РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В соснах не заблудившийся…

Городская жизнь, 22 марта 2013 14:42, Редакция

Нам в редакцию принесли очень интересный фотоснимок.

Насладившись изображением, мы решили спросить у юных читателей нашего сайта:

- что это?

- где это?

- когда это?

С нетерпением ждем ваших версий…


1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 марта 2013 14:48
ДК МАЯК
Гость, 22 марта 2013 14:48
Дк Маяк
Гость, 22 марта 2013 14:50
это точно не Озерск это либо в Миассе или где-то в той стороне
1973, 22 марта 2013 14:50
ДК "Маяк"
Гость, 22 марта 2013 14:51
Наш  ДК  "Маяк"
Гость, 22 марта 2013 14:52
ДК Маяк :D
Гость, 22 марта 2013 14:53
Это ДК "Маяк"? Это в какие годы был такой лесок вокруг него?
Гость Багира, 22 марта 2013 14:55
это монтаж
Гость, 22 марта 2013 14:55
Ух, ты! Как здорово было у дк "Маяк", вот бы сейчас так...
Виктория, 22 марта 2013 14:58
Мне кажется, это ДК Маяк  :)
Гость, 22 марта 2013 14:59
ДК " Маяк"
Гость, 22 марта 2013 15:00
ДК "МАЯК"  Какая прелесть!!!
Гость, 22 марта 2013 15:00
ДК "Маяк" в период когда еще жили динозавры
Гость, 22 марта 2013 15:01
когда не знаю.но дк маяк однозначно
Гость, 22 марта 2013 15:02
на ДК Маяк похоже
Гость, 22 марта 2013 15:02
ДК
ГостьВ.Д., 22 марта 2013 15:03
Это сразу понятно,что Дом Культуры по улице Блюхера в начале 60х. годов.
Тихоня, 22 марта 2013 15:03
На ДК Маяк похоже...
Гость, 22 марта 2013 15:03
Комсомольский проезд за ДК Маяк =)
Гость, 22 марта 2013 15:03
дварец маяка. карина мне 6 лет. где забрать приз?
Гость, 22 марта 2013 15:04
Дворец культуры "Маяк"
Гость, 22 марта 2013 15:07
ДК Маяка само собой. Это поди 1958 год, когда только что здание построили.
Гость Багира, 22 марта 2013 15:15
ГостьВ.Д., 22 Марта 2013 15:03  
Это сразу понятно,что Дом Культуры по улице Блюхера в начале 60х. годов.

Ну монтаж же это! Какие 60 годы??? На афиши посмотрите!!!
А лесок это тот, который ЗА (!) ДК
анирам, 22 марта 2013 15:18
Как было здорово!!!!!!!!! Почему не оставили так?
Гость, 22 марта 2013 15:20
ыыыыыыы прикольно))))
Лаврентий Павлович, 22 марта 2013 15:21
Это ДК "Маяк", во времена, когда Самаруковской было лет 16 :)
Местный, 22 марта 2013 15:29
Да, в тот год вокруг только что построенного ДК бродили медведи и лоси. А судя по афишам,уже работа кипела.
Виктория, 22 марта 2013 15:40
во дети пошли, ответила верно Карина и ждет приз))) :)
Гость, 22 марта 2013 15:43
Может быть и не ДК "Маяк", Такие же здания дворцов культуры есть и в Сарове и в Лесном, тем более Маяк всегда по окрасу был бледно-зеленым, а здесь он явно желтого или бежевого цвета.  Поэтому далеко не факт что это Озерск
Олег, 22 марта 2013 16:18
Побольше таких снимков. И отдельную ссылку на них. Народ!!! Присоединяйтесь. ;)
Чертовски приятно смотреть, на историю нашего города.
Кулибин, 22 марта 2013 16:19
Вопрос к редакции: А где на подобные снимки тех лет посмотреть можно? Не только ДК Маяк интересует, весь город. Я тоже насладиться хочу, поделитесь!
Гость Багира, 22 марта 2013 16:23
Ну а уж если вы увидели ЦВЕТ на фото............... Ну теперь-то поняли, что монтаж?
Гость, 22 марта 2013 16:50
ДК "Маяк", 1958 год!
:D
В те времена еще не было ни "нового универмага", ни хрущёвок по Новой улице (сейчас — Блюхера), ни площади Броховича.
Сосенки весьма живописные!
:)
Гость, 22 марта 2013 16:55
Это до 1961 года.
Гость пенсионер, 22 марта 2013 16:57
на заводоуправление смахивает или ЦЗЛ.
Гость, 22 марта 2013 17:04
Еще есть вариант что это ЦЗЛ))) Или управление комбината (старое здание). По архитектуре они похожи.
Гость, 22 марта 2013 17:07
Вот так молодежь и воспринимает - монтаж, потому, что нет мусора, парковок... )  это наш город, только молоденький ещё, вернее маленький его кусочек.
Доброе очень фото
Кулибин, 22 марта 2013 17:08
Гость Багира, 22 Марта 2013 16:23
Ну а уж если вы увидели ЦВЕТ на фото............... Ну теперь-то поняли, что монтаж?
****************************************
В современных цифровых фотоаппаратах есть в меню эффекты "сепия" - имитация старых, подёрнутых временем фотоснимков. К цветной фотографии фото в начале темы не имеет никакого отношения. Это просто изменение светочувствительного слоя фотобумаги, вызванные старением. Незачем во всём видеть враньё. В теме про дружбу в Вашем посте больше оптимизма.
Так оно, редакция?
Гость, 22 марта 2013 17:17
Это кинотеатр "Победа" конец 50-х.
Гость Я, 22 марта 2013 17:36
Гость Багира, 22 Марта 2013 15:15
ГостьВ.Д., 22 Марта 2013 15:03
Это сразу понятно,что Дом Культуры по улице Блюхера в начале 60х. годов.

Ну монтаж же это! Какие 60 годы??? На афиши посмотрите!!!
А лесок это тот, который ЗА (!) ДК
------------------------------------------------
Это ДК Маяк где нибудь конец 50-тых.Раньше такой лесок был и перед ДК, а не только за ним.Не помню точно у кого, у дедушки или у родителей, есть подобное фото только зимой.
Гость, 22 марта 2013 18:11
Не ДК "Маяк" - это однозначно. "Маяк" стоит на возвышенности, а ее на снимке нет, как и лестниц, ведущих ко входу. Никто же не будет утверждать, что грунт на площади срыли бульдозерами.
Гость, 22 марта 2013 18:16
ДК Маяк, когда деревья были большие..... :!:  Здорово :!:  :!:  :!:  Люди, достаньте из своих архивов подобные снимки, оч.интересно посмотреть на наш город в "древности"!!! :D
Гость Багира, 22 марта 2013 19:08
Кулибин, я там жила в это время, в 28 школу в 1 класс пошла. Да и сейчас сосны за ДК с закрытыми глазами нарисую. Это они и есть, только смонтированы перед ДК. ИМХО. Я не вижу и не пишу про враньё (и слово не из моего лексикона), просто это шутка тех, кто фото опубликовал, я так подумала. И думаю.
IskanderP, 22 марта 2013 19:13
ВЫ чего проснитесь, ступеньки не высокие, это ДК в пос.Татыш.
Гость, 22 марта 2013 19:18
Гость, 22 Марта 2013 18:11
Не ДК "Маяк" - это однозначно. "Маяк" стоит на возвышенности, а ее на снимке нет, как и лестниц, ведущих ко входу. Никто же не будет утверждать, что грунт на площади срыли бульдозерами.
*****************************************************
Здание ДК (в те времена дом культуры им. Ленина, хотя Саморуковкая утверждала, что имя Ленина никто ему не присваивал, просто в народе закрепилось такое), теперь — Дворец Культуры "Маяк". Звание "Дворец" — заслуженное и присвоенное.
Так вот, это здание и стоит на возвышенности, и лесенки на месте, просто они скрыты высокими сугробами.
Вдоль идет дорога, нынешняя улица Блюхера, тогда — ул. Новая, она расчищена от снега. А снег тогда не вывозили, просто сгребали, куда придется.
:)
Гость, 22 марта 2013 19:30
Да ладно,а под парадное крыльцо котлован потом вырыли что ли? Это не ДК Маяк!
Гость, 22 марта 2013 19:35
ДК Маяк в 70-е годы

Вряд ли на фото редакции наш Дом культуры, который открылся в 1958 году
Сан Саныч, 22 марта 2013 19:50
ДК "Маяк" - это однозначно. Возвышенность скрывает данная точка съемки. Никто же не будет утверждать, что человек, стоящий внизу, как раз находится напротив лестницы ведущей ко главному входу. Там даже две тумбы просматриваются, которые и находятся на той самой лестнице. присмотритесь внимательней!
Агент Провокатор, 22 марта 2013 20:05
как много "юных" читателей выскочек, я смотрю
Гость, 22 марта 2013 20:22
Лестницы у ДК не видно, потому что она под снегом. Посмотрите на фонарные столбы и все сразу станет ясно - это конец 50-х годов!
Гость, 22 марта 2013 20:57
ДК Маяк , но только вот с какой стороны вот это другой вапрос
Баллончик, 22 марта 2013 21:33
Это может быть здание БТИ на площади Ленина?
Кулибин, 22 марта 2013 21:36
Гость Багира, 22 Марта 2013 19:08
****************************************
Если это монтаж, то о-о-чень хороший. В таком случае браво монтажникам.
Редакция, откройте правду через пару дней. Я загляну.
Лука, 22 марта 2013 21:40
Это ДК им. Пушкина в Татыше!
Гость, 22 марта 2013 21:44
Грубый фотомонтаж. ДК "Маяк" изначально строилось с парадными лестничными маршами и помещениями, размещенными в цокольном этаже с комбинированным (естественным и искусственным) освещением, т.е. окнами, расположенными (судя по фотографии) ниже нулевой отметки. И, наконец, сравните тени от фасада здания, человека, стоящего ближе к фотографу и сосен, расположенных на переднем плане.)))
Гость, 22 марта 2013 21:50
Это ДК "Маяк", но СО ДВОРА!  :D
Гость, 22 марта 2013 21:52
ДК "Маяк" имени В.И. Ленина
Гость, 22 марта 2013 22:32
дк маяк,а раньше на этом месте был овощной магазин-полуземлянка. все так и было...
Артур Туктамышев, 22 марта 2013 23:06
Оо это же оранж маус
asura, 22 марта 2013 23:17
Такие здания однотипные,везде строили,как под копирку..
Качество фото плохое,не могу разглядеть,но по моему лепнины под козырьком - отличаются друг от дружки..
Гость, 22 марта 2013 23:23
На первом снимке - ДК "Маяк" сзади, на втором - с площади. Он строился у нас на глазах несколько лет, так что ошибки тут нет.
Гостья, 22 марта 2013 23:32
администрация городская
Гость, 22 марта 2013 23:39
ДК Энергетик пос. Новогорный
Фрекен Бок, 22 марта 2013 23:47
ДК имени Пушкина (в Татыше) двухэтажный :!:
IskanderP, Лука, вы ошиблись...
Гость, 23 марта 2013 00:52
Это МГУ!
Гость, 23 марта 2013 06:43
Ну, вы даете... такие смешные... это ДК Маяк - к гадалке не ходи)))) И вид не сзади, а спереди. Или вы думаете, что у ДК Маяк было два главных входа - сзади и спереди?)))) А сосны, которые вводят в заблуждение, элементарно могли расти на месте нынешней площади. И всего-то делов)))
..., 23 марта 2013 09:06

Ох! Сомневаюсь, что ДК! ;)  :!:
первый, 23 марта 2013 09:20
Сосны помню. Остальное не помню.
Гость Багира, 23 марта 2013 09:23
Кулибин,
в 60-м году площадь перед ДК уже была. На ДК висели часы на входом, я на них смотрела и видела время, идя с Ленинградской прямо на Лесную по другой стороне площади (с папой тренировались). Про цвет написала не я, я только отреагировала на 15:43 (блин, как неудобно без имени!!!), где человек по черно-белому фото тех еще лет, когда цветных не было, рассуждал, что цвет ДК должен быть бледно-зеленым, а он бежевый. А на чб фото они оба выглядят серым - я тоже занималась фотографией, у меня был ФЭД. И что старые фотограции, недодержанные в закрепителе, желтеют, знаю, так что бежевый цвет - это цвет времени. Конечно, простой ответ "это ДК" вообще не пришло мне в голову сюда писать,оскольку это очевидно. А следы лыж возле сосен - так на той стороне, на островке Комсомольском проезде, мы и катались на лыжах детьми, в лес-то без родителей не ходили (ну постарше, уже лет в 12-13 - уже ходили до первой горки возле водоочистных).
Поскольку считаю, что "многа букаф" читать неудобно и не все их читают в откликах (да и писать их в таком малюсеньклм окошечке крайне неудобно, можно пропустить ошибки, а я люблю родной русский язык), стараюсь писать кратко, поэтому бываю непонята. Особенно мне непонятно почему мне приписывают какие-то эмоции и неприсущие мне осуждения в вопросах, где я просто отвечаю на вопросы. Но чтобы этого не было впредь, постараюсь писать более понятно. С уважением - ваши посты мне нравятся.
Муфлон, 23 марта 2013 09:41
Как самый юный читатель сайта скажу так:
Это точно не ДК в Лесном , там немного отличается фасад от этого, что на фото.  
Может быть ДК в Сарове.
Но там нет часов на ДК.
В общем это декорации к выходящему скоро фильму : Озёрск-территория возрождения
В 2015 году будет объявлено новое возрождение, всё тут будет развиваться, выросшие за столько лет бардака сосны и черполохи будут коситься и пилиться взамен того, что  пока пилиться бюджет и озёрская землица.
Гость Багира, 23 марта 2013 10:18
Вдогону. Главное, что побудило меня решить, что это монтаж двух сторон ДК - электрический столб. И, мне кажется, лицевая сторона сфотана не зимой (одежда осенняя у людей), а сосныто с лыжней...........
Гость, 23 марта 2013 10:56
Муфлон ты че переиграл в компьютерные игры что ли???
Кулибин, 23 марта 2013 11:15
Да-а-а! Сколько скептиков!
Даже если это фотомонтаж, порадуйтесь тому, что труд первостроителей в нашей когда-то забытой богом глуши не был напрасным, выброшенным на помойку, тому, что в то нелёгкое время люди думали о красоте больше, чем о баксах и квадратных метрах!  Ныне примеров работы фирм "Артель Напрасный Труд" предостаточно.
Пусть уж лучше это будет "Оо это же оранж маус", чем "Грубый фотомонтаж."
Кулибин, 23 марта 2013 11:47
Гость Багира, 23 Марта 2013 09:23
Кулибин,
Прошу прощения, эмоции приписать не хотел. Это просто моё видение, субъективное.
Я более позднего года выпуска, чем пейзаж, изображённый на фото, спорить не стану в любом случае, но если вдаваться в подробности, при большом увеличении (масштаб страницы 400%) отчётливо видны два столба возле "лесенок" при входе примерно на тех местах, где сейчас бетонные стоят. Ну а по времени года - мыслю я, что это весна, как сейчас. Снег уже тёмный, погода уже тёплая, а лыжня ещё в озеро не утекла.

За маленькое окошко тоже иногда рычу на редакцию (РЕДАКЦИЯ, АУ-У, УВЕЛИЧТЕ ОКОШКО), но пишу столько, сколько считаю нужным, стараюсь проверять перед отправкой, заодно и пальчики разминаются, мелкая моторика тренировочку получает.  "Краткость - сестра таланта", но они оба не всегда и не всем понятны. Также, как и Вы, голосую за грамотность населения (хотя у меня в школе по русскому тройка была значительно чаще, чем пятёрка). Кто захочет прочитать, тот прочтёт, а кто не захочет, того не заставишь.   С почтением - Ваши посты я также с удовольствием читаю.
Гость, 23 марта 2013 13:38
Меня не наколешь общим сходством ! Это - ДК "Современник" г. Свердловск-45 ! Он - почти двойник "Маяка", но если открыть полную панораму, то справа и слева от фасада пристроены каменные арки с полукруглыми наверху проходами . Сейчас на месте сосновой рощицы заасфальтированная площадь, чуть ниже, перпендикулярно главному входу разбита аллея ведущая в направлении пруда. Слева от аллеи (ул. К.Маркса) - администрация... Куда за призом то приходить ?
Просто проходили мимо, 23 марта 2013 13:56
Надо спросить у Лившица или Овакимяна,который участвовал в строительстве этого здания. Что было раньше: площадь или ДК? Да и Саморуковская участвовала на открытии.Танцевала со своим мужем Вячеславом. Есть же свидетели.
Гость, 23 марта 2013 15:08
Это ДК им В.И.Ленина. Директором был Назаренко. После уроков-мы там,как дома.Первенство мира по хоккею смотрели у директора в кабинете. Пацаны на полу, взрослые кто-где.Добрые были времена.....
Гость, 23 марта 2013 15:11
Может ДК Пушкина в Татыше?
Местный, 23 марта 2013 15:20
Меня не наколешь общим сходством ! Это - ДК "Современник" г. Свердловск-45 ! Он - почти двойник "Маяка", но если открыть полную панораму, то справа и слева от фасада пристроены каменные арки с полукруглыми наверху проходами . Сейчас на месте сосновой рощицы заасфальтированная площадь, чуть ниже, перпендикулярно главному входу разбита аллея ведущая в направлении пруда. Слева от аллеи (ул. К.Маркса) - администрация... Куда за призом то приходить ?
-----------------------------------------
Согласен,есть сходство. Сам там не раз был. Но давайте сравним с фотографией 80-х:Меня не наколешь общим сходством ! Это - ДК "Современник" г. Свердловск-45 ! Он - почти двойник "Маяка", но если открыть полную панораму, то справа и слева от фасада пристроены каменные арки с полукруглыми наверху проходами . Сейчас на месте сосновой рощицы заасфальтированная площадь, чуть ниже, перпендикулярно главному входу разбита аллея ведущая в направлении пруда. Слева от аллеи (ул. К.Маркса) - администрация... Куда за призом то приходить ?
-----------------------------------------
Согласен, есть сходство. Но здание в Лесном гораздо богаче по оформлению,чем ДК "Маяк". Он был построен на год раньше и не был секвестирован хрущёвскими спецами. К примеру, в центральных арках в ДК "Современник" установлены статуи. Да и Ваших каменных арок по бокам здания не видно. Для примера даю фото с Лесного:http://im6-tub-ru.yandex.net/i?id=93665063-44-72&n=21   или другой ракурс:  http://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=533457785-58-72&n=21
Гость, 23 марта 2013 16:54
рельеф будущей площади перед ДК после завершения строительства и нынешнее восприятие несовместимы.Город строили с соблюдением правил о сохранении лесополосы.Когда строили площадь,все сосны снесли и сделали планировку. Мы ж в тайге родились и живем. Как Лыковы.
Внук, 23 марта 2013 19:14
У меня бабушка жила на Блюхера в сторону Строительной. Так вот, она рассказывает, что по молодости туда в лесок за грибами ходила. Говорит это где-то 58 год. ДК прям в лесу - такая красота могла быть только в СССР! Сейчас пол леса ради одного дома рубят.
фокусник, 23 марта 2013 19:26
В городах Минсредмаша десятки зданий однотипны, построены по одному проекту, менялась только "привязка". Был в 80-е Свердловске-44 (Верхнейвинск) месяц в командировке, так там столовая "Берёзка", - копия нашей столовой №6; ресторан - брат близнец нашего старого ресторана "Урал"...и т.д.
Гость, 23 марта 2013 20:11
Редакция, раскройте уже тайну, новых версий не будет. И так переливают из пустого в порожнее.
Муфлон, 24 марта 2013 02:05
Гость, 23 Марта 2013 13:38  
Меня не наколешь общим сходством ! Это - ДК "Современник" г. Свердловск-45 ! Он - почти двойник "Маяка", но если открыть полную панораму, то справа и слева от фасада пристроены каменные арки с полукруглыми наверху проходами . Сейчас на месте сосновой рощицы заасфальтированная площадь, чуть ниже, перпендикулярно главному входу разбита аллея ведущая в направлении пруда. Слева от аллеи (ул. К.Маркса) - администрация... Куда за призом то приходить ?

Прииезжай к нам в Кулуево-картохи дам. Картоха полезная. Морковки дам. Она зрение улучшает.
ДК Современник  в нишах на фасаде фронтовом имеет статуи , которые там всегда были с момента строительства. Плюс к етому с самого начала там перед ДК была площадь сразу без всяких сосёнок. Есть старые фото как строился этот ДК.
То что это озёрский ДК МАяк -это сомнений нет.
Гость, 24 марта 2013 13:18
Если бы все было очевидно, вопрос звучал бы следующим образом: Когда это? И был бы единственным. Это НЕ ДК "Маяк". Дорогая редакция, не томи, скажи, что это? :)
Гость, 24 марта 2013 14:48
Ну вообще-то в Татыше ДК в 2 этажа!!!
Гость Багира, 24 марта 2013 16:23
Сейчас прошлась по месту, поискала ракурс. Похоже, группа сосенок слева они самые, и до сих пор стоят (только большие) на площади Броховича. Пожалуй, не буду настаивать, что это монтаж. Но в 1960 году площадь уже была. Значит, это фото ДО 1960 года. Смущает правда размер сосен: если они такие были в конце 1950-х, то сегодня прошло уже 63-65 лет. Фактические на Броховича явно не тянут на столетние. В общем, запуталась. Буду ждать ответ от автора
Гость, 24 марта 2013 18:53
Багира, 16:23, пожалуй ты права, что на монтаже не надо настаивать))) ...но и с "группой сосенок" ты тоже не права))), т.к. на площади Броховича стоят ели, а не сосенки! :) Запуталась ты окончательно, это точно. Так что лучше посиди и подожди результатов))))
Голубь почтовый, 24 марта 2013 21:07
ГОРОД В ЭТОЙ БОГОМ ЗАБЫТОЙ ГЛУШИ СОЗДАН РУКАМИ ВОЕННЫХ СТРОИТЕЛЕЙ И ОСУЖДЕННЫХ; ЗДЕСЬ БЫЛО 10 ЛАГ. УЧАСТКОВ, В Т.Ч. ЖЕНСКАЯ ЗОНА. ОХРАНЯЛИ ИХ ВВ МВД; МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ИЗ ОКРЕСТНЫХ ДЕРЕВЕНЬ БЫЛО "НЕБЛАГОНАДЁЖНЫМ", МАЛООБРАЗОВАННЫМ, ЛЕНИВЫМ, И РАБОТАТЬ НЕ БЫЛО РАСПОЛОЖЕНО; ИХ В ПЕРВЫЕ 10 - 20 ЛЕТ И В ГОРОД ПОЧТИ НЕ ПУСКАЛИ. ПОЭТОМУ И НАБИРАЛИ НА "МАЯК" СО ВСЕГО СОЮЗА. ПЕРВОСТРОИТЕЛИ - В ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИМ ФРОНТОВИКИ. ТЕ, КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВОЕВАЛ,  А НЕ ТЕ, КТО ХОДИТ СЕЙЧАС. И МЕДАЛяМИ БРЯЦАЕТ (В ОСНОВНОМ).
БЛАГОДАРЯ ЖЕЛЕЗНОЙ ВОЛЕ И ОРГАНИЗАТОРСКОМУ ТАЛАНТУ БЕРИИ, УМУ КУРЧАТОВА, ДИСЦИПЛИНЕ МУЗРУКОВА...
 А ЭТИ ДОМА КУЛЬТУРЫ В МИНСРЕДМАШЕ СТОРОИЛИ СТРОЙБАТОВЦЫ МО СССР, И ВОЛЬНОНАЁМНЫЕ ЮУУС, ПО ВСЕМ ЗАПРЕТКАМ.          А НА  ФОТО - ЭТО КРАСНОЯРСК-26.(?)
Муфлон, 24 марта 2013 23:21
Гость, 24 Марта 2013 13:18  
Если бы все было очевидно, вопрос звучал бы следующим образом: Когда это? И был бы единственным. Это НЕ ДК "Маяк". Дорогая редакция, не томи, скажи, что это?

---  

НИ в Сарове, ни в Лесном на ДК нет часов над входом.
И думаю ответ будет совершенно обладенным, потому как у редакции на таких конкурсах ответы всегда обалденные. Не значит, что верные, но зато обалденные:)
Гость, 25 марта 2013 10:26
а это не маяковский ли?
Гость, 25 марта 2013 12:49
а это не маяковский ли?
--------------------------
ЗНАЙ и люби свой город! :D  :D  :D
Гость, 25 марта 2013 13:26
Похоже редакция и сама не знает ответа :D ! Разместили фотку не проверив от первоисточника, а теперь тянут время, чешут репу, думают, как половчее извернуться ;)  Давай уж свой вариант . Развесели нелепицей какой-нибудь !
Лидия, 28 декабря 2013 20:43
:) Это Татыш ДК Пушкина 3этажа 55-59г.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений