РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Что случилось на Иртяшской?

Городская жизнь, 20 октября 2012 18:10, Читатель

Что случилось на Иртяшской? Нет света уже 3 часа, сидим как в каменном веке, голодные, ведь у нас плиты электрические. Скоро пойдём на улицу костры жечь.

От редакции: как нам сообщили специалисты, у вас рыли яму и задели кабель (несогласованность служб). Говорят, что всё восстановили.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 октября 2012 21:37
Скажите "Спасибо" МСУ-112, они порвали кабель 6 кВ. Хорошо хоть только один! Если бы порвали и второй,идущий рядом,то перекачную станциюN5 затопило бы фикалиями,вот тогда было бы криндец!!!!
Гость, 20 октября 2012 21:39
Скажите пожалуйста,какие неженки!!! Всего то 3 часа посидели без электроэнергии,а шуму то до небес!!!
Барагоз, 20 октября 2012 21:49
Эта авария похоже сильно "Астру" зацепила. Интернета долго не было :!:
Гость, 20 октября 2012 21:55
три часа без электричества и уже паника и плач. Измельчал народец наш.
Гость, 20 октября 2012 21:56
Интересно,если у вас нет электричества,как же вы тогда в инете сидите?????
Гость, 20 октября 2012 21:57
Ах, какие нежные!
молодой человек, 20 октября 2012 21:58
Это Вам первое предупреждение о своевременности платежей, а может быть кто то "романтик закатил" вечер при свечах и чтобы наверняка коротнул.
Гость, 20 октября 2012 22:12
Ага, восстановили! только интернет появился в 21ч.
74rus, 20 октября 2012 22:29
а как статью напечатали :?:  я думаю если нет света  нету электричества, если нету электричества комп не работает, если комп не включиш в нэт не выдиш, если нэт не выдиш то статью не напечатаеш, если статью не напечатаеш ее не выкиниш сюды :D  :D  :D
Гость, 20 октября 2012 22:54
Если рыли яму и "задели",значит порвали изоляцию,это я вам как электрик заявляю.Надо кабель обесточить распотрошить и заизолировать,если не сильно "задели"
вредина, 20 октября 2012 22:55
а в интернет при свечках выходите?
Гость, 20 октября 2012 23:03
По К. Маркса, 15 вообще 5 месяцев нет во дворе света. Все обещают сделать.
Гость, 20 октября 2012 23:09
ага и из-за таких не согласованностей все пользователи компании Астра сидели без единой возможности выхода в интернет
Гвардеец, 20 октября 2012 23:23
Раз сказали что восстановят,значит восстановят. Ничего страшного.
Гость, 20 октября 2012 23:28
А после 18;00 уже все-равно низ-зя кушать ;)  ;)  ;)
Гость, 20 октября 2012 23:30
В МУМПКХ не осталось специалистов по согласованию земляных работ, вот вам и результат!
Это начало конца света!!! несмешно :evil:  :evil:  :evil:
Максим Дёминцев, 20 октября 2012 23:54
мда уж и интернет на пол дня всего дока вырубили включили в 9 вечера
Гость, 21 октября 2012 00:41
Ну потерпите--не убудет от вас
Гость, 21 октября 2012 01:29
в прошлое воскресение было тоже самое, говорят строители нового дома что то задевают всё
Гость, 21 октября 2012 09:08
а с телефона написать нельзя будто бы)) во народ
SALAM, 21 октября 2012 10:39
Гость, 20 Октября 2012 21:56
Интересно,если у вас нет электричества,как же вы тогда в инете сидите?????
74rus, 20 Октября 2012 22:29
а как статью напечатали  я думаю если нет света нету электричества, если нету электричества комп не работает, если комп не включиш в нэт не выдиш, если нэт не выдиш то статью не напечатаеш, если статью не напечатаеш ее не выкиниш сюды    

вредина, 20 Октября 2012 22:55
а в интернет при свечках выходите?
---------------------
желчь так и плещет :)
есть такое мобильное устройство,как ноутбук,с зарядом аккумулятора...и есть такой модем от сотовых операторов,в простонародье "свисток" ;)
Гость, 21 октября 2012 11:00
Скорее всего даже не знали точное расположение кабеля ( по проекту ТУТ, реально хз где ?). Найти 6кв кабель под напряжением в земле разплюнуть при наличии прибора...но зачастую на нем экономят. РУССКИЙ МЕТОД
Гость, 21 октября 2012 11:49
3часа-это конечно много,но несмертельно, если один раз.У нас в старом городе,на Космонавтов свет вырубается с переодичность раз в10-15 дней. И сидим присвечах,как в пещере. Одно хорошо-плиты газовые, но как на них что-то готовить, если в квартире темень!!!!
Гость, 21 октября 2012 11:57
Гость, 20 Октября 2012 21:39
Скажите пожалуйста,какие неженки!!! Всего то 3 часа посидели без электроэнергии,а шуму то до небес...Гость, 20 Октября 2012 21:57
Ах, какие нежные!...Гость, 20 Октября 2012 21:55
три часа без электричества и уже паника и плач. Измельчал народец наш.
...какие вы все мерзкие-ну ведь в субботу днём столько дел на неделю надо переделать,у нас курица полусырая 3 часа на плите болталась,машинка стиральная кисла с бельём,дети приехали, холодильник подтаял:ну так дуракам не понять!
Гость, 21 октября 2012 11:58
Как отдельно взятые в отдельном месте все разрулили. А вот как с технологией выполнения земельных работ? Сегодня - на 3 часа света не было, а завтра? Если так пойдет, и на более длительный срок свет отключить могут. И не только на Иртяшской. Был случай, когда вышла из строя подстанция, и ДОК сидел без электричества не один день. Люди выходили на улицу, жгли костры, готовили так еду. Это было лет 25 назад. Значит все повторится и продолжится...А в интернет можно выйти и из городской библиотеки. Не проблема .
ЖИТЕЛЬ С ПР ПОБЕДЫ 1, 21 октября 2012 14:17
Скажите "Спасибо" МСУ-112, .........,то .........затопило бы фикалиями,вот тогда было бы криндец!!!!


И ВСЁ ТАКИ СПАСИБО Я ЗА ВАС ВСЕХ СКАЖУ.
СПАСИБО :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{} , ЧТО ВАС НЕ ЗАТОПИЛО ЭТИМИ САМЫМИ :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 21 октября 2012 15:02
Скоро и мпкх продадуть и чего тода??? Заледенеем совсем в наших хрущобах :evil:  :evil:  :evil:
74rus, 21 октября 2012 17:19
SALAM, 21 Октября 2012 10:39 ОГО а я то думал что такое "Свисток" спс что рассказали  :D  :D  :D
Гость, 21 октября 2012 19:57
В новый год 2011-12 на Иртяшской свет вырубили примерно в 20-00, а включили около 12 ночи, вот такой вот праздник у людей был!!!
гостьяГость, 21 октября 2012 20:02
:дом 13 вообще малосемейка на болоте толи еще будет!:
С.Н., 21 октября 2012 22:40
А кто сказал, что даже полчаса без электричества -это нормлаьно?
Не нормально даже 15 минут. Не то что три часа.
Услуга должна оказываться  24 часа в сутки без перерывов, если перерывы не обусловлены ТУ.
А если кто-то рвёт кабель, действуя как нуб, то и отвечать должен за это перед нанятой управляющей компанией, которая в свою очередь должна предъявить претензию Поставшщику от имени жильцов.
Только когда ж это будет то?
Но когда-нибудь будет.
100%.
Сара, 23 октября 2012 00:52
гостьяГость, 21 Октября 2012 20:02
:дом 13 вообще малосемейка на болоте толи еще будет!:

Мне кажется у нас в городе весь ДОК на болоте стоит и ничего, нормально. А вот на счет малосемейки поясните, пожалуйста.
Гость, 23 октября 2012 01:08
Гость, 21 Октября 2012 11:58
Как отдельно взятые в отдельном месте все разрулили. А вот как с технологией выполнения земельных работ? Сегодня - на 3 часа света не было, а завтра? Если так пойдет, и на более длительный срок свет отключить могут. И не только на Иртяшской. Был случай, когда вышла из строя подстанция, и ДОК сидел без электричества не один день. Люди выходили на улицу, жгли костры, готовили так еду. Это было лет 25 назад. Значит все повторится и продолжится...А в интернет можно выйти и из городской библиотеки. Не проблема .==================
25 лет назад, дорогой Вы наш, никакой Иртяшской не было.\ Донник, если вы знаете, что это такое\ стоял, и ул.Иртяшская была только в проекте.
Гость, 23 октября 2012 13:13
Гость, 21 Октября 2012 19:57  
В новый год 2011-12 на Иртяшской свет вырубили примерно в 20-00, а включили около 12 ночи, вот такой вот праздник у людей был!!!

Это было не только  на Иртяшской, но и на Матросова.
Знающие люди говорят, что  не совсем эффективно нагрузка распределена по трансформаторным подстанциям.
 Одна работает в полсилы, а другая перегружена.
Вот та, что оказалась перегружена и не выдержала массового включения электроприборов даже на ДОКе в период подготовке к новогоднему застолью.
 Хорошо было тем, у кого электрики были на страже и перецепили шину на резервный канал.
Это в Строене, например. Спасибо тому электрику безымянному. Он прибыл мгновенно и оценив обстановку, дал свет в дом. А вот иртяшцы долго мучались, по слухам. Некоторые ушли встречать Новый год вынужденно из дома.
  Это не смертельно всё, не война, не наводнение. Но такого быть не должно. Всё-таки на дворе ХХI век. И хватит бы только собирать деньги, нужно еще и что-то отдавать людям и модернизировать оборудование, доставшееся в управление.
Хотя о чём это я?
Только собственник будет переживать за оборудование. И не те собственники, которых заставили быть владельцами общей собственности, но которым всё фиолетово, что у них в домах происходит.
Управляюбщие компании или дома у граждан должны выкупать в собственность или должен быть новый вид аренды. Плата за содержание и обслуживание-это ерунда. Это за воздух плата.
Гость, 24 октября 2012 22:50
Гость, 23 Октября 2012 13:13
Гость, 21 Октября 2012 19:57
В новый год 2011-12 на Иртяшской свет вырубили примерно в 20-00, а включили около 12 ночи, вот такой вот праздник у людей был!!!

Это было не только на Иртяшской, но и на Матросова.
Знающие люди говорят, что не совсем эффективно нагрузка распределена по трансформаторным подстанциям.
Одна работает в полсилы, а другая перегружена.

Грамотно глаголишь.достаточно вспомнить,что нагрузки электрические возросли,а ни трансформаторные подстанции не увеличиваются по мощности,ни кабели силовые не меняются на более мощные,всё фунциклирует за счёт СССРовского запаса прочности.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений