РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Посушились на славу!

Тусовка, 19 июля 2014 06:23, источник: Собинформ

Многие помнят, как раньше, когда фотография была еще в прямом смысле «мокрым делом», после проявки снимки развешивали сушиться на веревках, будто бельё. С тех времен утекло немало воды и фотохимии, и сейчас мы привыкли получать снимки уже в сухом виде из фотолаборатории или из принтера, а то и просто разглядывать на мониторе.      

Тем не менее, концепция «фотоснимки на бельевой веревке» вновь ожила в Озерске – теперь уже в виде  проекта «Сушка».

18 июля Центральная городская библиотека и Парк культуры и отдыха в рамках проекта Росатома «Сердце «Маяка» в ритме города», объединившись, провели «Фотосушку» и выставку фотографий «В зеркале времени», на которой озерские фотохудожники показали наш город в прошлом  и настоящем времени.

В демократичной «Сушке»  (ее девиз - никаких рамок, никаких границ) приняло участие много народу, на веревках было вывешено около тысячи  фото, уже через полчаса после начала не осталось свободного места на веревках. А к завершению проекта висело лишь с десяток фотографий. Почти все разобрали. Это говорит о том, что участники приносили работы талантливые, цепляющие за душу и  качественные. Неустойчивая погода внесла смятение в души организаторов,  и было решено провести «Сушку»  в помещении библиотеки. Но, как говорится, в тесноте да не в обиде!

Было много интересного. Открыл проект ведущий Игорь Ковалев, примеривший на себя образ элегантного Фотографа начала ХХ века. Рядом с фотоаппаратом «ФКД» из прошлого столетия фотограф-ведущий смотрелся очень органично. С ними охотно фотографировались все гости и  участники.

Художник из мастерской праздников «Happy Day» создала обворожительные образы для девушек-моделей, которые стали украшением «Сушки»  и нарисовала на  лицах  детишек забавные картинки-«мордочки».

В выставочном зале прошли мастер-классы по  истории фотографии и съемке портрета. Их провели В. Чирков (г. Озерск) и В. Борейко (г. Екатеринбург). Музыканты из группы «Dropps» внесли свою особую нотку, очаровательная солистка Алла Зорина покорила слушателей  чудесным вокалом. У одного из участников группы Александра Кононова в этот день был день рождения, но ребята решили выступить на «Сушке». Спасибо, «Dropps»!  

Весь вечер гости подкреплялись  горячим чаем с сушками, общались, обменивались фотографиями и мнениями. Было интересно наблюдать, как формируется тусовка фотографов разновозрастного диапазона, как они знакомятся между собой, общаются и возникает некая доброжелательная позитивная атмосфера, присущая, наверное, только «Сушке».  

Хотелось бы поблагодарить всех, кто помогал в подготовке проекта, без этих великодушных и добрых людей вряд ли получился бы такой замечательный микс из  фотоискусства, музыки и человеческого общения. Всем спасибо, «посушились» на славу!  Ждем на следующую «Фотосушку»!

Наталья Колянова

Oz74.ru-0001.JPG

Oz74.ru-0002.JPG

Oz74.ru-0003.JPG

Oz74.ru-0004.JPG

Oz74.ru-0005.JPG

Oz74.ru-0006.JPG

Oz74.ru-0007.JPG

Oz74.ru-0008.JPG

Oz74.ru-0009.JPG

Oz74.ru-0010.JPG

Oz74.ru-0011.JPG

Oz74.ru-0012.JPG

Oz74.ru-0013.JPG

Oz74.ru-0014.JPG

Oz74.ru-0015.JPG

Oz74.ru-0016.JPG

Oz74.ru-0017.JPG

Oz74.ru-0018.JPG

Oz74.ru-0019.JPG

Oz74.ru-0020.JPG

Oz74.ru-0021.JPG

Oz74.ru-0022.JPG

Oz74.ru-0023.JPG

Oz74.ru-0024.JPG

Oz74.ru-0025.JPG

Oz74.ru-0026.JPG

Oz74.ru-0027.JPG

Oz74.ru-0028.JPG

Oz74.ru-0029.JPG

Oz74.ru-0030.JPG

Видео - Город Озерск

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июля 2014 07:57
отлично подсушились, это точно ) жаль не на свежем воздухе. В остальном всё супер.
Пленер бы какой организовать или мастер-классы по портретной съёмке с моделями.
Любители ФОТОГРАФИИ, 19 июля 2014 09:38
Давно библиотека не видела такого многолюдного мероприятия! Молодцы организаторы СУШКИ. Всё было интересно информативно и весело. Игорь Ковалёв был просто  нарасхват. Большое спасибо зав.отделу искусств  Наталье Михайловне Коляновой за доставленный праздник. Ждём СУШКУ 2015!!!
Гость, 19 июля 2014 10:12
В библиотеке всегда достойные мероприятия,но опять - двадцать пять,где реклама,почему узнаем только когда все прошло,это не только библиотеки касается,все культурно досуговые мероприятия проходят в полном информационном молчании. Кому задать по этому поводу вопрос?
Петровна, 19 июля 2014 10:22
Все,решено... Бегу покупать фотоаппарат! Чтобы стать как Лешкин!!! И снимать как он!
Гость, 19 июля 2014 11:12
Гость, 19 Июля 2014 12:12
Пардон, а вы на этот сайт только сейчас зашли? Минимум 2 темы за последний месяц здесь были про Сушку!
Последняя совсем не давно 17 июля http://ozersk74.ru/news/glamur/187685.php

где вам надо опубликовать афишу, чтобы Вы заметили?
море позитива, 19 июля 2014 13:26
Так держать все фотолюбители и фотографы :{}  :{}  :{}   огромное спасибо библиотеке,ведущему,который от невест убекал и фотоклубу "объективный мир" особенно всем :{}  :!:
Гость, 19 июля 2014 13:31
А разве только Наталья Михайловна участвовала в организации Сушки??? Надо поблагодарить всех организаторов!
Гость, 19 июля 2014 15:09
На самом деле АллаЗорина прекрасно поет,почему ее нигде не видно,вот бы ее на праздничные городские программы, а то вечно одни и те же их ДК"Маяк"уже достали.
Гость, 19 июля 2014 15:13
Не буду ни с кем спорить но библиотека всегда выделяется своими фишками и организаторы они прекрасные и люди творческие и позитивные.
asura, 19 июля 2014 15:41
Кстати ,по слухам,не вдавался в подробности,библиотека построена на пожертвования какого то деда,который ездил по городу на лошади.В квартире - шаром покати у самого было,даже кровати не было - спал на стопках газет..
Гость, 19 июля 2014 16:38
Думаю, что   дирекции библиотеки необходимо отметить работу зав. отделом искусства Коляновой Н. М. Сколько по настоящему интересных мероприятий проводиться в библиотеке -это и выставки, и праздники, и творческие вечера....  А за "СУШКУ" особая благодарность!  Всем было очень интересно! А кто не пришел, скажите СПАСИБО  А. Лешкину: смотрите и завидуйте тем, кто принял участие в этом великолепном празднике
Гость, 19 июля 2014 16:50
Какие творческие люди работают в библиотеке! Моя бабушка тоже работала в библиотеке ( давно уже) поэтому я знаю, что они в то время только выдавали и принимали книги, да еще ходили по домам собирали книги с нерадивых "читателей"  А теперь столько разных мероприятий для людей любого возраста. Спасибо!
Гость, 19 июля 2014 16:54
Какие супер фотки! Спасибо А. Лешкину. Жаль, что не был на празднике, там столько красивых деффчонок
Гость, 19 июля 2014 18:04
Молодцы , хорошее мероприятие. Жаль , что не на свежем воздухе - погода позволяла. В помещении темновато и душновато было.
Звукореж, 19 июля 2014 20:22
"Музыканты из группы «Dropps» внесли свою особую нотку" — пора бы музыкантам свой особый альбом записать! Студия у вашим услугам. Майл: fonera-minus@mail.ru
Гость, 19 июля 2014 20:35
ой так все плохо - самолет  разбился, все дорожает,на работе проходимцы лезут- один негатив! А здесь такие красивые лица, посмотрела- "пробежалась" по фотографиям - и полный позитив! И кстати нет   знатоков всего и вся:  Багир, асур и т.п.  А.... есть Асуры! Все больше - не пишу ни на каком форуме и ни о чем ! "А на манеже одни и те же!
Гость, 19 июля 2014 21:04
Организаторам выставки высказываю свое серьезное замечание.Прошу Вас организовать строгий контроль на входе. Нельзя одновременно смотреть фотографии и отвлекаться на красивых женщин в миниюбках в большом колличестве. Отвлекает и не дает сосредочиться.
Гость, 20 июля 2014 05:16
Гостю19 Июля 2014 23:04
В библиотеке всегда много красивых женщин. Начиная с директора...
Любители ФОТОГРАФИИ, 20 июля 2014 08:23
Гость, 19 Июля 2014 15:31
А разве только Наталья Михайловна участвовала в организации Сушки??? Надо поблагодарить всех организаторов!

А кто ещё? Давайте поблагодарим.
Гость, 20 июля 2014 08:33
dropps были офигенны! Вокал шикарный!  Ребята, пора вылезать из Озерска, идите выше, удачи!
Гость, 20 июля 2014 09:03
Гость, 19 Июля 2014 18:38.......Сколько по настоящему интересных мероприятий проводиться в библиотеке.
-------------------------------------

Товарищ, какого возраста вы бы ни были, повторите и выучите правило написания глаголов на -тся и -ться! Глагол проводитСЯ пишется без мягкого знака! И так с ошибками пишет каждый второй на сайте! Люди! Учите русский язык, в жизни пригодится.
А.Лёшкин, 20 июля 2014 10:54
Гость, 20 июля 2014 12:46
Нравится мне Наталья Колянова. Желаю новых творческих успехов.
Аня Мартынова, 20 июля 2014 15:59
Спасибо Наталии Марковой за отличные фото моих детей!!!!!!
asura, 20 июля 2014 16:39
Гость, 20 Июля 2014 11:03
правило написания глаголов на -тся и -ться! Глагол проводитСЯ пишется без мягкого знака!
--------------------------------------------
Як же вы усем  ***  со своими установками Кашпировского на всякую фигню! Что вам лишний "ь" знак в зубах застрял?! Чёт к психологу пора вам тогда наведытьься пора наверное,чтоб по ночам не чесаться,Марьивановна, и кричать во сне и наяву без конца тут -"Вовочка к доске"! ;)  :D
Гость, 20 июля 2014 21:10
А кто эта красивая молодая девушка, на лице которой написано Nikon ? Очень красивая ! Интеллигентное, умное лицо. Кто это, подскажите. Вообще, радует, что на сушке столько молодых лиц !
Гость мероприятия, 21 июля 2014 06:47
Мероприятие прошло отлично! Большой большой минус это время проведения. Ну пришли мы в 17.30 сразу после работы и почти все пропустили. на мастер-классы опоздали, на фотографиях гостей нас нет, половину фотографий уже разобрали. Но все равно спасибо всем организаторам и особенно музыкальной группе! Жаль погода подвела. Можно сказать, что мероприятие удалось лучше чем в прошлом году.
Гость, 21 июля 2014 07:03
Гость, 20 Июля 2014 23:10
А кто эта красивая молодая девушка, на лице которой написано Nikon ? Очень красивая ! Интеллигентное, умное лицо. Кто это, подскажите. Вообще, радует, что на сушке столько молодых лиц !

а вы с какой целью интересуетесь?
Гость, 21 июля 2014 07:12
Гость мероприятия, 21 Июля 2014 08:47

Что вы там пропустили? Последний мастер-класс закончился в 19:20 примерно.
Гость, 21 июля 2014 07:21
Гость, 21 Июля 2014 09:12
Гость мероприятия, 21 Июля 2014 08:47

Что вы там пропустили? Последний мастер-класс закончился в 19:20 примерно.

вы такие интересные... в 18.30 там осталось человек 20 наверное и фотографий штук 20. Самый пик мероприятия был с 16.30 и до 18.00. Объявлять значит надо было что в 19.20 будет мастер-класс. И это я вам говорю как человек котолрый был с начала и до конца "Сушки"
Гость, 21 июля 2014 08:53
Гость, 21 Июля 2014 09:21
Гость, 21 Июля 2014 09:12
Гость мероприятия, 21 Июля 2014 08:47

я тоже был с начала и до конца Сушки. Автор комментария написал про время 17:30, не в18:30. В 17:30 всё было ещё в полно разгаре.
Гость, 21 июля 2014 09:25
А я считаю, что в прошлом году в парке была бОльшая проходимость народа.
Гость, 21 июля 2014 09:34
Гость, 21 Июля 2014 11:25
А я считаю, что в прошлом году в парке была бОльшая проходимость народа.
-------------------
Так там кроме веревок ничего и не было. В этот раз интереснее, обширная программа
Гость, 21 июля 2014 09:37
Гость, 21 Июля 2014 11:25
А я считаю, что в прошлом году в парке была бОльшая проходимость народа.


в парке???"Сушка" была у гостиницы "Урал". вы что-то путаете
Гость, 21 июля 2014 10:46
Гость, 21 Июля 2014 11:37
в парке???"Сушка" была у гостиницы "Урал". вы что-то путаете
========================
А что тогда было в детском парке?  :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o
Гость, 21 июля 2014 11:27
Огромное спасибо Наталье Михайловне, но как то не очень понятно почему о парке не написали? А ведь это совместная работа ПКиО и ЦБ.
Да Наталья Михайловна?
Гость, 21 июля 2014 12:00
Сейчас начнут одеяло перетягивать... озёрская забава?...
Так кто всё же организатор? кому СПАСИБО сказать?
Огласите весь список...пожалуйста..
Гость Наташа, 21 июля 2014 12:20
Я там тоже была и чай с сушками пила! Все было здорово!!!
Н. М. Колянова, 21 июля 2014 13:59
Для тех, кто поленился прочесть текст полностью и внимательно, прочтите еще разок:
Центральная городская библиотека и Парк культуры и отдыха в рамках проекта Росатома «Сердце «Маяка» в ритме города», объединившись, провели «Фотосушку» и выставку фотографий «В зеркале времени».
     Все, кто принял участие в организации и проведении "Сушки" , сделали одно большое СОВМЕСТНОЕ дело. Отдельная благодарность - Андрею Алексеевичу Кашлакову, который сопровождал подготовку "Сушки" от начала и до конца, будучи одновременно дизайнером, участником оргкомитета и исполнителем. Большое спасибо! У кого еще есть вопросы, звоните по телефону 2-30-78.
Светлана Гвоздева, 21 июля 2014 16:41
Ещё снимки с мероприятия! http://vk.com/album-55864812_199136265. Всем добра!

Фотография от "Жизнь и Свет"
Гость, 21 июля 2014 22:30
Понравился бодиарт или аквагрим, не знаю как правильно, подскажите кто рисовал и контакты? У ребенка скоро день рождения... пригодится)
Гость, 21 июля 2014 23:41
Напишите номер девушки,которая рисовала.
Гость, 22 июля 2014 10:37
Бодиарт, Аквагрим -  Александра тел. 89026020076
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений