РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Глава округа пошёл на работу пешком

Городская жизнь, 28 марта 2024 09:15, источник: Евгений Щербаков

Сегодня утром глава округа Евгений Щербаков рассказал на своей страничке в социальной сети:

- Сегодня утром не стал брать машину и пошел на работу пешком. Оценил состояние дорог и тротуаров не по отчетам, а своими глазами.

Что могу сказать: уборкой я неудовлетворен. Лужи, мяша из снега и грязи - это результат некачественной работы зимой, когда снег не вывозили в полной мере. Конечно, есть хорошие примеры: это тротуары на проспектах Победы и Карла Маркса, на улицах Кирова, Советской и ряде других участков. Но местами совсем плохо: Блюхера, часть тротуаров в новой части города требуют внимания.

Поручил подрядчикам заняться уборкой тротуаров с помощью техники. Сейчас важно выметать эту воду и слякоть, чтобы горожане могли передвигаться комфортно и безопасно. Работу держу на контроле, поэтому сообщайте мне о таких проблемах напрямую в Телеграм https://t.me/scherbakov_oz


1-bTsQhEFu1V0.jpg

2-RcwxQFCbxo0.jpg

3-A6cNn7tyY2o.jpg


 

  

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 марта 2024 09:36
Так-так-так :!: Ну и чем дело то закончилось :?: Неужели так ни разу в лужу не упал :?:  ;)
Гость, 28 марта 2024 09:43
Звезду Евгению Юрьевичу!
Гость, 28 марта 2024 09:45
А народ так каждый день прыгает по лужам и грязи :cry:
Гость, 28 марта 2024 09:50
Раньше надо было пешочком-то ходить!!!
Гость, 28 марта 2024 09:55
Пожалуйста пройдите пешком вдоль бетонного забора бывшего ДОКа, вот где треш, за всю зиму не чистили, а ведь там идет огромный поток людей в течение всего дня
Гость, 28 марта 2024 10:05
Вот это да!!!Событие!Так дошёл или нет на работу?Носки сухие?
Гость, 28 марта 2024 10:07
Гость, 28 марта 2024 09:55
Пожалуйста пройдите пешком вдоль бетонного забора бывшего ДОКа

И поздно вечером, освещения нет :!:
Гость, 28 марта 2024 10:08
Надо бы ещë проплыть возле стоматологии...
Гость, 28 марта 2024 10:09
Ну точно теперь снег пойдёт и погода испортится.Холода придут.
Гость, 28 марта 2024 10:13
Не верю)
Гость, 28 марта 2024 10:39
Посыпку бы убрать сейчас, чтобы от пыли не задохнуться когда высохнет. :oops:
Гость, 28 марта 2024 10:42
Гость, 28 марта 2024 10:09
Ну точно теперь снег пойдёт и погода испортится.Холода придут.

Ну вот завтра -6 обещают, не просто так все, не просто так)))
Гость, 28 марта 2024 10:43
...
А озерчане так каждый день ходят ...
Гость, 28 марта 2024 10:47
Ну что за люди эти озёрские! На фото же видно, что весь снег на обочинах и газонах. Пока весь не растает, лужи на тротуарах и дорогах так и будут.
TVI, 28 марта 2024 10:56
Очень давно хочу получить ответ на простой вопрос. Уже много лет не чистят тротуар по улице Комсомольской. Вопрос: "Почему так происходит? Если нет договора, то почему? На улице Комсомольской живут не Люди? А если договор есть, то почему не чистят? И как происходит оплата по этому договору?" Вопрос Главе и депутату. Очень хотелось бы увидеть ответ.
Гость, 28 марта 2024 11:06
По Уральской прошли?
Гость, 28 марта 2024 11:11
Очень давно хочу получить ответ на простой вопрос. Уже много лет не чистят тротуар по улице Комсомольской. Вопрос: "Почему так происходит? Если нет договора, то почему? На улице Комсомольской живут не Люди? А если договор есть, то почему не чистят? И как происходит оплата по этому договору?" Вопрос Главе и депутату. Очень хотелось бы увидеть ответ.
------------------------------------------------------------
Считаю, что все договора должны быть в общем доступе, чтобы жители города могли следить сами, как выполняются условия контракта, если администрация не занимается этим должным образом.
Гость, 28 марта 2024 11:15
Всё, утешились, гражданы? Теперь готовьтесь как обычно к пятнице )
Роман22, 28 марта 2024 11:20
...и не вернулся.
Гость, 28 марта 2024 11:21
Гость, 28 марта 2024 10:47 А когда растает снег, будет на тротуарах многолетний слой посыпки и перегной из годами не убираемых листьев ( уже бордюров давно под ним не видно).Потом придёт осень, опадут новые листья, это всё закроет снег и так по кругу, но с ухудшением: грязи и луж всё больше,тротуары всё уже. Развитиё однако! :)
Р О К Е Р, 28 марта 2024 11:30
Занимательные фамусовские заметки.
Неужто шёл нах арбайт по всем этим улицам? Так скоро  будем знать каждый шаг городского главы. В своё время был очень популярный сериал "Семейка Озборнов", где просто снималось всё подряд в доме,где жил Оззи со своей семьёй. И целым отрядом домашних собачек. Прикольно было смотреть практически без цензуры,как глава семейства изрыгал проклятия,вляпавшись в очередное творение питомцев.
Давай, Евгений,как там по молодёжному - Трэшни!!
Гость, 28 марта 2024 11:48
А обычно как ходил?
Гость, 28 марта 2024 11:49
Ну что за люди эти озёрские!

Квартирный вопрос их испортил.
Гость, 28 марта 2024 11:59
Комментарии, конечно, носят саркастический характер. Но сам факт пешеходного преодоления Главой дороги до работы положительный.
Гостья, 28 марта 2024 12:00
"- Сегодня утром не стал брать машину и пошел на работу пешком.".......Живёт мэр,на Набережной 8,работает по адресу Ленина 30. Как он оказался на проспекте Карла Маркса, на улицах Кирова, Советской и ряде других участков ?
Гость, 28 марта 2024 12:02
Глава пошёл по городу пешком, ликуйте, слабый пол,
И селфи сделать с ним,  и  -  в рамочку, на стол!
Мессир, 28 марта 2024 12:34
"...  Я решил просто пройтись по улицам города и посмотреть на озерчан, так сказать в массе . Ну, что могу сказать , - ничего не изменилось . Люди, как люди . Перестройка  и возвеличивание их только испортили ...."
Гость, 28 марта 2024 12:59
Как будто все случилось только сегодня и когда мэр ездит на машине, ничего не видит.
Гость, 28 марта 2024 13:29
Шедевральный заголовок! Звучит как Геройский поступлк! Медаль в студию!
Гость, 28 марта 2024 13:34
Гость, 28 марта 2024 11:48
А обычно как ходил?

Машину брал с собой.
TVI, 28 марта 2024 13:44
Я далеко не молод, но с памятью все в порядке. Вспоминаю, когда был маленький, как работал отец. Он много строил, объектов всегда было несколько. Распорядок был простой, один или два раза в неделю, вставал в пять или шесть часов, объезжал все объекты, чтобы все увидеть своими глазами, все оценить, увидеть все проблемы. Врать ему было бесполезно. Евгений Юрьевич, нет ли у Вас желания сравнить методы работы, Вашей и моего отца. Получается, что если Вам не сообщат или не напишут или не позвонят, то Вы вообще не в курсе дела. Или я не прав?
Гость, 28 марта 2024 13:44
Мы давно по грязюке ходим, прыгаем… Очень хочется дврников! :oops:
Гость, 28 марта 2024 14:18
По Кирова хорошие?
Да одна сторона где Высота _ хорошо.  Там другой хозяин.А по другой стороне ужас.
Гость, 28 марта 2024 14:29
А что сегодня то ? А неделю назад, а две ? Все это время пешеходы героически пролазили, проплывали свои дистанции. Сейчас то почти все растаяло. За последние недели не видел ни одной единицы техники нигде. Хотя в подслушке с аккаунта адмы утверждалось обратное.
По тротуарам можно было давно пустить трактор сгрести кашу. И все. Через день сухо будет. Не там, конечно, где сугробы 2хметровые.
Гость, 28 марта 2024 14:31
Коричневые тротуары понравились ?
Гость, 28 марта 2024 14:36
Да ты шо!
Гость, 28 марта 2024 14:37
Надо бы еще попробовать зайти в магазин Универсам! Часто жители в СМИ пытаются узнать, кто должен очищать эту непролазную грязь сейчас,и оберегать нас от Постоянного гололёда там???!!!! вроде руководство магазинов должны решать эти вопросы... Ну неужели они не понимают, что теряют выручку, жители идут в сторону других магазинов, где почищено чуть лучше...
Гость, 28 марта 2024 14:39
Вот это событие! Пешком?!
Гость, 28 марта 2024 15:01
Где Высота - там вообще всё замечательно,дворники даже метёлочками мало-мальскую пыль подметают.
Гость, 28 марта 2024 15:28
Гость, 28 марта 2024 10:47
Ну что за люди эти озёрские!
--------------------------------
"А ты, холоп, чьих будешь?" (с)
Гость, 28 марта 2024 15:31
TVI, 28 марта 2024 13:44
А говорите, что с памятью у вас всё в порядке. Да ведь для того, чтобы сравнить методы работы с методами вашего батюшки надобно знать вашего батюшку. А вот назвать его вы как раз и забыли.
15:01, 28 марта 2024 15:38
А что, разве вокруг муниципальных спортивных сооружений территории как-то хуже выглядят? Было бы неприглядно смешно, если бы вокруг частного выглядело непристойно.
Гость, 28 марта 2024 15:57
Типа ближе к народу  
Гость, 28 марта 2024 16:03
Умоляю, пройдитесь по тропинке вдоль забора ДОКа, там не возможно пройти, ходят там оооооочень много ЛЮДЕЙ
Гость, 28 марта 2024 09:55
Пожалуйста пройдите пешком вдоль бетонного забора бывшего ДОКа, вот где треш, за всю зиму не чистили, а ведь там идет огромный поток людей в течение всего дня
Гость, 28 марта 2024 16:34
В течении недели с утра проезжать по маршруту Дзержинского - Промышленная - Озерское шоссе - пр. Ленина до пл.Курчатова, и с хорошим настроением на работу.
Маренг, 28 марта 2024 16:40
Всем  одеть резиновые сапоги и нет проблем. Кто не одел тому штраф за не соблюдение весенне - осенней моды. Поди в России живете.
16:03, 28 марта 2024 16:44
Девушка, эта дорожка бесхозная, ничейная, и никто её чистить не будет. Вам влом пройти по тротуару по ул.Матросова? Народная мудрость: "Прямой путь не всегда самый короткий!".
Гость, 28 марта 2024 17:08
Возле "Доброцена" вообще невозможно перейти дорогу, даже невозможно по тротуару пройти необрызганым грязью
Гость, 28 марта 2024 17:30
Где вы на Советской увидели хорошую ситуацию?
Дорога от Набережной до 1ой столовой на протяжении всей Советской, как минное поле, тротуары каша...
Гость, 28 марта 2024 17:48
К огромному сожалению наша Людмила на такие подвиги не способна.
пошёл на работу пешком, 28 марта 2024 17:59
а я смотрю что вдруг солнышко выглядело, не смотря на прогноз. А тут вот оно чо!!
Гость, 28 марта 2024 18:07
Да ладно? Не может быть свершилось чудо и он пешком прошел по части города и увидел то что мы видим каждый день! Надо было 27 декабря тоже не брать машину, и пешочком до работы... если бы дошел....
Это каша мяша следствия того чтоттвой подрядчик не убирал в снегопад и сейчас не убирает. Управляющие компании кстати тоже во дворах и пешеходных дорожка ничего не делают. Король помни что свита делает короля, а не король свиту! На сегодняшний день король у нас голый
Гость, 28 марта 2024 18:57
А кто видел этот поход?
Гость, 28 марта 2024 19:55
Вот этот событие! Пешком на работу. Вот это пиар!
Гость, 28 марта 2024 20:44
Я тоже могу сказать, что на работу пешком шёл, кто же проверит - то.
Гость, 28 марта 2024 21:52
Вы ничо нипанимаити :!: Это название одной из глав книги главы города :!:  8-)
Она видимо так и будет называться: "Как я пошёл на работу пешком" (автор Е.Ю. Щербаков из цикла Мемуары, жанр - ненаучная фантастика) 8-)
Гость, 28 марта 2024 21:54
Машина сломалась просто ;)  Вот и весь секрет :D  :D  :D
Гость, 28 марта 2024 21:58
Гость, 28 марта 2024 23:38
Тов. мэр! А как Вам то собачье г***, которого в избытке на тротуарах? Вам, как главе города, это нравится? Может быть пора уже меры к хозяевам этих серунов принимать? Или так и будет власть городская сопли жевать?
Гость, 29 марта 2024 00:19
Надо в Устав города записать пункт - всем чиновникам администрации и депутатам ходить на работу пешком или пользоваться общественным транспортом. Может тогда наша жизнь улучшится!
Гость, 29 марта 2024 08:24
Вот читаю комментарии и удивляюсь людям. Почему вы такие злые? Ну всем недовольны! Глава пытается как может сделать для народа, стать ближе, а ему все только все улюлюкают. До этого главы все испортили, а он как может пытается что-то восстановить. Все умничают, а я бы посмотрела как если бы такие "умники" сели за кресло главы и город ну прям процветал при минимальном бюджете, ну-ну! Мне он нравится, молодец. При таком негативе все равно держится, старается. Раньше-раньше... Раньше все граждане сами выходили на субботники, сами мыли полы в подъезде и т.п.. А теперь все мусор бросают, приговаривая что это уборщики должны делать
Гость, 29 марта 2024 09:06
Гость, 29 марта 2024 08:24
=============================
Евгений Юрьич, перелогиньтесь :D  :D  :D  :D
Гость, 29 марта 2024 09:19
Евгений Юрьевич! Это, конечно, здорово, что Вы дали свой телеграмм канал для жалоб. НО! Почему Ваш? Почему не зама по хоз.вопросам,не начальника УКСиБ, не специалиста УКСиБ, который занимается вопросом уборки уличной сети? За что они все получают зарплату?
Гость, 29 марта 2024 09:30
Гость, 28 марта 2024 12:02
Глава пошёл по городу пешком, ликуйте, слабый пол,
И селфи сделать с ним,  и  -  в рамочку, на стол!
*********
да успокойтесь уже: он не в нашем вкусе!... так что, ни ликованья,ни селфи, ни рамочек на столах!
Ворчун, 29 марта 2024 11:32
надо было заявить мероприятие как Крестный ход, сейчас это в тренде,,,
Гость, 29 марта 2024 11:37
Вам влом пройти по тротуару по ул.Матросова?

Вы этот тротуар видели? "Народная мудрость"... :D
-------------------------------------------------
а фото же видно, что весь снег на обочинах и газонах.

А что он там делает в городе, а не утилизирован?
Гость, 29 марта 2024 11:53
Гость, 28 марта 2024 23:38
Да! Тоже хотела про это написать. Все собачье г**** стекает в эту слякоть… Ходим буквально по г****, потом заносим это к себе домой. Тьфу!
Гость, 30 марта 2024 00:00
Идёт процесс, пусть и не быстро, и не скоро,
Работа эта почему-то не видна...
Сограждане, а нужен ли кому-то этот город
С таким количеством собачьего  .овна?
Гость, 30 марта 2024 22:46
Евгений Юрьевич! А как Вы смотрите на то, чтобы загаженность города собачьим гавном внести в повестку дня очередного собрания городских депутатов? Ну, ведь не возможно же пройти по тротуарам, чтобы не вляпаться!
Гость, 2 апреля 2024 02:23
Молодец! Продолжайте в том же духе!
Гость, 2 апреля 2024 02:40
Хорошо бы по городу гужевые повозки запустить, кареты там всякие! А? Лошадок закупить. Всё дешевле бензиновых автобусиков, коих не дождаться. Такси да и просто авто-дорогое удовольствие. Городской УАТ развалили...что дальше,господин начальник?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений