх....знали бы вы вообще всю правду...и не только про квартиры........
интересующиеся, 6 сентября 2013 12:08
Классно... Всё обо всех знаю... Но никому ничего не скажу...
Вы все вокруг... Один на белом коне...
Мы вас правильно поняли?
Мы бы вот хотели узнать побольше, чтобы знать обстановку в городе, кто и чем занимается, чтобы знать всю правду (не только про квартиры), но никак не получается. :cry:
Гость, 6 сентября 2013 16:22
Живи за себя только за себя,как можно что то зная вообще кому либо рассказывать-нельзя так.И жить будешь своей жизнью.
Гость, 8 сентября 2013 18:10
скажите пож с "одиноким" риэлтором по имени Андрей кто нибудь связывался, не могу сказать что то плохое, очень активно решил помочь в продаже квартире,что очень мне необходимо я понимаю что это его и других хлеб, просто чтобы быть уверенным, может быть найдутся отзывы
Гость, 10 сентября 2013 08:41
:o
почитаешь тут... и волосы дыбом встают...
кругом одни жулики...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений