РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрску завидует вся Европа. (ФОТО)

Городская жизнь, 15 декабря 2010 16:03, Наталья Павловская

Новости телеканалов показывают страдания жителей европейских стран и США от снежных заносов. Озерчане тоже  помучались, увязая в снежной каше. Поэтому наша читательская почта изобиловала жалобами на нерасторопность городской власти в плане уборки дорог.

 12 декабря мы разместили на сайте совершенно безобидное письмо читателя, которое вызвало более полусотни откликов: «Гулял с семьей в парке, и на стадионе «Труд» увидели такую картину:  снеговик стоит на футбольном поле, засыпанном чистым, повторю, чистым снегом. Только сегодня начинаешь ценить наши парковые зоны. После обработки то ли солью, то ли реагентами, городские дороги и переулки выглядят черно, страшно и убого. Что за необходимость использовать реагенты, если 60 лет обходились без них?»

Прошло несколько дней и дорогам Озёрска может позавидовать любой европейский город, в том числе, судя по телерепортажам,  и Париж.

Начальник МП «УАТ» С.В. Зайцев: «После того, как произошла химическая реакция, в результате которой не образовался снежно-ледяной накат и стекловидный лёд – самое страшное, что может настигнуть любого водителя, мы убрали рыхлый снег с дорог. И теперь они в идеальном состоянии с точки зрения безопасности дорожного движения. Весь снег будет вывезен на полигон твёрдых бытовых отходов на снегосвалку. Попадание этого снега в Иртяш – исключается».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 декабря 2010 16:12
Надеемся что это так!
Гость, 15 декабря 2010 16:32
только долго вы что-то этот самый рыхлый снег убирали
Гость, 15 декабря 2010 16:37
уместней бы было эту статью-написать хотя бы через неделю после снегопада(стандартного),а сейчас к чему это?
Налогоплательщик, 15 декабря 2010 16:40
Господин Зайцев, а вот если снег счищать и вывозить ВО время снегопада, а не через неделю ПОСЛЕ, или, не дай Бог, после 4 декабря, то и реагенты не понадобятся, а заодно жизнь и здоровье горожан в определённых моментах сохранится, а так же бонусом наша обувь и наши автомобили целее будут. Или не так?
Бурчалкен., 15 декабря 2010 16:45
Задача (почти математическая)
На сколько изменилась ширина проезжей части дорог города? Она увеличилась? Или  *** ?
Задача (практически, лингвистическая):
Что говорят пешеходы передвигаясь по тротуарам? А водители-по дворовым территориям?
Гость ЗЗ, 15 декабря 2010 16:53
Интересно,а что это за снег на обочинах лежит, не тот ли в котором реагенты? Хоть бы не врал что ВЕСЬ снег вывезен...
Уважаемая редакция, вы же сами ездите по дорогам, фотографируете, не ужели не заметили, что на Карла Маркса (фото) вместо 4 полос осталось 3, а посередине ледяная разделительная полоса. По октябрьской и трех полос не получается.
Гость, 15 декабря 2010 16:55
А как же рыхлый снег во дворах и на тротуарах? К детской поликлинике не подъехать,а заезды во дворы? Ужас! Наверное к весне будут убирать....
Гость, 15 декабря 2010 17:13
Не, зачем убирать? Само растает...
Гость, 15 декабря 2010 17:45
А как же газоны по обочинам? Большие города из-за расширения дорог ликвировали эти зеленые зоны, потому и "солят" так смело? А мы весной получим желтые обочины.
Гость, 15 декабря 2010 17:59
Что за сказочный бред. Все это делается в течение нескольких часов. А у нас пока люди не протыкали все кнопки в написании отзывов никто и не шевелился, так для отмазки что то там ковыряли, пока несчастье не случилось. И до сих пор небольшие улици остаются не чищеными, видимо ждут еще одного случая, либо дорогих гостей и то если там будет заплонированный проезд. А вы говорите Париж. :o
Гость, 15 декабря 2010 18:00
водители молодцы сразу ПреСС отзывов, а во дворах после того как прокатают???  Люди и с калясками, старики А?? Где спрос с ЖКХ??
Прохор Митрич, 15 декабря 2010 18:06
"Попадание этого снега в Иртяш – исключается"

Весна покажет , кто где **** (с)

итак уже не Иртяш , а помойка , теперь ещё и с хим-реагентами (((
Гость, 15 декабря 2010 18:22
Гостю 17:59 про дорогих гостей

Задорнов. "Письмо генеральному секретарю". "Пишут Вам благодарные жители города, в котором Вы побывали недавно с деловым визитом. Правда, Вы только за три дня сообщили нашим городским властям о том, что приезжаете, но даже за эти три дня они успели сделать больше, чем за все годы Советской власти.
Во-первых, все улицы к Вашему приезду были освещены, заасфальтированы, озеленены. . . В ночь перед вашим приездом было вырыто 356 подземных переходов. В магазинах появились продукты, которые, мы думали, давно уже занесены в Красную книгу. Вплоть до консервов, которые мы в последний раз видели лет 12 назад, когда неподалеку от нашего города в нейтральных водах затонул рефрижератор, который вез эти консервы голодающим Африки.
В-третьих, строителями был достроен наконец мост, о торжественной сдаче которого рапортовали еще в прошлой пятилетке, и который, когда грянул оркестр и комиссия обрезала ленточку, осел и отчалил от берега вместе с комиссией.
Наконец, дорогу из аэропорта комсомольские работники пропылесосили собственными пылесосами. А профсоюзные подмели лес в окрестностях этой дороги, покрасили в свежий зеленый цвет листья на всех деревьях и помыли югославским шампунем все памятники в городе. Причем памятник Менделееву был отмыт настолько, что оказался памятником Ломоносову.
Более того, боясь Вашего гнева, многие руководители сдали государству свои личные дачи. В некоторых из них открылись за эти дни ясли и детские сады. Их так не хватало всегда нашему городу. А дача управляющего делами горкома была переоборудована под новое здание аэровокзала. А грядка из-под огурцов на его огороде забетонирована под взлетную полосу для ИЛ-86.
Встряхнулись и изменились в лучшую сторону и остальные наши руководители. Поскольку все знают, что прежде всего в руководителе Вы цените его личное мнение, наши руководители три дня заседали, вырабатывая личное мнение каждого в горкоме. И утверждали его потом на обкоме... и т.д."
Гость, 15 декабря 2010 18:27
Ну вот.И наяальник МП"УАТ" оказался обычным лгунишкой.Снег весь не вывезен.И с чего он взял, что отравленный химикатами он не попадет в Иртяш?Кто то разве исследовал этот вопрос?Стыдно нашим управленцам не бывает никогда.Да ребята....наш город бьет все рекорды по неспособности руководителей делать свою работу.И так примитивно врать.Глава то у нас читает эти бредни подчиненных?
Гость, 15 декабря 2010 18:34
а я не за Иртяш опасаюсь, а за свой автомобиль(((
КВВК, 15 декабря 2010 18:41
Снежные заносы неизбежный атрибут Урала. Распространяться на эту тему
- это "тратить пар в свисток".  Г-н  Зайцев отчитался, как юноша перед дедом.
Проблема эта будет преследовать всех уральцев ещё долгие годы, пока не
скинемся и купим по машине на каждую улицу.
папа, 15 декабря 2010 19:02
вот уж дней 10 как нет снега, и, видимо, уборщики надеются, что осадков до весны более не будет, и что сугробы оригинального коричневого цвета вдоль обочин и снежная каша во дворах сами испарятся?  :!:
Гость, 15 декабря 2010 19:33
Все правильно делает УАТ :лучше гонять по чистому асфальту,чем накату посыпанному непонятными камешками.Мне в прошлом году краску на машине камушками повредили.Только как в Челябинске и Екатеринбурге надо чистым реагентом сыпать,а не с песком-грязи меньше будет!
Гость, 15 декабря 2010 19:34
ВРАТЬ НЕ НАДО НЕ ВЕСЬ СНЕГ ВЫВЕЗЕН! на Ленина как сгребли на бордюры так и лежит, на ул Дзержинского около магазина Джери крайня правая полоса в сторону УМР на половину очищена, вторая половина завалена снегом, как гребли так и оставили, и это по вашему безопасность дорожного движения?
Гость, 15 декабря 2010 19:36
Вся эта возня вокруг обычного зимнего снега многим начинает изрядно надоедать. Вот очередная статейка. "Озерску завидуют". Кто? Чему? Тому, что от пешеходного перехода возле "Мебельного" и до самого рынка тратуар НЕ ЧИЩЕН ВООБЩЕ НИ РАЗУ? Тому, что власти детскую площадку у пруда построили а за подходы к ней уже не отвечают? Чему завидовать? Завидовать можно будет, если спустя месяц (а прошел уже месяц со дня той страшной аврии на Калинина стрит), как того требует законодательство, ответственные лица вместо сухих сводок МВД выдадут таки отчет о проделанной работе следственных органов. Какие уголовные дела заведены? Какие должностные лица понесли или понесут наказание? Каковы окончательные выводы дознавателей ГИБДД по данному ДТП?

ВОТ ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, ОТВЕТАМ НА КОТОРЫЕ МОЖНО БУДЕТ ЗАВИДОВАТЬ И ГОРДИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВЫМ ПРАВОСУДИЕМ ВСЕЙ ЕВРОПЕ.
Гость, 15 декабря 2010 19:59
да никто ничо не понесет, всё замяли, максимум что произойдет это посадят водителя грузовика, а должностные как сидели на местах так и будут сидеть, не к слову будет сказано канешно но пока Чернышев сидел в своем кресле в снежинске 4 мэра сели по 285,286 УК РФ. А Чернышев был до конца, хотя было за что сажать....делайте выводы и не мечтайте что кто то будет отвечать за то что должен отвечать, они все сидят и думают как бы по меньше нести ответственности и как бы по больше из бюджета денег унести.
Гость, 15 декабря 2010 19:59
В европе несправившиеся с работой должностные лица (тем более если из за этого случилась трагедия) -уходят в отставку (совесть и общественное мнение видишь ли ) . И без сомнения завидуют Озерску где ответственные лица не обременены такими глупостями.
vitaliy, 15 декабря 2010 20:15
Статью-то написали так, поржать что ли?????????????
Гость, 15 декабря 2010 20:15
А еще глава ОГО построил горку в своем дворе.Об этом случайно телевидение узнало и увековечило.Не получилось тайно. А вы все ноете, не угодишь.
Гость, 15 декабря 2010 20:16
Раньше дороги чистили и снег вывозили на свалку, кстати чистили до бордюра. Сейчас снежно-соляную кашу отметают в сторону бордюра, заужают проезжую часть, а ближе к весне все это будет днем подтаивать, ночью подмерзать. И в конце концов уйдет в ливневку. А Зайцев будет бюджетные денежки стричь за якобы вывезенный снег. Видел грузят и вывозят, но с тротуаров, с дорог не взять снежок - заледенел.
Ма, 15 декабря 2010 20:24
А я как водитель вижу, что дороги, действительно чистят. И сейчас уже начали чистить и обочины. И власть наша работает. Что бы не говорили. И полную работы нашей новой власти покажет следующий и последующий годы.
А по поводу аварии - такие дела не всегда за месяц решаются, может понадобиться и год и даже больше. Сама с подобными несчастьями сталкивалась - водителю только через год и несколько месяцев приговор вынесли. А тут кроме водителя еще несколько служб задействовано. Не торопите события.
Гость, 15 декабря 2010 20:28
Конечно чистят.Вон и Европа уже завидует.Надо доску почетных граждан увеличивать-ну за то что чистят.И месяц после снегопада не прошел а уже чистить начали.Раньше то надеялись что сам растает,а теперь другое дело.
Гость, 15 декабря 2010 20:32
Ой, да ладно, насколько я помню в прошлом году зима пришла нежданно-негаданно - в конце января. и ничего - никто не жаловался!
Гость, 15 декабря 2010 20:38
Гость, 15 Декабря 2010 19:33
Все правильно делает УАТ :лучше гонять по чистому асфальту,чем накату посыпанному непонятными камешками.
Ага) только было бы совсем замечательно, если бы эту кашу сразу убирали, а не спустя несколько недель.
Гость, 15 декабря 2010 20:39
простите, но те кто это пишет видимо совсем дебилы
что вы убрали, кому завидовать
выйдите из интернета на улицы и удивитесь снежно-ледяным гавеным дорогам и дворам
хватит писать хвалебные статьи :!:  :!:  :!:
Гость, 15 декабря 2010 21:19
Дворам да....
Гость, 15 декабря 2010 21:38
Гостю 20.39

Дебилы те, кто думает, что все проблемы решаются одним днем!!! прям махнул волшебной палочкой и все за один день расчистилось, появилась техника из ниоткуда!!
Гость, 15 декабря 2010 21:39
Администрация! Прекратите *******в городе  химикатами! Не надо врать, что они все вывозятся. Они все будут в озере. В конце концов перед выборами вы обещали учитывать мнение горожан. Или это была предвыборная болтовня?
Гость, 15 декабря 2010 21:54
Скажем Реагентам НЕТ !!!!!!!!!!!!!!  Куда ваще экологи смотрят ?????   Кстати куда энерго лампы выкидывать , кто-нить знает ???  :|
Гость, 15 декабря 2010 22:20
Энерго лампы выкидывают в ЖЕК. Статья сказочная бредятина. И хочется верить в хорошее.
Гость, 15 декабря 2010 23:31
как  надоело  вранье    городских чинолвников. пройдитесь по улицам, где правит ЖЭКУ 4 это же ужас!
Гость, 15 декабря 2010 23:47
Гостю, 15 Декабря 2010 21:38

техника не должна появляться из ниоткуда,
она не должна не должна пропадать вь никуда
уберите город от снега
Гость, 16 декабря 2010 00:13
хватит публиковать эту бредятину. Если бы это фото было бы сделано 03.12.2010 - это была бы хвала и коммунальщикам и администрации и ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ КОМИССИИ. Но сегодяшнее фото - это нормалная работа служб. Теперь уже за выполнение своих повседневных обязанностей памятники ставить? Чему завидовать? Лучше расскажите народу сколько денег получит та самая ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ КОМИССИЯ за свою работу во внеурочное время 02.12.2010 года? Наших денег, на которые можно было бы горку у пруда построить и не плакать про разворованное имущество.
Гость, 16 декабря 2010 00:46
Зайцева- в почетные граждане города. Трофимчуку и Калинину- по звезде героя РФ. Заслужили я думаю. Нет ... извиняюсь...Калинину- еще и орден за заслуги перед отечеством (можно и 2степени). вот теперь все.
Гость, 16 декабря 2010 00:48
как надоело вранье  городских чинолвников. пройдитесь по улицам, где правит ЖЭКУ 4 это же ужас!

Не трожь ремдёнка!!!!. она же маленькая и уже почти ручная..
Гостья, 16 декабря 2010 01:54
Интересно, а пешеходы Парижа тоже завидуют пешеходам Озерска? :?: Пофоткали бы тротуары. :(
Ма, 16 декабря 2010 08:16
Да, вам палец в рот не клади - пол руки откусите. Дороги чистые сделали, так вам теперь весь город надо, чтоб без снега был, как летом? А может администрации еще деревья листиками зелеными обклеить....
Гость, 16 декабря 2010 08:57
Госпожа Павловская! Вы уж и не знаете, как перед нынешней властью прогнуться. Это ж надо-чушь такую писать! А то все жители Озерска не видят, где осели остатки и последствия антигололедной хим. обработки. НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ!
Гость, 16 декабря 2010 09:08
А еще рекомендую зайти на сайты: www.giswelland.com/promo/application_of_anti_…, www.neruddostavka.ru/…posledstviya-ispolzovaniya…, а потом поговорим
Гостьcергей, 16 декабря 2010 09:20
А почему не убирается снег с краев дорог. Почти на 1метр с каждой стороны.А Вы ЗАЙЦЕВ говорите что дороги идеальны. Посмотрите Дзержинского.....Опять себя и службу расхваливаете.
Рус-Иван, 16 декабря 2010 10:18
Начальник МП «УАТ» С.В. Зайцев: «После того, как произошла химическая реакция, ..."

Необходимо, чтобы "химическая реакция" , господа Зайцев, Калинин, ТРОФИМЧУК, произошла не на дорогах, а у вас в головах, в результате которой, вы бы поумнели немного, а не повторяли то, от чего в Европейских странах отказались.
Всё, что вы высыпали на дорогу или со снегом вывезли в отвал, рано или поздно попадёт в организм человека.
Озерский Абориген, 16 декабря 2010 15:02
Написанием этой статейки авторы (или заказчики) хотели показать: смотрите, ничего плохого в химических реагентах нет, это даже лучше чем песок, про который жителям Озерска придется позабыть. Очень, ну очень дешевый и толстый PR. Нужно было тоньше и деликатней.

P.S. Уважаемые (кому адресовано - поймут) вы вообще сами этот бред читали? И как? Не смешно?
Гость, 16 декабря 2010 15:12
так то да.....страшное дело...... какашечное это все месиво в грунтовые воды попадет сто процентов. а статья  - просто интервью у Зайцева, о каком заказе речь. :o  захотели порадоваться люди за город свой любимый. тока нечему оказывается :(
ПРОСТО СОВЕТ, 16 декабря 2010 16:06
НУЖНО ВСЕГО ЛИШЬ НАВСЕГО УБИРАТЬ СНЕГ СВОЕВРЕМЕННО! ТОГДА НЕ ПОНАДОБЯТСЯ  НИКАКИЕ ХИМИЧЕСКИЕ РЕАГЕНТЫ (ОЧЕНЬ "ПОЛЕЗНЫЕ" ДЛЯ ГРАЖДАН И ИХ АВТОМОБИЛЕЙ). И НЕ ПРИДЕТСЯ ПИСАТЬ СТАТЕЙКИ В СТИЛЕ А-ЛЯ "КАКИЕ ЖЕ МЫ ВСЁ-ТАКИ МОЛОДЦЫ"!
Гость ЗЗ, 16 декабря 2010 16:30
А тем временем неожиданно пошел снег :D
Гость, 16 декабря 2010 16:50
Только давайте без химии!!!
Гость, 16 декабря 2010 18:03
мдаа, неугодные комменты удаляются...вот тебе и свобода слова. Свободу Юрию Деточкину!!!!!!!!
Гость, 16 декабря 2010 18:44
Свобода слова в армейском сортире, сынок! Дуй тудой и пиши на стенаХХХ!!! :D  :D  :D
Ринат, 16 декабря 2010 21:13
Врать это тоже наука и надо учиться если мозгов не хватает всё по путному сделать 8)
Лёлёка Лёлёка, 20 декабря 2010 09:37
Согласна, что снега во дворах ну оч.много!!! но какая снегоуборочная техника там может проехать, если пешеходам приходится обходить автомобили, которые почему-то припаркованы на тротуарах.....
Есть стоянки платные, гаражи, но до гаража кому-то лень идти, а за стоянку кому-то не охота платить...
Я комунальщиков не оправдываю, но давайте начнем с себя!
Петр Косоротов, 21 декабря 2010 15:48
Удаляются комменты с матом и откровенным переходом на личности. Сайт - место общественное, и посты типа "сам дурак" никому не интересны и рейтинга сайту не прибавляют.
Гость, 4 марта 2011 17:34
Уважаемый мэр Озёрска.
К вам обращаются жители города. Очень хотелось бы , чтобы вы не остались равнодушным, прочитав нашу просьбу,  а взяли под свой  контроль и приняли жесткие меры в отношении порядка и чистоты в городе.Невозможно ходить по улицам города, гулять с маленькими детьми во дворах, поскольку повсюду  лежит собачьи фикалии, приходится смотреть под ноги , да бы не вступить в очередной собачий помёт., который воняет на всю улицу. Очень стыдно и обидно за наш город. что он находится в таком убогом плачевном состоянии. И нет никому до этого дела.
А вам как власти не стыдно, что город превратился в помойную яму? Извините, если вам это будет неприятно читать, но это правда.Ни в одном городе такого нет. Ведите штрафные санкции в отношении владельцев собак. Чем скорее тем лучше, потому что город утонет в в сабачем кале
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений