РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В этом году благоустроят сквер Первостроителей

Городская жизнь, 19 февраля 2024 10:33, Редакция

На сайте госзакупок на прошлой неделе размещена информация о проведении электронного аукциона на выполнение работ по благоустройству сквера Первостроителей, расположенного по адресу ул. Космонавтов, 27.

Перечень работ включает в себя разработку проектно-сметной документации, а также работы по благоустройству объекта. В частности:

- демонтажные работы;

- общестроительные работы по благоустроуйству и озеленению территории;

- монтаж наружного освещения;

- монтаж видеонаблюдения;

- монтаж малых архитектурных форм.

Начальная (максимальная) цена контракта - 10 миллионов 357 тысяч рублей.

Согласно документации, работы должны быть выполнены до конца октября нынешнего года.

Итоги аукциона будут подведены 27 февраля.


001-2024-02-19-sp.jpg

4SMoSs33P90.jpg

Сквер Первостроителей. 1970-е гг.


1-zB0_Okz_-sg.jpg

И сейчас. Фото из архива


  

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 февраля 2024 10:37
Вырубят все деревья как перед ДК Маяк?
Гость, 19 февраля 2024 10:42
Простимся с очередным сквером. Аминь.
Гость, 19 февраля 2024 10:44
Опять косметика! :o  Трубами займитесь!
Гость, 19 февраля 2024 10:46
Лишь бы этот сквер не осквернили окончательно своим богоустройством.
Гость, 19 февраля 2024 10:50
Коммуникации благоустройте уже!
Гость, 19 февраля 2024 10:58
Туалет будет? )
Гость, 19 февраля 2024 11:25
А как с заменой труб в старом городе? Сколько можно жить в аварийных ситуациях?
Гость Ирина, 19 февраля 2024 11:33
Ура! Пусть хоть что то сделают при въезде в город. Старый город - это история города.  
Р О К Е Р, 19 февраля 2024 11:35
Сквер должен быть сквером,а не полигоном танкового биатлона. Живу недалече,каждый день там прогуливаюсь,кормлю птичек и белочек.Сейчас их там наблюдаются три особи.
Недостатки на сегодняшний день: есть старые,поскрипывающие деревья,сломанные урны,сквер не убирался,особенно по периметру,лет пять. Убирался он так - Беларуська с крутящейся метлой сгоняла всю листву и щебень,которым нынешние руководители так любят всё осыпать,под кусты. Там сейчас такого добра сантиметров под 40. Исключить эти недостатки,и можно и не трогать ничего. Ан нет! Жителей никто слушать не будет,будут делать по своему. И даже если поставят видеокамеры,они работать не будут. Сто к одному!
Хоть мы и поругиваем тот строй,когда жили по правилу "Вольно! Кругом! Шагом марш!", но тогда в плане благоустройства и содержания города в чистоте мы были на две головы выше!
Гость, 19 февраля 2024 11:43
Жаль, был сквер-станет поле
Гость, 19 февраля 2024 11:46
А когда же начнут благоустраивать район, где был ДОК?
Гость, 19 февраля 2024 11:48
Ну всё, прощайте деревья....  :cry:  :evil:  и кусты... Пора учиться, подростающие деревья сажать, раз от них пытаются избавляться...  :evil:  :cry:
Уральский бронепоезд., 19 февраля 2024 11:50
Начните менять магистральные трубопроводы холодной воды и отопления. Это гораздо важней. А со сквером и так всё в порядке.
Гость, 19 февраля 2024 11:57
Интересно, кто в этот сквер будет приходить на край города  прогуливаться? В маленьком закрытом городке это тридесятый сквер. Собачатники превратят этот сквер для выгула своих пуделей.
Гость, 19 февраля 2024 12:01
Гость, 19 февраля 2024 11:25
А как с заменой труб в старом городе? Сколько можно жить в аварийных ситуациях?
----------------
Трубы надо везде менять, причём экстренно... Скоро по всем районам начнутся раскопки
Гость, 19 февраля 2024 12:10
Муляжи видеонаблюдений зачем?
Гость, 19 февраля 2024 12:24
Вся территория области на фотографиях 60-х годов как после ядерной чистки. Лесов нет.
Р О К Е Р, 19 февраля 2024 12:31
11:57. Мимо! Я там прогуливаюсь,и у меня всегда есть пакетики для сбора жизнедеятельности своей собаки.
Отписался бы хоть, какой породы ты сам, и кто тебя то прогуливает.
Али сидишь на цепи,и строчишь г...цом из рогатки?!
Который уж год..
Гость, 19 февраля 2024 12:48
ПОКЕР 12:31, неужели ты там один со своим пуделем прогуливаешься? Тогда тем более зачем для одного любителя с пуделем в этом сквере прогуляться здесь целый многомилиионнорублёвый огород городить?
Гость, 19 февраля 2024 12:54
Да что за мания всё ушудшить под видом благоустройства?
Гость, 19 февраля 2024 14:03
Гость, 19 февраля 2024 11:57
Интересно, кто в этот сквер будет приходить на край города  прогуливаться?
---------
Зря вы так. Чуть ли, не каждый день там проходим, много молодёжи и пенсионеров гуляют, удивляемся, что не на бродвее столько народу
Гость, 19 февраля 2024 14:34
Гость, 19 февраля 2024 12:10
Муляжи видеонаблюдений зачем?
*********
Чтобы деньги заложить в бюджете проекта, а потом их получить. Как дети малые.
Гость, 19 февраля 2024 14:45
Что ни делай, получится площадка для выгула собак заваленная сами знаете чем. :(
Местный, 19 февраля 2024 14:59
Фотография чёрно-белая не 70-х годов, а 84 год. Когда сдали Строительную 56 и сделали благоустройство на этом пустыре. Я въехал в этот новый ДМС в октябре 84 года. Всё помню.
Гость, 19 февраля 2024 15:40
Гость, 19 февраля 2024 11:57
Интересно, кто в этот сквер будет приходить на край города  прогуливаться? В маленьком закрытом городке это тридесятый сквер.
Но кто то же приходит на ДОК и Фестиваль. Например для меня, это край города, а сквер - начало. :D
Гость, 19 февраля 2024 16:27
Почему, в перечень не включается работа по обслуживанию объектов, после благоустройства?
Гость, 19 февраля 2024 16:38
15:40. ДОК и Фестиваль теперь это центр города.
Гость, 19 февраля 2024 17:07
Конечно, этот сквер- въезд в город и надо сделать его красивым! Но обязательно с дальнейшим уходом, и обслуживанием!
Гость, 19 февраля 2024 18:13
Гость, 19 февраля 2024 16:38
15:40. ДОК и Фестиваль теперь это центр города.
--------
Да ладно? Прям центр? М-да.... У каждого своё мнение о центре города  :D  :D  :D
Маменька Бальзаминова, 19 февраля 2024 18:39
17:07. "Мечтай,мечтай.."
Гость, 19 февраля 2024 18:46
Не вздумайте там вырубать кустарники и деревья,необходимо только проредить часть кустов и спилить совсем старые гнилые деревья (их не много) !!!!!!!!
Гость, 19 февраля 2024 19:14
Гость, 19 февраля 2024 17:07
Конечно, этот сквер- въезд в город

Вот-вот, так сказать ВРАТА В ЗАТО.
Гость, 19 февраля 2024 20:14
Действительно надо менять коммуникации. Сегодня полезжал по К.Маркса не доезжая до гостиницы опять из сугроба пар поднимается!
Гость, 19 февраля 2024 21:24
Это там круглосуточный штаб депутатов по контролю за очисткой города. Самый главный рыл!
Гость, 20 февраля 2024 01:15
Всё , пропал сквер ! На первом фото , как станет . Только основания для лавок будет фундаментальней, как на Броховича (малые архитектурные формы ).                                                      Большая просьба к редакции : найти и опубликовать хоть какой то проект в картинках и опубликовать ! Пока жадные кривые ручки не приступили к ОСВОЕНИЮ бюджетных денег !Заранее благодарен (думаю не я один ).
Гурд, 20 февраля 2024 16:20
оценили в 10 лямов,а делов на лям 8-)  :o
Гость, 20 февраля 2024 16:37
Действительно надо менять коммуникации. Сегодня полезжал по К.Маркса не доезжая до гостиницы опять из сугроба пар поднимается!

Не до вас. Грамоты, вероятно из карманных раздающих получают. Только на грамоты и есть, похоже, - лето, Епибед..?
Викториус, 21 февраля 2024 19:22
Вот и ещё один сквер в городе станет лысым и скверным!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений