РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Павел Качан: «На качестве ремонта дорог нельзя экономить»

Городская жизнь, 7 мая 2013 14:32, источник: ozerskadm.ru

Глава администрации Павел Качан поручил дорожникам начать ямочные ремонты с применением горячего асфальта не позднее 15 мая. Именно с этого дня должны заработать в полную силу асфальтовые заводы области.

- Состояние озерских дорог не выдерживает никакой критики, а ямочные ремонты с применением холодного асфальта, как и ожидалось, не спасли ситуацию, - заявил глава администрации. - Сегодня более половины неровностей на дорогах округа не заделаны. В такой ситуации недопустимо откладывать начало текущих ремонтных работ. Именно поэтому со следующей среды на дороги округа обязательно должна выйти машина пневмонабрызга.

Руководитель МУП «УАТ» Сергей Грязин пообещал проявить настойчивость в переговорах с производителем специальной эмульсии, позволяющей эффективно заделывать неровности асфальта. В то же время в течение этой недели дорожники планируют еще раз заделать крупные выбоины холодным асфальтом.

Параллельно Павел Качан дал поручение активизировать работу по подготовке карточного ремонта дорог. Специалисты УКСиБ провели мониторинг состояния дорожного полотна, составили сметы, подготовили необходимую конкурсную документацию. На выделенные из бюджета округа 10 млн. рублей планируется отремонтировать:

- перекресток ул. Блюхера и пр. Победы,

- перекресток Советского переулка и пр. Победы,

- перекресток пр. Победы и ул. Кирова.

- перекресток пр. Победы и ул. Менделева,

- перекресток ул. Блюхера и ул. Строительной,

- перекресток ул. Свердлова и ул. Строительной,

- перекресток ул. Лермонтова и пр. Победы,

- перекресток ул. Студенческой и пр. Победы.

В настоящий момент проводится электронный аукцион для определения исполнителя карточного ремонта озерских дорог. Планируется, что подрядчик на данном участке появится в начале июня, а к середине месяца он приступит к выполнению работ. Согласно конкурсной документации карточные ремонты должны быть проведены до конца августа.

Значительно раньше начнется капитальный ремонт ул. Дзержинского. Контракт с выигравшим аукцион подрядчиком подписан в понедельник. Привести в порядок ул. Дзержинского предстоит озерскому ООО «Портал», которое, по словам начальника УКС Владимира Мазакова, имеет неплохие рекомендации по итогам прошлогодних ремонтов.

А вот старта работ на пр. Ленина придется подождать. Специалисты завершают изготовление проекта капитального ремонта. На следующей неделе он будет направлен на экспертизу. Одновременно начата подготовка к изготовлению проектов будущих ремонтов дорог. Ожидается, что в 2014 году округ изыщет финансирование для приведения в порядок ул. Челябинская, ул. Блюхера, ул. Космонавтов.

Павел Качан обратил внимание курирующих ремонты дорог служб на то, что контроль за ходом работ должен быть ежедневным: «В ремонте нет мелочей. Важно абсолютно все: и строгое соблюдение технологии, и качество используемых материалов. Наша обязанность проследить за тем, чтобы подрядчик не экономил на ремонте озерских дорог».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 мая 2013 14:41
а есть ли специалисты проконтролировать строгое соблюдение технологии, и качество используемых материалов
ГостьЯ, 7 мая 2013 14:45
А как насчет Татышской дороги? ужасные колеи от поворота до 2-го ж/д переезда :evil: Или эта дорога не вошла опять в бюджет :!:  :!:  :!:  :?:  :?:  :?:
Гуантанамо в Кремле, 7 мая 2013 14:50
Совет администрации!!! подметайте за собой после ремонтных работ!!!! убирайте крошку от машины пневмонабрызга.
Гость, 7 мая 2013 14:50
Специалисты УКСиБ дома: 36-38.....по Киррова! вот вам спецы! Куда же уйдет  асфальт?! :cry:  :cry:  :cry: как обычно кому-нибудь в сад или к гаражу.
Гость, 7 мая 2013 14:58
текущие ремонты должны быть проведены не до августа, а в течение нескольких дней по правилам. Качественные дороги это дороги с хорошо спланированным водоотведением!!!********
Гость, 7 мая 2013 15:02
ГостьЯ, 7 Мая 2013 14:45
А как насчет Татышской дороги? ужасные колеи от поворота до 2-го ж/д переезда  Или эта дорога не вошла опять в бюджет          

Действительно, а на Татыш, Метлино, Новогорный не стоит дорогу делать? Озерчане только по старому городу должны передвигаться не выезжая за "колючку"?
Гость, 7 мая 2013 15:05
Новогорновскую дорогу начали делать,радует!
Гость, 7 мая 2013 15:08
а ямочные ремонты с применением холодного асфальта, как и ожидалось, не спасли ситуацию...... В то же время в течение этой недели дорожники планируют еще раз заделать крупные выбоины холодным асфальтом.................. :o  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 7 мая 2013 15:08
А почему не вошел в бюджет перекресток Менделеева-Свердлова? Там огромная яма! Те, кто едет по Свердлова,объезжают ее по встречке.
Гость, 7 мая 2013 15:26
"Привести в порядок ул. Дзержинского предстоит озерскому ООО «Портал», которое, по словам начальника УКС Владимира Мазакова, имеет неплохие рекомендации по итогам прошлогодних ремонтов" - совсем стыд потеряли? Хоть один пример пусть приведет, где в городе эта шаражкина контора выполнила качественный ремонт? В городе нет ни одной дороги изготовленной по ГОСТу. Неужели нельзя перенять опыт строительства дорог у соседнего Челябинска. За пару месяцев пол города раскатывают.
SAV, 7 мая 2013 15:28
А ВЗЫСКАНИЕ БУДЕТ ПО БРАКОДЕЛАМ ПРОШЛОГО ГОДА?  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 7 мая 2013 15:30
Советский переулок в районе домов №11-17- это, интересно, в каком городе?
Гость, 7 мая 2013 15:41
Бракоделов наказать! А дороги делаются, в отличии от большинства прошлых годов!
Гость, 7 мая 2013 15:42
:!:  :!:  :!: Перекресток Менделеева-Свердлова :!: , часть дороги вдоль ГИБДД от поворота дамбы до перекрестка Кыштымская- Ленина :!: , участок ул  Ленина после перекрестка с Кыштымской  - Озерское шоссе :!:, поворот с Космонавтов на дамбу и участок вдоль дамбы :!:   - все в дырах и ухабинах:!:

Ведь прочистили же на дамбе сливное отверстие, теперь лужи в дождь нет!))) Молодцы!!! А почему сразу было нельзя это сделать?! Ждали разрушения дорожного покрытия?!
Гость, 7 мая 2013 15:45
Качан МОЛОДЕЦ!!! Так держать! Самый жесткий контроль за этими дорожниками, чтобы к следующему году асфальт не растаял вместе со снегом, как в предыдущие года...
Гость, 7 мая 2013 15:53
будут делать дороги... многие говорят "наконец дождались" , а вы ? а че там нет тут нет !!! ...
хоть раз положительное бы увидеть!
Гость, 7 мая 2013 15:58
Качан!!!! Ура !!! так держать, все должно быть жестко!!! следи в оба!
Гость, 7 мая 2013 15:59
На самом деле Портал в том году сделал хорошо дороги,не надо на них жаловаться,а вот ООО Дороги-одно-г...но НАДЕЛАЛИ,НАДЕЕМСЯ,ЧТО ОНИ УЖЕ ГОТОВЫ НА ПЕРЕДЕЛКУ СВОЕЙ РАБОТЫ?Или уже про все забыли?
Гость, 7 мая 2013 16:02
На этот год хотя бы половину сделать! и на следующий, Павел делай, пусть не сразу но все)
Некст поколение, 7 мая 2013 16:02
Ахаха смешно на 8 перекрестков 10 мл рублей как минимум два дыма падут в карман местным управленцам! Кто займется улицей Дзержинского калея как в деревне,Ленина от перекрестка типографии до старого дом одежды? Мда государь опять не туда свой взор направил!
Гость, 7 мая 2013 16:13
Качан не обращай вимания на негативщиков...
ты двигаешься правильно
Гость, 7 мая 2013 16:16
Некст поколение, 7 Мая 2013 16:02
Самый умный, я так понимаю..
Гость, 7 мая 2013 16:20
Дороги делали, точнее ямочный ремонт, из-за вас, негативщиков...
а на улице погода была не ремонтная вот все так и полусилось!
вова, 7 мая 2013 16:27
Павел Качан: «На качестве ремонта дорог нельзя экономить» а на чем можно  ;)  :?:
Гость, 7 мая 2013 16:56
Некст поколение, 7 Мая 2013 16:02

Откуда уверенность в стоимости работ? - это раз.
Про Дзержинского  -  перечитайте еще раз - два.
Гость, 7 мая 2013 16:58
вова, 7 Мая 2013 16:27
на тебе можно сэкономить!! на дорогах нет 8)
Местный, 7 мая 2013 17:07
Совет Гостям: Не повторяйтесь многозначно: Качан молодец! и т.д.
То что он пока молодец мы и без вас знаем.Не надо повторяться. Не прилично это...Кстати,есть такой способ на этом сайте сделать общественное мнение. Особенно у женщин. Глупо....
Гость, 7 мая 2013 18:03
Гость, 7 Мая 2013 15:05
Новогорновскую дорогу начали делать,радует!

Её делали вчера, делают и сегодня, несмотря на дождь и слякоть. Молодцы! Вот вопрос, сколько месяцев или дней продержится новый асфальт, когда нарушены все технологии? Господин Кочан, Вы не знаете?
Рус-Иван, 7 мая 2013 18:07
«В ремонте нет мелочей. Важно абсолютно все: и строгое соблюдение технологии, и качество используемых материалов. Наша обязанность проследить за тем, чтобы подрядчик не экономил на ремонте озерских дорог»

Да эти же гениальные мысли Качана в анналы истории надо записывать! :D
Гений комедии Леонид Гайдай, что в таких случаях говорил? "Огласите весь список, пожалуйста" :D  :D  :D
Гость, 7 мая 2013 18:35
Гость, 7 Мая 2013 16:20
Дороги делали, точнее ямочный ремонт, из-за вас, негативщиков...
а на улице погода была не ремонтная вот все так и полусилось!
______________________________________________________
Во как :!:  УАТ теперь горожан обвинил в своём непрофессионализме :o Разве ваши автобусы не ездят по этим "дорогам" :?: Просто надо делать как для себя,а не пыль в глаза пускать :!:  :!:  :!:
Гость, 7 мая 2013 18:50
Еще парочка таких дождей и весь оставшийся асфальт рассыпется.
Гость, 7 мая 2013 19:19
Татышская дорога давно  нуждается в расширении и модернизации. Сегодня эта дорога опасна для движения.
синий троль, 7 мая 2013 19:24
Кто обратит внимание на дорогу в Новогорный? Или мне самому ехать к Юревичу и искать ответственных за нашу дорогу где-то там в Кунашаке? Вообще адма в этом вопросе не шевелится. За что только деньги себе лопатой гребут :evil:
Гость, 7 мая 2013 19:46
Руководитель МУП «УАТ» Сергей Грязин пообещал проявить настойчивость в переговорах с производителем специальной эмульсии, позволяющей эффективно заделывать неровности асфальта.
++++++++++++++++++++++++++
Интересно, а где в Челябинске берут горячий асфальт и эмульсию если заводы производители не отпускают продукцию??? А ещё настораживает слово производитель (почему не с производителями?) Может он ждёт когда свой производитель заработает???Всё это странно и подозрительно!!!
Гость, 7 мая 2013 20:15
Уважаемые жители города! Пожалуйста, кто сегодня проезжал мимо ремонтников по новогорновской дороге, скиньте в группу https://vk.com/ozerskrovndor видеозаписи с регистраторов! будем прижимать исполнителей за нарушение!!
lisa, 7 мая 2013 20:20
синий троль, 7 Мая 2013 19:24
Кто обратит внимание на дорогу в Новогорный?
---------
Сегодня ездила в Новогорный, там дорогу ДЕЛАЮТ!!! Правда дождь был, и рабочие метёлками из ямок воду выгребали!!!, чтобы асфальт засыпать! А ТАК-ТО ОТРАПОРТУЮТ- МЫ СДЕЛАЛИ! :D
Гость 74, 7 мая 2013 23:18
lisa, 7 Мая 2013 20:20
синий троль, 7 Мая 2013 19:24
Кто обратит внимание на дорогу в Новогорный?
очень много народа, например, люди которые ездят в челябинск через новогорный...
да и сами жители!
Гость, 7 мая 2013 23:20
Гость, 7 Мая 2013 18:35
Гость, 7 Мая 2013 16:20
Дороги делали, точнее ямочный ремонт, из-за вас, негативщиков...
а на улице погода была не ремонтная вот все так и полусилось!
______________________________________________________
Во как  УАТ теперь горожан обвинил в своём непрофессионализме  Разве ваши автобусы не ездят по этим "дорогам"  Просто надо делать как для себя,а не пыль в глаза пускать  
как для себя это не в дождь и не в 0
а вот когда деньки теплые были!!!
так их на по больше хватило..
а лучше бы, не тратить деньги на эти ямы и на 50 метров дороги сделать больше!
К.Л., 7 мая 2013 23:23
Слова, слова одни слова... (будем, должный, выйдет на дороги, конкурсы, пообещал, эффективный и т.д.) Каждый год одно и тоже.
Какой капитальный ремонт Ленина. Сделайте хоть улицу без ям.
Кто и как будет осуществлять контроль над выполненными работами?
Вася, 7 мая 2013 23:46
остатки асфальта смывает дождь,который продлится неделю :!: 80 лямов выделеные на ремонт дорог начали успешно пилить :(  :!:
Гость, 8 мая 2013 02:45
Ещеб ул.Дзержинского отремонтировали, а то вообще не возможно ездить!!!
Гость, 8 мая 2013 08:43
А тем временем вчерашний дождик смыл весь ямочный ремонт 2013 года
вова, 8 мая 2013 12:57
Гость, 7 Мая 2013 16:58 я уже в роддоме понял что на мне с... экономят  ;) и это ощущение до сих пор не проходит  :evil:
Гость, 8 мая 2013 16:09
Гость, 8 Мая 2013 08:43
А тем временем вчерашний дождик смыл весь ямочный ремонт 2013 года

Значит так делают. Где контроль :?:  :?:  :?:
Гость, 9 мая 2013 17:01
Люди добрые-невозможно отремонтировать все и сразу! Тем более если город был запущен в течение десятков лет!!! Я все же доверяю нынешнему главе, по крайней мере вера-это единственное, что у нас осталось! Думаю он оправдает мои ожидания!!!
Гость, 9 мая 2013 17:11
Вы думаете, что Качан это читает? ...