РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Машина сгорела на заправке

Происшествия, 2 сентября 2013 12:20, источник: Читатель

Стал свидетелем пожара под капотом машины на заправке напротив магазина "Заозёрный". Время пожара - сегодня, примерно в 12.40. Соболезную владельцу авто. Машина, кажется, "Дэу Нексия".

Читатель.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 сентября 2013 12:37
на огнетушитель экономить нельзя
Гость, 2 сентября 2013 13:22
Вот еще видео с моего окна
Горящая машинка
ЛиАЗ-5256, 2 сентября 2013 14:38
Скорее всего, причина в неисправности электрооборудования.  :(
Гость, 2 сентября 2013 14:42
Удивляюсь, что на заправке огнетушителей не нашлось??? И никому дела нет, никто не поможет. С каждым могло это произойти. Одно слово ОЗЕРСК.
Гость, 2 сентября 2013 15:16
И никому дела нет, никто не поможет-золотые слова!!! Только у нас такие равнодушные люди (да и вообще...люди ли?)
Гость, 2 сентября 2013 15:23
вот вот! Столько народу и никто с огнетушителем не подбежал!  :!:
Гость, 2 сентября 2013 16:20
Моя хата с краю,ничего не знаю. К сожалению эти слова действуют в озерске. Как то мужик на дороге сломался, или бензин у него кончился, он еще писал сюда на этот сайт, так целый час прождал,проголосовал пока ему не помогли, все мимо проезжали. Вот и тут такая же ситуация.
Хотя если посмотреть с другой стороны, может у него там полный бак бензина был, рвануло бы так, что мама не горюй. Могли бы быть и человеческие жертвы. Кому охота погибнуть из-за чужой машины? На это должен быть свой огнетушитель, ну и пожарники, они за тушение деньги получают и льготы,пусть рискуют.
Гость, 2 сентября 2013 16:57
Да и пожарные не слишком - то торопились тушить - минуты две кругами ходили - смотрели. А об Озерских водителях вообще нормальных слов нет ... НИ ОДИН не остановился и не прищел на помощь! Что, пожалели огнетушитель за 300 рублей максимум? Столько машин мимо проехало.... А коснись любого из вас? Тьфу - тьфу - тьфу!!! ...Не осталось в городе нормальных мужиков!
Знающий тайные тропы, 2 сентября 2013 17:02
Да уж, все такие сердобольные собрались, ответьте пожалуйста на два простых вопроса:
1.Что бы вы сделали там с автомобильным,порошковым огнетушителем?
2. А за свою жизнь не страшно? Или в этой теме только супергерои отписались?
Судя по видео, пожар-то конкретный, даже пожарные долго возились.
Гость, 2 сентября 2013 17:23
Гость, 2 Сентября 2013 15:22
Вот еще видео с моего окна
==============
В 2.40 подошла первая машина и только в 4.10 полилась водичка. Всего 1,5 минуты, моргнуть не успеешь!!! Сколько там метров от машины до резервуаров с топливом?
Гость, 2 сентября 2013 17:26
Гость, 2 Сентября 2013 18:20
может у него там полный бак бензина был, рвануло бы так, что мама не горюй.
==========
Бензин не горит! Пустой бак гораздо опаснее.
Гость, 2 сентября 2013 18:19
печально! владелец крепись! скорее всего замыкание контактной группы (болезнь всех "нексий")
Артем, 2 сентября 2013 19:24
Был бы нормальный бензин - рвануло бы. А это г.... не горит и ездить на нем невозможно
Заметно чище, 2 сентября 2013 19:34
Две соседние новости:
1. Огонь знаний зажжен в 25 школе.
2. Машина сгорела на заправке.
БУГАГА!, 2 сентября 2013 20:16
Гость, 2 Сентября 2013 19:26
Гость, 2 Сентября 2013 18:20
может у него там полный бак бензина был, рвануло бы так, что мама не горюй.
==========
Бензин не горит! Пустой бак гораздо опаснее.
_________________________________________________
Пытался сумничать про "пары" бензина? Не получилось.
Вот когда сам своими собственными глазами увидишь, как от нагрева в пыль разносит ПОЛНЫЙ бак бензина, и как потом этот разлетающийся в разные стороны бензин не горит, тогда и посмотрим, что ты тут напишешь.
Для того, чтобы ЧИСТЫЙ (так называемый "сухой" ;)  бензин действительно не горел, ему нужны слишком идеальные условия (отсутствие примесей, влажности и т.д.)
....
Гость, 2 сентября 2013 20:53
Ну вы люди даете, во первых машина приехала на заправку не для того чтобы бензин на колонку слить, и во вторых, все знают, что откроешь капот пламя получит кислород и пожар усилится. Водителю спасибо что отогнал машину с заправки, последствия могли однако быть гораздо хуже...
Гость, 2 сентября 2013 22:37
Я, пешая бабка, часто вижу на улицах валяющиеся винтики, болтики разных размеров Все такие блестящие, новенькие. Это ведь от чьего-то колеса отпало, думаю. Так что
проверяйте свои машины почаще, осматривайте, как космический корабль перед запуском! Машины где в основном собирают? В Китае? У них часто в изделиях детали склеены, сами понимаете, чем. И материалы очень хлипкие. Экономят!
Гость, 3 сентября 2013 07:31
Господа, одним (одной штукой) огнетушителем машину не погасить никак. Две недели назад в Кыштыме у ДК "Победа" горел авто, там и ГАИ рядом. Много водителей остановилось и помогли своими огнетушитилями и ГАИшники выскочили помогать. Общими усилиями до приезда пожарных погасили. Неделю назад в Челябински третье авто впереди от меня загорелось при движении, у ТРК "КУБ" , человек 15 помогли огнетушитилями и погасили огонь до пожарных. Обидно за Озёрск, начинаем выдумувать причины - типа, а если рванёт, а если война, а я не отдохнувший. Зажрались шоколадники.
Знающий тайные тропы, 3 сентября 2013 15:20
Гость, 3 Сентября 2013 09:31
Господа, одним (одной штукой) огнетушителем машину не погасить никак.
Товарищ так вы сами ведь пишите, там толпа, здесь 15 человек. Я про это и писал что все тут разглагольствуют, якобы вот никто не помог, все такие сякие! Сами подумайте вы едете мимо горит автомобиль (сильно горит), никто не тушит, все ждут приезда пожарных, каковы ваши действия? Схватить свой огнетушитель и наперевес с ним нестись ПЫТАТЬСЯ потушить автомобиль и не преведи господь погибнуть из-за куска металла(хоть своего, хоть чужого, всё равно), так получается должны были поступить проезжающие люди? Вот если бы погиб такой пожарный, не дай бог конечно, тогда обсуждение в данной теме сто процентно пошло бы в другую сторону! Я конечно понимаю что всё это якобы да кабы, но горел бы мой автомобиль (также сильно как этот), отогнал бы на безопасное растояние, разогнал бы смельчаков и ждал бы пожарных!
Гость, 3 сентября 2013 18:16
Самое главное все живы здоровы!!! :!:
Парень в оранжевом, 3 сентября 2013 21:40
Соболезнования водителю Нексии :cry:
Действительно, почему долго кранчик не открывали? Почему сразу не задействовали вторую машину? Почему штатских не отогнали?
И просто интересно, что делал пожарный на 4:30 с видео из окна?
Оператору из окна спасибо за съемку.
Гость, 4 сентября 2013 00:18
На любой заправке ,возле колонок заправочных,стоят порошковые огнетушители,литров на 50,минимум.Объём их,как объём 10-15 автомобильных огнетушителей.И струя порошка помощнее,и давление побольше.Ими затушить грузовик горящий можно,не только "Нексию".Чего им не воспользовались?В Ютюбе полно роликов,где таким образом тушат возгорания автомобилей и колонок,и пожарные не требуются.На наших кадрах действия пожарных можно охарактеризовать ихней же поговоркой:"Ехали быстро,тушили правильно,сгорело дотла!"Много суеты,бестолковости и непрофессионализма!Жалко,что за такое тушение не происходит наказание!Начальники пожарные,по видео ,разберите работу своих бойцов.Есть же нормативы на подачу воды с цистерны?!
Котуха, 7 сентября 2013 17:01
Могу,  конечно ошибаться, но вроде моторный отсек машины водой не тушат, только пеной.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений