РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1705

Городская жизнь, 26 февраля 2024 16:31, источник: Читатели

Про косулю

Встретили косулю на дороге Озёрск - Метлино.

Читатель


(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение



Проспект имени Владимира Ильича Ленина, дом 55

Три недели не вывозится мусор. Телефонные звонки по всевозможным номерам не помогают. Что делать? Может, кто-то знает?

Читатель

2024-02-26-lenina-55.jpg



Так продан ли остров?

На сайте была информация, что "На озере Иртяш продают остров за 50 миллионов рублей"

Пожалуйста, скажите: состоялась ли сделка по продаже острова?

От редакции. К сожалению, такая информация вряд ли появится в открытом доступе.




Нечищенные от снега отмостки, или Весна по-озёрски

Здравствуйте. 

Хочу обратить внимание на то, что бетонные отмостки и приямки, периметрально прилегающие вплотную к фундаментам многих образовательных учреждений, до сих пор (!) не очищены от снега, не освобождены от снежных завалов. 

Весна - не за горами! И с её приходом вся эта гигантская снеговая масса с бетонных отмосток зданий школ дружными, обильными ручьями, - а местами и полноводными реками, - устремится в подвалы, цокольные и технические этажи образовательных организаций. 

Как пример будущей потенциальной "зоны затопления" и "точки бедствия" можно привести находящиеся в "снежном плену" приямки и отмостки основного здания и пристроя школы №38 (ул.Октябрьская, 2). Видно, что за весь зимний период и по сей день ни лопата, ни  скребок, ни метла рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту здания не касалась "снежного безмолвия" отмостки зданий данной образовательной организации. Самоустранился от осмотра здания на предмет должной очистки и контроля качества её выполнения фундамента по всему периметру здания шк.38 и зам.директора по АХР.

Вот интересно: куда смотрит зам.по АХР МБОУ СОШ №38 - неужели в упор не видит заваленные снегом отмостки здания (а может, ни разу не заглядывал на то, в каком ужасном состоянии они пребывают?!). 

Читатель




Не устраивали 5000, получайте по 500

Имею просроченный кредит. Были проблемы с работой и деньгами, приходилось выплачивать по мере возможности. Потом доход появился, появилась возможность платить по 5000 в месяц. 

После платежа, пришло письмо из банка, что нужно погасить весь кредит одним платежом, всю сумму кредита сразу. 

Первый раз вижу такое. Каким образом это сделать, интересно, имея одну зарплату. 

Раз пошли такие выкрутасы, и платежей по 5 тысяч им мало, накажу. Суд прошел, счета арестованы, терять нечего. 

Плачу им теперь по 500 рублей в месяц, в ответ на их письмо. Не надо присылать людям пугалки. 

Будут мой кредит ждать ещё лет пять, раз так себя ведут. 

Я его выплачу, но уже как мне будет удобно.

Читатель



Опять остановка

В Заозерном опять на остановке не возможно подойти к автобусу, скатываешься к автобусу, совсем не видно ступенек из-за снега, ребёнок упал и может встать, а как пожилым?

Гость



После них останется лишь стекло

Когда голой осенью или весной выходишь из автобуса в Татыше и идёшь за остановку по дорожке через лес, думаешь, сколько людей здесь вышибли себе мозги. Весь лес в гильзах - в бутылках. 

Это место - озерский аналог японского леса самоубийц. Разница в том, что там остаются навсегда, а здесь остаются без мозгов. 

Можно стекольный завод открывать. Поступление сырья в теплое время года даром, только собирай.

Читатель

safdadffds1.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 февраля 2024 18:28
В Заозерном не только остановки  не чищены, но и тротуарная дорожка от магазина «Родной» до дамбы очень скользкая, не посыпана даже песком, а скоро будет гололедица, днем тепло, ночью мороз, была в поликлинике около кабинета травматологии, сколько людей на костылях, жуть, будет больше с такой чисткой тротуаров
Гость, 26 февраля 2024 18:28
Во время диспансеризации теперь делают спермограмму и анализ на половые инфекции
На допобследование могут рассчитывать южноуральцы детородного возраста
https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/vo-vremya-dispanserizatsii-teper-delayut-spermogrammu-i-analiz-na-polovye-infektsii/
Гость, 26 февраля 2024 18:46
Под Челябинском с коммунальщиков взыскали 6,5 млн рублей долгов по налогам
Судебные приставы взыскали 6,5 млн рублей с управляющей компании в Еманжелинске

Читайте на WWW.CHEL.KP.RU: https://www.chel.kp.ru/online/news/5690892/
Гость, 26 февраля 2024 18:50
По поводу вывоза мусора с пр.Ленина обратитесь в штаб местного клуба КПРФ.
Они перед выборами всё вручную утащут на свалку!
Банка, 26 февраля 2024 19:02
5000 —500
А лучше по 5 р и растянуть на десятилетия . Только ФССП постучатся , а эти злобные последние трусы заберут, даже грязные
Alexandr, 26 февраля 2024 19:42
Про кредит.
Вы накажете лишь себя. Большими процентами. :evil:
Гость, 26 февраля 2024 20:57
В школе Татыш почищена отмостка
Гость, 26 февраля 2024 21:57
Косули на этой дороге не только рядышком гуляют, они и на дорогу выбегают, лес рядом. Сами видели, хорошо, что скорость у машины была небольшая, косуля успела убежать.
Мы на этой дороге всегда медленно стараемся ехать, потому что и косули, и лисы могут выбежать на дорогу, а зверушек жалко.
Гость, 26 февраля 2024 22:16
Раньше население бутылки ходили собирали,сдавали!ни одна бутылка не пропадала и не валялась!
Гость города эНска., 27 февраля 2024 07:06
Гость, 26 февраля 2024 22:16
Раньше население бутылки ходили собирали,сдавали!ни одна бутылка не пропадала и не валялась!

А у нас, дворники собирали и собирают. А у вас че, дворники бездельничают?
Озерчанам об озерчанах, 27 февраля 2024 08:00
Гость, 26 февраля 2024 22:16
Раньше население бутылки ходили собирали,сдавали!ни одна бутылка не пропадала и не валялась!
===
Да, хорошее время было. Выпьешь пива на скамейке - бутылка до урны долетать не успевала, сборщики в драку лезли. Иной раз встанут вокруг тебя два-три человека и смотрят, когда же ты допьёшь ). вся беда в том, что нет стандарта на бутылки и их принимают только на бой за копейки, что делает бессмысленным сбор. В недружественных странах их обменивают при покупке напитка без всяких проблем. Причем, достаточно дорого так, что цена на, допустим, тот же францисканер вмето E2.7 становится 0,97. Ну, сейчас может, чуть иначе, но некоторое время назад менял по такому курсу.
Гость, 27 февраля 2024 08:13
Налоги платим - значит обязаны собирать-убирать бутылки. А то что дворников нет, не мои проблемы. Кому не нравится уезжайте из города, страны. Там где не муслрят.😂
Гость, 27 февраля 2024 09:15
А много таких дворов, откуда мусор не вывозится совсем? И куда смотрит партия Ильича?
Гость, 27 февраля 2024 10:15
08:13. Чудак, твои бутылки дворники не должны убирать, хоть ты и платишь налоги. За брошенную мимо мусорки бутылку тебе положен штраф за загрязнение экологии.
Гость, 27 февраля 2024 11:03
Мне говорили, что стекло не расплавится в костре. Узри сначала, потом говори. Потекло стёклышко. В саду, в Татыше, спал у костра, утром разворошил, бутылка расплавилась.
Гость, 27 февраля 2024 11:42
Нечищенные от снега отмостки, или Весна по-озёрски
Здравствуйте.

Хочу обратить внимание на то, что бетонные отмостки и приямки, периметрально прилегающие вплотную к фундаментам многих образовательных учреждений, до сих пор (!) не очищены от снега, не освобождены от снежных завалов.
===============================
Проблема поднята правильно! Вот сейчас проехать по всем школам - и везде картина, указанная выше: бетонные отмостки (приямки) не очищены от снеговых завалов по всему периметру школьных зданий.
Вопрос к и.о.начальника Управления образовнаия администрации Озерского городского округа Оксне Викторовне Втехиной: на каком основании Старший инженер отдела нормативного обеспечения и контроля деятельности образовательных учреждений ЭДУАРД ИОСИФОВИЧ ПАУЛЬ, по сути, самоустранился от задач мониторинга, контроля и решения за заместителями директоров образовательных орг-ций по административно-хозяйственной работе поперезревшей проблемы очистки от снега отмосток школ? Почему нет результата, коль скоро снег до сих пор лежит там, где он лежит?
Предлагаю все издержки и материальный ущерб, вызванный неизбежностью подтопления подвальных, цокольных и технических этажей образовательных организаций Озерского городского округа, чьи отмостки и приямки "утонули" в метровых снежных завалах, отнести за счёт Пауля Э.И.: не проконтролировал - получи!
Гость, 27 февраля 2024 11:44
Как пример будущей потенциальной "зоны затопления" и "точки бедствия" можно привести находящиеся в "снежном плену" приямки и отмостки основного здания и пристроя школы №38 (ул.Октябрьская, 2).
-----------------------------
Не работает должным образом зам. по АХР - обратитесь к ст.инженеру Управления образования Э.И.Пауль, раб.тел.5-60-32: в его силах и возможностях "достучаться" до нерадивых хозяйственников!
Гость, 27 февраля 2024 12:02
Про косулю

Встретили косулю на дороге Озёрск - Метлино.
////
Спасибо "за окно в мир природы": живём в удивительном краю!
Снега в этом годы фанастически много, передвигаться косулям нелегко. Зима для них была очень трудной, голодной...
Спасибо за трогательный видеорепортаж!
Гость, 27 февраля 2024 14:51
Гость, 27 февраля 2024 11:44
Как пример будущей потенциальной "зоны затопления" и "точки бедствия" можно привести находящиеся в "снежном плену" приямки и отмостки основного здания и пристроя школы №38 (ул.Октябрьская, 2).
-----------------------------
Не работает должным образом зам. по АХР - обратитесь к ст.инженеру Управления образования Э.И.Пауль, раб.тел.5-60-32: в его силах и возможностях "достучаться" до нерадивых хозяйственников!
+++++++++++++++++++++
над ПАул Э.И. есть его непосредственный линейный руководитель - начальник отдела нормативного обеспечения и контроля деятельности образовательных учреждений, юрисконсульт Гордеева Лариса Аркадьевна (раб.тел.5-65-93): позвоните и сообщите об этой ситуации ей! Результат, надеюсь, будет немедленный.
Гость, 27 февраля 2024 16:02
Надо закрыть старый город тогда бутылок не будет
Гость, 27 февраля 2024 16:03
Спасибо "за окно в мир природы": живём в удивительном краю!

Гомо сапиенс само - природа :)
Гость, 27 февраля 2024 18:42
>> Плачу им теперь по 500 рублей в месяц, в ответ на их письмо

Можете еще назло отморозить уши
:, 27 февраля 2024 19:07
Незакрытый гештальт с банком будет негативно влиять на должника в течение всей жизни.
А, если инвалидность?
Тогда будет пенсия по инвалидности!
Приставы будут списывать долг из пенсии, оставляя прожиточный минимум.
Ps:
Банк невозможно наказать!
Вам его не разорить ))
Гость, 27 февраля 2024 22:10
Нечищенные от снега отмостки, или Весна по-озёрски

Забавно читать, как "читатель", написавший "заметку", сам же её и комментирует, не дождавшись гневной реакции от "заинтересованных лиц", развивая свои глубокомысленные умозаключения. Конечно, чем ещё в рабочее время заняться перед школьным компьютером с бесплатным выходом в интернет? Работы нет, можно и поупражняться в красноречии, заодно поддев людей, которые в это время занимаются КОМПЛЕКСНЫМ обслуживанием здания,но не так рьяно, как хотелось бы "писательнице"! О, Боже! Во всем городе уже убрали всё, а 38-ой школе - нет!
Какой же мстительной нужно быть?!
Гость, 28 февраля 2024 09:39
Надо сперва сначала смотреть внимательнее, где берëшь кредит и платить нужно вовремя!
Гость, 28 февраля 2024 10:17
Гость, 27 февраля 2024 22:10
Нечищенные от снега отмостки, или Весна по-озёрски
Забавно читать, как "читатель", написавший "заметку", сам же её и комментирует, не дождавшись гневной реакции от "заинтересованных лиц",
.....................
Там, где дети, - не должно быть бесхозяйствнености и разгильдяйства! Спасибо Автору, что обозначил вопрос, не остался равнодушным, а обратил на эту ситуацию внимание!
"Не бойтесь врагов - они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
Юлиус Фучик (1903-1943)
Гость, 28 февраля 2024 10:31
ость, 27 февраля 2024 22:10
Нечищенные от снега отмостки, или Весна по-озёрски

Забавно читать, как "читатель", написавший "заметку",
- - - - - -
Но совсем не "забавно" читать тревжные сводки "по лшинии травматолога": переломы, растяжки, ушибы, падения,...
По мне, уж лучше "вломить по шее", приведя в адекватное состояние тех, от кого зависят жизнь, здоровье и безопасность детей, родители которых полагают, что отправляемые ими дети не травмируются на территории школы, а целыми, здоровыми и невредимыми пройдут по её территории!
Забавный, по всему, это ты, чудак!
Гость, 28 февраля 2024 17:44
Гость, 28 февраля 2024 10:31
Но совсем не "забавно" читать тревжные сводки "по лшинии травматолога": переломы, растяжки, ушибы, падения,...
По мне, уж лучше "вломить по шее", приведя в адекватное состояние тех, от кого зависят жизнь, здоровье и безопасность детей, родители которых полагают, что отправляемые ими дети не травмируются на территории школы, а целыми, здоровыми и невредимыми пройдут по её территории!
Забавный, по всему, это ты, чудак!

Хочу напомнить Вам, уважаемая чудачка, что о детях в Вашем первоначальном посте не было ни слова! Да они Вас, собственно, и не интересовали совсем. Да и отмостки с приямками Вас особо не волнуют на самом деле. У Вас другая цель - взывать ко всем инстанциям, чтоб наказать людей, которые Вам не угодили.
И да, мы с Вами на брудершафт не пили, чтоб мне тут тыкать. Лучше опечатки исправляйте, когда пишете. Я понимаю - торопимся, чтоб на работе не застукали, но всё же...
Гость, 3 марта 2024 20:53
Весь Татыш и есть лес самоубийц.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений