РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

И снова о парковках

Городская жизнь, 22 марта 2013 13:52, Читатель

С увеличением числа автомобилей стало сложнее их припарковать. Это я говорю как автомобилист с 10-летним стажем. Но даже ни моя молодость, ни мой стаж не дают мне право нарушать правила дорожного движения в отличие от приведенных ниже примеров.

Стоянка возле 63 магазина по улице Матросова стала занимать и пешеходную часть, а на места для инвалидов припарковаться инвалидам невозможно совсем.


IMG_20130315_143609.jpg


Остановку общественного транспорта по улице Монтажников оккупировали автомобилисты: в результате автобусы не могут забрать детей с остановки.

Пешеходный переход у вечного огня постоянно загорожен автомобилями. Пешеходов в результате не видно вообще.

Стоянку общественного транспорта на улице Музрукова занимают автомобили,  а на стоянку у МИФИ смотреть страшно

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 марта 2013 13:59
Откройте ГЛАЗА!
Если снег не убирают с проезжей части и автостоянок...
Крепитесь люди скоро ЛЕТО!
Светофор, 22 марта 2013 14:05
Вы всё правильно говорите, но это бесполезно!!! НЕТ ВЛАСТИ!!! И говорить о безвластии в городе уже порядком надоело. Ждем нового сити-менеждера :idea:
Гость, 22 марта 2013 14:05
И.... Что Вы предлагаете-то??? Это все видят.... Статья-то о чем???
Horn, 22 марта 2013 14:18
Вот ща понесётся "развелось автомобилей... штрафовать.. наказывать.. понапокупали.." и т.д.
Между тем, государство всячески поощряет граждан к покупке автомобилей, но ничего не делает для развития инфраструктуры.
Это же очень удобно - сначала содрать с автозавода налог за прибыль, затем с автовладельца сдирать налог на дороги, с НПЗ содрать налог за продажу бензина, с производителей запчастей, со страховых компаний, продающих ОСАГО и т.д. и т.п.
А потом не строить стоянки и сдирать ещё штрафы за неправильную парковку. Сам я лично так не паркуюсь, но вполне понимаю тех, кто вынужден это делать.
Гость, 22 марта 2013 14:18
зато какие машинки красивые!!!
Horn, 22 марта 2013 14:19
Хотя, если конкретно об этом фото, то тут просто обнаглевший хам.
Гость, 22 марта 2013 14:26
На Космонавтов, напротив бывшего магазина "Новатор", из остановки сделали парковку
Шурик, 22 марта 2013 14:44
Давно хотелось сказать об автомобилях припаркованых около первой столовой на перекрестке,когда едешь по советской и сворачиваешь на ленина налево вообще ни чего не видно из за них,а они припаркованы на ПЕРЕКРЕСТКЕ и ни чего,наше гаи все устраивает,а вы про парковки у магазина.Обидно конечно,что нет ни какой власти в городе,одни пустозвоны
Гость, 22 марта 2013 14:46
Государство поощряет граждан к покупке автомобилей???
Что пьёшь, уважаемый??
Кулибин, 22 марта 2013 14:56
:idea:
Предлагаю внести в гос.дуру законопроект примерно следующего содержания: "Производители автомобилей должны обеспечить их устройствами, позволяющими им зависать в воздухе на уровне не менее двух метров от земли для решения вопроса парковки. Шторм-трап для выхода из авто и возвращения обратно должен присутствовать в базовой комплектации автомобиля. Владельцы ныне эксплуатируемых автомобилей обязаны за свой счёт установить такие устройства на принадлежащие им транспортные средства в срок до 01.04.2013г." (а чего тянуть-то). И штрафные санкции за отсутствие оных назначить нереальные. Сразу и вопрос с дорогами решится.
:D  :D  :D  :D  :D
А на фоне этого и "права" на  лётные обязать заменить. Представляете, какая прибавка к бюджету?! Сразу и Кипру поможем, и войскам ещё втрое зар.плату (ой, простите, получку, разница понятна?) поднимем. Никто и пикнуть не посмеет.
:cry:  :cry:  :cry:
P.S.: Жена меня поддерживает.
Гость, 22 марта 2013 15:10
около 20 завода стало сложно поставить машину, хотя в прошлом году хк маяк из своих дегег ее увеличил в два раза. очень много вояк стало ставить свои новокупленные авто, не пора ли руководству воинской части подумать о создании своей автостоянки!!!
Гость, 22 марта 2013 16:18
Ну чего вы все ноете. Наша администрация душой и разумом все еще живет в спокойное застойное время, когда на 1000 жителей было 3 автомобиля, их мир тих, спокоен и безмятежен, там хорошие зарплаты, качественное питание, любимая работа и обеспеченная старость, исполнение всех их желаний. А в каком мире живете вы, им собственно наплевать, как и на ваши жалкие проблемы.
Гость, 22 марта 2013 16:30
В городе безвластие и среди чиновников города и в среде правоохранительных органов. Никто ни за кем и ни за чем не следит!  Но грамоты вручают друг другу регулярно, а также ленточки перерезать это любимое дело нашего главы и тети Вали.
Гость-не гость, 22 марта 2013 20:04
В городе безвластие и среди чиновников города и в среде правоохранительных органов. Никто ни за кем и ни за чем не следит!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да неужто заметили? Наверно недавно из дома после зимы вышли? Такое творится уже давно и по всей стране! А ленточек и тётей Валь в каждом городе не по одной!
Гость, 22 марта 2013 20:35
раньше слева от ДК МАЯК была автомобильная парковка ее убрали во время капремонта в ДК ПАРУ ЛЕТ НАЗАД ---- ЗАЧЕМ ????? посадили там кустики вместо асфальта -- интересно сколько денег отмыли?
Гость, 23 марта 2013 01:05
Вопрос: КОГДА, НАКОНЕЦ, ПРЕКРАТИТСЯ ТУПОРЫЛАЯ И БЕСПОРЯДОЧНАЯ ПАРКОВКА НА КЫШТЫМСКОЙ??? ВЫ ПОНЯЛИ, О ЧЕМ Я? ДА-ДА! ОКОЛО ВОИНСКОЙ ЧАСТИ!!!
Horn, 23 марта 2013 04:22
"КОГДА, НАКОНЕЦ, ПРЕКРАТИТСЯ ТУПОРЫЛАЯ И БЕСПОРЯДОЧНАЯ ПАРКОВКА НА КЫШТЫМСКОЙ??? ВЫ ПОНЯЛИ, О ЧЕМ Я? ДА-ДА! ОКОЛО ВОИНСКОЙ ЧАСТИ"

Вопрос непонятен. Чем она хуже всех остальных парковок в городе? Вы наверно опечатались, хотели сказать "КОГДА, НАКОНЕЦ, ПРЕКРАТИТСЯ ТУПОРЫЛАЯ И БЕСПОРЯДОЧНАЯ ПОЛИТИКА НЕВМЕШАТЕЛЬСТВА  И БЕЗДЕЙСТВИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ОГО?"
Гость, 23 марта 2013 09:20
Руководство воинской части должны подумать о дополнительных парковках для военных, машины стоят вдоль всей улицы Кыштымской,тем самым ограничивая видимость,выезжающих на улицу
Гость, 23 марта 2013 09:42
Никогда не кончится. Почитайте бравое программное заявление Черкасова по дорогам Озерска. Там все те же бездарные ямочные ремонты и типа ремонты. Короче очередное бестолковое закатывание асфальта и денег в грязь. В их безграмотные головешки не пришло ни одной новой мысли, за последние 20 лет. Все то же тупое мычание про невозможность расширения Ленина, как это много денег потребует и т.д. В эти бараньи головы не заложить, что кроме расширения дорог, которое стоит немалых денег, для начала можно быстро и недорого расширить основные перекрестки путем добавления дополнительного ряда и секции светофора. Да им это и неинтересно, на этом денег не уворовать - не те объемы. Бездари и жулики.
Гость, 23 марта 2013 11:05
Гость, 22 Марта 2013 14:26
На Космонавтов, напротив бывшего магазина "Новатор", из остановки сделали парковку
______________________________________
Там вообще-то уже несколько лет как нет остановки, как первый маршрут сняли, так и не стало остановки, не говорите ерунды!
Гость, 23 марта 2013 12:33
Власти в городе нет и ЭТО главная проблема! БЫла бы власть было бы движение хоть какое то, а так балото...Мне интересно кто согласовал парковки у Трех богатырей на проспекте Победы? явно в нарушение норм а это еще одно подтверждение того что власть ничего не делает, не пинает коммунальщиков, согласовывает бизнесу такие парковки, не пинает УКашки чтоб наши дворы были чистые и с крыши лед никого не убил, я свою машину ставлю на дорогу начиная с весны, потому что во дворе опасно да и не проехать, пусть машина лучше будет облита из лужи проезжающими мимо чем с крыши накроет ее. Вот будут новые выборы вот РОсатом опять назначит себе удобного и поплывем дальше в этом балоте....пока не начнем сами выбирать и снимать, НО МЕДВЕПУТ никогда нам не позволит этого сделать!! НИКОГДА...слышите? так что смысла нет поднимать эти темы, нет рычагов у нас для того чтобы город был чистый а парковочные места для инвалидов будут ТОЛЬКО для инвалидов, рычаги забрал МЕДВЕПУТ и рулит как ему нужно...........
Андрей МОЯ, 23 марта 2013 17:42
а вот такой вопрос давно в больших городах есть паковочные машины ГИБДД которые следят за неправильной парковкой и потом штраф по почте нам бы такую заиметь
Гость, 23 марта 2013 18:23
у каждого крупного супермаркета(в ЕКБ, Чел) , давно бы сделали 2-х ,3-х уровневую стоянку
Гость Евгений, 23 марта 2013 19:42
Я не пойму, а на фотографии-то что не так? Бордюров нет, разметки нет, никто ничего не нарушил!... И причём здесь пенсионеры?  Всё нормально; а не нравится, - надо вызывать ГИБДД; не приехали - писАть на них в прокуратуру, пусть разбираются; оклады у них позволяют....Кстати, у прокуратуры не припаркуетесь, - стоянка только для "тружеников" закона....Определено знаками ПДД.  :|
Гость, 23 марта 2013 19:55
Гость #21 23 Марта 2013 11:05:00
Гость, 22 Марта 2013 14:26
На Космонавтов, напротив бывшего магазина "Новатор", из остановки сделали парковку
______________________________________
Там вообще-то уже несколько лет как нет остановки, как первый маршрут сняли, так и не стало остановки, не говорите ерунды!
=============================
Первый маршрут никто не отменял :)
Гость, 24 марта 2013 01:44
Может быть импичмент администрации?
Гость, 25 марта 2013 09:44
Почему ГИБДД не наказывает за нарушения правил парковки. Машины ставят на тротуарах, практически уже на крыльце дома. Дворники чистят тротуары для пешеходов, а стоят там машины.
Гость, 25 марта 2013 09:48
После 18 часов заедте во двор Дзержинского 52,54. Машины паркуют уже на детской площадке.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений