РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Картины Сергея Курзанова - «Перед грозой»

Городская жизнь, 16 июля 2013 12:36, источник: Читатель

Уважаемая редакция, в прошлую пятницу, 12-го июля, наблюдал картину природы, которая напомнила известные строки "...а он, мятежный, просит бури...".

Наверное, подобную картину видел юный поэт, стоя на берегу Балтийского моря. Интересно, какие впечатления от фотографий будут у читателей?

С уважением, Сергей Курзанов.


1.jpg

3.jpg

2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 июля 2013 12:48
Вот она - Ее Величество Природа! Спасибо за фото!
Мартовский Кот, 16 июля 2013 13:00
А есть фотографии самой той пятничной горзы и мощного ливня?
Чирков В.М., 16 июля 2013 13:51
Молодец, Сергей! Резко, сочно, продуманно.
Гость, 16 июля 2013 15:49
Вторая фотка СУПЕР!!!! Молодец!!!
Суровый критик, 16 июля 2013 16:10
Фото с камышами на переднем плане неинтересные,нет задумки и композиции,  как говорится "не о чем". А фото с черной тучей неплохое, тревожное и даже страшное, поэтому пугает и отталкивает.
Гость, 16 июля 2013 19:19
а мне нравится!!!!!!!!
Автор, 16 июля 2013 19:26
К сожалению нарушилась последовательность фотографий (вторая д.б. третьей, а третья второй), которая устанавливала формальные и смысловые связи между снимками. "Неитересные" камыши, как символ такой же жизни, уплавающий от них белый парусник. Куда он устремился, в это тревожное и даже страшное, которое нас пугает? Спасибо Суровому критику за интересный комментарий и понимание. С уважением, Сергей Курзанов.
vanohin74, 16 июля 2013 19:58
"...а он, мятежный, просит бури...".
Бурю переждали на берегу и ушли в ночное . Русалки полночи плавали вокруг лодки , не желая вылезать из воды . И только запах жареной капитаном рыбы  смог возбудить в них чувство голода и подняться на борт.
Гость, 16 июля 2013 20:09
Серега , ты молодец! Ты смог поймать настроение жителей города:" Хватит восхищаться природой и мыться в озере!!! Когда дадут горячую воду!" И название какое хорошее придумал : " Перед грозой" Айвазовский !!!!!!
Гость, 16 июля 2013 23:15
Сергей, почитайте про "золотое сечение". Важен не только момент, но и правильное построение композиции. А так - горизонт в центре кадра, фото сразу делится пополам и теряется сюжет. С уважением -)
asura, 17 июля 2013 08:52
Гость, 16 Июля 2013 23:15
------------------------
А на мой взгляд ракурс взят гормонично-натурально и неба и воды поровну..без всяких выкрутасов с фотоаппаратом типа углов.Что до сюжетов,то о вкусах не спорят,но на природу всегда приятно смотреть вне всяких композиций.А небо отражающееся в воде,само по себе уже - золотое сечение.. :)
коняшка, 17 июля 2013 19:22
Гость, 16 Июля 2013 15:49  


Вторая фотка СУПЕР!!!! Молодец!!!


СОГЛАСНА! :D
Классно, шикарно, здорово! :D  :{}
Гость, 17 июля 2013 23:17
asura, я не гость 16 июля 2013 23:15, но вы мемя возмутили. Полное отсутсвие основ знаний:  о композиции, о ракурсе и об искусстве в целом. Паразительное дилетанство. Зато рассуждаем....  "на мой взгляд...гармонично-натурально....уже - золотое сечение..."  Не позортесь. Гость 23:15 написал, чтобы подсказать. помочь художнику, а тут ,,, без всяких выкрутасов... Короче: не понимаешь - не лезь!
Автор, 18 июля 2013 12:06
Спасибо всем за комментарии и помощь. По композиции. Первый снимок - горизонт в верхней трети кадра на линии "золотого сечения". Второй и третий - панорамные снимки, что допускает симметрию. Тем более когда есть небо и его отражение. Возможно в данном случае эти законы композиции не сработали. Учту на будущее. Всё-таки жаль, что модератор не может поменять второй и третий снимки местами. Смысловые связи в такой короткой серии крайне  важны. С уважением, Сергей Курзанов
asura, 18 июля 2013 14:28
Гость, 17 Июля 2013 23:17
Полное отсутсвие основ знаний: о композиции, о ракурсе и об искусстве в целом. Паразительное дилетанство.  Короче: не понимаешь - не лезь!
-----------------------------
Я никуда и не лезу в вашу лично-пафосное фото искусство какое нить.. Просто написал,что мне фотографии понравились..задел мэтра эксклюзивного-продюсера за животик что ли? :D
А про искусство в целом,я вам попозже своё мнение напишу,если найду ваш пост,сщас некогда...ухожу по делам, впрочем кратко-стереотипы на старые тряпки антикварные миллионы типа картин Вангогских,тратить-удел богатых идиотов выживших уже из ума..
Р.Х., 1 июня 2014 03:25
Второе фото - класс!!! А первое и третье по сюжету слабоваты. :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений