РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Чем кормят школьников Озерска?

Городская жизнь, 29 декабря 2010 15:48, источник: 1obl
Чем кормят школьников Озерска?

В городе Озёрске Челябинской области среди школьных поваров прошел кулинарный конкурс. Накануне Нового года десятки кулинаров превратили поварские фантазии в настоящие шедевры.


"Мы готовились долго. Вчера, сегодня всю ночь готовили с поварами. Идеи все брали из журналов, сейчас много литературы продается, повара у нас очень активные оказались", - рассказала начальник участка столовой №27 Алла Туранина. 


Часто во время таких соревнований повара находят новые сочетания продуктов. К тому же приготовленные блюда - самые востребованные, следовательно, они применимы и в реальной жизни. 


В творческий процесс вовлечены не только профессионалы своего дела, но и их семьи. Оценивали результат специалисты комбината школьного питания. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 декабря 2010 17:19
А зачем это делать в школе, где детям это съесть не дадут?. Посмотрели на красивую еду, а потом идите  к  тарелке с макаронами. Хотя, конечно, красиво.
Гость, 29 декабря 2010 17:54
Действительно странный конкурс :!: Смысл его в чем :?:  Улучшится качество питания моего ребенка в школе после этого конкурса? Постоянно говорит что "белиберду" какую-то давали((
Даже если и платное питание с нового года, не думаю что будет вкуснее :|
Гость, 29 декабря 2010 19:05
Да, такие блюда только для комиссии  :(
Артём Кутузов, 29 декабря 2010 20:42
Оценивали результат специалисты комбината школьного питания.
Лучше б детям дали оценить.  :!:  :!:  :!:
Гость, 29 декабря 2010 22:22
не корректное название статьи."Мы готовились долго. Вчера, сегодня всю ночь готовили с поварами. Идеи все брали из журналов, сейчас много литературы продается, повара у нас очень активные оказались".
А готовят для наших школьников в КШП - комбинат школьного питания и конкурс был видимо среди поваров школ,ведь они же обычно разогревают,а тут отдушка - поготовить дали и фантазию проявить.
vredina, 29 декабря 2010 22:30
хоть десять конкурсов проводите - всё равно, на каждый день еду готовят ужасную, ребёнок домой приходит и "снова" садится обедать.   а если часика в 3-4 дня понаблюдать за служебным выходом из столовой........ много интересного можно увидеть!
Гость, 30 декабря 2010 00:23
Продукты им привозят некачественные - протухший лук, обрезки мяса какие-то - как тут приготовить вкусно? Сами же знаете, как выигрываются конкурсы на поставку продуктов: во-первых, своих проталкивают, во-вторых - главное условие -низкая цена. Вот и кормят потом этим детей.
Насчет меню - мало кто знает, но его составляют/утверждают мед.работники, а не повара.
Если что, я к поварам никакого отношения не имею и их не защищаю, тем более последнее время много среди них "таскунов", у детей воруют. Но главные виновники здесь все-таки заведующие,т.к они решают с кем заключать договора на поставку продуктов, и они должны следить за меню и вкусом обедов.
Гость, 30 декабря 2010 11:13
Какие сейчас повара в школе? превратили их в буфетчиц,которым " доверено" только разогревать то, что привезут готовое из КШП...это раньше они были повара и готовили действительно вкусно. А почему не проводится конкурс на поставку школьного питания? почему каждый год КШП? почему, к примеру, не 12 столовая, которая  предоставляет  питание даже малообеспеченным за какую- то символическую плату и очень вкусную? в КШП даже за деньги есть невозможно :cry:
Гость, 30 декабря 2010 19:00
Я тоже не повар школьной столовой. Но хочу не много исправить  одного из комментаторов."Но главные виновники здесь все-таки заведующие, т.к они решают с кем заключать договора на поставку продуктов, и они должны следить за меню и вкусом обедов". Заведующие производств НЕ заключают ни каких договоров на поставку продуктов, им занимается непосредственно товаровед и директор КШП. НИ в одной школьной столовой  не разогревают продукцию привезённую непосредственно из КШП по пр. Победы. Я уверена,что в Озёрске живут грамотные люди, но прочтённые здесь комментарии не выдерживают ни какой критики. Вы сначала хотя-бы поверхностно ознакомтесь с вопросом, а потом высказывайте своё мнение, что-бы не выглядить глупо. Хотя здесь и так все под вымышленными "никами".
Гость, 31 декабря 2010 15:17
Вы сначала внимательно ознакомьтесь с комментарием и потом делайте выводы. "Заведующие производств" - речь шла как раз не о заведующих производств, а о заведующих (директорах) школ, детских садов и КШП в том числе.И за качество обедов отвечают именно они. А слово "производств" вы сами додумали.
КВВК, 31 декабря 2010 16:23
Администрация крупно опозорилась с этим конкурсом. Весь год кормят школьников кое-как, но под новый год пустят пыль в глаза. Бездельники.
Гость, 1 января 2011 22:14
Неправда  ваша.  Нормально  готовят в  школьных  столовых. Видели  бы  вы, господа  родители, как  ваши  детки, бросив  полные  тарелки (к  примеру, кусок   припущенной горбуши  с  рисом),выстраиваются  в длинную очередь в буфет  за  булками  и  шоколадом.  Не верите? Придите  и  посмотрите  сами.  Обед обычно  в  12  часов.   Посмотрите, сколь  много  выкидывается. И  проверьте,действительно  ли  всё  это так  "несъедобно", как вы  тут  говорите.
Гость, 1 января 2011 23:57
Артём Кутузов, 29 Декабря 2010 20:42  СОГЛАСНА!!! Напряги все не ради детей! Посмотрим как платно будут стараться. Дети голодные!Хотя, кому дело то есть до чужих детей
Гость, 3 января 2011 22:09
да это точно детям попробывать дали бы а то щас вкусно а в столовых полное г
Карина, 3 января 2011 22:12
ага что нормально у меня ребёнок рассказывал (он ест суп)он как то менялся порциями и с платными и наоборт и рассказал мне про разницу во вкусах про остальное я лучше по молчу!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений