РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Деньги придут в срок

Экономика, 21 декабря 2016 14:44, источник: Собинформ

Пенсионный фонд опровергает задержки в выплате 5 000 рублей.

Сегодня в СМИ прошла информация о том, что ряд пенсионеров получит единовременную выплату в 5 000 рублей с задержкой. Пенсионный фонд заявляет, что данная информация не соответствует действительности. Выплата будет осуществлена в полном объеме в установленные сроки, которые неоднократно озвучивались – с 13 по 28 января 2017 года – без задержек.

Почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь получателям, у которых дата доставки пенсии на дом – с 13 числа и до дня окончания выплатного периода.

Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 12 число месяца, выплата 5 000 рублей будет произведена с 13 по 28 января 2017 года так же с доставкой на дом.

Для пенсионеров, которые получают пенсии через кредитные или другие доставочные организации, действуют те же сроки доставки единовременной выплаты – с 13 по 28 января 2017 года.

Все необходимы средства на единовременную выплату – 221,7 млрд рублей – заложены в бюджете ПФР на 2017 год. Выплата будет производиться на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.

Пресс-служба ОПФР по Челябинской области



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 декабря 2016 15:39
Гуляй, рванина! :D
Гость, 21 декабря 2016 16:41
Почему рванина-то? Люди подарки покупали , поиздержались, приятно, что получат поддержку от госудорства. Хорошо, что в такое непростое по экономике время выделили деньги на дополнительную выплату всем пенсионерам страны!
Гость, 21 декабря 2016 17:37
Гость, 21 Декабря 2016 15:39
Гуляй, рванина! :D

Не завидуйте! :)
Гость, 21 декабря 2016 17:49
Зри в корень. Про индексацию теперь можешь забыть. Надолго, продолжая радоваться желто-оранжевой купюре и пытаясь проявить смекалку в растягивании удовольствия от покупок подарков на несколько лет.
Гость, 21 декабря 2016 18:17
Спасибо :!:  :!:  :!: Ваше 5 тыс рублей уже превратились в 5 рублей :!:  :!:  :(  :(  :(  :(
Гость, 21 декабря 2016 19:41
один раз в магазин сходить и за один месяц за квартиру заплатить! вот это помощь!  :cry:
Гость, 21 декабря 2016 21:28
"Солидной части нашего населения будет вполне комфортно, если им будут прибавлять по пять тысяч в год, они будет довольны."

все довольны
Гость, 21 декабря 2016 21:35
В 2017 году должные появиться банкноты 200 и 2000 рублей.  :)
Гость, 21 декабря 2016 22:14
ОТЛОЖУ НА ПОХОРОНЫ!
Гость, 21 декабря 2016 22:41
А по потере кормильца люди получат 5 000 руб.
Гость, 21 декабря 2016 22:52
44340000 пенсионеров у нас получается
Гость, 22 декабря 2016 00:21
Гость, 21 Декабря 2016 19:41
один раз в магазин сходить и за один месяц за квартиру заплатить!

Повезло вам. Нам этой купюры не хватит, чтобы расплатиться за месяц.
Наталья Якина, 22 декабря 2016 00:59
А сколько пенсионеров умерло не дожив  до 31 декабря! А эту компенсацию получат именно те кто жив на 31 декабря! Как государство сэкономило , просто в декабре народу умерло.. А еще смешно что у пенсионера самый низкий прожиточный минимум - 7700руб , вместо 9900 . ( им наверное незачем кушать)
Гость, 22 декабря 2016 10:29
Мы все привыкли сравнивать себя  с благополучными странами, а ведь есть такие, где пенсий вообще нет.
Гость, 22 декабря 2016 13:19
Гостю 10:29.  Так в ентих странах и нефти с газом нету.
Гость, 22 декабря 2016 14:47
им наверное незачем кушать

И полученные при увеличении валового продукта болячки лечить.
Гость, 22 декабря 2016 15:07
Денег нет! Но вы держитесь!
Гость, 22 декабря 2016 16:16
Гость, 21 Декабря 2016 22:14
ОТЛОЖУ НА ПОХОРОНЫ!

На похороны не хватит. Только на боярышник. :cry:
Гость, 22 декабря 2016 18:41
Обещали эту компенсацию выдать с январской пенсией. Январскую пенсию дали вчера!!!
Пенсионер, 23 декабря 2016 16:43
Гость, 22 Декабря 2016 18:41
Обещали эту компенсацию выдать с январской пенсией. Январскую пенсию дали вчера!!!

Ну, если вчера дали январскую пенсию, то компенсацию дадут с декабрьской пенсией.
Crunch, 26 декабря 2016 15:28
Гость, 21 Декабря 2016 16:41
Почему рванина-то? Люди подарки покупали , поиздержались, приятно, что получат поддержку от госудорства. Хорошо, что в такое непростое по экономике время выделили деньги на дополнительную выплату всем пенсионерам страны!
------------------------------------------------------------
Ага, вместо индексации в этом году на размер реальной инфляции, что положено по закону. В результате которой пенсионеры должны были только до конца этого года получить в среднем примерно по 20 тысяч прибавки. Так что, я бы сказал, что на пенсионерах, наоборот, сэкономили. ДА и кому они нужны, выборы то прошли уже.
Гость, 26 декабря 2016 21:10
Кранч, ты путинку получаешь, что 20 тыс надбавки хочешь??? У людей пенсия чуть поболе 15, так что 5 это неплохо. А 20 - фантазии.
Crunch, 28 декабря 2016 11:23
Гость, 26 Декабря 2016 21:10
Кранч, ты путинку получаешь, что 20 тыс надбавки хочешь??? У людей пенсия чуть поболе 15, так что 5 это неплохо. А 20 - фантазии.
------------------------------------------------------------
Для сильно умных.
По закону пенсии должны ежегодно повышаться на уровень инфляции прошлого года. В 2015 году в России инфляция составила 12,9%. Но из-за нехватки средств в кризисном бюджете 2016 года было решено проиндексировать пенсии только на 4% в феврале, позже планировалось провести вторую волну индексации, основываясь на данных об исполнении бюджета за первое полугодие. Правительство решило отказаться от второй индексации пенсий в этом году из-за нехватки денежных средств. Повышение решили заменить разовой выплатой в размере 5 тысяч.

По сообщению федеральных СМИ, сэкономить должны были прилично. На доиндексацию пенсий до уровня инфляции прошлого года требовалось изыскать 130 миллиардов рублей. В следующем году на индексацию потребовалось бы еще 500 миллиардов, отталкиваясь от повысившейся пенсии. Грубо говоря, общая сумма по этой статье расходов составила бы около 630 миллиардов рублей. На выплаты по 5 тысяч рублей правительство потратит около 470 миллиардов.

Урезанная индексация лишила каждого пенсионера в 2016 году, по разным подсчетам, от 12 до 16 тыс. руб. И единовременная выплата 5 тыс. руб. в январе 2017-го явно не компенсирует этих потерь.

"Вчерашнее решение правительства подрывает размер пенсий и на последующие годы. У россиян отняли одну ежегодную индексацию пенсий. И все последующие индексации будут рассчитываться с более низкого уровня", - говорит член думского комитета по бюджету и налогам Оксана Дмитриева. По ее словам, многие пенсионеры будут разочарованы решением правительства, которое фактически сокращает реальные пенсии.
Crunch, 28 декабря 2016 11:24
Помнится в мае 2016 года наш премьер Дмитрий Медведев говорил в Крыму: «Найдем деньги — сделаем индексацию». Не нашел... Не судьба...
По этой, видимо, причине, правительство и заменило вторую индексацию пенсий в 2016 году единовременной выплатой в размере 5 000 рублей и то только в январе 2017 года. Об этом сообщил наш любимый премьер-министр Дмитрий Медведев:
«По результатам сегодняшнего обсуждения полагаю правильным осуществить индексацию в виде единовременной денежной выплаты, она определена в размере 5 тыс. руб»
Всего на выплаты потребуется более 200 млрд руб. Дмитрий Медведев пообещал, что в феврале 2017 года индексация пенсий будет выполнена в полном объеме на уровне инфляции. Это, видимо, для тех, кто не успеет к этому времени умереть с голоду.

И при этом Дмитрий Медведев заявил, что решение о замене доиндексации пенсий единовременными выплатами в размере 5 тыс. рублей является весьма непростым для бюджета... «Но уверен, оно поможет нашим пенсионерам компенсировать потери от роста цен», — отметил премьер-министр.

Все время хочется спросить нашего заботливого премьера: Что такое забористое он курит? Какие потери можно компенсировать единовременной выплатой в 5 тыс рублей вместо индексации, на которую пенсионеры имеют законное право?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений